Перейти к публикации

Нуа

Форумчанин
  • Публикаций

    398
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2
  • Изменения имени

    1

Очки достижений

402

Последний раз Нуа выиграл 10 августа 2019

Публикации Нуа были самыми популярными!

О Нуа

  • День рождения 03.01.1983

Контакты

  • Сайт
    http://izmatrizy.ru
  • Skype
    ninashelk

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

2 287 просмотров профиля

Достижения Нуа

Собеседник

Собеседник (3/7)

5

Репутация

  1. Безусловно, это квест. И на всё человечество я лично не пытаюсь это распространить. Но в воспоминании ахимсы много магического. И опять же - магия тоже бывает разная.
  2. Мотив - делиться и обмениваться (как всегда). Обсуждение - хороший способ искать конструктивные решения. Да и просто - обмен. Что-то из серии "свобода твоих кулаков заканчивается там, где начинается нос соседа". Тут есть такой момент, что веганские решения ещё не все найдены. Поскольку наука мало их ищет (веганы в меньшинстве). А пока решения не найдены, то да, есть определённый риск. Но могу лишь предположить, что мясо - не панацея и что дело не в его отсутствии, скорее всего, а в несбалансированном рационе (без него). Тут бы не помешали диетологи, которые хорошо и на научной базе знали бы все тонкости. Вероятно, к тому движется. Что касается мистики, то я думаю, что не стоит стесняться мистического восприятия или считать его несовместимым с знанием. Просто мы познаём не только нашей головушкой, но и более высокими слоями себя, у которых несколько иная логика. И рационализация может сыграть злую шутку, попросту кастрировав познание. Конечно, людей сейчас воспитывают (и несколько ранее воспитывали) по принципу "думай головой". Критическое мышление в чём-то полезно - особенно среди информационных войн. Но на нём одном тоже далеко не уехать. Нет, конечно. Я бы и с людьми, с какими общаюсь мыслью, не со всеми рискнула бы встретиться на земном слое. Потому что одно - это уровень, где все мы братья, а другое - насколько человек или лось это помнит. А вдруг он случайно забыл принять таблетку от склероза? Не во всех случаях это стоит проверять на практике. :-)
  3. Давненько меня тут не было. И вот есть такая мысль, какой хотела бы поделиться. Веганство есть магия. Точнее говоря, не само веганство, а то, что побуждает к нему - то, что называют ахимсой. А по-русски - бережностью. Почему бережность к живому несёт собой мистическое начало? Дело в том, что она приближает нас к тому уровню взаимодействия, где все равны и все есть часть гармоничного целого. Это вибрации Договора со всем живым, учёта других и отклика на их чувства. Можно поспорить, что чувства вторичны и больше являются поверхностной иллюзией. Однако я верю, что чувства - такой же инструмент познания божественного, как и всё существо человека. Хотя бы потому, что чувства есть всегда. Если их отрицать или делать вид, что мы выше их - это путь к самообману. Конечно же, чувства пронизывают всю жизнь. А поэтому - как можно проявить равнодушие к чувствам другого живого существа? Если только забыть о собственной хрупкости... Живое существо как кристалл - мнимо хрупкое и при этом сильное духовным началом. И только целостное восприятие живого существа может дать полную картину мира - искреннюю и потому верную. Искренность целостного восприятия мира - это глубокая магия, которая помогает общаться с другими существами мгновенной мыслью. И это способ помнить взаимосвязь всего в мире, то есть главная магия - это мистический реализм целостности.
  4. Новости за август 2018 года появились только 19 ноября. Примерно происходило следующее: объединение в некоторых событиях правополушарной и левополушарной логики. Например, были новости про иррациональное начало в науке, а были - про чувства и лирику как способ познавать этот мир. И ещё при написании этого выпуска произошло чудо. Сегодня появились новости за сентябрь 2018 года. Там можно тоже выделить главное: объединение естественного и техногенного в единую природу. Прочесть новости можно по ссылке в подписи.
  5. По каким-то причинам я не могу ответить в свою тему о новостях, даже когда открываю её. Поэтому пишу в новой теме. Произошло вот что: я отложила написание новостей в связи с тем, что возникли некие дела. И так получилось, что 19 ноября внезапно ощутила: нужно сделать новости за август. Несколько из них я уже ранее подобрала, осталось подобрать ещё три штуки, а потом сделать. Я так и поступила. Вечером того дня мне сообщили информацию, что 19 ноября - это дата начала операции "Уран" (контрнаступление СССР под Сталинградом во время ВОВ). У некоторого человека вышло интересное совпадение на эту тему, о чём мне и было рассказано. Через несколько дней я думаю: так в моих новостях было же про Уран. И действительно, там было про такое событие: в Санкт-Петербурге в планетарии исполнили музыку астронома, открывшего планету Уран. Я радостно закрываю новость, потом решаю открыть обратно и загуглить астронома: вдруг он немец. И точно: читаю, что английский композитор немецкого происхождения. Ещё немного покрутив ощущения, я решила уточнить, какую музыку этот замечательный человек писал. И выясняется, что симфонии. А мои новости - про интеграцию. Вот это я и хотела сообщить. Ощущаю, что сейчас именно это очень актуально. И надеюсь, что кому-то поможет сформировать мысль, которая как-то поучаствует в процессах.
  6. Произошли некие изменения. То, чем я занимаюсь, сформулировалось максимально точно. Поэтому вместо Луговой алхимии теперь более ёмкое имя - Квантомирие, и это более универсальное обозначение. Основные принципы Квантомирия: Доверие: Мистическое начало в жизни не поддаётся контролю ума, в том смысле, что его нельзя понять привычными земными мерками. Однако чувства и разум могут улавливать сполохи высшего, потому что оно в основе всего живого, как источник и движущая сила. Человек априори субъективен. Но он сам - его единственный инструмент улавливания сполохов. Поэтому единственный способ познать высшее - индивидуальный мистический опыт. И нужно доверять себе, как проводнику энергий основы мира. В этом помогает центральное жизненное ощущение - то, что проходит пунктиром через всю жизнь. Ноль: По моему центральному жизненному ощущению, основа мира - это пространство светлой нулевой вибрации. То есть некоторый высший слой реальности, где нет времени и пространства. Всё живое создаётся из этого нуля каждое мгновение, умирает и снова возрождается. При этом на самом деле существует только этот ноль. Но мир и индивидуальности существ в мире - способ этого нуля познать свои грани. Поэтому каждое существо обладает свободой, границами и правом на реализацию своих предпочтений, на воплощение самого заветного. Поскольку индивидуальное существо создано на основе нуля, то каждый из нас - тоже феникс, который с огромной скоростью умирает и возрождается. И в каждом таком мгновении есть возможность быть близко к нулю. Этот ноль бережен к живому, полон априорного уважения к светлой сути каждого из нас, и он способен освящать собой события земной жизни с поднятием их к высшему. Светлая сила - единственное, что может собрать феникса в целое, тогда как тёмные намерения от этой целостности уводят. Именно потому важно доверие себе, так как оно обращено к сполохам светлого, и через это свет может собрать жизнь индивидуального существа в целое. Такая динамика световоплощения - и есть гармония. Квантовость: Поскольку обращение к светлой нулевой вибрации возможно в любой момент, то развитие имеет "квантовую" природу. Доверие сути делает возможным глубокое понимание за одно мгновение. И если технические навыки измеряются земными способами, то уровней понимания не существует. Развитие рассеяно по жизни индивидуального существа сполохами, яркость которых и последствия которых нет возможности оценить объективно. Поэтому все живые существа равны. На всякий случай уточняю, что выкладываю это по принципу "я просто оставлю это здесь, на правах ченнелинга, как есть". И пусть это будет поддержкой духу познающих.
  7. Появились новости за июль. Анонс примерно таков: много космических (в высшем смысле) проектов, мышление выходит за рамки разрозненных культур, а любовь побеждает всё. Новости можно прочесть по ссылке ниже.
  8. outsky, Это чувство тотального доверия. Оно похоже на тождество. Но оно не есть в полном смысле тождество. Оно есть перенос неба на землю через доверие. Благословлённость.
  9. Есть три состояния. Можно Дух отрицать, можно доверять ему, а можно находиться где-то между этими состояниями. Например, сомневаться в Духе. Или сомневаться в человеческой способности его познать. Или пытаться измерить Духовное пребывание мерками "линейного развития". Но если доверять Духу, то мерить нечего, так как неизмеримо. Доверие Духу - таинство. В нём нет берегов и нет земных ориентиров. Поэтому духовный путь отважный.
  10. Приветствую всех! У меня появился такой сайт, где лежат по-настоящему хорошие новости. Его можно видеть в ссылке в моей подписи, где написано "Извечные новости Нуа". Ну а здесь я буду размещать анонсы каждый месяц. Есть такой момент: эта информация - не для обсуждения. А именно что для того, чтобы что-то помыслить и почувствовать. То есть для обсуждения, только энергетического. Потому эта тема будет закрытой (а на сайте комментарии отключены). А вот анонсы новостей, которые уже там есть: Апрель 2018 года: Вы узнаете о том, как культурный синтез выходит за рамки стран и наций, также о встрече между эпохами, о том, как природа способна к принятию, и о многом другом. Май 2018 года: Технологии приближаются к энергетическому уровню человеческого восприятия, люди начинают думать об энергии, а виртуальный мир обретает не только вход, но и выход. Июнь 2018 года: Дружба приобретает больше силы как ценность, традиции соединяются с экспериментальным подходом, а дети выносят своё суждение... А каким получится июль, до конца ещё не ясно, но вскоре станет понятно. Космического всем мышления!
  11. С Днём Рождения, Нью!

  12. Гармонизатор "Лучи Гармонии Равновесия"
  13. Быть на волне - значит всю жизнь искать и находить баланс на той волне, которая всех нас сочинила. А быть "объективным" - значит сочинять вдвойне. Субъективный честно чувствует, как может. И говорит: я чувствую вот так, это моё открытие. А "объективный" сочиняет не только своё субъективное мнение, но и миф о его объективности. Ведь чудо, например, в том, что можно и быть специалистом в чём-то, однако не знать тех сторон чуда, которые известны другим людям. Можно быть открытым для познания чудес других людей, а можно закоснеть и выучить возрастные ярлыки. Это остановка, неподвижность. Для меня главное чудо - в тонких взаимосвязях нашего мира. В том, что мы ограниченны в силу земной природы и не можем познать всю неисчерпаемую вечность. А всё-таки знаем - каждый своё, можем обмениваться. Это как любовь одна, а вещие песни о ней все неповторимые. И в каждой свой кусочек вещего. А что, если каждый сочинитель сочтёт свои песни наиболее точными и проверенными? Чудо в неисчерпаемости вечности для каждого человека, и это способ проходить сквозь времена и даты, вместо того, чтоб быть их заложником. Это вечность внутри тленного, как будто огромный космос внутри шестиметровой комнаты. И даже внутри огромного храма этот космос так же бесконечно больше. А Вы точно хотите закрыться от этой волны и забыть это?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности