Перейти к публикации

Что Есть КИ?


Гость Альтаир
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Поток всегда! течёт по закону - сверху вниз. Это направление указала Сила притяжения.

Альтаир, а как вы думаете, сила притяжения есть только у Земли? А у незЕмности ее нет? Потока, следующего притяжению от Земли, в незЕмность не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что Сила это вертикальная составляющая, т.е. проходящая через все измерения.

Изменено пользователем Альтаир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

показалось, что говоря "направление" притяжения по закону и "сверху вниз", вы имели в виду именно направление в соответсвии с земным притяжением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был просто пример проявления Силы в определенных условиях... Естественно, что вертикали и горизонтали это условно.

 

 

"Царство Божие подобно..." тому то и тому то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Автоматическое сообщение

 

 

Эта тема была перемещена из "<noindex>Пикник на нейтральной полосе</noindex>" в "<noindex>Духовный десант</noindex>".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

На тему исследования и понимания сути темрина "жизненная энергия" - ци, ки, прана и пр. -есть целая стройная теория и очень эффективная практика, которую развил и создал современный исследователь психоэнергетики Игорь Исаев. Читайте его книги "Энергопрактики йоги и цигуна". "Овладение жизненной силой", "Психоэнергетика эмоций" (Алхимия эмоций- название другого издательства) и пр. Книги есть в интернет магазинах и в эл виде на сайте автора- <noindex>http://www.igorisaev.ru/metaphysical_tractates/</noindex>. Автор так же кроме теории развил целую систему тренингов по активизации жизненной силы на основе физ упражнений на основе статической йоги и свою систему называет "йогой высоких энергий". За 3-5 дней тренинга у всех в группе начинает явно и активно пульсировать энергия по магистральным меридианам рук и ног, а у некоторых на 4-5 день обозначается и прорисовывается в ощущениях нижний котел (ци хай дань тян). Очень хорошо такие занятия помогают справиться с сосотояниями депрессий и хронической усталости. Я был на этих тренигах в Москве- эффекты высшего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'kvark'

'17.10.2010, 15:34'

На тему исследования и понимания сути темрина "жизненная энергия" - ци, ки, прана и пр. -есть целая стройная теория и очень эффективная практика, которую развил и создал современный исследователь психоэнергетики Игорь Исаев. Читайте его книги "Энергопрактики йоги и цигуна". "Овладение жизненной силой", "Психоэнергетика эмоций" (Алхимия эмоций- название другого издательства) и пр. Книги есть в интернет магазинах и в эл виде на сайте автора- <noindex>http://www.igorisaev.ru/metaphysical_tractates/</noindex>. Автор так же кроме теории развил целую систему тренингов по активизации жизненной силы на основе физ упражнений на основе статической йоги и свою систему называет "йогой высоких энергий". За 3-5 дней тренинга у всех в группе начинает явно и активно пульсировать энергия по магистральным меридианам рук и ног, а у некоторых на 4-5 день обозначается и прорисовывается в ощущениях нижний котел (ци хай дань тян). Очень хорошо такие занятия помогают справиться с сосотояниями депрессий и хронической усталости. Я был на этих тренигах в Москве- эффекты высшего класса.

Совсем недавно в теме НА ПУТИ К ЙОГЕ ряд товарищей справедливо указывал на то, что изучать йогу по книжкам безумное легкомыслие...к тому же вы смешали два метода...сами-то вы ходили на практические курсы и познакомились с особенностями метода наяву...так зачем же вы предлагаете другим неверный метод подготовки? Хотели прорекламировать указанный вами труды Исаева? А где же ответственность эзотерика, знакомого с Законом Кармы? Например перед теми, кто не может с такой же легкостью как вы ходить на подобные практические курсы...

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'kvark'

Совсем недавно в теме НА ПУТИ К ЙОГЕ ряд товарищей справедливо указывал на то, что изучать йогу по книжкам безумное легкомыслие...

А позвольте вам возразить - зачем же тогда все известные и авторитетные йоги книги о своих техниках с пояснением упражнений пишут и активно эти книги издают? Нарушают законы кармы? Примеры - книги Айенгара: «Прояснение йоги», "Прояснение пранаямы" и «Свет жизни: йога», «Йога-мала» Патабхи Джойса, или классическая книга Вивекананды "Раджа - йога"?. Ваши заявления и мнения группы товарищей противоречат основным тенденциям современности о распространении информации в мире, в том числе и распространениям заний о йоге. Это первое возражение-.

Второе - в своем посте я не призывал изучать йогу по книжкам И.Исаева типа "Энергопрактики йоги и цигуна", я только лишь изложил, что там хорошо разработана идеология нефизической жизненной силы - ки, ци, праны, и изложены основы подходов практики работы с этой силой- как раз в тему этой ветки "Что есть ки?". Только и всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость киммериец

'kvark'

'18.10.2010, 5:18'

А позвольте вам возразить - зачем же тогда все известные и авторитетные йоги книги о своих техниках с пояснением упражнений пишут и активно эти книги издают? Нарушают законы кармы? Примеры - книги Айенгара: «Прояснение йоги», "Прояснение пранаямы" и «Свет жизни: йога», «Йога-мала» Патабхи Джойса, или классическая книга Вивекананды "Раджа - йога"?. Ваши заявления и мнения группы товарищей противоречат основным тенденциям современности о распространении информации в мире, в том числе и распространениям заний о йоге. Это первое возражение-.

Второе - в своем посте я не призывал изучать йогу по книжкам И.Исаева типа "Энергопрактики йоги и цигуна", я только лишь изложил, что там хорошо разработана идеология нефизической жизненной силы - ки, ци, праны, и изложены основы подходов практики работы с этой силой- как раз в тему этой ветки "Что есть ки?". Только и всего

Да мне-то можно возражать...отчего же нет? К вашему списку я могу добавить еще много чего...например, ЙОГА-СУТРА - Патанджали, или целый сонм книг о ЙОГЕ Свами Рамаяны...но все эти книги носят описательный характер, т.е. не имеют конкретных методик выполнения тех или иных упражнений...

 

Не скрою, что есть немало книг (в основном, наших авторов), в которых даются те или иные начальные упражнения йоги...и таких книг тоже немало...именно о них я и говорю...одно дело привлечь интерес к ЙОГЕ описанием тех эффектов, что может получить практикующий, и совсем другое дело давать практические рекомендации, т.е. раскрывать суть тех или иных методик...именно это я и "группа товарищей", которых вы упомянули и считаем неправильным, т.к. каждый человек находится на определенном уровне развития, имеет определенный тип конституции тела и состояния здоровья...именно это должен учитывать инструктор или Учитель, если он действительно мастер своего дела...а что же будет, если эти методики будут применяться всеми желающими без учета их индивидуальных особенностей? как раз то, о чем группа товарищей и предупреждает в упомянутой мною Теме... и именно против этого возражаю и я...

 

Вы пишете, что не призываете изучать йогу по книжкам...да это так, если подходить к этому вопросу чисто формально... но как тогда понять вот эту вашу фразу"...есть целая стройная теория и очень эффективная практика, которую развил и создал современный исследователь психоэнергетики Игорь Исаев. Читайте его книги ..." если не призыв заниматься по системе данного автора? А теперь представьте, что большинство читателей данного форума - это люди, которые могут работать в инете, и скачивать книги этого автора в той или иной форме, но не имеют возможности работать в группах подобной той, что вы описали, например, жители провинциальных малых городов и весей...а теперь представьте, что большинство этих читателй еще и молодо, а, значит, часто не задумывается о последствиях тех или иных своих действий...что будет, если они, веря вашему автору, начнут заниматься по его методикам и нанесут вред своему здоровью? А это вполне возможно, т.к. даже из вашего анонса видно, что работа связана с энергетическими потоками в организме...и на кого в таком случае ляжет кармическая ответственность? Подумайте...

Изменено пользователем киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А позвольте вам возразить - зачем же тогда все известные и авторитетные йоги книги о своих техниках с пояснением упражнений пишут и активно эти книги издают?

А по разному бывает. Кто-то решил, что всё постиг и пора с другими делиться (это лучший вариант). Кто-то безумно желает увидеть своё имя на обложке изданной книги. Кто-то жаждет гонораров. Люди-то разные. Так же как и техники. Есть безопасные и полезные. Есть безопасные и бесполезные. Есть очень опасные. А как отличить их друг от друга - вот в чем вопрос. Даже обычная пранаяма может быть потенциально опасной, особенно если нет учителя. Я уж не говорю о возне с кундалини - змеиным огнем. Никому бы не советовал самостоятельно делать с ним упражнения, а тем более позволять это делать посторонним (кроме Учителя). Спектр последствий здесь очень широк. От банального сумасшествия и до феномена СВЧ (самовозгорания человека).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • Новичок

святой--значит отделённый от всего грешного.

святым может считаться только бог,иисус и ангелы.

есть такое понятие святость в браке---это значит чистота,отделение от всего что может осквернить брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как те же христианкике святые?

Можно посерфить в интернете и найти много информации на эту тему

В данном случае это только как пример.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности