Перейти к публикации
  • 0

Практическая помощь


Svetra
 Поделиться

Вопрос

Здравствуйте, новички и профессионалы, интересующиеся и те которым также как и мне нужна помощь.

 

Сейчас в жизни прохожу очень тяжелый этап. Переезд, развод -этого достаточно для нагрузки, но нет же ж! В жизни часто бывало трудно, как то переживала, выкарабкивалась, а только в нынешней ситуации осознала почему. Я ж думала, это я такая "сильная", ан нет. Просто здоровье позволяло выдюжить. А сейчас понимаю, что всё не справляюсь...

Нет сил многое делать, постоянно и непрекращающе болею-грипп, гайморит, бронхит-лечение антибиотиками, неделя передышки и по новому кругу грипп,гайморит, бронхит и так уже более 8 месяцев!!! Не могу выйти из заколдованного круга. Стандартные лекарства просто перестали помогать! Уже не знаю что делать, слабею с каждым новым кругом и слабею.

Одна видящая сказала, что осталось мне мало. Умом понимаю, что вроде от хронического бронхита быстро не умирают, но состояние усталости, недышания носом и прочее, так устала от этого, ослабла.

Что ещё удивительно ко мне во сны стал приходить кто-то -когда совсем плохо - обнимает и греет, утром чуть легче, но не надолго и по этим снам, я догадываюсь, что дело то совсем плохо, раз так пытаются помочь.

Сейчас в чужом городе, где нет родственников и знакомых, с детьми, старенькой мамой -я им очень нужна. В совместной квартире с агрессивным жестоким мужем в процессе развода -на который он реагирует злобой и ненавистью, на работе зарплата не ах, и сил на подработку или поиск другой работы просто нет. Понимаю, что надо как то постараться выздороветь и не выздоравливаю...

А так хочется вечерами читать стихи детям и петь и танцевать и делать друг другу массаж, вешать им записочки на холодильник, устраивать день хохотания и щекотания и много ещё чего, стараюсь делать что могу, но постоянный насморк,кашель, усталость, короче через силу получается плохо всё.

Может есть у кого-то рецепт,совет, диагностика для меня.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендованные сообщения

  • 0
неделя передышки и по новому кругу грипп,гайморит, бронхит и так уже более 8 месяцев

У меня так в детстве было много лет. Оказалось - психосоматика. Например, однажды поехал к незнакомым мне людям погостить и пока ехал, заболел тяжелой формой простуды, так как воспринял такую поездку негативно. :D

Обычно есть некий тяжелый эпизод, который вызывает мощные блоки, которые в свою очередь приводят к подобным проблемам. Нужно проработать эпизод. Можно, например, использовать инструмент "Сфера" qwerty1974 или просто найти эпизод, погрузиться, проанализировать, сделать перевыборы и изменения и прожить его полностью.

PS. А не выздоравливаете вы потому что этот эпизод постоянно активируется тем, что вы выбираете испытывать в своей трудной ситуации. Обычно это некая жизненная позиция, основанная на повреждении. Например, "я не управляю своей жизнью", "не могу без поддержки", "бессилие", "мне придется делать то, чего не хочу". Что конкретно у вас - не знаю.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Светра ты и атк все понимаешь. тебе себя жалко и организм выдает тебе болячки. по сути у тебя реакция на обстоятелсьтва трудно дышать одним воздухом с мужем- вот тебе и легочные бяки...себя любимую жалко вот тебе и слизистая гайморит бьет по самое не хочу. .. а раз иногда приходят мысли все больше так не могу жить, то и полностью ослабевает иммунитет потому и нашло на тебя все это..

 

 

а теперь пошли от обратного. ты себя жалеешь, тебе себя жалко вокруг все протви тебя , все плохо!! но разве этов се не ты сделала?

ты с этим жила годами. пришло время самой брать за себя ответственность а не винить других.. Да это психосоматика ..но жить бюдешь если вместо обстоятельств негативных будешь искать варианты выхода из этой ситуации.

 

 

раз у вас квартира сьемная мужа гони или снимите другую квартиру без мужа с мамой и детками. ведь и после развода ты не станешь жить со своим мужем и уйти тебе все равно придется. как понимаю он против развода- значит делать надо тебе а не ему .

 

А то что психически напряг со всех сторон так это все понимают и всем понятно. но Светра бери себя в руки и делай свою жизнь. и легкие сразу придут в норму и куча болячек пройдет .. и еще не забывай что ты женщина))) иногда даже просто перед зеркалом красивой покрутиться лечит всякие заморочки)))

 

возьми травки . попей их. психосоматика это процесс долгий и он таблетками мало лечится.. травки могут тебя поддержать пока ты свой мозг заставишь мыслить иначе. и главное не падать духом..а тех кто тебе сказал про не долго покажи им фигу)))) разозлись в конце концов и иди вперед во преки всему за себя и детей.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неизвестный, скучно,честно, потому что столько планов, а сил нет. Лежу- вместо гулять, голова болит -вместо читать, сопли и кашель -вместо смеха.

Была уверенна, что Вы здесь больше не появляетесь, поэтому написала смело. Ан не. Вы же даже не заходите-специально смотрела посещения.

Ваше внимание всегда лекарство, но мне много надо))))

Изменено пользователем Svetra

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

  • outsky, давайте по порядку - психосоматика (тоже думаю, что да). Тяжелый эпизод -это развод, наверное.

Погрузиться, проанализировать, сделать перевыборы и изменения и прожить его полностью -сам принцип понятен, не понятно, что перепроживать-как я в день знакомства с мужем прошла мимо. Так это я часто представляю :laugh2:

Мне не ясно, что перепроживать, выделить конкретную ситуацию сложно. Вернее я нашла в себе кучу всего, что привело к такому браку -меняю это в себе, но по здоровью это никак пока.

Изменено пользователем Svetra

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

возьми травки . попей их. психосоматика это процесс долгий и он таблетками мало лечится.. травки могут тебя поддержать пока ты свой мозг заставишь мыслить иначе. и главное не падать духом..а тех кто тебе сказал про не долго покажи им фигу)))) разозлись в конце концов и иди вперед во преки всему за себя и детей.

Очень хороший совет.

А конкретней - Настойка пиона уклоняющего .

Сначала ударная доза , потом для поддержания.

В свое время выпил два пузыря.

Состояние - Харе Кришна - не волнует ни чего . Совсем.

Проходит вся психосоматика .

Состояние как у новорожденного.

Удачи Вам , Svetra .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неизвестный, скажите причину.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кудыкина гора, так всё и есть -но вроде в голове убрала и жалость и не желание дышать одним воздухом с мужем, а тело по накатанной катится. Светра бери себя в руки и делай свою жизнь -каждый день себе так говорю, и сегодня хотела пойти на занятие по "Энергетической волне" -не пойду!!! Так гайморит разошелся-голова лопнет, приду буду лежать.

 

 

 

Травки пью, не помогает. Разозлись в конце концов и иди вперед во преки всему за себя и детей -да, стараюсь себя хоть так мотивировать-а сил нет.Пион еще не пила. Поробую, спасибо. Он успокаивает?

 

Неизвестный, 8 месяцев назад я устроилась на работу -это??? Болеть сильно начала, где то через месяц.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кудыкина гора, так всё и есть -но вроде в голове убрала и жалость и не желание дышать одним воздухом с мужем, а тело по накатанной катится. Светра бери себя в руки и делай свою жизнь -каждый день себе так говорю, и сегодня хотела пойти на занятие по "Энергетической волне" -не пойду!!! Так гайморит разошелся-голова лопнет, приду буду лежать.

 

 

 

Травки пью, не помогает. Разозлись в конце концов и иди вперед во преки всему за себя и детей -да, стараюсь себя хоть так мотивировать-а сил нет.Пион еще не пила. Поробую, спасибо. Он успокаивает?

ты травки какие берешь ? пион да успокаивает только аккуратнее это атки яд хоть и в определенных дозах супер успокоительное

 

светра гайморит промывай солью...одна знакомая вылечила хронический уриной. промывала нос ив се пазухи..но если брезгуешь то вода с солью хороший раствор отлично чистит. соль сама по себе отек еще снимает потом гной начнет выходить

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

неа, не оно, ну да ладно, это не важно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Травки эвкалипт и ещё две забыла, сборы грудные

 

Неизвестный, но с вами я больше года не общаюсь, никак не 8 месяцев...

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
outsky, давайте по порядку - психосоматика (тоже думаю, что да). Тяжелый эпизод -это развод, наверное. Погрузиться, проанализировать, сделать перевыборы и изменения и прожить его полностью -сам принцип понятен, не понятно, что перепроживать-как я в день знакомства с мужем прошла мимо. Так это я часто представляю :laugh2: Мне не ясно, что перепроживать, выделить конкретную ситуацию сложно. Вернее я нашла в себе кучу всего, что привело к такому браку -меняю это в себе, но по здоровью это никак пока.

Я очень сомневаюсь, что взрослый человек со здоровой психикой так просто может заработать психосоматику, а потому предлагаю искать в детстве. Перепроживать придется боль и свое повреждение, попутно меняя реакцию и исцеляя себя. Вспоминание - не то.

В конечном итоге нужно или убрать повреждение, или привести мысли, а значит и энергетику в состояние гармонии иными способами.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
что перепроживать-как я в день знакомства с мужем прошла мимо.

 

хм... и типа отказалась от общих детей... плохой выбор с моей точки зрения...

 

предлагаю другой вариант:

1.признать, что тогда сделала выбор не на основе потребности своей души, а по другим причинам, но этот выбор надо уважать и принимать, иначе ты как бы отказываешься от себя в прошлом.

2. простить себя за это, все ошибаются, но жизнь всегда предоставляет возможность исправить свои ошибки

3. простить мужа, он тоже имеет право на ошибку, я понимаю, что это архисложно, но он ведь силой тебя не брал замуж, сама пошла, и его душа также страдает, что жизнь такая вот сложилась, может быть ты не его женщина... к тому же, если у тебя в душе останется обида на мужчин, это закроет путь многим вещам...

 

второй вопрос, ты не такая сильная, не только по здоровью, но и растить детей без поддержки мужчины тоже здоровья не прибавит, а как ты получишь от него поддержку, если уже записала в нелюди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Травки эвкалипт и ещё две забыла, сборы грудные

 

Неизвестный, но с вами я больше года не общаюсь, никак не 8 месяцев...

 

ясно в общем зверобой ромашка мята, шиповник , шалфей, мелису можно тоже хорошо. лимон и мед.. в равных пропорциях все соедини смесь по столовой 1-2ложке на стакан заваривай. лимон добавляй на стакан дольку ну и шиповник ягодки 4-7

 

я лично запариваю в литровую банку и я люблю отвары крепче..

 

а для бронхов туда же корень солодки еще бы добавить и мед в кипяток не клади..он теряет свои свойства в горячем

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Он успокаивает?

 

Сказано по инстр. три раза в день ....

Личный опыт.

Первый раз - столовая ложка , и запить чем ни будь.

все последущие - чайная.

Эффект изюмительный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Iris,

 

1.признать, что тогда сделала выбор не на основе потребности своей души, а по другим причинам, но этот выбор надо уважать и принимать, иначе ты как бы отказываешься от себя в прошлом.

 

2. простить себя за это, все ошибаются, но жизнь всегда предоставляет возможность исправить свои ошибки

3. простить мужа, он тоже имеет право на ошибку, я понимаю, что это архисложно, но он ведь силой тебя не брал замуж, сама пошла, и его душа также страдает, что жизнь такая вот сложилась, может быть ты не его женщина... к тому же, если у тебя в душе останется обида на мужчин, это закроет путь многим вещам...

Спасибо, в целом в этом направлении и иду

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
постоянно и непрекращающе болею-грипп, гайморит, бронхит-лечение антибиотиками, неделя передышки и по новому кругу грипп,гайморит, бронхит и так уже более 8 месяцев!!!

И кстати, Неизвестный прав. :D 8 месяцев назад вы активировали свою проблему, а значит и решение находится там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Сергей Идущий, всё сегодня пятницу отмечу столовой ложкой настойки пиона-йо-хо)))

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Svetra, я еще раньше Вас определенным образом восприняла, ... не позитивно)) В том смысле, что мне виделось ошибочное поведение, ошибочные установки.

Поэтому Ваше состояние как бы подтверждение лично для меня.

И поэтому я выскажусь как бы иррационально, но такой вариант у меня.

Значит противостояние с мужем железной рукой заменять на выбор из соображений целесообразности. Никакого обвинения!!!!!!!

 

Короче, Вы боретесь. Лучше сказать, нарываетесь. Ищете "красную тряпку" для некой своей части. Вам нужно кого-то обвинять, противопоставлять, отмежевывать. Уединяя свое, милое, приятное, на что выделяется энергия приятия. А преподносится как оно типа хорошее, а другое типа нет. Ату его.

У дам такого типа энергия/ мотивация выделяется именно на доказательство своей самодостаточности.

Поругалась с мужем - и уборку или даже ремонт может забабахать.

Вот она силушка!

Требуется сравнение, противопоставление.

 

Ну вот, а другая позиция - доброжелательность и предоставление права партнерам и оппонентам делать их выборы. Отслеживать отсутствие своего внутреннего брюзжания на несовпадение с Вашими ожиданиями.

(говорю, ... ... ..... , а представляю Ваше оппонирование, поскольку Вы мне видитесь человеком, который будет до конца себя обелять и ни одной ошибки не признает. из серии ГД :) , я извиняюсь. форма улавливается. а суть упускается)

я им очень нужна
А так хочется вечерами читать стихи детям
В совместной квартире с агрессивным жестоким мужем
через силу получается плохо всё
Вот погрузитесь в эти реплики как от дргуого чела. Что этот чел хочет? ТОЛЬКО рассказать, что она не виновата))))

 

Вы не виноваты. Но не потому, что Вы себе намыслили (по шаблону)) А потому. что не можете понять, ЧТО делаете не так, ЧТО думаете не так. В неведении.

Но от следствия, которое Вы испытываете, такая невиновность не спасает.

Агрессию нужно отслеживать и снимать. Вашу агрессию)))

Вот такой парадокс.

 

Что касается насморка и т.п. Из моего опыта. Три дня по часу бегала на холодном воздухе (осень была). Выходило жесть сколько чего. Очистилось полностью. Только надо по ходу/ бегу)) сморкаться и плеваться не стесняясь)))

Очищать нос следует правильно: нажимаешь точку под ноздрей и оттягиваешь ее в сторону от носа и чуть-чуть вниз. Только тогда сморкаешься. Иначе просто в уши дуешь и все.

Сын в армии получил воспаление легких. Потом не мог бегать - задыхался. Каждый день стал бегать по лесу 10 км. Как мог с отдыхом и т.п. Через какое-то время вышло все и очистилось полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Грипп начинается с затурканной эмоциями печени

Отёчность в груди и гайморовых пазухах даёт затурканная селезёнка.

Это всё от проблем в районе солнечного сплетения, т.е агрессии, стрессов, неустроенного быта.

Очень помогает лечению носа и бронхов, если обмотать вокруг талии шарф, лучше чисто шерстяной и лучше из собаки (именно вокруг талии) и ходить так по дому днём. Если надо уйти из дома, то вместо шарфа обвязать вокруг талии грубую шерстяную нить – помогает и сильно, только на ночь её нужно снимать чтоб избежать перегрева системы.

Насильно организм шарфами и нитями не мучить, т.к. организму виднее, когда ему хватит, если хочется всё с талии снять – лучше снять.

 

Из травы печени помогает ромашка, причём не тоннами глотать, а заварить вместо чая и брать мелкими глотками и держать во рту, пока само не растворится на языке, три маленьких глотка размером с чайную(или столовую) ложку два раза в день – вполне хватит. Пить столько дней, сколько будет приятно – организм сам знает свою норму.

Обязательно уделать внимание продуктам, богатым витамином «С», т.к. он необходим для поддержания здоровья и иммунитета – это чай из шиповника, свежая капуста, киви, лимоны, виноград, гранаты.. в витаминах витамин «С» практически не усваивается

 

Если хочется магии

- оборвать все связи с раздражающими людьми проистекающие из солнечного сплетения.(однако после этого отвергнутые люди могут усилить своё давление на психику)

– ставить между собой и раздражающими людьми и обстоятельствами любой оберегающий символ на комфортном для себя расстоянии (крест, икона, зеркало, стена, меч…)

- разбор полётов оставить до выздоровления, т.к. они жруть энергию солнечного сплетения сильнее проблем, а энергия итак в упадке, сначала надо выплыть, а потом с берега изучать крокодилов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Мурша, спасибо, Киса -про бег-да, всё остальное ваше.

 

 

Кисуля Мурша, если бы видела сколько я ночей прорыдала-виня себя, когда ругаюсь с мужем-делать ничего не хочу/не могу реально такой отток энергии...

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Все эти советы мне очень напоминают %D0%9A%D0%BB%D1%83%D0%B1-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0-1721963.jpeg

Что конечно лично меня не может не радовать :)

  • ХА-ХА! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

0-0,

 

записываю -печень-много эмоций

селезенка-затурканная (хотелось бы уточнить?) -проблемы манипуры -солнечного сплетения-шарфом обмотаюсь, ромашковый чай глоточками маленькими + продукты богатые витамином С(обещаю буду делать)

Про защиту -да-уже делаю - руническим ставом оберегающим.

"Разбор полётов оставить до выздоровления, т.к. они жруть энергию солнечного сплетения сильнее проблем, а энергия итак в упадке, сначала надо выплыть, а потом с берега изучать крокодилов " -вот это в яблочко -понимаю, а по инерции пытаюсь разбирать -хотя задача выжить для начала.

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Неизвестный, ну зачем вы так? Критикуя, предлагай...

 

 

Бедные мышки)))

 

 

Я просила у вас помощи в скайпе -вы не откликнулись. Но реакция на вас такая же сильная-все тело отзывается и даже насморк прошел, вы моя лапуля чудовищная

Пусть станет невозможное - возможным.

Пусть станет ближе все, что далеко.

И пусть все то, что кажется так сложно, решается красиво и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности