Перейти к публикации

Духовное строение мира


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Вам бы кулинарный форум посещать --- там должно быть ещё прикольней.

 

Как в воду глядел)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость евгений неважно

 

 

Как в воду глядел)))))

...Незачто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имеют принципиально иное устройство относительно нашей вселенной.

Слушайте... Если где будете описывать устройство Системы, будьте добры, маякните мне. Или может быть Вы тему открывали... надумаете открыть. Я точно поучаствую. А то Вы термины используете схожие с моими, любопытно, насколько понятия пересекаются.

 

@Ветер., скажи мне, добрый человек, который активно участвует в обсуждении, народ уже определился с понятием "духовный"?

Всегда было загадкой, почему именно на "духе" и "духовности" всеобщая запара. Что такое "Душа" более или менее согласие есть, истинные Я, высшие Я, осознание.. более или менее. Но "Дух" и "духовность" - вечный диспут. Ровно как о "кто такой Христос и был ли он вообще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

@Ветер., скажи мне, добрый человек, который активно участвует в обсуждении, народ уже определился с понятием "духовный"?

Всегда было загадкой, почему именно на "духе" и "духовности" всеобщая запара. Что такое "Душа" более или менее согласие есть, истинные Я, высшие Я, осознание.. более или менее. Но "Дух" и "духовность" - вечный диспут. Ровно как о "кто такой Христос и был ли он вообще".

 

Для меня, слово дух, ассоциируется с двойственностью, слияние двух энергий, двух течений, двух направлений....в одно целое, соединение, соитие.

Духовность?- я подумаю.

Но образно это направление, точнее стремление, намеренное и утвердившееся стремление к слиянию самих себя, и все это намерение находится в процессе совершенствования...избираемость лучшего.

 

А вот кстати, душа, совсем другого плана слово, душный - значит вонючий и не приятный ( обоняние ). Это христианская приблуда, от них душно было, к ним и прилепилось.

А на Руси всегда был дух. Ведическое словечко.

Изменено пользователем Ветер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нагадил и улетел.

 

Чем я тут нагадил?)

Христиане, изначально, не мылись, потому и были душными для ведической культуры, где бани в каждом доме были....

Наши сказки с детства нам об этом говорят, гостя в первую очередь в баньку приглашали)

А христиане это отвергали, но это по началу, первые ласточки, потом влились в струю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем я тут нагадил?)

Христиане, изначально, не мылись, потому и были душными для ведической культуры, где бани в каждом доме были....

Наши сказки с детства нам об этом говорят, гостя в первую очередь в баньку приглашали)

А христиане это отвергали, но это по началу, первые ласточки, потом влились в струю.

 

Христиане не славяне, зачем сравнивать. Паразитическую религию пора выдворять за черту оседлости.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Христиане не славяне, зачем сравнивать

 

Первые христиане были не славянами, и не могли ими быть по сути. По крови да, а по мировозрению совершенно нет. Но и по крови первые тоже ими не являлись, хоть и сродни были.

А что в этом такого? Оскорбилиси???? Али как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с удовольствием выслушаю вашу точку зрения на эзотерическое направление

Так вы её уже пропустили!

Или что-то иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые христиане были не славянами, и не могли ими быть по сути. По крови да, а по мировозрению совершенно нет. Но и по крови первые тоже ими не являлись, хоть и сродни были.

А что в этом такого? Оскорбилиси???? Али как???

 

Христианство по сути ценное знание, но в качестве вероисповедания дерьмо поповское. Я бы дал под зад. Но народец с говнецой , если такое ест. Приходы ведь только отстраивают.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так вы её уже пропустили!

Или что-то иное?

 

Читайте все.

 

А мне здесь нравится) прикольный мир, и форум тоже интересный.

 

 

 

Таки в чем проблема?

Я с удовольствием выслушаю вашу точку зрения на эзотерическое направление, ТОЛЬКО! Есть одно условие. Представте, что я из другой реальности, и не знаю ничего про ваши учения, не знаком с религиями, и не в курсе существования ваших святых и их жития. Мне не ведома ваша история и каноны. Только простой язык, термины и формулировки))))

 

 

 

Христианство по сути ценное знание, но в качестве вероисповедания дерьмо поповское. Я бы дал под зад. Но народец с говнецой , если такое ест. Приходы ведь только отстраивают.

 

Ценность есть во всем и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христиане не славяне, зачем сравнивать. Паразитическую религию пора выдворять за черту оседлости.

- Она сама вас покинет, как только научитесь жить без памперсов и не "ходить в штанишки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Она сама вас покинет, как только научитесь жить без памперсов и не "ходить в штанишки".

Вы посмотрите на свою маму или бабушку. Не уверен что "она" их покинет. Прикупите памперсов для них.

 

Странно, страна в дерьме и такие умники с советами.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство - религиозное течение.

Ведическая культура - мировозрение.

Никто не мешает верить в Иисуса Христа и жить по ведам. В чем противоречие?

Ваш внутренний мир, должен касаться только вас, а не окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство - религиозное течение.

Ведическая культура - мировозрение.

Никто не мешает верить в Иисуса Христа и жить по ведам. В чем противоречие?

Ваш внутренний мир, должен касаться только вас, а не окружающих.

 

Иисус с Назарета и Христос к вашему сведению разные сущности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы посмотрите на свою маму или бабушку. Не уверен что "она" их покинет.

Мам и бабушек также касается указанное мной условие!

 

Иисус с Назарета и Христос к вашему сведению разные сущности.

Иисус Назаретянин = Христос-Дух в плотской храмине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Иисус с Назарета и Христос к вашему сведению разные сущности.

 

Я знаю кто такой Иисус, и знаю кого называют Христом.....и мне АБСОЛЮТНО ровно до этого. Как и до десятой резолюции ООН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мам и бабушек также касается указанное мной условие!

 

 

Иисус Назаретянин = Христос-Дух в плотской храмине.

 

Христос не Дух, он "после" в цепочке движения материи. Это примерно железы внутренней секреции. Кровь Христа это ферменты и гормоны выбрасываемые в кровь. Законы мироздания надо знать и не подстраивать под свои интересы.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это к предидущему собеседнику, он спец, но за ,,ци,, не ручаюсь хотя...может найдутся и на это какие то кухонные премудрости --- во всех случаях, надеюсь вы не будете разачарованы, и что называется, приятного...
пост вам предназначался. спец по советам кому и куда идти пока что вы.. видать разбираетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость евгений неважно

пост вам предназначался. спец по советам кому и куда идти пока что вы.. видать разбираетесь.

Я понял, видел ваши сообщения, плюс ваши манеры, говорящие манеры, более чем вы сами о себе...я понял что вы высокодуховный человек понимающий в вопросах данного форума, и не нашёлся ничего лутше как глупо и убого отшутиться...надеюсь вы простите мне с высот вашего профессионализма такие недалёкие шутки...удивлён что вы вообще внимание обратили, как время нашли забрали ведь его у сонма внимающих учеников --- мои извинения и им --- жаль что изза меня они пережили кошмар пробела в мудрейших наставлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивлён что вы вообще внимание обратили, как время нашли
а я не вас читать хожу, а других формучан, которые, кстати, дельные вещи говорят)

что до вас.. просто хотелось узнать, не обманываюсь ли я на ваш счёт... не не обманываюсь)

 

спасиб, за помощь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость евгений неважно

а я не вас читать хожу, а других формучан, которые, кстати, дельные вещи говорят)

что до вас.. просто хотелось узнать, не обманываюсь ли я на ваш счёт... не не обманываюсь)

 

спасиб, за помощь)

Полностью взаимно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Христос" = Помазаник = уполномоченный и подготовленный решать глобальные вопросы просвещения человечества. Так что абстракцией быть никак не может."

Вы следуете, церковной догме личного бога, поэтому у вас не может. Христос это не личность как Помазаник, Иисус да, Христос это состояние, для личности безличная абстракция, нетленная Индивидуальность вмещающая все. Ваш подход агностичен, я же вам даю гностический взгляд, который в наше время попран существующей церковью Христовой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью взаимно.
то есть вы тоже считаете, что форумчане хороши в своих высказываниях, обладают развитым взглядом на мир и есть чему у них поучиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир создавался духовным человеком. Мир состоит из таких людей, как из представителей других царств природы. Испортили мир бездуховные и сторонники своих взглядов на жизнь. По мне, так тема провокация, так поднять кривую волну, с целью торможения выздоравливающего организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость евгений неважно

то есть вы тоже считаете, что форумчане хороши в своих высказываниях, обладают развитым взглядом на мир и есть чему у них поучиться?

у всех можно чему то поучиться, даже если это не совпадает с центральными интересами, ну а совсем в крайних случаях --- отрицательный опыт, это тоже учёба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности