Перейти к публикации

Игорь Владимирович

Форумчанин
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Очки достижений

53

Последний раз Игорь Владимирович выиграл 25 ноября 2018

Публикации Игорь Владимирович были самыми популярными!

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1 207 просмотров профиля

Достижения Игорь Владимирович

Путник

Путник (1/7)

4

Репутация

  1. Что понравилось... Голос Смерти, сетующий на свою смертную жизнь: "У меня такая работа. Я постоянно вижу в людях самое лучшее и самое худшее. Я вижу их уродство и красоту и не понимаю, как в одном существе может быть и то и другое." Музыка еще очень хорошая. "В следующий раз, когда споткнешься - не хмурься". Золотые слова! Очень красивая сцена на фоне заката. Мэри рассуждает о Боге с Фрэнком, ее дядей. Фильм, вообще просто супер! на одном дыханье и смешно и слёзно! Вот еще одна забавная сцена из фильма:
  2. Надо жалеть себя и наблюдать за этим жалением, раз оно есть. Не нужно его отвергать и с ним бороться. Ножом ведь от себя не отрежешь. Оно ни плохое ни хорошее. Оно есть. Это жаление себя, если его начать честно жалеть на что-нибудь всегда выведет. Как правило, где-то в глубине себя, если дать быть жалости к себе, то можно увидеть, что нас недолюбили или обидели, недооценили, недодали нам чего-то очень важного и нужного , необходимого нам и т.п. и мы как бы сами себе довешиваем недодатое. Долюбливаем себя или жалеем. Восполняем эту нехватку любви. Есть хороший способ проникнуться в эту нехватку и недолюбовь.. Представьте, Вы идете по пустыне, Вас мучает жажда. Еще пара часов и Вы упадете навзничь под палящее солнце и всё, конец. Вы умрете. И вот вдруг, каким-то чудом, Вы видите как на горизонте безлюдной и жгучей пустыни появляется человек. Он идет и на плече у него мешок, в котором целый бидон холодной воды. Он приближается к Вам, протягивает руку, приветствует Вас. Вы протягиваете свою и умоляете этого человека дать хоть стакан этой холодной и спасительной воды, но он посмотрев на Вас и подумав, наливает Вам только половину стакана из своего бидона. Вам хочется выпить два или три стакана, но Вам дают лишь полстакана воды и всё. Попробуйте прожить это чувство. Вместите его в себя. Я думаю оно Вам может очень многое рассказать о жалости к себе.
  3. Что-то я пока не разберусь с редактированием в новом формате форума У меня коллега по работе был этим летом в Праге. Особенно ему понравилось пиво и принадлежащие к пивным заведениям туалеты (не то что в России). Сейчас посмотрел по Ватсапп его фото. Это не тот ресторан, который в фильме. Там всё обычно, столы и никаких часов. Не знаю где он там находится, но мой друг очень счастлив. В общем я тоже туда хочу и куда нибудь на Карлов мост еще.
  4. Женщины, которых любил мистер Олдман. Очень красивая сцена фильма. https://www.youtube.com/watch?v=-pHTVC0qbyo&t=4s https://www.youtube.com/watch?v=ojNnPy7LkqI&feature=youtu.be Мистер Олдман ожил. Он узнал настоящую любовь к женщине, хоть столько времени жизни прошло..вот и часики, много часиков тикают.
  5. https://www.youtube.com/watch?time_continue=15&v=U1xH_T00Ikg "Умное лицо - это еще не признак ума, господа.. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица... Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
  6. Собственно, по сабжу.. Здесь пишем и публикуем видео, что взволновало, затронуло или показалось интересным, поучительным и т.п. Ну, а если к видео есть комментарий того, что понравилось или что затронуло, то вообще - супер! Ну, а если нет - не беда. Итак, я начинаю.. https://www.youtube.com/watch?v=n8ECiz4NNd0 Что затронуло.. игра актеров, музыка, вообще бесподобна.
  7. Моя небольшая подборка.. Зодиак. Классный кавер! https://www.youtube.com/watch?v=7Y4fpU4CfoA Бо, вообще молодец! https://www.youtube.com/watch?v=Rv7JWakmFKg https://www.youtube.com/watch?v=k8pVSifHWLU Живости этой девушки можно только позавидовать.. https://www.youtube.com/watch?v=r-AY_rNGUvA А этот парень, сейчас был бы самым крутым хипстером.. https://www.youtube.com/watch?v=0G0c_1JPGJQ Вообще хит №1.. Пухом ей земля.. https://www.youtube.com/watch?v=d3Ew_QktJuc Какая красивая труба.. прямо плачет.. https://www.youtube.com/watch?v=H_y3Bh6R-U8
  8. Еще одна небольшая заметка по поводу появления энергии.. Мы не можем различать совершенно неподвижное и застывшее. Мы можем видеть только что-либо изменяющееся и обновляемое. Можно сказать, что мы видим даже не материю, а какую-то текучесть, изменчивость, постоянно приходящую новизну чего-либо. Если нет изменчивости, новизны, то мир превращается в застывший студень. Как уже говорилось, во Вселенной времени нет и она соткана словно из застывших кадров кинопленки (моментов настоящего), сменяющих друг друга с большой частотой. Если сравнить настоящий момент с моментом прошлым (или будущим), и в результате сравнения разница не окажется равной нулю (присутствует новизна), то всегда рождается энергия. Это как разность потенциалов в электрическом поле порождает напряжение. Вот оказывается почему, когда заглядываешь в будущее и о чем-то мечтаешь, то мечты окрыляют и придают сил. Мечтать, выходит и вправду полезно. А когда оглядываешься в прошлое, то можешь понять себя настоящего.
  9. На самом деле, я очень хорошо знаю для чего лично мне, в моей Вселенной, Вы нужны, и именно для чего, я создаю в своей жизни таких людей, как Вы и такие ситуации. Это можно считать ответом мне от вселенной (обратной связью), причем ответом развернутым и в деталях. Но это касается только меня. Другому это не интересно, да и не нужно вовсе. Хочу заметить, что в той ситуации ни одна рыба не погибла. Более того, если я хотя бы попытался перейти границы мне дозволенного, чтобы нарушить гармонию природы, то в два счета получил бы по рукам и по безмозглой башке. Увы, даже если и очень захотеть что-то натворить нехорошего и неисправимого, то это ну никак не удастся сделать по определенным причинам.На смерть вселенная никого не посылает, даже рыбу. Но вот пожертвовать своей частью ради части другой - может. Или как бы влить себя в эту часть. При этом ничто не погибает. Во-первых я ничего от Вас не требовал, а только попросил. Во-вторых, это не прихоть, а просьба с моей стороны.Если Вас нельзя попросить, то хорошо, будь по-Вашему, я решу эту проблему сам. Почему это? Очень даже качественная история, миф, который прямо таки сливается с реальностью, потому что архитипичен. Тот, кто его придумал, был мастер своего дела. 2000 лет существования христианства это не шутки. Или все-таки это массовая иллюзия? Как Вы считаете? Исправляюсь..Хорошо, давайте еще раз. На пальцах.. Огромных затрат энергии не нужно. Информация - она и без того обладает просто колоссальной энергией. В ней она находится в скрытом виде. Достаточно создать смысл, идею. Я уже писал об этом. Процитирую сам себя из этой же темы: "Вселенная всякий раз статична и имеет одну единственную созданную реальность, картинку, событие. Настоящий момент. Потому во Вселенной времени нет. Она словно мертва при этом. Чтобы создать изменение или динамизм или иллюзию движения, старая картинка должна исчезнуть, умереть, раствориться. Затем должна появиться картинка новая. Для этого ее надо придумать, создать идею, замысел. Когда идея создана две картинки связываются вместе и т.д.. Новая картинка всегда несет в себе новизну, (масло масляное ) а вместе с ней энергию для изменения. Новизна, новая мысль, всегда обладает колоссальной энергией. Вспомните себя, когда вам что-то приходит в голову, какое-либо открытие или вдруг решилась долго не решаемая проблема, над которой вы бились много дней подряд, то у вас откуда ни возьмись, появляется энергия, и вы бодры и готовы ринуться в бой осуществить то, что пришло на ум." Спасибо, Мурша за интересный пример.
  10. Нет проблем. Есть идея и неутолимое желание делать табуретки - ради бога. Ручками и ножками. Разве не счастье? Мы все любим что-либо делать. Я тоже люблю. Я же телом как бы энергетически здесь.Но есть кое что другое.. Например, один человек рассказал историю другому человеку. Тот передал ее другому, другой третьему, тот пятому, десятому.. Вскоре, об этой истории не слышал разве что ленивый. Мир наполнился этой историей. Она завлекла умы многих людей. История была придумана очень качественно. Тот кто ее придумал и рассказал ее первому человеку пожелал остаться неизвестным. Но он посеял семена, дал замысел, толчок, идею для развития многих людей, например,та же Библия или история про Мефистофеля. Историей про Мефистофеля бредила вся Европа, я где-то читал, что ее впервые услышали от кочевых цыган. Кто был этот автор кто пустил эту историю в мир - неизвестно. Но он был невероятно крут. Это как бросить в землю зернышко. Замысел. И все завертелось и закрутилось. Симарон, блин.. Не стану Вам возражать..как говорится по вере вашей ..ну или по вашему резонансу со вселенной, то вам и будет.
  11. Интерьвью Григория Перельмана. Там в самом конце статьи. В разных статьях различные вариации сказанного Перельманом. Копирайтеры потрудились, но смысл, думаю понятен. http://russiahousene...ematik-puankare Рад, что Вам тоже понравилось. Ну уж как есть.. Это говорит о том, чтобы мою писанину мог понять любой пятиклассник и круглый троечник. Вот видите какой у нас с Вами интересный разговор получается, точнее совсем не получается.Вы уж если что говорите, то подкрепляйте словами и доказательствами, что это вот так и есть, а не окутывайте таинственностью. Если нечего по существу сказать, то не пишите лучше ничего в моих темах. Это моя к Вам просьба.
  12. Здесь мелкашка и крупняк не причем. Дело не в этом. Неужели я так плохо объяснил.. На протяжении всей темы я стараюсь показать одну лишь мысль: резонансную природу устроения сознания и всего, что с ним связано. Я же и тему назвал соответствующе. Это все равно, что бог бы с нас брал плату за то, что мы дышим или просто за то, что родились на этот свет. Какой-то скряга этот Бог. Прям как Яхве у евреев, заповедал им землю обетованную, хотя есть земли и получше, чем в пустыне. Мог бы уж так не жопиться. Нет, нет, то о чем я говорю - это не симарон. Точно не симарон. Ну, если бесплотные силы назвать просто мыслью, то тогда я не нарушил ровным счетом ничего. Мысль просто попросила мысль об одной просьбе. Сама себя и себе попросила. Судя по вашей логике, она осталась теперь сама себе что-то там должна. Будьте так добры, расскажите об этом механизме. Я думаю, было бы интересно услышать о нем не только мне. В сказочной литературе много чего понаписано.. и по-щучьему велению тоже.
  13. По поводу водимости чего-либо...Появляется столько интересных дел.. Блин, ну интересно и по идее должно, в результате этих дел, в кошелечке что-либо зашелестеть. Если не накосячу. А так, пока идет все нормуль.. Как закончится - обязательно отпишусь. З.Ы. Сон такой интересный видел. Я беру пластилин, большие такие куски, мну их и прилепляю к какой-то то ли фигуре то ли к столбу. Смотрю - какая-то бесформенная конструкция получается. Продолжаю прилеплять куски. Глажу их и вывожу формы.. Немного такой работы и в один момент вижу удивительной красоты девушку.. Блин, прям как в том мифе про Галатею. З.Ы.Ы. Сегодня ездили с друзьями на рыбалку. Не клюет. Просидел все утро в лодке - ни одной поклевки. Переехал на другое место. Говорю Вселенной: пожалуйста сделай так, чтобы была поклевка. Что тебе стоит сделать мне, чтобы у меня клюнуло? Клюнуло, блин. Одну удочку оборвал, по видимому, крупный сазан. И на донке то же самое. Поводка как и не было. 12,5 на разрыв. Вселенная все исполнила - клюнуло ведь. Она даже перевыполнила план Клюнуло два раза. Но вот все оборвало. Рассказал об этом знакомому рыбаку. Тот загорелся поехать завтра , в воскресенье, туда же. Но я что-то больше не хочу. И так какие нервы нужны..Два обрыва таких классных рыбок.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности