Перейти к публикации

Ray

Форумчанин
  • Публикаций

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Очки достижений

219

Последний раз Ray выиграл 10 апреля 2020

Публикации Ray были самыми популярными!

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

Достижения Ray

Участник

Участник (2/7)

13

Репутация

  1. Ray

    Черная магия

    Это вряд ли. Возможность свернуть на левый путь появляется только на пути ученика, после третьего Посвящения. Большинство же из вас пока лишь на пути испытаний. Настоящий черный маг вообще не может воплотиться, так как отделён от Души и потому лишён творческой силы. Действовать он может только через людей-посредников. Вообще-то, я тут немного схитрил (в целях просвещения). Чёрная магия, о которой спрашивает @Павел Гурьянов , это нечто другое. Это просто атавизм, атлантическое наследие, когда магия любого цвета была обычным образом жизни. С учётом того, что все мы немного атланты, эта магическая сила есть практически у любого, и воспользоваться ей можно как в благих, так и в злых целях. Разумеется, изучать можно (и нужно) всё что интересно. Вопрос лишь в том, поможет ли это вашему развитию или задержит его.
  2. Ray

    Душа

    За каждое не скажу, но для человеческого царства это верно. В середине атлантической эпохи человечество достигло крайней точки материальности и начался поворот на восходящий путь.
  3. Ray

    Черная магия

    Основной принцип - эгоизм, всё себе, ничего другим. Разумеется, это не тот детский и подростковый эгоизм, естественный период развития, через который все проходят. Это эгоизм сильной зрелой личности, способной влиять на других, способной заразить своими ложными идеями группу или нацию.
  4. Ray

    Черная магия

    Путь вообще один. Чёрно-магическое направление тупиковое. Все кто туда забредают, неизбежно возвращаются на путь истинный, больше некуда.
  5. Ray

    Черная магия

    Стремление к знанию - самая основа человека, поэтому изучение того, что притягивает, будет правильным. Интересно посмотреть на человека, который вздумает идти в двух противоположных направлениях одновременно
  6. Большинство умерших находятся в тонком мире в состоянии отрешённости и сумеречного сознания. Им не интересны земные дела, ваше присутствие рядом они могут ощущать, но практически не осознают. Это в случае если вы действительно встречаете душу умершего. Однако, большинство во сне "встречают" иллюзии, образы собственных представлений. Сохранять ясность сознания в посмертии надо учиться ещё при жизни. Для этого есть практики осознанных сновидений и вто.
  7. Настоящие работники Света работают себе потихоньку над мировыми проблемами, а не мечут бисер, т.е. не бомбят народ преждевременными сведениями. Прискорбно наблюдать столь недостойную профанацию.
  8. Знающие молчат не потому что секретничают, а потому что нет смысла говорить в закрытые уши. Истинное знание изнутри приходит. Готовому ученику достаточно одного слова. Неготовому и сотня слов не поможет.
  9. В прощении нет ничего сложного (особенно для эзотерика). Это простой механизм самозащиты. Состояние прощения - это щит, не пропускающий чужие злые посылы. Прощение позволяет не создавать ненужных кармических связей. Умение не обижаться - это превентивное прощение.
  10. Переход на вегетарианство реально оправдан только в двух случаях. 1. Самочувствие - вы лучше себя чувствуете, отказавшись от мяса, энергетика повышается, здоровье улучшается. 2. Воспитание характера. Но в этом случае можно выбрать любую свою привычку, не только привычку кушать мясо. В первом случае улучшение чувствуется уже через неделю и остаётся стабильным, т.е. никакого особого перехода не требуется. Временное ухудшение самочувствия может быть связано с другими факторами.
  11. Сознание и осознанность это разные понятия. Осознанность предполагает мысленную регистрацию процесса и контроль. Сознание же может фиксировать все события, происходящие с человеком, даже если он не понимает их смысла и не может контролировать. У животных и растений нет ума, они не могут действовать осознанно, но это не мешает им накапливать опыт и развиваться.
  12. Вы удивительно правы. В Библии этот дом называется храм Соломона. И строится он не только всю жизнь, но и все жизни. Всем известно понятие кармическое тело (или каузальное), но мало кто осознаёт как это тело относится к карме. Все человеческие деяния как кирпичи складывают стены этого дома - оболочки самой бессмертной Души. И поначалу этот дом тёмный и уродливый, настоящая темница Души, в которую она сама себя заточила сознательно и добровольно. Лишь по мере развития этот дом становится всё светлее, чище, прекрасней. В конце концов дом становится сияющим храмом, и в этот момент он разрушается. Душа освобождается, как и Человек освобождается от любой кармы.
  13. Ray

    Сила воли с нуля)))

    Попробуйте посмотреть на это с другой стороны. Большинство наших простых желаний исходит от элементалов - эфирного, астрального, ментального. Это наши подопечные, которых необходимо воспитывать. Относитесь к ним как к детям, используйте педагогические приёмы воспитания, тем более, что опыт у вас есть. Себя надо воспитывать не столько силой воли - для большинства это чуждая энергия, сколько разумной любовью - эту энергию человек освоил гораздо лучше. Используйте принципы постепенности и замещения. Например, хочется оладушек - два раза скушайте вместо этого салатик, а на третий раз можно разрешить себе и оладушки. Если сразу ставить себе жёсткие запреты, то это скорее приведёт к обратному результату. Желания как вода - если поставить ей преграду, она накопится и смоет плотину.
  14. Ray

    Практическая помощь

    Нет лучшей защиты, чем молитва сердечная. Сначала периодическая (2-3 раза в день), затем молитвенное состояние становится устойчивым и бессознательным, становится образом жизни. Если молитва правильная, то это и защита и восстановление. Когда вы молитесь, сами ангелы вас оберегают.
  15. Многомудрые эзотерики почему-то забывают, что у чакр есть физическое выражение - железы внутренней секреции. Если обратиться к биологии, то мы узнаем, что у животных (высших) те же самые железы, что у человека. И они все функционируют, вырабатывают гормоны, из чего можно заключить, что чакры также все работают, ведь плотное - всегда следствие тонкого. Другое что забывают эзотерики - чакры могут работать на трёх уровнях, в каждом теле - эфирном, астральном, ментальном. Значит у животных чакры активны на эфирном уровне, обеспечивая жизненность, и на астральном, обеспечивая чуткость к тонким энергиям. И у человека в коме (овоща) дело не в том, что чакры не работают, а в том, что нарушена связь между тонким и плотным. Такой человек может вести весьма активный образ жизни на тонком плане, используя все центры тонкого тела.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности