Перейти к публикации

Тезисы Истины.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Речь ведь об Истине и глубоких знаниях, недоступных для понимания обычными людьми

Примите мое сочувствие, по причине недоступности вам этих знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, представители всех остальных религий, тоже сильно сочувствуют вам по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен, представители всех остальных религий, тоже сильно сочувствуют вам по этому поводу.

Все остальные религии - младенцы в познании, так что их зависть - вполне обоснована.

Изменено пользователем jasvami
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Новичок

Всё в нашем мире относительно и познание Высшего в том числе. Главное своё мировоззрение не навязывать остальным, не смотря на то, насколько ВЫ его считаете едиственоправильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получится не навязывать :) Это неизбежный этап становления картины мира :) ..а вот игнорировать навязывание вполне реально :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное своё мировоззрение не навязывать остальным,

В чужую голову своего знания не впихнешь, но предлагать для осмысления, - следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все остальные религии - младенцы в познании
Религия даёт веру, а не познание. Познание даёт учение.

Поверить -> Познать -> Полюбить. Это в общем смысле. Даже в быту, в личной жизни, в отношениях с противоположным полом. В отличие от социальной морали - полюбил (нечто абстрактное), а потом познал и всё опустилось :))

Соответственно на пути к Богу человек берет такие "костыли": - Религия, потом учение, потом наконец свобода, потом уже будучи свободным постигает божественную мудрость и видит Бога.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Религия даёт веру, а не познание. Познание даёт учение.

Религии формируются на учениях, через их извращение.

 

Соответственно на пути к Богу человек берет такие "костыли": - Религия, потом учение, потом наконец свобода, потом уже будучи свободным постигает божественную мудрость и видит Бога.
И на каком же из костылей ныне вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Религия НЕ даёт веру. Религия НЕ даёт познание мира и человека. Современный религиозный догмат, каким бы конфессиям он не принадлежал ничего человеку не даёт, кроме чинопочитания и раболепия. Заметьте, я говорю даёт, а не взращивает. Ваше право принимать этот догмат или не принимать. Люди есть разные. Одному нравится подчиняться, другой комфортно себя чувствует в свободе от любых обязательств перед кем бы то ни было. Я вот считаю, что я никому и ничего не обязан. И МНЕ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН. Повторю : человек рождён свободным, зависимым его делает жизнь.

Но есть ещё одно но. Я живу в обществе и быть абсолютно свободным от этого общества не могу. Я с удовольствием забрался бы в какое нибудь захолустье, и жил там отшельником. Выжил бы. Ну а помёр, так туда мне и дорога, экспериментатору. Так мне люди надоели. Каждому всё нужно объяснять. И каждый так уверен в своей билиберде, что хоть святых выноси, он всё равно на своей мысли останется. Ну и господь с вами люди.

Я не для людей, а для себя потренируюсь в логике. Просто пройдусь по темам форумчан и разобью их в пух и прах, основываясь на их же утверждениях.

Религия не может дать веру, также как раболепие и чинопочитание. Эти качества, или есть в человеке изначально или их нет. Человеку нужно во что то верить, - это в него природой заложено. Заметьте, я отвечаю за свой базар, говорю не Богом заложено, а природой. У Бога и без человека своих забот хватает. Но об этом позже.

Вот современные конфессии и предлагают заполнить пустое пространство безверья, верой в Бога. Особенно мусульманство, христианство и иудаизм. Причём в почете вера без вопросов, духовных исканий и подтверждений. С Библии идёт. Вот сказано так и не иначе. А если не так, то на костёр тебя, ты еретик. А пока горишь заживо, успокаивай себя мыслью, что та же церковь, которая тебя сожгла, лет через сто, тебя канонизирует, а лет через -неизвестно когда-, ты вознесешься на небо, вместе с невесть откуда взявшимся в теле человека, Иисусом. А у мусульман ещё круче. Если ты сделаешь доброе дело, а именно: взорвешь себя вместе с десятком людей, пусть представителей другой веры, но людей. То ты вознесёшься на небеса, где будешь наслаждаться любовью с неземными красавицами. Это каким уродом надо быть, чтобы поверить в это и принять. Да у меня не стоит (какая там любовь), когда я вспоминаю убитых мной в армии. А ведь за правое дело убивал. Ради построения коммунизма на всей планете, то же один из образов рая.

На пути к Богу -"Костыли" - Религия (ты имеешь в виду веру), учение - это понятно. А свобода. Откуда здесь может быть свобода. Никакой логики. Какая может быть свобода через зазубривание канонического учения, через догмат принципов, по типу - именно так, а не иначе. Свобода как осознанная необходимость. Так мы это проходили. К чему это привело. К разгулу 90-х. А на Украине до сих пор продолжается и уже превратилось в денежное рабство. И как можно через такую осознанную необходимость постичь мудрость божию и увидеть Бога.

Да и вообще. Какая может быть мудрость Бога для людей. Бог живёт в своём мире коммуникаций и с нами он общаться не может. Хоть здесь религии не врут, нам не дано понять замыслов Бога. Конечно не дано. Где я а где Бог. У него вчера, а у меня молион лет до нашей эры. У него сегодня, а у меня вся моя жизнь и жизнь родственников в пяти - десяти поколениях. У него завтра, а у меня ... . И что, при таком раскладе я должен поверить, что он меня услышит, даже если я со всеми землянами заору так, что ... . Ни фига не услышит. Он в конце концов другие частоты принимает. А некоторые ученые утверждают, что подсознание или биополе воспринимает только образы. А я думаю, что только эмоции, как носители наибольших энергий. Может я ошибаюсь. Да и слава Богу.

К чему я это всё. Да к тому, что верить надо. Но не в мифическую сущность, обитающую где то там,и ещё тратить время и разбираться, где же она там обитает. Верить надо не мифическое спасение, пришедшее к тебе от мифического спасителя, который по одному ему известным, а для человека сомнительным критериям (если читающий эти строки не понял, почему сомнительным, то вернись обратно по тексту этого письма и почитай заново и подумай) будет давать спасение избранным. Верить надо в себя и строить храм Божий в себе. Об этом Иисус призывал. Только со временем всё церковники извратили, загадили, перевернули всё с ног на голову.

Вот отвечу за себя. Поскольку я частица Бога и во мне живёт Бог. То своё тело, как храм Божий я блюду в чистоте. То есть правильно, с верой питаюсь, занимаюсь гимнастикой и физическими упражнениями, что бы держать тело в тонусе. Ну естественно много времени уходит на поддержку своего существования в должной мере в обществе. Естественно никаких вредных привычек и злоупотреблений. А зачем. Я и так в своё время над ним поиздевался, до сих пор боком выходит. И ещё согласую свои действия с собственным моральным кодексом. Не делаю с другими того, чтобы я не хотел, чтоб сделали со мной. Поступай с другими так, как бы ты хотел, что бы другие поступили с тобой.

Вот и всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё в нашем мире относительно и познание Высшего в том числе. Главное своё мировоззрение не навязывать остальным, не смотря на то, насколько ВЫ его считаете едиственоправильным

А почему не навязывать? Мне же навязывают на каждом шагу догмы основных религиозных конфессий по телевизору (хотя я их не смотрю), а золотые купола в каждом районе, а многочисленные конфессии на каждом шагу.

Мин.культуры Украины в 2011 году обнародовало отчёт о состоянии дел по оболваниванию народонаселения Украины. Желающие могут с ним ознакомится по ссылке:

 

https://religions.unian.net/state/648249-religiya-v-ukraine-tsifryi-i-faktyi.html

 

Согласно официальной статистике на Украине действуют религиозные организации 55 вероисповедных направлений. Вам не страшно? Мне страшно боязно за молодежь. В трамвае место никто не уступит пожилому человеку, выходит с троллейбуса, толкает женщину, она падает, а он крестится на храм (сам видел). Типа грехи замаливает. Нам же попики говорят, что Иисус, своей смертью искупил нам все будущие грехи. Так что, гуляй рванина от рубля и выше, греши направо и налево, за всё уплачено. А если совесть будет мучать, несмотря на все потуги религиозных конфессий, так сходи в церковь, послушай батюшку, купи свечку, заплати за храм, сколько не жалко (как можно больше) и отпустит. С совестью можно договорится. Вот со смертью никогда не договоришься. Так и тут придумали. Хочешь в царство божие, - плати. Интересно, а как они списки передают наверх, в духовный мир, кому куда. В рай или ад.

Это что - не навязывание религиозных убеждений.

Моё мнение таково - за всякую правую идею нужно бороться, не щадя живота своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия НЕ даёт веру. Религия НЕ даёт познание мира и человека.

Религия и не предназначена давать знание, её задача: вытаскивать людей из неверия на ступень веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия и не предназначена давать знание, её задача: вытаскивать людей из неверия на ступень веры.

Ну вон как она тебя вытащила из неверия, а куда... Я так и не понял во что ты веришь и что тебе эта вера даёт. Заранее предупреждаю, что мне не надо заливать насчёт бескорыстных побуждений. Вера в человеке идёт от корысти всегда и везде. Это человеческий закон который существует в природе вне зависимости от того, знаем мы про него или нет. Иногда эта корысть бывает сильно завуалирована, замаскирована, но она всегда присутствует.

Также как и вера присутствует в человеке с момента зарождения, - это психологическое чувство развивается, плохо ли, хорошо ли (в зависимости от внешней подпитки идеями и моралью воспитания и взросления) вместе с человеком. Неверия как такового в природе не существует. Не веришь мне, почитай сайт Азбука веры, ссылку привожу:

https://azbyka.ru/1/o_vere

Красивый каламбур получается: Если не веришь, то прочитай о неверии в Азбуке веры. Религия вообще никого

никуда не вытаскивает. Наоборот, она загоняет человека в стойло, превращает его, в скотину, в барана, в овцу. А

Иисус ведёт это стадо в рай. Если захочет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Религия вообще никого никуда не вытаскивает. Наоборот, она загоняет человека в стойло, превращает его, в скотину, в барана, в овцу.

А, это не вы говорили, что в человеке развивается лишь то, что заложено?)) Если кто-то от религии захрюкал и заблеял, это точно не потому, что религия виновата)) Люди берут, что могут и приспосабливают это к своему мировоззрению – не более того.

 

И какбы.. – не надо обобщать свой опыт на всё человечество, лучше рассказывать просто свой опыт и всё, так честнее.

 

А Иисус ведёт это стадо в рай.

Интересно, сам Иисус об этом знает?

Кто его видел-трогал после смерти... можт он просто умер и всё, а толпа видала призрак и допридумала со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон как она тебя вытащила из неверия, а куда... Я так и не понял во что ты веришь и что тебе эта вера даёт. Заранее предупреждаю, что мне не надо заливать насчёт бескорыстных побуждений. Вера в человеке идёт от корысти всегда и везде. Это человеческий закон который существует в природе вне зависимости от того, знаем мы про него или нет. Иногда эта корысть бывает сильно завуалирована, замаскирована, но она всегда присутствует.

Также как и вера присутствует в человеке с момента зарождения, - это психологическое чувство развивается, плохо ли, хорошо ли (в зависимости от внешней подпитки идеями и моралью воспитания и взросления) вместе с человеком. Неверия как такового в природе не существует. Не веришь мне, почитай сайт Азбука веры, ссылку привожу:

https://azbyka.ru/1/o_vere

Красивый каламбур получается: Если не веришь, то прочитай о неверии в Азбуке веры. Религия вообще никого

никуда не вытаскивает. Наоборот, она загоняет человека в стойло, превращает его, в скотину, в барана, в овцу. А

Иисус ведёт это стадо в рай. Если захочет!

Вера - состояние открытости. Жить в темнице затхлой невозможно, там можно только помереть и стать прахом. Дело ведь не в том, в кого верить, во что, а в состоянии человека.

Верить - потребность человека, как общаться и дышать. Хватает и тех, кто пользуется этой естественной потребностью для управления и подавления человека, в конечном счёте, вынуждая каждого такого закрываться крышкой неверия. Обжёгшись на молоке - дуть на воду это неправильно :)

Изменено пользователем SVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под верой, как и под любовью, люди понимают очень разные состояния, некоторые из этих состоляний дают силы, а некоторые – отнимают. Та вера, которую можно увидеть у бабусь в церквах – на мой взгляд, не имеет ничего общего с той верой, горчичного зерна которой достаточно, чтоб сдвинуть горы.

Напорешься на такую офанатевшую бабусю – и правда уверуешь, что религия – зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера - состояние открытости. Жить в темнице затхлой невозможно, там можно только помереть и стать прахом. Дело ведь не в том, в кого верить, во что, а в состоянии человека. Верить - потребность человека, как общаться и дышать. Хватает и тех, кто пользуется этой естественной потребностью для управления и подавления человека, в конечном счёте, вынуждая каждого такого закрываться крышкой неверия.

Вот это и есть ответ на

Напорешься на такую офанатевшую бабусю – и правда уверуешь, что религия – зло.

Если смотреть на нынешнее состояние социума со стороны человека умеющего мыслить (и верить), естественно возникнет вопрос о основах. Всё размывается и расползается, схватиться за что?

Религия - отражение мыслеформы высшего и очень многое зависит от посредника и сподвижников помогающих внедрению и если было (а так и произошло) специальное внедрение в эту цепочку включения "умелых и хитрых", то последствия идеи будут тяжелыми. Это произошло со всеми религиями, где почти везде побывала "нога помощников". Результат: красные и опухшие щёки, голые задницы без штанов и рубах (у большинства). Или чего стоит буддийское неделанье, когда "святой" весь в нирване и дохлый неумелка (ни дома, нет детей, ни посаженных деревьев). О мусульманстве лучше не говорить, одни обрезанные головы неверных о многом говорят, как и иудейские штучки.

Думаю, многим предоставили возможность определиться самим (со щеками, нирваной, обрезкой и обманом), проявить себя в "лучшем виде". Что впитали то и показали!

Остаётся один форпост - душа, с понятием плохо/хорошо, естественно с головой. Беда в том, что расплодившиеся религиозные системы превратились в вампиров и с удовольствием проникают и порабощают любителей верить, а защитные механизмы у людей не выращены. Процесс не управляем и приводит к агрессии во взаимоотношениях.

На верху глосы - формирующие идеи прежних систем разбиты ( новыми Богами), но живущие носители - рыбаки, стараются привлечь внимание людей с душой (они вкусные). Старухи не нужны, кости в зубах систем застревают.... сильные души вкусны.

Потому интересный приём выдумал Дедушка Ленин. Высмеивание религиозных систем. Легче отстают, прилипалка перестаёт работать.

Нет внимание на идею, нет и возможности вклинивания.

Душа - совесть всегда подскажет...где молодец, а где нагадил!. Всё!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный тезис Истины - наличие души. Есть- есть и восприятие тезисов. Нет - и Суда нет...отправят по назначению и воплощений в человеческих телах не будет. (только как компонент в единой системе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон как она тебя вытащила из неверия, а куда... Я так и не понял во что ты веришь и что тебе эта вера даёт.

Тема не предусматривает обсуждение личностей. Да и я - не религиозный. Мне достаточно знать то, во что верующие веруют.

 

Интересно, сам Иисус об этом знает? Кто его видел-трогал после смерти... можт он просто умер и всё, а толпа видала призрак и допридумала со временем.

- Он ошибся, употребив "Иисус" вместо "Христос".

 

Та вера, которую можно увидеть у бабусь в церквах – на мой взгляд, не имеет ничего общего с той верой, горчичного зерна которой достаточно, чтоб сдвинуть горы.

- Конечно не имеет! Тем не менее, для руководства жизнью бабусь, её хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Конечно не имеет! Тем не менее, для руководства жизнью бабусь, её хватает.

В бабусях печалит не их религиозные воззрения, а то, что они расползаются по общесту и всеми силами пытаются втюхать омно всей своей жизни с видом мессии.. неважно какое – есть бог, нет бога, дело не в боге, а в потребности навязать всему миру свои помои, пока не настигла смерть. Единственное, во что такие бабуси ( да и дедуси) верят – это в свою правоту… ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера - состояние открытости. Жить в темнице затхлой невозможно, там можно только помереть и стать прахом. Дело ведь не в том, в кого верить, во что, а в состоянии человека.

Верить - потребность человека, как общаться и дышать. Хватает и тех, кто пользуется этой естественной потребностью для управления и подавления человека, в конечном счёте, вынуждая каждого такого закрываться крышкой неверия. Обжёгшись на молоке - дуть на воду это неправильно :)

Сразу же оговорюсь. Я выражаю свои мысли и своё мнение. И если я с кем то спорю, то это только спор двух мнений, идей, точек зрения. Кстати я убеждён, что в споре не может истина родится. Истина существует сама по себе. А в споре нивелируются два мнения об этой истине и рождается правда, или не рождается.

Правильно всё сказано, за исключением понятия открытости. Вера может быть и скрытая, и неявная, то есть не облечённая в чёткие символы понятий, в чёткую формулировку, например : Хочется чего то большого и чистого. И человек верит в это большое и чистое, что оно когда то будет. Хотя четко не представляет, как оно выглядит, это большое и чистое. То ли вымытый слон, то ли что то другое..

Кстати в натуральной темнице жить можно только за счёт веры. Веры в скорое освобождение, в улучшение условий жизни. Надо только контролировать, чтобы вера не затмила реальность. А то будет какое нибудь нарушение психики. Врачи вон сколько напридумывали названий и определений этих нарушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бабусях печалит не их религиозные воззрения, а то, что они расползаются по общесту и всеми силами пытаются втюхать омно всей своей жизни с видом мессии.. неважно какое – есть бог, нет бога, дело не в боге, а в потребности навязать всему миру свои помои, пока не настигла смерть.

В их число входишь и ты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В их число входишь и ты!
беги, а то и в тебя войду))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

беги, а то и в тебя войду))))

К чистому грязь не пристанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чистому грязь не пристанет.
поэтому у тебя нет шансов меня испачкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на нынешнее состояние социума со стороны человека умеющего мыслить (и верить), естественно возникнет вопрос о основах. Всё размывается и расползается, схватиться за что?

Религия - отражение мыслеформы высшего

Остаётся один форпост - душа, с понятием плохо/хорошо, естественно с головой.

Душа - совесть всегда подскажет...где молодец, а где нагадил!. Всё!

Уже который раз предупреждаю, что точка зрения, изложенная в этой писульке, для меня истина, для других людей - правда. Ноя это моя правда. У конструктора своя правда, а я излагаю свою.

И ещё. Если кого то раздражают мои обширные знания по многим вопросам, так это не мои проблемы. Читайте столько сколько я и будете такие же умные. Мозг, как любой другой человеческий орган требует постоянной тренировки. И я его тренирую. В том числе и на вашем форуме.

Да действительно, если смотреть на нынешнее состояние социума, то видишь всё такое запущенное, нагромождение форм и понятий, критика других тут же переплетается со своими ошибками, которые чел обычно не замечает, и всё это накапливается как мусор и хвосты в компе... .

Ведь сказано чётко и ясно, что : Вера убеждение, уверенность в ком нибудь, в чём либо. Зачем сочинять про какое то стояние открытости. Ясности всему изложенному оно не добавляет, а наоборот, запутывает всю тему. зато изображает автора непросто умным, а сверх..., хотя сомнительно всё это.

А религия это не отражение мыслеформ высшего, а одна из форм общественного сознания.

И хотя я не согласен с определением : Душа внутренний психический мир человека, его сознание, но я им пользуюсь, потому что другого, канонизированного нет.

Так что нечего тут возмущаться, что всё расплывается и расползается, схватится не за что. Сами же размываем фундамент под зданием, вот оно и рушится по частям. Мы разговариваем на разных языках и не хотим понимать друг друга, как строители Вавилонской башни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё. Если кого то раздражают мои обширные знания по многим вопросам, так это не мои проблемы

Вы подразумеваете свои обширные заблуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности