Перейти к публикации

Милантэ

Форумчанин
  • Публикаций

    272
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    5

Очки достижений

279

Последний раз Милантэ выиграл 12 марта 2019

Публикации Милантэ были самыми популярными!

1 подписчик

О Милантэ

  • День рождения 10 сентября

Информация

  • Пол
    Женщина

Посетители профиля

1 349 просмотров профиля

Достижения Милантэ

Участник

Участник (2/7)

33

Репутация

  1. Чтоб мир стал совершенней) А так , да это утопия. И я лишь пещинка, хоть мир с его законами почему то обернулся против меня. Да что там меня) А морально да надо меняться, возможно и ситуация поменяется . Да и люди вокруг меня хорошие) ....даже если их и сталкивают лбами, духовно они все же выше этого , а это уже предпосылка , чтоб верить . что миром все же правит любовь. Спасибо, иногда наверно проговорить надо, чтобы посмотреть на любую ситуацию другими глазами. Вовлекаясь во множество дел, Не мечись, как по джунглям ботаник, Не горюй, что не всюду успел, Может, ты опоздал на «Титаник»
  2. о том и речь.) когда внутри чисто , тепло и уютно , то в основном и замечаешь только положительные стороны жизни. Можно много говорить о безусловной любви, можно кричать " миру мир", но если нет мира в душе....И если твоя жизнь каким то образом не складывается, то и мир тут не при чем. @Iris , а обуздав свою гордыню возможно мы изменим и свою реальность, не замечая и гордыню окружающих? Я о том , что может ли один человек изменив себя изменить всех? Можно изменить отношение на сплошной позитив и позитива станет больше в ответ, но мир с его подводными камнями ведь останется в принципе тот же. Чтобы изменить возможно надо что то и создать или даже отдать? Но выходит то , что необходимо смириться даже с несправедливостью ? А безнаказанность не проявление ли безразличия? Или же любовь, растворенная в человеческих муках и страданиях, любовь -поединок, столкновение божественного и безбожного в человеке, любовь - поиск, искание и открытие смысла собственного земного существования?
  3. @Sneachta , а зачем создавать, ты изначально чист , поддерживать бы не мешало в процессе. ...и говорится. Конечно есть такие люди святые и были , да и их в народе называли блаженными. А так , когда речь идет о живом человеке, с его недостатками, перепадами настроения, ошибками - позволить только выглядит очаровательно. А что то катастрофически разрушительное , да та же война , к примеру , надо и это с любовью принять ? И во благо ли вот такая нейнтральная скажем любовь? Если человек виновен в преступлении станем ли мы его защищать от наказания , даже любя?
  4. @Арахнид , сразу вспомнилось : чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки. Или подумалось полюбить животное в себе или скорее принять в себе то, что иногда не можешь принять у других. Некие темные стороны нас, которые нам неприятны и недопустимы в самом себе. Но и у меня не получается) Даже если я пытаюсь, пробую принять, то что для меня закоренело неприемлемо, то всё равно, чёрт побери, хочется чистоты! Вот спонтанно или по воле случая глаза иногда просто сами открываются, что ты здесь, ты есть и все вокруг становится прекрасно без всяких условностей.
  5. А разве для этого надо вынуждение?
  6. А иногда это приходит спонтанно, как сказал @outsky . Например , когда стоишь на пороге физической жизни и смерти. И открывая глаза , за окном больничной палаты , просто смотришь как колышутся деревья и ощущаешь всю жизнь за этим окном. И тогда отсекается все, только этот момент и на душе становится спокойно и хорошо . И приходит какое то ясное сознание счастья Существует только здесь и сейчас и ты в нем. И никакой гордыни, никаких негативных мыслей , только свет позитива. Когда из палаты даже глубоко в полночь слышны не стоны , а смех, и по очереди заглядывают удивленно то дежурный врач, то медсестра. И даже предлагают измерить давление , удивляясь, что у всех оно в норме) . И наполняются теми же чувствами. Такое вот ощущение жизни , когда ты просто есть без всякой там приобретенной шелухи. Жаль только, что со временем возвращается, значит не отпустил и значит толком то и не признал истину, значит опыт не дошел или не осознался в полной мере.
  7. @Sneachta , да . Только бабулька защищала себя, своих родных, свою Родину....а не под воздействием чужих идей воевала.
  8. Безусловной платонической любовью , @Арахнид ) , если рассуждать исходя из интересов полового отличия. Все зависит от того, на каких принципах основана любовь, присущая человеку. В их сознании наверно нет людей , которые ненавидят - есть те, кто любит ненависть , нет людей всецело добродетельных, есть те, кто любит добро. И тогда как бы выглядел здоровый человек? )
  9. ☺В реальной жизни я тоже одно из качеств этого недуга тщательно скрываю, даже от самой себя. А вот анализируя внутренне понимаю, что во многих вопросах я чувствую ту самую неуверенность: а вдруг не получится что то, вдруг подведу и значит выходит не буду соответствовать чьим то ожиданиям? Но и прятаться в кусты не буду, т.е. буду все равно браться и делать. И все ж получается, ожидания оправдываются, если их на меня кто то возлагает, даже превосходят частенько. Наверно из за той самой неуверенности или неприятия " подвести кого то" - " прыгаю выше головы", даже скажем так, если наизнос. Или же это наоборот для уверенности в себе. Но вот сама неуверенность до того как начать , выматывает. Не могу отпустить тяжелые мысли и отнестись проще - не смогу и ладно, или типа в процессе посмотрим . Или же сказать себе : ты сможешь и все получится , сомнения все равно лезут в мысли. " Пишут, что эта гражданка , умеет маскироваться даже лучше, чем зависть или жадность. Она также прилипчива, назойлива. И с ней также далеко не уедешь. Имя ей – Гордыня. Гибрис – так гордыню называли в древней Греции. Кибр – её имя в исламе. В православии гордыня вляется одной из 8 греховных страстей. В католичестве – это один из семи смертных грехов." Итак неуверенность в себе или же наоборот чрезмерное самомнение это грех или все же комплекс? Как неуверенность результат сравнения в детстве. "Этот человеческий порок, именуемый смертным грехом, несёт тёмно-серый окрас. Её вибрация низкая, металлическая. У неё запах разящей сабли, несущей неминуемую смерть. «Гордыня слышит только самоё себя. Гордыня замкнута в себе, она, как говориться, пожирает самоё себя, живёт в своём мире, в своей тюрьме», – писал отец Александр Мень [14]. В гордыне человек ослеплён и, словно соревнуясь с Богом и судьбой, самодовольно и неистово доказывает, что добивается всего сам." Сама не знаю, что у меня , @outsky ?. Может депрессия зимняя. А вообще то скорей всего очередной процесс самокопания . И нужно ли от подобного процесса избавляться?
  10. У вас нет ни одного из выше перечисленных симптомов? ) В детстве часто меня с кем то сравнивали и не в мою пользу . Наверно думали, что стимул появится стать лучше). Но честно говоря я не стремилась и не пыталась соответствовать чьим либо требованиям, во всяком случае в детстве) А вот неуверенность в себе - слабохарактерность была и никуда пока так и не делись по большому счету . Такую же тактику иногда пытаются уже применить к моему ребенку, но я пресекаю, инода и не совсем вежливо. В " неудачах и поражениях " , я не умею быть к себе снисходительна. Часто занимаюсь самокопанием и самобичеванием. Еще проблемы с границами. Головой понимаю , а заносит совсем не в ту степь. В общем вирус, исходя из прочитанного - на лицо. @outsky , это травма души или возможное повреждение, и есть ли методы восстановления?)
  11. Я тоже продиагностировала заражение. И самые главные мои враги — внутри меня. ) Как появилась гордыня? В эзотерической литературе Рудольф Штейнер³ дает интересные сведения о начале появления этого качества на нашей планете. Он пишет, что когда-то люди были очень подобны, совсем не интересовались вопросом отличия друг от друга, имели неразрывную связь со своей душой, духом и Богом. Этой связью они жили в гораздо большей степени, чем отражением себя в глазах других людей. Потом появились в астрале⁴ Земли сущности, названные Люциферическими⁵. Они долго и тщательно обрабатывали сознание людей, внедряя им идею о том, что отличаться от других своими достоинствами – нужное, ценное качество, к которому и надо стремиться. Эти сущности происходят, видимо, из антимира, из другой Вселенной. В конце концов люди поверили их напевам и стали интересоваться отличиями, причем интересоваться эмоционально. Это даже позволило людям на каком-то этапе пойти вперед в развитии, ускорило их прогресс в ряде областей, но привело к столкновению и различным последствиям, в результате которых мир стал приближаться к его сегодняшнему состоянию. Все это было довольно давно – приблизительно во времена первой цивилизации на Земле – Арктиды. Люциферические сущности, окончив свою работу, обеспечили себе возможность получать энергию от тех людей, которые стали жить по их законам и передавать его из поколения в поколение, от цивилизации к цивилизации. Они и сегодня питаются нашей энергией, когда мы проявляем свою гордыню. Люди любят доить коров и пить молоко, а кто-то любит доить чакры людей и пить эмоциональную энергию. В природе много удивительных параллелей.
  12. Ван Гог ни при чем , один из примеров )) повторю еще раз - не я его диагнозом " одарила") Понятия не имею мотива причины отрезанного уха или мочки, как и причины самоубийства. Диагноз Гойя и Рафаэля тоже ведь не туда , не в путь? Вы же нашли ответ на вопрос : одаренные или больные? Все дело в восприятии , не так ли ? Окружающий мир внушает не только негатив. Человек живущий ради цели наверно так устроен. Когда хочется жить и есть ради чего жить , тогда и внушение противоположное. Я понимаю, alexmd. И все же задаюсь вопросом , почему мы не умеем просто жить ? Жить ради жизни . И все равно часто , в таких же ситуациях веду себя так же негативно, увы, но факт.
  13. Ага , в зале суда. Или раздвоясь в личности, будучи при этом например не наивной блондинкой , внешне похожей на ту девушку, а чертовски обаятельно харизматичным мужчиной, и с пофигистическими взглядами на закон. А вторая мысль : бррр.... @Sneachta , а ты? И как ты думаешь, в чем все же его предназнчение было в этом мире?
  14. @Sneachta , оооо..., я же видела только тот ролик - цветочки , как оказалось. И в искренность раскаяния верить уже тогда было смешно. Поэтому и писала грех - раскаяние и опять грех. В любом случае вопрос того ролика , как бы в казнить или помиловать, даже самого себя. Он себя и казнил и миловал. И получив прощение повторял бы опять и опять. ( это ощущение вызвал тот ролик на момент просмотра) Но про то что он помогал людям я прочла из вашего сообщения позже. Оказывается он был психологом , помимо этого обладал врожденной харизмой. Шизофрения отсутствует, имеет место личностное расстройство. Пользовался успехом у женщин, тем не менее явный женоненавистник. Раздвоение личности осмысленное. Явный садист и социопат. Нет никакой тяги к человечности. Даже в " раскаяниии" озабочен только своими страстями. Никаких таких " ужасов" , которые происходят в детстве , характерных маньякам , не было. Но тем не менее в юности он узнает, что родители его на самом деле бабушка и дедушка. А настоящая мать - его старшая сестра. Возможно это дало толчек к выходу прятавшегося второго " я"? Понравившейся ему девушке, возможно первой любви, он рассказывает о себе то, что не соответствует действительности, но она не глупа и отвергает его. Опять удар по самолюбию и типа " все женщины предают" . Потом находят внешнюю схожесть всех его жертв с той девушкой. И он очень не хотел умирать, всеми правдами и неправдами пытался оттянуть минуту смертного приговора. Великолепный манипулятор - та же поронография. " Вы собираетесь убить меня, как будто это защитит общество от меня. Общество рассчитывает, что избавится от меня и от людей, подобных мне, но общество должно защититься от самого себя". С остальными вопросами надо переварить .
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности