Перейти к публикации

Сила воли с нуля)))


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Гарик, тут речь немного о другом, как я понял. Не обладая достаточной волей для самоконтроля, в кругу друзей автоматически попадаешь под стадный инстинкт. И не важно искушают тебя друзья или наоборот поддерживают, начинаешь снова пить, курить и черт знает чем еще заниматься... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 486
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гарик, тут речь немного о другом, как я понял. Не обладая достаточной волей для самоконтроля, в кругу друзей автоматически попадаешь под стадный инстинкт. И не важно искушают тебя друзья или наоборот поддерживают, начинаешь снова пить, курить и черт знает чем еще заниматься... ))))

Спасибо, Putnik.

Что-то я сегодня туплю..

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два состояния выполнения работы.

 

Одно - какое надо, то есть здесь и сейчас. А другое - ожидание конца процесса. Со все большим и большим вожделением. Внимание постепенно перетекает туда, в точку окончания. Чел предвкушает отдых, снятие напряжения, блаженство против, соответственно, совсем других ощущений))))

 

Сначала я пыталась побольше узнать о правильном процессе.

Но он легко поддерживается автоматически, если ... имеется достаточно сил))))

 

А моя-то ситуация иная))

 

Так что направила внимание на неправильный процесс. И обнаружила в нем знакомую вещицу))))

Знакомое раздражение на что-то, что услужливо высвечивается вниманием.

Только это раздражение слабенькое, малозаметное и замазанное другими эмоциями.

 

То есть все та же врожденная реакция с тем же дискомфортом, порождающим панику организма. Только укол (спазм) практически неощутимый, еле заметный.

Ну а про раздражение я знаю почти все))) Особенно в своем организме. Рано или поздно оно рухнет, испарится, улетучится. Если за ним регулярно наблюдать, как за погодой, со стороны.

Даже в моем запущенном случае (возраст)) время терпения конечное - два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание постепенно перетекает туда, в точку окончания.
А Вы обманите себя. Внушите себе, что этот процесс вечный и конца у него нет, тогда "организму" ничего не остается, как только смириться с таким положением вещей и обрасти безразличием к раздражению. Останется только здесь и сейчас. На мой взгляд, эти понемногу, по чуть-чуть - издевательство над самим собой и больше ничего. Поймете, когда сможете сразу и насовсем от чего-то отказаться. Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы обманите себя
Этот прием использую еще с Архимагистра, то есть с беседы с ним.

Тут не все так просто))

Достаточно провести опыт с ситуацией, которая Вам невыносима. Непосильна. Вгоняет в депрессию.

Если Вы именно в СВОЕЙ такой ситуации попробуете применить "Это будет вечно", то разглядите уловку организма, которую ... я знаю, а Вы - нет)))

 

Но прием эффективный! В определенных пределах.

 

Кстати, волевые господа сдуваются гораздо быстрее слабовольных, когда им приходит по расписанию испытание ИХ силы воли. Поскольку проходить его придется именно на ИХ слабом звене. В той сфере, где у НИХ не работает привычная воля. Где они не могут насовсем отказаться - этому противостоит другая ценность.

Создается дуальная пара, которая закручивает чела в узел проблем))))

 

Но типа волевой чел даже не догадывается, что примитивно боится боли. Он думает, что приобрел редкую болезнь, например, и борется с ней всеми силами и средствами)))).

ИД описывала (а я рассказывала) свою внезапную фобию при мгновенном и безоговорочном отказе бояться того, чего боялась)))

Чел не может выйти из подвала, и врачи НИЧЕМ не способны помочь)))

 

И она же рассказывала о своем внуке, сразу и насовсем отказавшемуся от мяса и получившего проблему с перевариванием ВООБЩЕ ВСЕГО. Расстройство пищевого поведения. Был на грани выживания. Лечился у психотерапевта (а о веганстве пришлось забыть! Не в этой жизни)))

 

Путник, рассказывайте о себе, а не советы раздавайте))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы именно в СВОЕЙ такой ситуации попробуете применить "Это будет вечно", то разглядите уловку организма, которую ... я знаю, а Вы - нет)))
Мурша, не надо пить таблетки, которыми лечат геморрой от головной боли. Вы уж прямо все в одну кучу сгребли и меня при всем обвинили, что ничего не понимаю.
Путник, рассказывайте о себе, а не советы раздавайте))))

Ну, прямо очень смешно. )))) Как скажете, больше не надоедаю. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как скажете, больше не надоедаю
Я говорю о наилучшем формате общения.

 

Если чел имеет реальный опыт того, что предлагает, то ему можно задать уточняющий вопрос.

А если высказывает пришедшую в голову идею, то никто ни за что не отвечает. То есть формат "бла-бла-бла". На него и ответ последует соответствующий.

Кому это первому надоест - вопрос)))

 

Что касается раздражения.

Бороться с искушениями я не умею))) А вот с раздражением - уже получалось.

Поэтому вожделение "быстрее закончить" я "разворачиваю" другой стороной :"как же это все неприятно")))

Например, сейчас мыла полы и на каждый попавшийся волосок передергивалась. Но терпеливо и смиренно ... удерживала раздражение в стороне, под наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, а Вам вообще в голову приходила мысль, что вам советуют то, что уже давно пройдено и отработано? Что этими самыми советами люди с Вами делятся своим опытом? Не приходила? Ну, да... Таким глупостям нет места в вашей светлой голове. Всего хорошего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам вообще в голову приходила мысль, что вам советуют то, что уже давно пройдено и отработано?
Я говорю о наилучшем формате общения
= рассказ о себе, а не совет мне))
Что этими самыми советами люди с Вами делятся своим опытом?
Так делитесь в предлагаемом формате, и все овцы будут целы.

Но если при этом волки останутся голодными, то ... они проявят свое недовольство)))

 

Я и с этим контингентом с удовольствием работаю. Так что отбирайте (пройденное)) и приносите)). Ждем и жаждем.

 

Таким образом состояние, в котором чел выполняет запланированные действия, различаются.

Или он таскает свое туловище волоком.

Или вдохновенно действует, как песню поет.

 

Или правильно))

 

Короче, я испытала первое - приводит к болезням и депрессиям (я про слабовольных и только о них).

Я погружалась во второе - это свободное падение))) С хорошим шаблонным запасом может и на всю жизнь хватить кайфа))) Но это только падение, хоть и приятное.

 

И вот теперь правильный ответ))) Но долго и терпеливо.

Это пока мой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое лень?

Такой страх, что чел боится даже начинать процесс.

Сама мысль о процессе вызывает депрессию))) Не знаю, как у кого, а у меня лень спровоцирована привычкой волочить свое туловище на дело силой духа. Чего добились? Туловище стало строить баррикаду заблаговременно)))

И из-за баррикады его не выманишь и не поволочешь куда требуется.

 

Оно оттуда выползает только тогда и для того, что само хочет. Хорошо, что дала ему пристраститься к походам))) Уважаю свое туловище: не прельстилось болтовней с соседками на лавочке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое лень?

Как по мне, то вопрос, что такое лень, он несколько оторван от реальности или от себя самого. Гораздо лучше было бы задать себе другой вопрос: А кто во мне переживает/испытывает/проживает лень? Кто во мне ленится? Что он мне хочет сказать этим?

Найти эту часть в себе, послушать ее, понаблюдать за ней, что она говорит нам. Нашим частям всегда есть что сказать, когда мы обращаем на них свое внимание. там и есть обычно ответ. причем самый лучший на тот момент.

Помню был у меня такой случай..

31 декабря. Делать нечего. женщины на кухне, а мы ходим с шурином с угла в угол. Шашлык на первое число уже замочен, все фейерверки заряжены и все приготовлено. Говорю ему: поедем съездим за селедкой. Думаю в магазине маловато на праздники. А ехать реально лень. 31 декабря. нахрен оно надо вообще. Товару вроде бы должно хватить, но х.з. может не хватить селедки, как мне показалось. Сели и поехали.

Туман. Еще темно с утра. На дороге, прямо на полосе стоит фура без опознавательных знаков. Мы ее не видим. Ни аварийки, ни хрена ничего нет. Ни баллона, ни кучи травы. Вообще ничего. Стена тумана и вот она жопа фуры. И мы под нее ныряем. Я вижу словно в замедленной съемке, как угол прицепа должен мне ударить прямо в голову, но за какую то долю секунды наклоняю голову в сторону и этот угол ударяет мне в плечо. Шурину тоже по голове срезанной крышей от машины досталось. Остановились на обочине. Вроде живы, болтаем что-то друг другу. Перебинтовались.

Самое прикольное. Выбегает тот водитель из фуры в тапочках, спросонья, и говорит: водки будешь?! У меня все покончалось, закусить нечем и аккумулятор сел, но водка есть. Будешь?

Не помню что я тогда ему ответил, но что-то очень грубо. Он не обиделся, как мне показалось. Да и не до этого было.

Вот, что такое лень. Она, бывает полезной, иногда. Послушай я ее, не вляпался бы в аварию. Лучше бы поленился.

Конечно, на сегодняшний день у меня есть более глубокое объяснение того случая, что со мной произошло. Но в первопричине тогда была лень. Знак, который она давала или показывала.

Лень - она не всегда плохая. Она порой нам подсказывает, куда идти вовсе не желательно.

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что такое лень. Она, бывает полезной, иногда. Послушай я ее, не вляпался бы в аварию. Лучше бы поленился.
Безусловно!

Тем не менее лень остается страхом по сути. Страх тоже нас уберегает.

 

Познав страх в разных его видах пора переходить к отказу от него))) Но разумеется очень аккуратно.

 

ИД - человек, который сумел преодолеть страх как реакцию вообще. Но на это ушло 17 лет плюс способы выбирались стихийно и были очень жесткими. Я хочу найти мягкие методы.

Мягкие - тем не менее, сопряженные с дискомфортом, увы.

Преодоление страха через наблюдение его в себе как бы со стороны.

По сути ощущать дискомфорт и продолжать действовать в направлении цели. Без понурости или бодрых лозунгов)))

 

2 часа в день я точно могу! 4 - не каждый день)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познав страх в разных его видах пора переходить к отказу от него)))

Не знаю как там у других, но если я что познал, что меня беспокоит, то оно само обычно проходит или существенно ослабляется.

 

2 часа в день я точно могу! 4 - не каждый день)))
Это долго.

Если проблема повторяется и приносит неудобство или беспокоит каким либо иным образом, то тогда, конечно, лучше ее проработать. Обычно 30 -40 минут, но бывает часа полтора - два, но очень редко. Надолго.

Вот краткая методичка Deep PEAT. Здесь подробно, если заинтересуетесь. http://univer-u.ru/biblioteka/wp-content/uploads/sites/3/2014/08/zh.-slavinskij.-pe-at-1.pdf

РА ВХОДЕ ЗМИЙ ТОУК КАМЕНЬ У ПЕЧЕР СЛОВО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если я что познал, что меня беспокоит, то оно само обычно проходит или существенно ослабляется.
Точно! :) Сам процесс познания у слабовольных растянут во времени и виден как на ладони. А челы с сильной волей убедились в правильности решения - дали организму ментальный приказ - и получили ослабление.

Организм слушается.

У слабовольных организм сам рулит, никого не слушает))) Чел уже все понял, но требуется время на перестройку.

 

Это долго.
Это гарантия, что движение происходит не по кругу. Психологические (и эзотерические) методы такой гарантии не дают.

Я же НЛП вдоль и поперек прошла)) Только в эзотерике начала понимать, почему методы НЛП могут рухнуть в любой момент)))

 

Я описывала в Шаблонах или уже в Образцах методику, где требовалось успешный процесс наложить на неуспешный через воспроизведение состояния успешного. Однако если суть успеха постигнута, то вопрос о неуспехе больше чела не беспокоит. А если беспокоит, то суть успешного процесса понята им НЕВЕРНО, по внешним признакам, по несущественным признакам, которые чел и воспроизводит, исполняя упражнение))

 

Мне же теперь представляется, что для проработки большинства недостатков подходит один и тот же алгоритм.

простой и надежный))

:) :) :) и поняла, что не могу его описать в некой завершенной форме))) Излагаю в данной теме отдельными кусками.

Преодоление страха через наблюдение его в себе как бы со стороны. По сути ощущать дискомфорт и продолжать действовать в направлении цели. Без понурости или бодрых лозунгов)))

Сначала я это проделывала с очень сильными эмоциональными откликами.

Теперь выслеживаю более слабые. Которые возникают, когда заставляю организм подчиняться плану.

 

Если сопротивление ослабнет, то увеличу нагрузку.

 

ИД полгода работает физически по 17 часов в сутки именно для вызывания ощущения дискомфорта, которого у нее при обычной нагрузке вообще нет. То есть для проявления негативной реакции приходится очень сильно уставать.

Я пока устаю от самой легкой нагрузки))) От самого решения сделать то, что надо, а не то, что хочу)))

Но 2 часа в день - мои! :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Что такое лень? Такой страх, что чел боится даже начинать процесс.

да ну....

а вот

Сама мысль о процессе вызывает депрессию)))

да!

ЗАМЕТЬТЕ...нас с детства дисциплинируют..делать то, что нужно/вопрос -кому?/.....

и вот...став..вроде бы самостоятельными....мы уже берем задачу дисциплины себя на ...себя!

НАДО!

а иначе как взаимодействовать в социуме, если не соблюдать Правила?

задайтесь вопросом-когда я делаю то, что хочу...и сколько времени это от общего бодрствования?

в детстве думаем...-станем взрослыми и будем делать то, что хотим...а отнюдь....а сознание то уже настроилось, стремится взрослеть!

 

Если нам что то делать совсем не хочется-значит нет желания, вдохновения на это.....а следовательно и нет выделения энергии ....так сказать-не профинансировано...

а мы то Силу воли вспитываем, заставляем себя...других.....

а если нет энергии, то забор ее происходит из других направлений, векторов....где уже выделено.....а там, вследствие...будет недостаток....

 

это только один срез...

а далее смотрим на причины ....

Лень -по сути то же действие

только желаемое, а не обязательное...и почему то она попала под Табу....

в итоге рабское ощущение...поведение...с элементами жертвенности...

в чем то схожее с хитростью фараонов, когда они обещали своим рабам удачную реинкарнацию, если в этой жизни они славно потрудятся на них))))

так и сейчас....всем нам внушено-трудиться -славно, лениться грех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что лень это сниженная активность некоторых участков мозга. То есть явление чисто физическое и физиологическое. И даже передающаяся по наследству.

Не удивлюсь, если и сила воли так же завязана на мозг и его активность, строение и особенности функционирования.

Есть какая-то увязка явлений лени, малой силы воли и предрасположенности к разного рода психическим отклонениям и заболеваниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень -по сути то же действие только желаемое, а не обязательное...и почему то она попала под Табу.... в итоге рабское ощущение...поведение...с элементами жертвенности...
Дорогая @Сандр!

Если бы Вы прочли тему внимательно. то поняли бы, что я прошла прекрасный и приятный период жизни без табу)))

Моя лень очень деятельная))

До пота и еще из последних сил))

Готова лениться по 5 часов в день изнурительных походов)))

 

Но только не то. что нужно здесь и сейчас)))

 

Зачем рассуждать, если можно взять и сделать?

так и сейчас....всем нам внушено-трудиться -славно, лениться грех...
Трудиться славно - не внушено, а разумно. Ты много делаешь для своих любимых, у тебя получается и ты не болеешь, запрягая их для ухода за собой.

Вот что такое разумный подход.

Но не всякий организм его поддерживает.

Эгозма природой нам дана, замена разуму она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Сандр!

когда это я вам успела стать дорогой?

 

Сила воли с нуля)))

еще немного....и начнете слышать собеседников)))

хотя ...сдаётся мне, тема заведена исключительно для....внимания к собственной персоне...

 

 

 

 

Ты много делаешь для своих любимых, у тебя получается и ты не болеешь, запрягая их для ухода за собой. Вот что такое разумный подход.

 

это и есть Эгоизм....

но ведь так приятно думать....о жертвенности))))

Изменено пользователем Сандр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда это я вам успела стать дорогой?
Как только я выбрала этот способ обращения к Вам)))
сдаётся мне, тема заведена исключительно для
А теперь правильный ответ))

Тема о развитии одной из характеристик человека - силы воли. На примере человека, имеющего эту характеристику с отрицательным статусом. Пример ограничивается одним человеком ввиду отсутствия других желающих писать о себе.

 

это и есть Эгоизм...
В некоторой степени да. Если учесть, что детей женщина воспринимает как часть себя. А я имею ввиду в основном детей и маленьких внучек.

 

Попозже сформулирую ответ СВГ, он и будет пояснением Вам, @Сандр. Устала после внучек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о развитии одной из характеристик человека - силы воли. На примере человека, имеющего эту характеристику с отрицательным статусом.

эммм....непонятно как то..что это еще за отрицательный статус???

Сила Воли либо есть ....либо нет....

а немножко беременной сами понимаете.....

 

Пример ограничивается одним человеком ввиду отсутствия других желающих писать о себе.

так и все и пишут....чаще о себе....о своём опыте, пониманиях....

принцип=если никто не хочет, так буду Я =здесь как бы не прокатывает.....

потому как, мы о вас писать не можем.....с силу того, что о вас представления сформированы исключительно с ваших слов + тексты

да и любой другой....участник дискуссии, предстанет в том же свете...ни больше, ни меньше....

так что именно вы хотели, Мурша?

Сандр сказал: это и есть Эгоизм... В некоторой степени да. Если учесть, что детей женщина воспринимает как часть себя. А я имею ввиду в основном детей и маленьких внучек.
здесь понимание должно уйти намного глубже...это лишь поверхностный взгляд

если я вам это объясню, украду у вас *хлеб*....

/вектор-подмены...психологические/

Как только я выбрала этот способ обращения к Вам)))

продолжайте, мне нравится)))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что лень это сниженная активность некоторых участков мозга. То есть явление чисто физическое и физиологическое. И даже передающаяся по наследству. Не удивлюсь, если и сила воли так же завязана на мозг и его активность, строение и особенности функционирования. Есть какая-то увязка явлений лени, малой силы воли и предрасположенности к разного рода психическим отклонениям и заболеваниям.
Разные проявления и следствия могут иметь единую причину.

Я пытаюсь применить теорию (не мою)), которая называет причину слабой силы воли - боязнь боли.

 

А сила воли рассматривается в качестве одной из 12 основных характеристик человека. Которые проявлены в человеке с разной силой и статусом.

Я имею слишком общие сведения и пытаюсь, применяя к себе, либо лучше понять, либо выработать свое разъяснение.

Силу проявления характеристики можно условно обозначить баллами от 0 до 100.

А статус - плюсом и минусом.

 

Определить свои характеристики и их силу и статус сам чел не может.

ИД разрабатывает технологию.

Но по некоторым признакам можно все-таки ущучить кое-что о себе. Плюс можно обратиться ... наверх))) И тебе "спустят" ситуацию на конкретную характеристику))) Или пример в фильме, который неожиданно захочется посмотреть или т.п.

 

Но я буду придерживаться аспекта увязки явлений.

Слабая сила воли дейсвтительно проявляется , в частности, как лень.

Но не только.

Как исследователь шаблонов, я подозреваю, что вечно убирающие и подтирающие домохозяйки тоже страдают боязнью боли. Душевной. Они боятся упреков как огня. Их группа поддержки - приверженцы морали. Чаще всего эта группа виртуальная, но они за ней, как за каменной стеной.

 

Мозг и особенности его функционирования нам дается. Мы с ним рождаемся. Эти особенности и есть характеристики, то есть особенности реагирования на те или иные раздражители. Чел со слабой волей реагирует на предстоящую (или предполагаемую) боль с мощной агрессией или сильным страхом.

Слабовольный человек характеризуется именно низким болевым порогом.

Он реагирует агрессивно/ страхом в таких ситуациях, когда люди с нормальной волей не дергаются, не проявляют нервозности, не действуют как в ситуации, от которой зависит жизнь)))

 

Ну примерно так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стресс))

 

Умный ученик наделал кучу ошибок в контрольной. Я говорю: Будем учиться работать в стрессе и цейтноте.

И дала проверочную на 9 минут.

 

По окончании времени смотрю, что решил, и глаза лезут на лоб))

Полстраницы незаданных примеров. при несделанных заданных.

Объяснение нелепейшее.

Сменил тетрадь на рабочую, и тут же решил все проверочные примеры без проблем.

 

2-ой пример))

Школу закрывала коллега и должна принести ключ от школы.

Она говорит: Я положила его в карман пальто.

Лезет в карман.

Его там нет.

- Тогда, наверное, в сумку.

нет

- Тогда наверное вынула дома и положила на видное место.

нет

... еще несколько версий)))

нет.

 

Ключ оказался ... в другом кармане пальто)))

 

Я подумала, что когда что-то НАДО ДЕЛАТЬ, я именно делаю что угодно ДРУГОЕ. Это может быть гораздо более трудоемким)))

По-моему, слабовольный чел живет в постоянном стрессе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема неутомимого йога евгения неважно вызвала некоторые мои мысли.

Чел (евгений) производит опасные трюки, которые тренируют ТОЛЬКО одну характеристику из 12 - силу воли.

Даже я бы сказала, не тренирует, а использует.

Там судя по всему сила воли и так не хилая. Тело подчиняется ментальным приказам. Чел может преодолеть страх, порожденный инстинктом самосохранения. Короче, сила воли еще та)))

И фсё.

А интеллект?

А уважение?

А прочее?

Интеллект заменяется верой. Вместо размышления, сопоставления чел выбрал ЧЕЙ-ТО описанный маршрут и рулит в соответствие с КАРТОЙ чужой местности. Интеллект как основной инструмент разумного человека по сути выкинут на помойку за ненадобностью. Типа читать, считать умеем. и ладно.

 

Не вдаваясь в подробности, скажу, что слабая сила воли имеет колоссальное преимущество на определенном этапе. Она позволяет НЕ ПОЛУЧАТЬ желанный результат, пока ты не подтянешь все остальные характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беседа с ИД для уточнения.

Мой вопрос:

размышляя о силе воли и силе духа, я собрала несколько примеров.

№1

Девочка занимается плаванием в секции. Когда ее достижения перевалили за 2 взрослый разряд, она стала регулярно болеть. Горло. Продолжая испытывать желание плавать и соревноваться.

Занятия пришлось завершить.

 

Я так понимаю, что ее сила воли перестала справляться с растущими нагрузками.

 

№2

Та же девочка, но уже в возрасте студентки работает в детсаду нянечкой и одновременно готовится к экзаменам в институт. Ближе ко времени сдавать экзамены она опять начала неотступно болеть. Теперь какое-то кожное заболевание, запрещающее касаться воды (в чем и заключалась ее работа)). Уволилась.

 

Тоже сила воли не справлялась с нагрузкой работы и подготовки?

 

№3

Выбрав среди знакомых людей с сильной на мой взгляд волей, я посмотрела, что у всех общего. И увидела высокое давление.

Все мои знакомые, способные напрячь себя и делать то, что нужно, к 50-60 годам имеют гипертонию.

Недавно мы купили тонометр, и я убедилась, что и муж (который тоже не боится нагрузок, не впадает в депрессии и вскакивает с постели мгновенно без раскачки)) имеет повышенное давление.

 

Что же получается?

Слабая сила воли бросает чела в депрессию (что сопровождается низким давлением, слабостью, плаксивостью).

А сильная воля просто заставляет организм накачивать давление и тем самым справляться с трудностями?

 

Как-то не хотелось бы попасть из огня да в полымя.

 

Где-то я ошиблась в выводах?

 

Ответ ИД.

А получается. что человек со слабой силой воли, пытается преодолевать нагрузки на силе духа...

Отсюда и депрессии и броски артериального давления...

У человека две силы -сила воли и сила духа, и подменять одну силу другой долго не получится...

Потому что как у силы воли , так и у силы духа есть свой болевой порог, превышение которого сразу отражается на самочувствии.

Слабая сила воли, характеризуется низким болевым порогом (слабой переносимостью физической боли).

Проявляется она через депрессии, повышением или понижением артериального давления, внутренними комплексами, агрессивностью . Если долго превышать болевой порог, то можно заработать тяжелую фобию, когда психика по-сути сходит с ума ...

Сильная воля дает стабильное артериальное давление, неагрессивность, отсутствие страха и внутренних комплексов.

 

 

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

И кстати, у человека с сильной силой духа практически не бывает повышенной температуры тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она потом исправилась: повышенной температуры не бывает у чела с сильной силой воли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема о силе воли и силе духа для меня сейчас особенно актуальна. В моей жизни произошел значительный переворот, который особенно затронул эти аспекты. Мне захотелось поделиться.

 

Никогда не считала себя человеком с большой силой воли, скорее, наоборот. Фобий много, если говорить о страхах как проявлении слабости. Привычки, от которых не могла избавиться и т.д.

Но недавно, практика показала, что страхи, привычки - это ни с какой стороны не показатель слабости чего-либо. Это защитная реакция на непроработанные моменты, приспособляемость к ним.

Когда я была "загнана в угол" и не осталось выбора, кроме как начать проявлять силу воли, силу характера и силу духа, оказалось, я способна свернуть горы. И это стало для меня открытием. Оказывается, проявлять свою силу, из чего бы она не исходила, очень легко. Это то, что заложено самой природой и нет никаких тому препятствий.. кроме наших собственных заблуждений.

Со мной начались метаморфозы, в том числе физиологические, событийные. Моему удивлению нет предела до сих пор: все лежит на поверхности.

 

Если бы я упустила момент, когда вирус в организме крепко поселился, я бы не стала снижать температуру. И сделала все, чтобы пережить этот момент без страданий, не препятствуя механизму, который совершеннее, чем я думаю. Так организму будет намного больше пользы, чем проявление силы воли, духа или характера лишь для того, чтобы проявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас приветствую, Лисандра!

организму будет намного больше пользы, чем проявление силы воли, духа или характера лишь для того, чтобы проявить.
Я еще сама не все понимаю в терминах "сила воли" и "сила духа", данных ИД. Продвигаюсь почти наощупь))

Но уж точно не стоит вопрос о проявлении силы воли ради проявления.

Как раз я считаю, что многие эзотерические техники засасывают челов с крепкой силой воли. Челы подсаживаются на техники ради техник.

Их спрашивают: зачем? А ответа по сути нет.

 

Лучшая или худшая сила воли проявляется через величину болевого порога твоего организма.

Если на ментальный приказ организм реагирует депрессией или другими физиологическими симптомами, то приказ выходит за болевой порог. Для его выполнения организм должен преодолеть свой болевой порог, что он делать не собирается.

А если ты его заставишь с помощью другого своего качества - силы духа - то получишь болезнь.

 

Тем не менее болевой порог можно повышать. Аккуратно, продуманно.

 

:) :) :) Вот я пыталась это делать слишком аккуратно)) Вчера решение выполнить еще одну работу перед сном ... никто даже не выслушал))) Все (мои части))) дружно взяли у мужа планшет, развалились на диванчике и смотрели детектив))) Я попереживала и присоединилась к ним))) Увы :(

Так что теперь обдумываю двухмесячный пост. Точнее, послушание.

По-видимому, организма тут же заболеет))

Тогда я начну новые два месяца со дня выздоровления.

Да, только так.

... пойду поваляюсь напоследок ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности