Перейти к публикации

Чакры.


Гость Nadejda_R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему расположение чакр привязано к физическому телу?

Это ведь не правильно. Как такового тела не существует. Физика-это та же энергия.

Всё пытаюсь отойти от этой идеи...

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему расположение чакр привязано к физическому телу? Это ведь не правильно. Как такового тела не существует. Физика-это та же энергия.

 

а почему неправильно? если отталкиваться от этой идеи, то тело это уплотненная и сконцентрированная энергия, возможно, что при определенных условиях может запуститься определенная реакция...мне недавно рассказали историю о том как очищают уран, рассказывал человек, который как раз занимался этой очисткой тридцать с лишним лет (к слову, все его бывшие коллеги уже давно по ту сторону, а он живчик), рассказ на пальцах, так вот из инертной руды сначала получается жидкая смесь, потом разными кислотами добиваются очищения, потом из жидкого состояния уран осаждают, превращая в желе, потом это желе в печку, превращая в порошок, потом этот порошок прессуется в таблетки и уже ими заправляются атомные реакторы... ну так чем человек-то хуже... ну это просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему расположение чакр привязано к физическому телу?

Это ведь не правильно. Как такового тела не существует. Физика-это та же энергия.

Всё пытаюсь отойти от этой идеи...

Скорее это физическое тело привязано к чакрам, которые суть шлюзы для потоков энергии. Именно энергии формируют сначала тонкие тела, а затем и физическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему расположение чакр привязано к физическому телу?

 

Антон а ты не думал что чакры соответствуют жизненоважным железам и органам в нашем организме и тонкие энергии важны для их работы.

Изменено пользователем bigiwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ведь не правильно. Как такового тела не существует.
:) Как таковой и Вселенной не существует ))))

Твой вопрос у меня вызвал картинку настольной лампы с коротким шнурком : "Почему она ЛАМПА только тогда, когда штепсель воткнут в розетку? А при отсутствии розетки она не ЛАМПА, а какое-то несуразное дурацкое приспособление, которое захламляет стол..."

Нет энергоцентров - тело не функционирует, превращается в труп...и, действительно, перестает существовать. :)

 

Странный вопрос, Антон.... или ты его просто не верно сформулировал и имел ввиду совсем другое? :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему расположение чакр привязано к физическому телу?

Это ведь не правильно. Как такового тела не существует. Физика-это та же энергия.

Всё пытаюсь отойти от этой идеи...

Привязаны потому, что так проще . Каждый энергоцентр собирается из мозаики и работает только при такой последовательности подключений( аналогия электрической цепи) Отойти тебе хочется потому, что скорее всего ты подходишь к этапу когда нет необходимости использовать каждый тип энергии по отдельности для определённого действия, а ты пользуешся общей энергией( общей , не в понимании общедоступной а в понимании полный спектр) Вычленяя из неё необходиму, либо приспосабливая любую.

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я когда то говорил, что энергоцентров нет.

Тогда имел в виду, что совсем не понимаю что такое человек.

Пришёл к тому, что суть человека совсем не связана с физическим телом и его любыми проявлениями. Так же он не связан с тонкими телами.

Но сейчас имею ввиду немного другое.

Раз человеческая суть не привязана к телу, значит она не привязана и к его энергетическим источникам.

Но в сознании чёто присутствуют картины восприятия, связанные с теми или иными энергетическими источниками. А значит и с соответствующими последствиями и следствиями.

Поставил себе задачу определить таки, что такое человек.

Но для этого, нужно для начала, заглянуть за грань :)

Видимо не просто так у меня родились когда-то эти слова

Миг - отрешенье.

Время - мгновенье.

Отринь точку бытия

Встань у истока

Загляни за грань.

Не знаю я как это иначе формулировать...

, спасибо. Это близко :)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, грани ничего не откроют))

Но можно заглянуть в себя...

Это и есть начало, для каждого своё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз человеческая суть не привязана к телу, значит она не привязана и к его энергетическим источникам.

Антон, яблоко разве похоже на яблоню и на первый взгляд, совершенно разные по сути существа. Одно круглое и вкусное, другое большое, твёрдое, плотное, тяжелое, ветвистое. Но это единый механизм (система выращивания) задумки селекционера (садовода). Суть идеи в красоте и сладости продукта (яблока) с будущим прицелом на новые эксперименты с новыми качествами.

Так что такое яблоко(?) по мне так реализация процесса моего интереса и моего развития, как специалиста (садовод).

Я (садовод), в яблоке.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Недалеко от первой чакры есть структура из которой выходят тонкие нити. они отвечают в частности за наполнение борозд на нашем лице. Если нити чёрные - лицо в морщинах. Если нити не чёрные - морщины разглаживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нити не чёрные - морщины разглаживаются.
А у артистов с гладкой кожей в результате косметической операции какие нити?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что вопрос по теме и вполне серьезный.

С чем реально связан образ нитей?

Образ рождается в Вашей голове как некая иллюзия. Но возможно она отображает реальные отличия ... чего? У разных людей.

Различие между гладкой и морщинистой кожей не требует дополнительного образа.

 

Собственно, ответ на вопрос вполне бы все объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недалеко от первой чакры есть структура из которой выходят тонкие нити. они отвечают в частности за наполнение борозд на нашем лице. Если нити чёрные - лицо в морщинах. Если нити не чёрные - морщины разглаживаются.

 

насколько я знаю-Муладхара отвечает за основу жизни, сексуальность, состояние тела- органов и клеток, земля, сила, подпитка ...Это корни.

 

Но я не знаю (или не поняла) что за структура, от которой идут тонкие нити....

Можете объяснить?

 

А у артистов с гладкой кожей в результате косметической операции какие нити?

общеоперационнохирургические... блин...слово то какое...и новое! но это не по нашей части-по косметически уродующей-поскольку земных-" корневых" сил у (скажем артистов) нет-и 1 чакра-врятли развита, а эффект то нужен.... и деньги.... то здесь только жадность, страх и ... ужас от старости идет.

 

Различие между гладкой и морщинистой кожей не требует дополнительного образа.

 

Мурша-мои мысли-это как растение-когда корни получают много влаги-питания-то и на физике-все хорошо.

так?

Изменено пользователем mara
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю-Муладхара

 

Я не про муладхару.. внимательнее читайте)

Простым людям, эта штука может привидеться как насекомое, чаще паук. Основная масса этого либо шарахается в ужасе, либо пытается это из себя выдрать, что бесполезно, т.к. чтоб добраться до этой штуки и мочь что-либо с нею сделать, нужно выполнить ряд условий по развитию осознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб добраться до этой штуки и мочь что-либо с нею сделать, нужно выполнить ряд условий по развитию осознания.

 

Что это за условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыкс, вернёмся к нашим драконам

Аджна и свадхистана являются основообразующими для сложной фигуры, которая на плоскости принимает вид звезды Давида.

В пространстве фигура состоит из двух вставленных друг в друга пирамид ( основаниями к вершинам) Пирамиды могут быть как гранёными, так и телами вращения.

От цвета всей этой конструкции зависят функции, которые она выполняет.

Цвет бывает либо солнечный, либо пирамида основанием вверх – синяя, а основанием вниз – красная. ( Как в индуизме)) кришна синий на небе, радха – красная на земле.. видать оттуда ноги у религии растут)

 

Людей, которые умудрились составить в себе две фигуры сразу встречается очень мало. Чуть больше людей с пирамидой основанием вниз. Эти люди полны жизненных сил, редко болеют, жизнерадостны, но, к сожалению глупы.

Основная масса народа находится в стадии построения пирамиды основанием вверх. Это люди неустойчивые, имеют мало ресурсов, болезненны, депрессивны, агрессивны, но обладают потенциалом для развития ума.

Людей, уже построивших пирамиду основанием вверх, тоже очень немного.

 

Основание синей пирамиды ( и вершину красной пирамиды) составляет Аджна.

Аджна находится в центре основания, а плоскость основания пересекает аджну пополам.

Плоскость основания похожа на большой слоёный пирог. Нижняя часть пирога похожа на скопление серых грозовых туч. Именно её зовут нижним астралом, где водится всякая нечисть. ( на самом деле астрал – это совершенно другое место))) По факту тучи – это все-все-все мысли, установки, программы, эмоции, которые люди собирают в течение жизни. Тучи мешают работе мозга и сбивают работу тела, а так же являются источником болезней и глюков для психики. За тучами, если смотреть снизу, находятся пики Олимпа. На этих же тучах сидит Егова со своими приспешниками.

Ну.. и рай тоже там) А воротами служит аджна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что Вы уже наработали?

 

Да ничего особого не наработал, просто интересуюсь из любопытства, с целью повышения общего уровня информированности, вдруг потом сможет пригодиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извините, но я не буду распинаться.

читать легко, а писать, да ещё доходчиво - трудно. впахивать, чтоб это читанули между делом))) - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказка) рождественнска)

Есть у профессора оккультных наук три котла:

В одном верят зелье для друзей и врагов, во втором из свинца варят золото и обратно, а в третьем днём спит гиперборейское солнце))) а ночью черти грешников в масле купают.

И если эти котлы в правильный день правильно расставить и в покое оставить, изготовят они эликсир богов, раны и хвори исцеляющий и молодость дающий, если часто его вкушать.

Даёт ли эликсир бессмертие или вечную жизнь – неизвестно) рассказчиг был уставш и вырубился на полуслове

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не по нашей части-по косметически уродующей-
@mara, спасибо. Но Вы же не видите упомянутые нити. А меня заинтересовало, что конкретно вызывает данный образ.

Если кожа гладкая, а причина ее гладкости не в организме.

 

Но на нет и суда нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0, хотел бы у вас спросить, чем отличается переход на 6 чакру в йогической традиции, который якобы освобождает от колеса сансары, от описанного вами постепенно роста сознания до 6-7 чакры?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0-0, хотел бы у вас спросить, чем отличается переход на 6 чакру в йогической традиции, который якобы освобождает от колеса сансары, от описанного вами постепенно роста сознания до 6-7 чакры?

я не йог, и я не сильно понимаю в индуизме, чтоб точно знать, что понимается под покиданием сансары.

но долгое время меня настойчиво посещает мысль, что сансара, это какая-то ступень, ниже которой ты не опустишься, перерождаясь.

не воплощаться смысла не имеет, т.к. совокупность сознания с биологической материей несёт в себе намного больший потенциал, чем сознание, без материи и этот потенциал человечество ещё не скоро освоит.

 

вторая печальная мысль - это что свалить с этого шарика мы можем только все вместе, т.к. в одиночку всю мощь человечества ни забрать ни использовать не удастся

 

_____________

и третье.. кто тренируется, ошибочно думают, что развитие, это дотащить своё сознание до макушки и типа ты крут.

по факту дело не в точке, в которую ты поместил сознание, а в радиусе, который это сознание может описать из своей точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не йог, и я не сильно понимаю в индуизме, чтоб точно знать, что понимается под покиданием сансары.

Да просто как-то вы писали, что на уровнях 6 чакры рвет энергетику и упомянули при этом йогическую традицию. Вот потому и спросил.

вторая печальная мысль - это что свалить с этого шарика мы можем только все вместе, т.к. в одиночку всю мощь человечества ни забрать ни использовать не удастся

А что за мощь?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за мощь?
Мощь коллективного сознания, для которого, например, погодой управлять - это как банан съесть ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Интересная метаморфоза организма. Напрямую к чакрам отношения не имеет, но обычно физические изменения такого плана получить удаётся не часто.

При работе с одним из меридианов, затрагивающих одну половину тела и пару чакр по пути, на утро бросилось в глаза, что ногти сильно блестят.

Обычно зимой мои ногти в плачевном состоянии – при снижении температуры ниже +5 на улице, ногти как по команде «отстёгиваются» по самое мясо и не отрастают, слезая слоями, а тут заблестели. За пару недель наблюдений ногти отросли до неприличия длинными, твёрдые и блестящие как сабли. Специально хожу без перчаток, чтоб проверить на морозе – не ломаются.

Ну круть. Нарочно так не получится))), т.к. нет прямой связи между переведённой работой и полученным эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности