Перейти к публикации

Энергия и взаимодействие


Мурша
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

конечно не то, вы ведь изобретаете велосипед, не я... хотя я это дело тоже люблю...

 

уточню, чтобы не было недопонимания, я люблю изобретать свой велосипед, а не ваш... точкой соприкосновения вижу именно обобщение и закономерность, ну и порадуюсь Вашим успехам... остальное не мое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы ведь изобретаете велосипед, не я... хотя я это дело тоже люблю... но, когда Вы сделаете это, то увидите, что все делается по старым, "затертым до дыр" законам... а Арканы Таро имеют
Давайте вспомним, что я описываю воронку.

Примените Вашу теорию к ситуации "воронка", и мы сможем сравнить модели с точки зрения их функциональности.

 

у ГОМа при описании квартернера
Кватернер это абстрактная схема. Как число или арифметический знак.
любая мыслеформа (проект) обречена на безрезультативность...
:) :) :) Примените к воронке. Что, воронка не затянет?)))) Если Вы в нее попали?

А если Вы в нее попали, то как из нее выбраться по вашей (или ГОМа))) модели?

 

я люблю изобретать свой велосипед,
Что делать с во-рон-кой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делать с во-рон-кой?
разорвать цепь повторяющихся состояний или выйти из зоны турбулентности, для этого необходимо войти/найти состояние баланса и ресурса, применить волю... мне помогала сонастройка с Законом, Молитва… но тогда придется претерпеть много напряженных моментов и трансформаций... хотя, сейчас напряженность и трансформация сами приходят к каждому, даже без призыва...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris, а где же в Вашем описании Ваш кватернер, земля и прочая? Их нет.

То есть чужую модель типа исправляете со знанием дела, а свою (правильную !) даже не собираетесь применять. Поскольку Ваше "исправление" не имеет смысла.

 

:) :) :) Признайте бессмысленность Ваших выступлений ... или найдите им другое обоснование))) Честно.

(Кстати, я знаю Вашу истинную мотивацию))

 

для этого необходимо войти/найти состояние баланса и ресурса
Ирис, Вас хоть раз в детстве "курнали", "топили" старшие пацаны? Это только жалкое подобие воронки.

Чела жестко тянут "вниз" ВНЕШНИЕ (для Чела, по его восприятию) силы. Жестко и непоколебимо тянут именно в нересурсное состояние.

 

Применяя модель кватернера, я как раз и отвечала СЕБЕ на вопрос: почему возникает ощущение затягивания в воронку, если верхний и нижний полюсы равны? Почему нельзя их уравнять с помощью мысли?

Потому что они ПРИНЦИПИАЛЬНО не равны)))

Реализованное и только спроектированное такие же конкуренты, как старший пацан - ныряльщик и пловец и трусливая девчонка.

 

Организма и Высшее Я)))

 

К счастью я не попадала в реальную водяную воронку. Но видела фильмы с яркими эпизодами. Там четко было показано, что из воронки невозможно уплыть в сторону (а тем более выпрыгнуть вверх)))) без чьей-то помощи.

Но можно отчаянно нырнуть вниз и там покинуть воронку, отплыв от нее на безопасное расстояние.

 

Как этот способ применить в энергетической воронке?

Увидеть свою реакцию как она есть и вытерпеть это зрелище, не утонув.

 

мне помогала сонастройка с Законом, Молитва
Молитва ... да-да)) Это хорошая анестезия. без нее Челу трудно подобраться к возможности вытерпеть. Должна быть "волшебная таблетка", которая позволит Челу ... не убить свое Высшее Я в этой ситуации))))))))))))) Что мы все делаем, оправдывая свои действия)))))))

 

Так что признавайте, Ирис, признавайте))) Письменно, подробно, во всеуслышание. И смотрите на себя))) Терпите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша, так в том то и дело, что само попадание в энергетичесеую воронку это уже показатель разбалансировки и нересурсного состояния... кстати из вашего примера, про попадание в водную воронку, земля (пассивность, инерция, молчание) или по вашим словам перетерпеть это и есть выход... квартернер состоялся: человек захотел выйти, знает как выйти, смеет сделать это, т.к. организм по привычке сопротивляется, и отпускает ситуацию... но, повторюсь, осознанно это сделать можно только в сбалансированном состоянии, над чем я и работаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати, вас по прежнему больше интересует Ирис и ее мотивация или собственная модель? Если первое, предупредите, я отойду в сторонку... я ответила в этой теме, т.к. был запрос по квартернеру, что мне самой интересно, Вас я воспринимаю как человека, с которым это можно обсудить, для этого я "зацепилась" за несоответствие, которое увидела, Вы в этом увидели то, что всегда видели, да, формально я указала на ошибку, т.к. вы пожаловались, что проект с чаем у вас буксует, ну и что, что в этом такого страшного, я тоже часто ошибаюсь и воспринимаю людей, которые мне показывают на ошибки как спасителей... буквально недавно по работе был такой инциндент, производитель указал на ошибку в моем заказе, если бы он промолчал и сделал как я ему написала, то урон компании и моей репутации как специалиста был бы несоразмерно большим, нежели признание своего недочета, хотя он был неприятен...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидеть свою реакцию как она есть и вытерпеть это зрелище, не утонув.

Интересная тема. Мне думается, что если "увидеть свою реакцию как она есть", то терпеть уже не придется. Всё само выстроится. Загвоздка только в том, увидеть весьма трудно. Хотя, может быть, это зависит от практики. А "терпеть".... звучит уж очень удручающе=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

осознанно это сделать можно только в сбалансированном состоянии, над чем я и работаю...
Вот когда сработает)))), можно будет обсудить. А пока слова, за которыми у Вас одно, а у меня - другое.
перетерпеть это и есть выход.
не то!

Это я всю жизнь делала: тонула и терпела.

Толку ноль.

 

знает как выйти, смеет сделать это, ... ... и отпускает ситуацию
Не знает))) Не смеет, а что сметь, если не знаешь? И не отпускает ситуацию.

По крайней мере я вкладываю другой смысл в эти слова.

Например, я не знаю, как выйти из ситуации. У меня нет плана. Я не знаю, что сделаю или скажу в следующий момент.

Зато я знаю, как в ней стопроцентно утонуть.

И отказываюсь от ... собственных предложений, своих же идей, мыслей, реплик, движений.

O no! it is a road to Hell.

 

Поэтому трудно назвать целью моих дейсвтий выход из неприятной ситуации. Этот "выход" может длиться вечно.

Скорее я действую в соответствие с возможностями моего организма.

Тут конечно и молитва может потребоваться.

Но теперь я оцениваю чтение мною молитвы как сброс негативной энергии. Перевод возбуждения в конкретное русло, где оно не нанесет вреда (я в это верю).

То есть возбуждение все-таки пошло.

Не адекватные ситуации программы автоматически включились.

 

А что же я смею?

Видеть свою реакцию, свою зацепленность. Которую очень хочется объяснить и оправдать. Или загнобить себя - одинаково)))) ТО есть перейти к чему-то знакомому, пусть нехорошему, но понятному.

А реакция, которая втянула тебя в ситуацию ... - незнакомая!!!!!!!!!!!!!!

Ты себя в таком ракурсе никогда не воспринимала!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И выскакивает это вИдение чрезвычайно неожиданно. Как молния сверкнет и осветит положение вещей.

А потом снова темнота, так что можно придумать, что угодно))))

 

Вот с некоторых пор в некоторых эпизодах мне удалось посметь не уснуть, не сойти с ума (на краткий миг эпизода, то есть интерпретировать по шаблону), а все увиденное перетерпеть. Перетерпеть и в смысле - не начать описывать в уме все увиденные ужасы))))))))

Кстати, ужасы заключаются не в страшных демонах))) А в ясном осознании абсолютной обусловленности своих поступков. И видишь, чем в частности они обусловлены, какой твоей врожденной реакцией на раздражитель.

 

Отпускание ситуации легко трактовать как свою пассивность. И упустить шанс.

Хотя факт, что не держишься за конкретный результат. можно назвать "отпусканием" ... с натяжкой)))

Лучше Дона Хуана - "не втягиваться в картинку" - не скажешь.

 

вы пожаловались, что проект с чаем у вас буксует
Не пожаловалась, а привела пример проекта, результат которого не виден на стадии проектирования. В моем случае я рисовала в воображении результат, который мне не нужен. неприемлем. Поэтому в процессе работы проект меняется и становится неузнаваемым.

Так же как мы рисуем в своем уме качества себя развитого, каким типа я должен стать. Но с каждым удачным шагом образ меняется до неузнаваемости)))

 

И кстати, вас по прежнему больше интересует Ирис и ее мотивация или собственная модель?
:) :) :) Спектакль, а не моноспектакль)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше Дона Хуана - "не втягиваться в картинку" - не скажешь.
Ну, если по Дону Хуану, то и в "воронку" сваливаешься из-за того, что нацеливаешься на результат. Именно эта привязка к конечному результату и тащит тебя в водоворот, из которого не то, чтобы выплыть, голову высунуть, чтобы воздуху хватнуть не получается. А если отказываешься от результата (Я сделал все, что мог, результат оставляю на усмотрение Духа), то оказывается, что тебя никто никуда и не тащит, и двигаться можешь в любую сторону, хоть взлететь... Ты в этот момент не отказываешься от ситуации, ты продолжаешь наблюдать ее, как снятый фильм, где ты один из актеров и можешь в любое время внести в нее свои коррективы, и все же ты сидишь в кресле с пакетом попкорна... Отрешенность сама по себе не появляется... ))) [quote name=Мурша"

post="12357789]Спектакль, а не моноспектакль)))

@Мурша, только бенефис :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Putnik, есть один нюанс, по поводу отказа от результата, часто когда отказываешься от результата, тут же пропадает желание вообще что то делать... как быть? У меня тоже было несколько проектов доп. заработка, все они лопались как мыльные пузыри, т.к. изначально были без значимой мотивации, в итоге пришла к выводу, что любой проект, как дите, должен быть выношен, когда ты просто уже не можешь его не родить, иначе он будет не жизнеспособен... я так поступала в институт, находила новую работу, т.е. принимала решение в точке значимого выбора, кто то поступает по другому, делает, переделывает, еще раз переделает и наверное придет к какому то результату, но не важно какому, главное движение... возможно это просто разные люди и разные подходы к процессу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектакль, а не моноспектакль)))

А функции сценариста и режиссера у кого? Если, тока у Вас, то я не играю, пойду за попкорном)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть один нюанс, по поводу отказа от результата
От результата не отказываешься, ты к нему не привязываешься. По Дону Хуану, ты должна сделать все, что от тебя зависит для достижения этого результата и сесть в кресло с попкорном, оставив само решение на откуп Духу. Будет результат достигнут или нет - это от тебя уже не зависит, и не имеет большого значения, т.к. тебе себя упрекнуть не в чем, ты сделала все, что могла. Любой результат ты принимаешь со смирением и благодарностью. Истинный замысел известен только Духу. Этот путь воина, он не каждому по зубам и не каждому по вкусу: "Быть всегда наготове, сделать все, что от тебя зависит и уйти ни о чем не жалея, не оставив за собой и следа."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом контексте, мне нравится молитва как образ и руководство: Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество и смелость изменить то что могу, и мудрость, отличить одно от другого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то я не играю
Вовремя смыться - не значит струсить)))
"Быть всегда наготове, сделать все, что от тебя зависит и уйти ни о чем не жалея, не оставив за собой и следа."
Да-да, сформулировано безупречно. Но смысл словам придает опыт.

В связи с вышесказанным, @Putnik, вопрос на засыпку)))

Значит, Вы девочка)) и плаваете в речке. Получить удовольствие от купания - искомый результат))

Снизу под водой подплывает паренек и резко дергает Вас за ноги вниз.

Потом выныривает и, встав на Ваши плечи толкает вниз еще дальше.

Когда Вы подгребете к поверхности, Вас ждет еще одно толкание вниз, теперь руками за плечи.

 

Замечу: Вы так и не успели глотнуть воздуха.

 

(Для @Iris: я не жалуюсь, а привожу пример)

 

Так вот. Вашей жизни ничто не угрожает (@Putnik, это убеждение)) Поскольку паренек - Ваш двоюродный брат, он мастерский пловец и вытащит Вас на берег, когда Вы вдоволь нахлебаетесь.

Вы уже и не помышляете о результате поплавать в удовольствие))) А есть ли у Вас выбор?

Вы знаете, что Вас спасут. После всего)))))) пережитого))))

... но можете ли Вы почувствовать себя в зрительном зале с попкорном в течение данной ситуации?

 

Так вот "воронка" - это именно нечто подобное. Только без гарантированного спасения.

 

На одном форуме девушка обратилась за помощью. Она описывала свою ситуацию как ухудшающуюся и ухудшающуюся. Каждая попытка что-либо предпринять завершалась очередным ухудшением. Дело дошло до разлада в здоровье. Физика не поддавалась лечению, вопрос встал о психиатре.

Вот что такое воронка.

Она внутри чела. Следствие его восприятия.

Чел тонет и ухудшает свою ситуацию каждой своей попыткой выбраться.

(О девушке: ей помогли и очень быстро))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже и не помышляете о результате поплавать в удовольствие))) А есть ли у Вас выбор?
Вы сами себе и ответили: А есть ли у Вас выбор избежать этой воронки, если она необходима, как часть замысла Вам или тем кто с вами связан? Мурша, по Дону Хуану Вы уже давно умерли, а смерть - это самое страшное, что может случиться. Поэтому нет смысла чего-то бояться. Вперед!!! Новые воронки ждут нас!!! :) :) :)
В связи с вышесказанным, Putnik, вопрос на засыпку)))
Вы слишком утрируете. Прежде чем сесть с попкорном, Вы должны сделать все, что от вас зависит, чтобы изменить ситуацию: схватить этого пловца за одно место, чтобы не приставал больше, или притвориться, что уже тонете, достаточно нахлебавшись, а потом лечь на спину, и пусть он карячится, вытаскивая вас на берег. Сдается мне, что Вы сами до конца не сформулировали, что такое "воронка", т.к. скачете с одного на другое, лишь бы что-то доказать или кого-то опровергнуть. Браво! :clapping: Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем сесть с попкорном, Вы должны сделать все, что от вас зависит,
Во-от! В этой реплике вся суть наших с Вами разногласий.

Вы приковываете внимание аудитории к воплощенным действиям.

 

А я предлагаю "нырнуть" в причину ситуации - к своей врожденной реакции на раздражитель, к своей животной сути.

Только в той точке (в том ракурсе) можно покинуть воронку.

И то! Если наработано терпение боли от увиденного.

 

Что касается меня, то без атак Глупых Дам я бы не натренировалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне думается, что если "увидеть свою реакцию как она есть", то терпеть уже не придется. Всё само выстроится. Загвоздка только в том, увидеть весьма трудно. Хотя, может быть, это зависит от практики. А "терпеть".... звучит уж очень удручающе=)
В Опытных образцах я приводила пример.

Значит, сначала шел каскад эпизодов, в которых я во всей красе и полноте проявляла свои сильнейшие черты заботливой матушки.

Потом были фильмы, в частности фильм "Девятая жизнь Луи Дракса".

А потом незначительный эпизод опять же с моей заботой, которую мне не дают проявить во ВСЕЙ красе.

 

И вот в этом нервном эпизоде я вдруг на мгновение увидела свою истинную цель - контролировать.

 

Короче, самая неопровержимо самотверженная черта высветилась в непривычном ракурсе. Это безумно больно.

 

Конечно, чтобы получить собственное ощущение, необходимо рассматривать СВОЙ плюс (главный!), который оказался на поверку минусом.

 

А терпеть приходится именно этот дискомфорт (да это скорее ужас, безысходность), не позволяя себе оправдаться, вернуться в иллюзию. И не позволяя себе удариться в страдания.

Короче, лишиться источника удовольствия.

 

Вот попробуйте сварливой жене доказать, что всем будет лучше, если она перестанет пилить мужа? Да это же ее самый любимый леденец. Жизнь может потерять смысл)))) Так что все само не выстроится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попробуйте сварливой жене доказать, что всем будет лучше, если она перестанет пилить мужа?
Ох! Это оччень актуально. Сколько раз мне приходилось объяснять, чтобы не контролировать и "ощастливливать", а просто получать удовольствие... Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вдруг на мгновение увидела свою истинную цель - контролировать.

Вот такой взгляд, с другого ракурса, зачастую действует как ушат холодной воды. Я в такие моменты испытываю не боль, а когнитивный диссонанс, а разум вновь пытается выстроить удобную для себя модель поведения, которая соответствует психическим особенностям. Вот этот конфликт ракурсов, когда ты осознаешь наличие этих разностей и свои истинные первомотивы, необходимо удержать, чтобы зафиксировать и оно не уходило обратно на задворки разума.

Я сказала другими словами тоже,что и Вы=)

не позволяя себе оправдаться, вернуться в иллюзию. И не позволяя себе удариться в страдания. Короче, лишиться источника удовольствия.

 

Уже вторая фраза, которая меня зацепила=)) Тоже об этом думаю, по-своему. Поэтому данная тема для меня очень актуальна. То как Вы обозначаете эту проблему, помогает мне рассмотреть ее с другими понятиями.

На счет страданий.... Надо мне будет отмониторить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот конфликт ракурсов, когда ты осознаешь наличие этих разностей и свои истинные первомотивы, необходимо удержать, чтобы зафиксировать и оно не уходило обратно на задворки разума. Я сказала другими словами тоже,что и Вы=)
О, да-а!!!!!

Но за счет моей эмоциональности, наверное, я под этим ушатом воды чувсвтую себя как на костре и не надеюсь выжить))))

 

На счет страданий....
По ИД организм получает свое удовольствие (нужные химико-биологические реакции) и от страданий.

А мое наблюдение - удовольствие от страданий просто запрятано в общем сюжете, из которого чел обращает внимание только на страдания. Например, жалующийся готов страдать, чтобы потом жаловаться и получать кратковременную словесную поддержку и одобрение (а это уже удовольствие!).

Или то, что он примет за одобрение.

Или такой вид мести (действия моего мучителя не поддерживают добрые люди) - что есть удовольствие.

 

Поэтому благородные слова, которые вызывают у чела нужную для дела мотивацию ( :)) поправить одеяло на спящем) по сути переводят внимание действующего лица на другое удовольствие его организма.

Далее я на примере себя.

Забота требуется тому, кто не справляется. Проявление заботы сопряжено с выискиванием огрехов. А огрехи являются таковыми по сравнению с чем? конечно с моим безгрешным способом решения данного участка проблем.

 

Короче, ментальные построения должны быть скромнее. Налог на высоту шпилей.

Изменено пользователем Мурша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другое удовольствие его организма.
Позвольте уточнить, что Вы вкладываете в это понятие? Уж слишком расплывчиво. Вы к понятию организма привязываете и ментальные, и эмоциональные, и физические и психологические аспекты? Что же тогда остается вне организма? Или же сам организм в вашем понимании нечто особенное?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы к понятию организма привязываете и ментальные, и эмоциональные, и физические и психологические аспекты?
Да. С некоторых пор.

В основе любой мотивации лежит выработанная в природе инстинктивная реакция. Истинная ее цель - выживание, продолжение рода, доминирование. С такой целью вырабатывалась и закреплялась в ДНК данная реакция на раздражитель.

У человека реакции никуда не делись. Но чел проявляет их несколько иначе, чем животное. не так прямолинейно.

 

На них как на основу насаживается и эмоциональное проявление, и ментальная трактовка.

В зависимости от воспитания и традиций проявления отличаются у разных людей. А причинная реакция может быть одинаковой.

Мой пример с курением и фанатизмом - в основе одна и та же реакция на раздражитель.

Вот так по теории ИД.

 

Инстинкт это то, что есть, уже сформировано, оттестировано тысячелетиями выживания в конкурентной среде. Воплощено.

А бла-бла-бла может быть прекрасным проектом, безупречным с точки зрения логики, одобренным большинством. ...но не поддерживаться организмом)))

 

Такое положение вещей создается, когда чел начинает делать зарядку, например. Но все же "за", ... а Баба Яга против)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, самая неопровержимо самотверженная черта высветилась в непривычном ракурсе. Это безумно больно.

 

Конечно, чтобы получить собственное ощущение, необходимо рассматривать СВОЙ плюс (главный!), который оказался на поверку минусом.

 

А терпеть приходится именно этот дискомфорт (да это скорее ужас, безысходность), не позволяя себе оправдаться, вернуться в иллюзию. И не позволяя себе удариться в страдания.

Короче, лишиться источника удовольствия.

 

 

Вот попробуйте сварливой жене доказать, что всем будет лучше, если она перестанет пилить мужа? Да это же ее самый любимый леденец. Жизнь может потерять смысл)))) Так что все само не выстроится)))

Выстраивается. Просто Ваш опыт и склонность добывать и преукрашать эмоциональность (поддаваться игре гормонов) уводит от цели - наблюдать. Организм...... Вы чувствуете как работают те или иные вещества, что в Вас пробуждается и к каким действиям побуждает. Это физика. Ментал в этот момент можно грузить вместо оценки ужасов переживаний спокойствием. То биш безмыслием. Это возможно. Сопративляется ум. Он дает некую вибрацию в организме. Этому поддваться не следует. Затем идет не привычное затишье - ничто. Вот такой алгоритм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основе любой мотивации лежит выработанная в природе инстинктивная реакция. Истинная ее цель - выживание, продолжение рода, доминирование.
И какой инстинкт Вам мотивирует писать на форуме? Уж не доминирование ли? )) Люди стихи пишут, картины рисуют, в космос летают и прочее мотивируясь каким многовековым инстинктом? )))

Как Вы все упростили... (((((

Изменено пользователем Putnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какой инстинкт Вам мотивирует описать на форуме? Уж не доминирование ли? )) Люди стихи пишут, картины рисуют, в космос летают и прочее мотивируясь каким многовековым инстинктом? )))

Как Вы все упростили... (((((

 

Не кусайтесь . Вы на форуме так же неспроста

Изменено пользователем Gamma2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой алгоритм.
Вы говорите о выработанном алгоритме.

А я о своем выработанном (пока в некоторых ситуациях) алгоритме.

 

Вы - о состоянии, в котором ум работает. А я - когда организм вырубает ум. Когда организм не подчиняется никому и рулит сам.

 

Основа для вырабатывания алгоритмов у нас с Вами разная (разные врожденные характеристики). В частности эмоциональность реагирования.

поддаваться игре гормонов
Опаньки! Стало быть испытания гормонами не проходили? А советы раздаете)))

 

Как Вы все упростили
Самое сложное и даже иррациональное из теории ИД я опустила, поскольку отвечала на конкретный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности