Перейти к публикации

привет

Форумчанин
  • Публикаций

    447
  • Зарегистрирован

  • Дней в лидерах

    1
  • Изменения имени

    1

Очки достижений

462

Последний раз привет выиграл 10 сентября 2020

Публикации привет были самыми популярными!

1 подписчик

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Интересы
    достаточно

Посетители профиля

2 286 просмотров профиля

Достижения привет

Собеседник

Собеседник (3/7)

0

Репутация

  1. Знаешь, всё-таки есть индивидуальный вариант, без привлечения тех же лиц, а нового лица. Суть варианта: через ВК в ЛС ты можешь написать сыну супермодератора, что вы вместе с мамой (имя такое то,) давно знакомы, лет 10 уже , у вас с руководителем форума имя такое то отношения, от которых ты ждала появления семьи, а мама вмешивается . Мог бы сын помочь тебе и поговорить со своей мамой имя такое-то.
  2. привет

    Сotton

    Мурша, Поздравляю Вас с первым сентября! Доброго здоровья , новых открытий!
  3. Необходимым шагом для защиты своего авторского права будет: распечатать на бумажном листе (написать ручкой) полностью свои произведения, размещённые на Санта-Барбаре и отправить обычным почтовым конвертом себе же на свой почтовый адрес по прописке, имя и т.д. И Не ВСКРЫВАТЬ этот конверт. Это легко сделать. Затраты в рублях - незначительные. Ты независима от других. Кстати, при воспоминании, что отправить: - сказка на 23 февраля - сказка с руччкими героями - какой-то шатёр - это твоя сказка? я вспомнила, как у тебя в твоей теме был диалог с Гором стихами - это было так легко и красиво со стороны. Я допускаю, что уйдя с форума, Гор таким образом сохранил целостность того творческого полёта, который был. Сделано будет правильное действие - будут правильные последствия. 2. Хотя я думаю, после получения этого письма, можно будет спросить согласия Гора: н будет ли он против, что ты попросишь администрацию (он тоже в ней) удалить твою часть той сказки про Кая и Герду, и что тебе нужен ответ в течение такого-то срока. Я не знаю практику, но в досудебном решении приветствуется доброжелательность. Спросить можно и через ЛС, которые будет отправлен на электронную почту Гора. Сделай скриншот и фото на телефон. Это действие, а не бездействие. По законам России это опять достаточно правильное действие, которое даст правильные последствия. 3. Если ты в ходе задумаешься о суде, где есть шанс встретиться с руководителем форума (ангелы порой идут на всякое, чтобы какая-то парочка главных героев встретилась, суд - это место встречи), то адвокат заценит часть проделанной работы. в виде первых 2-х пунктов.
  4. ..ответила мне главная героиня "Санты-Барбары"). Кстати, предлагаю новое название -"Санта-Барбара" эзотерическая и очень свободная. Википедия: "Заключительная серия вышла 15 января 1993. В ней София и СиСи Кэпвелл (Джудит Макконнелл и Джед Аллан) наконец помирились, Келли (Айлин Дэвидсон, 4-я актриса в роли) нашла свою любовь с Коннором Маккэйбом (Чарльз Грант), которому пришлось разоружать Энди Кляйн на свадьбе Уоррена и БиДжей". Вариант или помириться (давай договоримся тогда звать СиСи), или найти любовь, или отправиться в путешествие, как Алиса из фильма, отказавшись от столь ожидаемого обществом замужества, но главная героиня "Санта-Барбары" эзотерической - отличный сценарист сама! Помнишь выборы а "Санте-Барбаре", использовал ник один, сообщения по которому и удалил сам же, т.е. результаты тех выборов изменились ли в опросах?
  5. Чудо, на другом форуме ты оставила запрос во Вселенную, что хочешь, чтобы все твои сообщения были удалены. Я тоже - часть Вселенной. Поэтому на данный момент есть такие 2 возможности у тебя: 1. Когда мы все проходили регистрацию на том форуме, там подписывалось лишь одно соглашение, и оно в том: что тот сайт - конференция. Образ конференции таков, что кто-то выступил по какой-то теме. Присваивать себе право на материал выступающего - такого не было в договорённости. А значит, если ты, я или кто-то ещё хочет удалить свой материал, то- вправе. И ты вправе получить доступ к функции удаления из твоих тем сообщения иных. 2. Также, что всё по законам РФ. на данный момент законодательством РФ предусмотрено, что никто не имеет права накапливать личную информацию о других. И через полгода, а уже прошло больше, каждый вправе обратиться, чтобы вся личная информация была удалена с интернет-ресурса. Лучше, если ты сама получишь доступ на удаление своих сообщений на всём форуме, и сама потихоньку удалишь то, что ты считаешь нужным удалить. Такие возможности законные есть у тебя.
  6. Чудо, я соскучилась... Давай начнём дружить снова, Было столько хорошего между нами, что за всё это не время я не сильно рвалась в дружбу с новыми девушками. Хотя, в одном кругу общения выбрала тему, и ..ведущая там оказалась с твоей датой рождения, тоже Дракон (я позже это узнала, когда задумалась о том, почему вдруг именно такой выбор я сделала).
  7. привет

    Сotton

    DUET Perm, RUS 2014 World Formation Latin | DanceSport Total
  8. Местный астролог Вова что-то молчит, хотя в прошлом у вас обоих был дуэт на эту тему. Между прочим, Вы сами раньше рассказывали о Рассвете, Утро, когда светлее, чем до Перехода 2012. Надо полагать, быть может, самих ядерных войн не будет, а только угрозы. Всё-таки после угрозы оклематься проще, чем после самой ядерной войны. Угроза- это чуть светлее, чем война - тьма. Вот такое оно, Утро. Просто дедукция.
  9. привет

    Сotton

    Принцесса в сказке "Принцесса на горошине" рассказала о своём дискомфорте, хотя тюфяков и перин было максимально - по 20 штук, и... была права. Именно это и требовалось в той ситуации, где и когда. Я , например, не из селения, а из города-милионника. Но коня даже видела живого), а не на картинках. Поэтому "коня на скаку остановит" - не моё)). Мне кажется, вообще, такое представление о женщинах уже осталось в СССР, где были крепкие, озорные, боевые, кровь с молоком, огонь- колхозницы, а сейчас , думаю, не так уже. А вот осень .....по-прежнему разноцветная.. "Цветная осень - вечер года - Мне улыбается светло...." (С. Маршак)
  10. привет

    Сotton

    Женщина и техника Аркадий Инин Широко распространено мнение, что женщина относится к технике, как к непонятной и враждебной силе. Однако, на мой взгляд, техника, конечно, женщине непонятна – да, но она ей не враждебна – нет. Скорее, наоборот, женщина к технике относится ласково, как к домашним животным. Женщина называет какую-нибудь кнопку – «пипочкой», рукоятку – «рогулечкой», колесо – «кругляшечкой», а технический агрегат в целом – «штучкой». Женщина изъясняется примерно так: «Все просто – нажимаешь на эту пипочку, потом дергаешь за эту рогулечку, поворачиваешь эту кругляшечку – и эта штучка как задырдычит!» Причем, подобная инструкция по эксплуатации может относиться в равной степени и к электромясорубке, и к синхрофазотрону. Женщина техники не боится. Ну, разве что чуть-чуть побаивается. И вначале обязана поойкать: «Ой, что это за штучка? Ой, а как она работает? Ой, я этого не смогу!» Не обращайте внимания – сможет. После ритуального ойканья женщина решительно берется за дело – включает, переключает, врубает, разгоняет... Пока эта «штучка» не сгорит к чертовой бабушке! У серьезных конструкций есть так называемая «защита от дурака». Если неграмотный клиент нажмет не ту кнопку или рванет не ту рукоятку, срабатывает блокировка, предохраняющая от разрушения всю конструкцию. Но «защита от дурака» не является защитой от женщины. Потому что женщина – не дура. Будьте уверены, она найдет и нажмет ту единственную «пипочку», она отыщет и рванет ту единственную «рогулечку», против которой всякая защита бессильна! Женщине свойственно одушевлять и обожествлять загадочные силы природы, таинственные явления и предметы. Женщина может побеседовать с солнцем, умоляя его согреть землю, или поговорить с дождем, призывая его землю увлажнить. Точно так же она толкует и с разными объектами техники. Я был свидетелем, как одна женщина внушала электрочайнику: «Давай закипай! Уснул, что ли?», другая уговаривала швейную машинку: «Ну, миленькая, что ты застряла, ну, строчи!», а третья грозила компьютеру: «Кончай свои глюки! А то я тебя выкину!» И что самое поразительное – после женской беседы чайник закипал, машинка строчила, и компьютер работал, как часы. Так что когда утречком женщина выгружает хрустящую картошечку из фритюрницы, достает пышный омлет из микроволновки, снимает румяные сосиски с электрогриля, выхватывает поджаристые ломтики хлеба из тостера, превращает апельсин в сок соковыжималкой – и все это подает на завтрак, да еще попутно успевает пройтись по ковру пылесосом, загрузить белье в стиральную машину и посуду – в посудомоечную, то мужчина задумывается: а, может, это и не важно, что женщина не смыслит в технике и ее побаивается? Не беда, пусть себе боится... Главное: глаза боятся, руки делают!
  11. За запрет политики НА форуме. Потому что: 1. США назвали Украину самой коррупционной страной в мире, прямо скажем, номер 1 в мире. 2. Иметь свои интересы (бизнес и прочее) , находясь на госуд службе - это признак коррупции. 3.. Порошенко закрыл свою конфетную фарбику в России,да, заплатил все налоги - сотрудничество закончилось с Россией. Этакий шаг... - серьёзный ход перед предвыборной компанией в Украине. 4. Уже Порошенко сообщал о вмешательстве России)) в его предвыборную компанию , так что разведение того, что разведено на форуме ныне, причём САМИМИ же представителями Украины ... последствия самые разные. Я назвала только 4 "звоночка" за запрет политики на форуме.
  12. а также, ПОЧЕМУ ЭКСТРАВЕРТЫ СЧИТАЮТ СЕБЯ ИНТРОВЕРТАМИ. Кроме банального неправильного типирования есть и более глубокие проблемы в том, как люди воспринимают себя в свете соционики. Пожалуй, самой актуальной проблемой является то, что представители экстравертных ТИМов часто считают себя интровертами. Причём это именно вопрос самовосприятия, вопрос «кто я?», а не ошибка типирования, и заставляет многих сомневаться в своём ТИМе. Чаще всего эту проблемы сводят к разному пониманию термина «экстраверсия» в соционике и психологии, и частично это действительно так. В соционике вертность имеет отношение, прежде всего, к отдельным функциям, которые делятся на экстарвертные «чёрные» и интровертные «белые», а уже на сам тип распространяется вертность его базовой функции. Однако, не всё так просто. Во-первых, и в самой психологии вертность – неоднозначная штука, вокруг которой существует много вопросов, не зря в этой сфере в ходу даже промежуточный термин – амбивертность. А во-вторых, разница терминов не так уж велика, экстраверсия остаётся некой открытостью, только в психологии, изучающей человеческую личность, имеется в виду открытость и общительность к людям, а в соционике, изучающей обмен информацией, открытость и «общительность» с информационным полем, то есть вообще с окружающим миром. Противоречия здесь нет, просто экстраверсия в психологическом понимании это лишь частный случай, в отличие от экстраверсии в общем, соционическом смысле. То есть экстраверсия – она и в Африке экстраверсия, проблема лишь в том, чтобы шире понимать её направленность, но это и есть ключевая проблема. Экстраверту обязательно требуется реализация своей сущности – экстравертной базовой функции – в открытую, в окружающем его мире, и люди в этом мире превращаются для экстраверта и в подпитку энергией и идеями, и в потребителей «конечного продукта» – реализации базовой функции через творческую. Публика нужна не только Гамлету. Но то, что экстраверту нужен окружающий мир и люди в нём для самореализации, совсем не означает, что экстраверт должен их любить, доверять им, и обожать с ними общаться. А ведь экстраверсию чаще всего ассоциируют именно с этим! При том что, с точки зрения соционики, это больше связано с этикой, и с чёрной и с белой, без прямой связи с вертностью типа. Это неплохо видно на примере Штиров и Джеков, базовых ЧЛшников, которые очень активны и деятельны, в том числе много взаимодействуют с людьми, но мало с кем достигают высокого уровня доверия, от чего их часто причисляют к интровертам. Есть ещё ряд причин, заставляющих экстравертов считать себя интровертами. Люди часто причисляют к интровертам из-за «выпадений» из жизни, если человек может неделю сидеть дома и ничего не делать, свернувшись в клубочек. На самом деле у экстравертов такие вещи не просто бывают, а характерны. Экстраверт больше открыт окружающему миру, больше принимает «близко к сердцу», чаще вовлекается в какие-то занятия, на что уходит много физической и нервной энергии, так что экстраверт закрывается от мира, потому что передышки ему просто необходимы, в отличие от интроверта, который в определённой степени от мира закрыт и так, в том числе и в плане сидения дома и сворачивания в клубочек. Похожим образом может восприниматься и общая цикличность, неравномерность, которая бывает в жизни многих людей, особенно иррациональных ТИМов. Для базовых интуитов и сенсориков вполне нормально какое-то время ничего не делать и расплываться киселём на диване, а в другой момент «включаться» и выдавать кучу активности на единицу времени. И если у экстраверта-иррационала (или экстраверта, жизнь которого неравномерна по воле обстоятельств) внимание акцентируется на более пассивных отрезках его жизни, то он вполне может решить, что он интроверт. Влияние может оказать и подтип. Дело в том, что подтип с большей выраженностью базовой функции во всех типах несколько пассивнее и закрытее, чем подтип с большей выраженностью творческой функции. Представители подтипов с усиленной базовой настроены на более пассивные, выжидательные методы решения задач, часто более требовательны к исходным условиям, чтобы начать активную деятельность. В случае, например, Гексли проблема восприятия себя как интровертов актуальнее для интуитивного подтипа, чем для этического. Ну и отдельно хочется сказать о двух ТИМах, которые можно назвать «группой риска». По ряду причин соционические родственники Гексли и Дон Кихот чаще других считают себя интровертами в том или ином смысле. Базовая Чёрная Интуиция позволяет им неплохо видеть потенциал людей, чувствовать скрытые мотивы их поступков, а скрытые мотивы редко бывают хорошими. Усиливает эффект Белая Этика: у Гексли она в одном блоке с ЧИ, из-за чего Гексли часто чувствуют негативные вещи в людях чуть ли не сразу и при том весьма глубоко и точно; у Донов это болевая функция, поэтому многие Доны в принципе относятся к людям с недоверием и опаской. Неудовлетворённость внушаемой Белой Сенсорики приводит к тому, что физическая усталость накладывается на нервную, и «выпадения» из жизни у Гека и Дона нередко превращаются в кошмарные многонедельные (а то и больше) провалы. Из-за ограничительной Белой Интуиции Гексли и Дон Кихоты часто недостаточно мотивированы «в обычном режиме», но при этом могут сворачивать горы и поворачивать вспять реки, когда наступает решающий момент, так что активность Геков и Донов неравномерна даже на фоне других иррациональных ТИМов. Поэтому все перечисленные в статье факторы для Гексли и Дон Кихота особенно актуальны и приводят к большому числу ИЭЭ и ИЛЭ, считающих себя интровертами. Многие привыкли в вопросе экстраверсии и интроверсии просто отмазываться в стиле «это норма», говорить, что разные явления бывают со всеми. Это оставляет впечатление неполноты, оставляет внутренние противоречия, которые не решаются, а просто отбрасываются. На самом деле многие явления, которые ассоциируются с интровертами, не просто бывают у экстравертов, а характерны для них, и даже объясняются как раз экстравертностью. Понимание этого позволяет устранить внутренние противоречия и понять свой соционический тип как часть себя. Артём Охотников
  13. привет

    Сotton

    Арахнид, встать! Суд идёт!
  14. привет

    Сotton

    "Вдруг они заметили первую бабочку. А ведь каждому известно: если первая бабочка, которую увидишь, цветная, то и лето будет радостным и веселым. Если же бабочка белая, то лето будет просто спокойным." (Туве Янссон)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности