Перейти к публикации

Не отрываясь от реальности


.АЯ.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В чем смысл? почему люди заболевают и где лекарство?

Хотелось бы услышать мнение.

Что если ответ на Ваш вопрос лежит не "в плоскости реальности", а во "ВРЕМЕНИ"? Что если он в будущем тысячелетий? Готово ли Ваше сознание без вреда для тела принять эту "истину"?

 

Смысл в развитии и война это одна из форм этого проявления на данном этапе эволюции. Это не болезнь сейчас. Можно ли назвать явление "война" в будущем как Вы выражаетесь вирус, аки болезнь? Думаю что да.

Изменено пользователем ert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Предположить можно. Именно в самоорганизации, в умении распознавания ложь и пр. Но это связано с организацией внутренних структур и прежде всего с работой первоэлементов, как сил развиваемых аспектов (личность - душа - дух - Создатель). Если учесть что мы начинали свой новый цикл в трудных условиях (не знаю насчёт минерального, растительного и животного царств) но человеческое царство шло с освоения первоэлемента воды, что и было освоением новой среды обитания на Земле и видимо войны были начаты с освоением огня (титаны)( может я и не прав).Так как следующяя стадия земля, а это новые тела - гуманойдные и именно наши девы их создали, потому и такой ажиотаж во вселенной. Желание иметь новые возможности (после прежней трагедии)

Очень витиевато и непонятно для человека не строящего своё восприятие из вашей системы. Единственное для чего я могу предположить, отдалённо, может быть, я боюсь даже выдвигать это предположение как теоретическое. Война это способ ускорить естественный отбор, либо отточить качества. Какие? хз

 

Что если ответ на Ваш вопрос лежит не "в плоскости реальности", а во "ВРЕМЕНИ"? Что если он в будущем тысячелетий? Готово ли Ваше сознание без вреда для тела принять эту "истину"?

 

Смысл в развитии и война это одна из форм этого проявления на данном этапе эволюции. Это не болезнь сейчас. Можно ли назвать явление "война" в будущем как Вы выражаетесь вирус, аки болезнь? Думаю что да.

Стыдно сказать, но я как раз иду оттуда)) Прошлого не помню а помню будущее, Можете смело делиться своими мыслями, мне очень интересно

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие?

Это определяет Тот, кто берёт ответственность за тот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, хорошо, что рассматриваете со всех сторон, это важно.

А Вы часто встречаете людей, которые терпимы друг у другу? Бережно относятся к любому, даже прохожему? Испытывают любовь к самому факту существования, принятие каждого проявления мироздания? Стараются созидать и творить и не просят ничего взамен? Искренне рады, когда все вокруг счастливы, даже если сам человек несчастен? Без самообмана ответьте сами себе, а Вы такая? Задавая эти вопросы Вам, я задаю их и самой себе. Вот, нас уже двое, кто вообще попытался почувствовать свою ответственность за то, что вокруг творятся войны. Две капли в море, которые существенно не отличаются от всей остальной толщи воды.

Самый главный вирус, который сидит в нас всех, это то, что за собой мы не замечаем очевидное. У нас всегда виноват кто-то или что-то. Вот так и начинаются войны. Чтобы не дай бог кому-то другому было лучше.

Именно неприятие реальности в том виде, именно попытка понять почему люди потребители и почему все пропагандируют помешательство на себе и своих потребностях.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно неприятие реальности в том виде, именно попытка понять почему люди потребители и почему все пропагандируют помешательство на себе и своих потребностях.

После того, как поймете, что предпримите? Есть план? Я серьезно. Или Вы планируете понять, чтобы принять и было легче?

Вопросы очень животрепещущие, важны всем и каждому, даже если война не стучится в двери. Если после ответа на вопрос "почему" Вы планируете сделать конкретные вещи, то я бы хотела Вас поддержать по мере возможности.

А иначе, за кой нужны ответы на эти "почему"? Очень надеюсь, не для того, чтобы бесцельно пострадать ("бесцельно пострадать", в смысле, получить травму без возможности сделать что-то полезное).

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы очень животрепещущие, важны всем и каждому, даже если война не стучится в двери. Если после ответа на вопрос "почему" Вы планируете сделать конкретные вещи, то я бы хотела Вас поддержать по мере возможности.
Я прошу прощения, но ИД поняла и приняла меры. Они заключаются в преодолении реакции на что-либо/кого-либо как на свою собственность.

Палка о двух концах. Чел, считающий объект своей собственностью, сам становится рабом этой собственности.

 

Альтернатива - рассматривать объекты и субъектов извне в качестве зеркала своих недостатков.

 

Война нужна для тех, у кого реакция собственника. Если реакции (автоматизма, естественной мотивации) нет, то по законам кармического мира ситуацию для проявления такой реакции НЕ ПРЕДОСТАВЯТ!

Предоставляются только те ситуации, в которых чел проявит свою отрицательную характеристику. Для ее исправления.

 

Получается. что вирус врожденный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я оч извиняюсь, конечно... но вот это:

Война нужна для тех, у кого реакция собственника

фигня полная......

То есть, может и не фигня, с точки зрения Вашей ИД.......... но это только первая стадия.

Поскольку война нужна и тем, у кого такая реакция напрочь отсутствует.

Работает примерно так: "Раз ты считаешь, что у тебя ничего нет, то посмотрим как оно тебе, когда мир вокруг тебя летит в тартарары... оно ж всё равно не твоё...."

Вот тогда и понимаешь, что всё что ты видишь, слышишь и чувствуешь - это всё ТВОЁ. Даже если собственностью не является.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того, как поймете, что предпримите? Есть план? Я серьезно. Или Вы планируете понять, чтобы принять и было легче?

Вопросы очень животрепещущие, важны всем и каждому, даже если война не стучится в двери. Если после ответа на вопрос "почему" Вы планируете сделать конкретные вещи, то я бы хотела Вас поддержать по мере возможности.

А иначе, за кой нужны ответы на эти "почему"? Очень надеюсь, не для того, чтобы бесцельно пострадать ("бесцельно пострадать", в смысле, получить травму без возможности сделать что-то полезное).

Хотела предложить вам организовать общество и пойти таки войной на войну))) в шутку конечно.

Но на самом деле, хочу попробовать достучаться до людей. Попробовать обратить их внимание на разницу в жизни тех стран которые воюют и которые не воюют. Хочу обратить внимание на людей которые гасят волны агрессии в себе.

Собственно ответы на эти вопросы нужны всем

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения
....я оч извиняюсь, конечно...

Хм......... Кто Вас здесь бьет? Где этот негодяй?!

свою отрицательную характеристику. Для ее исправления.

Бытие стремится сделать нас положительными? А зачем?

Хотела предложить вам организовать общество и пойти таки войной на войну

Точно, клин клином=)

хочу попробовать достучаться до людей

Так я размышляю, когда во мне возникает желание "достучаться": "А как вообще люди себя ощущают, когда по ним стучат? И уверена ли я на 100%, что понимаю больше остальных?"

Мне всегда казалось, что все всё прекрасно понимают...... только делать ничего не хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается. что вирус врожденный.

Вирус заложен на стадии образования мира.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела предложить вам организовать общество и пойти таки войной на войну))) в шутку конечно.

Но на самом деле, хочу попробовать достучаться до людей. Попробовать обратить их внимание на разницу в жизни тех стран которые воюют и которые не воюют. Хочу обратить внимание на людей которые гасят волны агрессии в себе.

Собственно ответы на эти вопросы нужны всем

Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что

камня на камне не останется.(анекдот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, но я как раз иду оттуда)) Прошлого не помню а помню будущее

Правда?! И на сколько далеко?

Можете смело делиться своими мыслями, мне очень интересно

Как я и сказал, для ответа на этот вопрос нужно с Богом или Духом говорить с закрытыми глазами вопрошая о образе. В целом на Ваш вопрос я уже ответил, можно его либо переформулировать для прояснения либо копнуть вглубь, где таится... , ну Вы поняли кто там таится - ложь на 99,9.

 

То что Вы ищете - это определенно выстроенная философия, "собранное восприятие" и поток тех эпох, о которых зашла речь. Все неразровносвязанное.

 

Если говорить о философии, то это определенные категории мышления, ценности; видение системы мира - технологий, религиозности и культуры, проч.

 

Восприятие.

Я как-то спросил в теме "Христианство - успешный бизнес проект" как достичь восприятия Христа. На мой взгляд ответ лежит в этом направлении поиска.

 

Поток.

Важно осознавать, что ответы на такие вопросы помимо восприятия должны искаться в соответсвующем потоке, в том ,который и будет доминировать в обозначенные времена. Отстроив восприятие, есть шанс захватить поток. Вот тогда быть может что-то и приоткроется.

 

Какая здесь может быть практика? Мне видится от простого - творчество (оно ближе всего к области магии) в виде картин, музыки и прочего. Но найти подходящее - вот задача. Довлеющая часть инфо сейчас - информационный отстойник, который не даст в обозначенном направлении ничего. Еще вариант - искать исходники Христианства, копаться в трудах Блаватской, КК и квантовой физике; как-то все это связать между собой. Задача ста поколений. А Вы хотите "скромно" так - горсткой человек этой темы - поднять многовековую сакральность))) Те задачи, которые Вы перед собой обозначили - это как раз нечто миссия миротворца. Главное не надорваться. Мне лично не понятно к чему задачи планетарного масштаба. И надо понимать какие силы вовлечены в эти задачи. Последствия этого осознания.

 

Вообще же тема вируса войн может оказаться практичной в плане изменения своего восприятия и поиска своей путеводной звезды.

 

Из личного опыта.

Как-то в прошлом году мне довелось несколько раз прикоснуться к отделенному восприятию того, о чем мы здесь мудрствуем. В нем очень хорошо ловилось осознание, что все те технологии, что наполняют жизнь человека, вовсе не плод исключительно его волеизъявления. Вот да сего осознания (не знания!) и не далее. Это столетия в лучшем случае. В лучшем.

 

Практика)) Первый - оригинал.

post-7474-0-72679500-1516458350.jpg

post-7474-0-04402800-1516458413.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыдно сказать, но я как раз иду оттуда)) Прошлого не помню а помню будущее, Можете смело делиться своими мыслями, мне очень интересно

Интересно, пробовали вы поставить себя (допустим) на место Его. Создаёте систему отношений в определённой среде обитания с естественной задачей взаимовыручки - сам принцип отношений. Когда среда влияет на сознание человека и с осознанием себя изменившегося, естественно (как отклик), изменяется окружение (интересы или функции и сам образ жизни). что приводит к изменению самой (вернее части) среды обитания. Тех же рядом живущих, функций и интересов.

 

Если вы уже имели ранее опыт общения именно в данном случае (как проявление части среды), то при следующем разе, всегда (если осознаны...предполагает развитый интеллект)будете менять формы общения, с учётом пройденного. Потому яркость прежнего общения (через чувства и остаточные явления через здоровье и пр.) впечатываются крепко и далее. Если вам это общение понравилось, будете его развивать и улучшать. Нет, примете меры ограничения или просто недопущения, даже намёка о возможном.

Яркость позволяет сократить время пребывания в данной форме общения(или продление).

Этот приём применяется во многих образовательных (воспитательных) системах. Те же экзамены или проверочные мероприятия от системы управления.

 

И тут есть интересный момент. Очень плохое переживание трудной ситуации с тяжелыми последствиями для психики. При воспоминании приводящие к параличу, потере ориентации (паника, потеря энергоустойчивости) появление комплексов (программ повторов). Этот тормоз в развитии. Как убрать(?) Только через потерю памяти или частичной потере. Но с возможностью почуять будущее, как чувство правильности направления движения по жизни.

 

Если понимаешь, что при периоде плотных отношений среда обитания будет сильнее человека с опытом прежних параличей, то научиться двигаться в плотной среде, обречено на провал. Потому чувство о правильном направлении приветствуется и организуется соответствующими структурами, такими как душа с интуицией, как голос высшего органа управления), а память прошлых жизней с комплексами и неудачами, блокируется. Вопрос о восприятии системы управления от высших структур. Естественно блокировки быть не должно. Кто и как сделал или кто обманом провёл....вопрос разбирательства. Обычное явление приведения в нужное русло задумки.

 

Вирус - программа яркости, ускоритель процессов. Вопрос, а среда обитания выдержит напряженные отношения индивидов. Они начнут использовать среду в целях защиты и нападения. Тут то и зарыта проблема. Среда обитания (та же планета) может и обидеться и принести в жертву и программу- вирус и взаимоотношения с самими участниками. Похоже это и было несколько раз.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько давно? Если брать общество и иссторию похожую на современность то мало. Подозреваю что протянем мы пару тройку столетий не больше, а дальше уже всёПе ярче и ярче и чаще до полного окончания и возврата из тупика.

Задача данного вируса , в полном завороте сознания, По сути сложно даже что то осознать, ведь мы все больны.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм......... Кто Вас здесь бьет? Где этот негодяй?!
Зачем искать негодяя? Два человека извинились друг перед другом, поскольку догадывались, как будет воспринят текст))

 

это только первая стадия. Поскольку война нужна и тем, у кого такая реакция напрочь отсутствует. Работает примерно так: "Раз ты считаешь, что у тебя ничего нет, то посмотрим как оно тебе, когда мир вокруг тебя летит в тартарары... оно ж всё равно не твоё...."
Вы описали не следующую стадию, а ту же самую. Только с изнанки или из другой крайности, или с другой стороны той же улицы.

 

Бытие стремится сделать нас положительными? А зачем?
Возьмем все линии развития всех возможных цивилизаций. Некоторые из этих линий оборвутся ввиду уничтожения людьми друг друга.

В итоге останутся цивилизации (или цивилизация) действительно разумная.

Принципиально отличительные черты ее представителей от качеств представителей разрушенных цивилизаций назовем положительными. А недоэхивающие черты - отрицательными.

 

Ну и выбор становится очевидным)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

В итоге останутся цивилизации (или цивилизация) действительно разумная.

Принципиально отличительные черты ее представителей от качеств представителей разрушенных цивилизаций назовем положительными. А недоэхивающие черты - отрицательными.

 

Ну и выбор становится очевидным)))

Понимаете ли, всё дело в том что любые вариации развиваются из единственной точки, данная теория основывается на фрактальности. Наша вселенная и идентичные ей миры построены на сечении Фибоначи, как построение клеток, так и построение вселенных.

А теперь пора смеяться))) т.к. из точки которая была заражена войной, развиваются и делятся в пропорциях миры зараженные, чем? Правильно! Войной.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из точки которая была заражена войной, развиваются и делятся в пропорциях миры зараженные, чем? Правильно! Войной.
Вы говорите о развитии объекта, не обладающего разумом.

То есть возможно иное развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о развитии объекта, не обладающего разумом.

То есть возможно иное развитие событий.

Гениальное заявление, считаю можно заменить название темы вот на такой шедевр.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы говорите о развитии объекта, не обладающего разумом. То есть возможно иное развитие событий.

Вы о чём? Развитие - процесс программы, а значит последовательность определённая. Разум - определяет эту последовательность и начинает её использовать и стремится её соблюдать, как возможность жизни. Именно последовательность определяет замысел. Иначе зачем жить.

Вспомните свои действия. Себя будете лишать жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаете ли, всё дело в том что любые вариации развиваются из единственной точки, данная теория основывается на фрактальности. Наша вселенная и идентичные ей миры построены на сечении Фибоначи, как построение клеток, так и построение вселенных.

А теперь пора смеяться))) т.к. из точки которая была заражена войной, развиваются и делятся в пропорциях миры зараженные, чем? Правильно! Войной.

Больные (поражённые) миры проецировать на всю вселенную я бы не стал. То, что наш мир стал жертвой той заразы - не наша вина. Возможно ли исправить и убрать эти искажения? На мой взгляд да, нужно восстановить битые части космической днк. Возможно. Иначе нас бы уже не было.

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два человека извинились друг перед другом,

Но Вы обращались не к Легенде, а ко мне=) Затем Легенда обратилась к Вам. Как-будто, чтобы высказаться, нам заведомо надо настроить собеседника через признание своей вины.

В чем Вы извинялись? Потому как Ваша "догадка" в отношении меня ошибочна.

Принципиально отличительные черты ее представителей от качеств представителей разрушенных цивилизаций назовем положительными. А недоэхивающие черты - отрицательными. Ну и выбор становится очевидным)))

Как я поняла из Ваших слов, война это очень нужная вещь. Так недоэхивающие самоликвидируются.

В итоге останутся цивилизации (или цивилизация) действительно разумная.

Есть одна жизненная закономерность. Слышали фразу (обычно ее упоминают о ситуации на дорогах, я буду использовать вольную интерпретацию) "не ты, так в тебя"? Другими словами, какой бы ты разумный не был, всегда найдется не разумный, который испортит все твои разумные старания. Даже если представить,что появится такая цивилизация, которая будет очень разумной, скорее всего, рано или поздно выйдет в космос, или, наоборот, прилетят гости.... Чтобы летать по космосу достаточно быть умным, разумным можно не быть, это мы видим на примере своей цивилизации. Это если брать пример с войной. Не учитывать глобальные катаклизмы, неизлечимые болезни........ Формулы, чтобы существовать вечно, пока не видно. Видно как ВСЁ делается для того, чтобы не было ничего вечного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что наш мир стал жертвой той заразы - не наша вина

Вы тоже считаете, что война - это зараза, вирус? Война - это противоестественно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, война есть следствие утраты единства в функционировании разума, дуальность в восприятии, когда существуют хорошие и плохие, причем, плохих желательно уничтожить. Это борьба человека со своими же частями внутри, которая проецируется на окружающую действительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем более наберет эгрегор единомышленников - тем более мощность канала проводника.

А на физ.плане , война - уничтожение батарейки для канала.

По пчёлам наблюдаю - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тоже считаете, что война - это зараза, вирус? Война - это противоестественно?

Да. И более того, на мой взгляд, поражённых просто замкнули на себя и себе подобных, дабы изолировать больную зону от здоровой части вселенной. Что и наблюдаем.

 

На мой взгляд, война есть следствие утраты единства в функционировании разума, дуальность в восприятии, когда существуют хорошие и плохие, причем, плохих желательно уничтожить. Это борьба человека со своими же частями внутри, которая проецируется на окружающую действительность.

Ну да. Это процесс самоуничтожения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термин "вирус" используется как стихийно выбранное обозначение ... чего? Каких-то аспектов/ сторон/ качеств/характеристик/ видимых закономерностей.

Данные свойства могут характеризовать объект/ мир/ человека только частично. Односторонне.

 

Какую сторону выделяет термин "вирус"?

Распространение, эпидемия, трудность в избавлении. приспособляемость и мутирование без изменения сути.

 

И все.

 

Ведь "вирус" - не более. чем аллегория.

 

Для точного определения того, что имеется ввиду под "вирус" и "война", необходимо представить описание более развернуто. Я не призываю это делать, поскольку в практике эзотериков - объяснять одно неизвестное через другое.

Пусть останется аллегорией, моделью.

У которой, однако есть границы применимости.

Мы не можем утверждать, что склонность к "войне" (я читаю: агрессивное реагирование) может быть рассмотрена исключительно с точки зрения вирусной инфекции.

Я считаю, мы можем развернуть плоскость проекции/ сделать срез под другим углом.

 

И предлагаю этот аспект.

Идеальное развитие хотя бы одной цивилизации дает ПРОЕКТ своего представителя.

Характеристики этого предельно разумного существа могут послужить для существа. разумного лишь в потенциале, невидимой (по сути пока абстрактной), но реально существующей целью.

 

Двигаясь к этой цели, чел избавляется от "вируса".

По сути изменение агрессивного реагирования есть необходимое условие существования (не обрыва линии) цивилизации.

 

Заметьте, я не говорю, как его изменить. На что.

Поскольку не могу этого пока знать.

Для меня, как и для всех моих оппонентов (да и согласных со мной) это лишь абстракция, которую следует воплотить самостоятельно.

 

Моя идея об ином развитии событий по сравнению с неразумным заключается в том, что

человека могут курировать,

помогать ему на пути к разумному сообществу.

 

А это уже не фрактал!

Идеальный выбор может быть только один.

 

Но чел должен найти его сам. Иначе его разум окажется всего лишь программой, действующей по образцу.

 

Посему идея об инкарнациях скорее всего верна. И о сопровождающей Сущности - тоже.

 

Как я поняла из Ваших слов, война это очень нужная вещь. Так недоэхивающие самоликвидируются.
Вы неправильно поняли мои слова. "Недоэхивающие" получают опыт: к чему приводит их реагирование. Опыт нарабатывается по программе, составленной для человека высшим разумом.

Поэтому все рано или поздно "доэхают".

Смерти в каждой инкарнации являются тоже необходимым опытом.

какой бы ты разумный не был, всегда найдется не разумный, который испортит все твои разумные старания
Да-да, это очень трудный вопрос. До изменения реагирования чел не в состоянии представить ситуацию, в которой неразумный не в состоянии навредить разумному.

Ну пока что я (для себя) считаю. что разум дает неисчерпаемые возможности.

 

Видно как ВСЁ делается для того, чтобы не было ничего вечного.
Вечного, по-видимому, ничего и нет. Но жизнь может быть о-очень длинной.

 

когда существуют хорошие и плохие, причем, плохих желательно уничтожить. Это борьба человека со своими же частями внутри, которая проецируется на окружающую действительность.
Скорее наоборот. Борьба за выживание особи проецируется вовнутрь и проявляется через болезни и смерть в итоге.

 

Но Вы обращались не к Легенде, а ко мне=) Затем Легенда обратилась к Вам. Как-будто, чтобы высказаться, нам заведомо надо настроить собеседника через признание своей вины. В чем Вы извинялись? Потому как Ваша "догадка" в отношении меня ошибочна.
:) :) :) У меня даже слюнки потекли)) Я с удовольствием погружусь в подробные разбирательства ... в Пикнике..., если в этом есть реальная потребность)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд, поражённых просто замкнули на себя и себе подобных, дабы изолировать больную зону от здоровой части вселенной.

Вы описали близкую для моего мировоззрения модель некоторых системных процессов. Однако, в моих фантазиях, "болезнь" заключается в другом. И война, как продуктивная движущая сила, заведомо используется как инструмент, буквально, вплетена в миропостроение всех миров по данному циклу, начиная от базового мира, чьим сателлитом является наш мир. Под миром понимаю не вселенные, в данном случае, а галактики.

разум дает неисчерпаемые возможности.

Хм.... безграничные возможности... Вот это интересно.

Но жизнь может быть о-очень длинной.

!!! (выражаю неординарную эмоциональную реакцию)

Я с удовольствием погружусь в подробные разбирательства ... в Пикнике..., если в этом есть реальная потребность)))

Мурша, Вы читаете мысли! Предложили поспособствовать в том, чего мы хотели бы добиться - сделать Пикник не отстойником, а местом для важных задушевных разговоров, где можно поговорить на острые темы, но с бережным отношением друг у другу. Может быть, качественно похулиганить и выразить невыразимое: пойти в Пикник, чтобы отдохнуть от серьезных тем и заняться Творчеством мысли и характера.

Ну, а мы с Вами, Мурша, любители ментальной прокачки, пойдем еще попрокачаемся=))))

 

@SVG, тема Системы очень большая, ее закономерностей, особенностей. Мой взгляд отличается от Вашего, но это как смотреть на одно и тоже в разном срезе. Я бы с удовольствием подискутировала с Вами. Более того, мне важен Ваш срез. Если Вам будет интересно предложение с темой о Системе, можно создать. Если захотите контролировать тему сами - создайте в Иных путях (самомодерация), или я создам................ Ну, а на нет и суда нет.

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности