Перейти к публикации

Чакры.


Гость Nadejda_R
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, 0-0 сказал:

ы про себя спрашиваете или про кого?

В общем. Я спрашиваю о ситуации в целом. Пока вы убрали свои колючки, с вами можно приятно... порассуждать.

2 часа назад, 0-0 сказал:

мозговое кровообращение тому виной

Почему же тогда все в норму вернулось за один щелчок- вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 393
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вцелом - не знаю, а в частности - уже ответил.

колючки - не мои, вы отнюдь не добро со мной общались, пока не слились эмоционально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего доброго)

8 минут назад, Irina Fox сказал:

Почему же тогда все в норму вернулось за один щелчок- вопрос?

любая проблема способна и возникнуть за щелчок и сняться так же... будь то хоть понос, хоть онкология, хоть психический вывих

сложность в том, что найти нужный тумблер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак. Моя любимая чакра) Весь мир к твоим ногам)

Про повреждении одного из меридианов в ее районе, человек испытает поистине танталовы проблемы, ибо будет хотеть пить и не сможет напиться, будет желать есть и не сможет сделать этого без проблем, будет хотеть секса и не получит от него удовлетворения и будет носиться сцать каждые 5 минут порой выворачиваясь практически наизнанку, но при опустошении желании облегчиться не пройдет.))

Устраиваются эти проблемы легко, виною им гордыня и страх.

Навалиться могут как скопом, так и по очереди.

Естественно, что описанные симптомы присущи заболеваниям внутренних органов. Медицина об этом скажет – ну живите так, это не лечится, хотя таблеток могут и прописать, пожизненно).

Механически проблема выражается в замедлении оборота крови)

Снимается проблема избавлением от неправильных эмоций и расслаблением тканей тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, 0-0 сказал:

избавлением от неправильных эмоций 

Мы являемся тем , что думаем, типа того? И как выбросить из головы , неправильные эмоции, @0-0 ?

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбросить из головы эмоции которыми думают не получиься.т.к. мыли и эмоции это разные процессы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страх понятно - тревожность, манички, первобытный ужас и тд, гордыню никак не могу понять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, 0-0 сказал:

мыли и эмоции это разные процессы 

разве эмоции не отображают мысли? не отображают наши чувства? или чувства не вытекают из мыслей?

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Милантэ сказал:

разве эмоции не отображают мысли? не отображают наши чувства? или чувства не вытекают из мыслей?

Пардон , ... разделение должно быть.

Допустим - " Чувство любви " , именно чувство , а не Любовь.

Объекта нет , мыслей не было ...как вариант - наведенка ....

И так всё остальное ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Сергей Идущий сказал:

разделение должно быть.

я немного о другом. Допустим из мысли как последствие чувство , например вины , а далее эмоциональная ломка. Или тот же страх. Впечатлительный человек например, в голове что то нарисовал. Результат эмоции , неправильные. И как от них избавиться, если проблема идет из головы?

 

Гильотину не предлагать)

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Irina Fox сказал:

гордыню никак не могу понять

Гордыня начинается с разделения и присваивания оценок

2 часа назад, Милантэ сказал:

разве эмоции не отображают мысли? не отображают наши чувства? или чувства не вытекают из мыслей?

не всегда.

у мысли : 2*2=4 какие эмоции?

при внезапном испуге какие мысли? человек вздрагивает, бледнеет, по нему проходит волна физ реакций и только по прошествии времени он может начать оформлять свои ощущения мыслями.

 

 

мысли родятся в голове, но эмоции рождаются в теле и только потом достигают головы и если это происходит слишком резко, говорят, что человеку снесло башню, т.к. мыслительный процесс прекращается и происходит эмоциональный выброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 0-0 сказал:

Гордыня начинается с разделения и присваивания оценок

Антоним гордыне Вика выдает смирение. Как обстоит на самом деле? В плане эмоций. 

И что тогда мы берём за конкурентоспособность? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вопроса не понял, да и тема про чакры, а не про эмоции. оппонировать википедии считаю делом сомнительной полезности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox другой полярностью гордыни является самоуничижение... смиренное достоинство, наверное это то качество, которое схлопывает эти две крайности... ятд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow , спасибо. Головой понимаешь, что не надо прокручивать в голове свои страхи и развивать об этом мысли, накручивая еще больше. И что "надобно и молитвы прочесть, и хлеб преломить, и вина выпить" образно. И что утро вечера мудренее,  тоже понимаешь, но тем не менее  иногда переключиться сложно. Как на автомате делаешь " все , что надобно", образно.  Эмоционально, как амеба существуешь что ли. И вот такие неправильные эмоции внутренние выходят неправильно и внешне, допустим то же самочувствие.  Ну и так, как мысли материальны хотелось бы просто понять наверно , как в таких ситуациях ими управлять. Вот не получается же бывает .) 

И испытываешь  чувство вины за свое поведение...

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris вот и я, Ирис, задалась этим вопросом. Гордец - овца. И как выглядит "середина"? 

Вчера мне Арханид намекнул на мою гордыню. И вот тут встала ооогромнейшая проблема, тк я не вижу минусы гордыни и плюсы смирения. Очень задело сострадание. Больной вопрос для меня. 

Да, кст, это относится к третьей и четвертой чакре:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Irina Fox сказал:

Вчера мне Арханид намекнул на мою гордыню. И вот тут встала ооогромнейшая проблема, тк я не вижу минусы гордыни и плюсы смирения. Очень задело сострадание. Больной вопрос для меня. 

не знаю, думаю это у него фобия такая, то чего боится везде мерещится :) 

я не поняла в каком плане - "задело сострадание"

 

14 минут назад, Милантэ сказал:

Ну и так, как мысли материальны хотелось бы просто понять наверно , как в таких ситуациях ими управлять. Вот не получается же бывает .) 

лучше работы с телом и физических нагрузок еще не придумали... надо волю направить на физические действия... можно через танцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Арахнид сказал:

Гордец не видит чужих страданий, а переживает только за себя. И если и переживает за других, то только с целью продемонстрировать свою особенность. Гордец считает, что он единственный во всем мире, тогда как он просто фрагмент единого сознания. Который хочет обособиться.

Но ведь сострадание тоже бывает разное. 

Оххх, не могу я понять себя в плане гордыни. Весь день в себе копаюсь - и лишь больше запутываюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox что именно не понятно? 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид какие проявления гордыни есть у меня и в каких ситуациях они выражаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

) ну к примеру вы требуете к себе определенного отношения, уводите разговор на себя, постоянно капризничаете и фыркаете в лицо, показательно хлопаете дверью, если вам дают понять, что не будут заниматься вашими вопросами которые заданы вовсе не для того, чтоб что-то понять, но для того, чтоб привлечь внимание под видом бедняжечки, а потом начать красоваться, мол я-то не так проста, как прикидывалась.

так ведут себя с потенциальным бойфрендом, которому знают, что нравятся. и это только часть всех ужимок.

неприятно вобщем, крайне неприятно и жаль потеряного времени на такое общение.

меня бы больше устроило остаться посланным в дальние дали и заигноренным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чакры) благодаря американскому кинематографу все в курсе легенды о короле Артуре и окружающих его жизнь артефактах. В частности о Граале, который нашел Галахат. Этот же Грааль присутсвует и в хрониках Индианы Джонса. В результате сложилось мнение, что можно испить из некоего сосуда Христа и получить исцеление.

На самом деле это не так. Грааль, это всего лишь чаша, в которую собрали кровь, из нее не напьешься, она полна крови, но есть другая чаша, более древняя – чаша жизни. Чаша жизни и Грааль просто со временем соединились в одну, точно так же, как соединились два легендарных меча – экскалибур и меч в камне.

 

Чаша жизни – объект тонкого мира и его назначение – поддержание жизни владельца, но при желании можно воспользоваться ею и для спасения жизни другого человека. У чаши жизни абсолютно тот же код, каким пользовался Христос, совершая свои чудеса, видимо поэтому и слились в умах Грааль и эта чаша.

Чаша жизни это определённый вид работы одной из чакр, ее можно даже видеть как драгоценный кубок уркашеный камнями, если у смотрящего мистический склад ума.

 

А теперь закон, о котором упоминалось раньше. Чаша может исцелить только тех людей, чье сознание ниже ее самой, Если человек перешёл уровень, на котором находится чаша жизни, ему данный метод не поможет, необходим другой.

Таких людей сейчас немало и это показатель того, что время христианства на исходе.

 

ПС: у слову экскалибур тоже может быть объектом тонкого мира)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, 0-0 сказал:

Чаша жизни – объект тонкого мира и его назначение – поддержание жизни владельца, но при желании можно воспользоваться ею и для спасения жизни другого человека. У чаши жизни абсолютно тот же код, каким пользовался Христос, совершая свои чудеса, видимо поэтому и слились в умах Грааль и эта чаша.

Чаша жизни это определённый вид работы одной из чакр, ее можно даже видеть как драгоценный кубок уркашеный камнями, если у смотрящего мистический склад ума.

 

Спасибо. Я как бы и знала, что  Грааль не предмет, а "путь" и его поиски понятны для человека, стремящегося к пониманию себя и, в частности,  к  тем последствиям, которые влечет за собой "испитие из чаши". И, казалось бы, всё это реализуется скорее всего на уровне Анахаты, но я, читая ваш пост, поднимаюсь вниманием чуть выше.  Как-то так.

Изменено пользователем Снежка
описка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2018 в 12:41, Милантэ сказал:

я немного о другом. Допустим из мысли как последствие чувство , например вины , а далее эмоциональная ломка. Или тот же страх. Впечатлительный человек например, в голове что то нарисовал. Результат эмоции , неправильные. И как от них избавиться, если проблема идет из головы?

 

Гильотину не предлагать)

Ваши вопросы ещё перед разделением...

Например ..в прошлом , допустим много лет назад , Вы совершили нечто , что в настоящем времени вызывает у Вас чувство стыда ...

Т.е чувство противоречия с Я современным .

Это типа перепросмотра - в тишине и одиночестве возвращаетесь мысленно на место совершения и снова 

переживаете сделанное. После извенившись перед всеми , перед собой ,  перед Богом , и получив (!) прощение говорите -

- Я теперь другой(ая) . Больше я этого не совершу ни когда ! ( И не совершать ни когда более ! )

Ощутить (!) облегчение на уровне солнечного сплетения. 

Если работа была произведена правильно , то более это событие беспокоить Вас не будет.

Это не значит , что Вы забудите , просто более для Вас это не будет иметь архиважности. 

.....будут всплывать новые .....)))  - работать с ними также.

 

  • ДарюБлаго! 2
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2018 в 17:23, Irina Fox сказал:

И вот тут встала ооогромнейшая проблема, тк я не вижу минусы гордыни и плюсы смирения. Очень задело сострадание. Больной вопрос для меня. 

Если позволите ... Я понимаю больше, чем могу выразить, но попробовать-то можно. 

Начнем с сострадания.

Для меня это качество пока неподъемно. А для большинства - неизвестна его суть. Этим словом по ошибке называют сочувствие. При сочувствии чел ставит себя на место того, кому сочувствует и начинает СЕБЯ на этом месте жалеть (разумеется, думая, что другого, но другой может в ситуации вообще не страдать - у него другая опытная база). У него рождается мотивация для преодоления чувства дискомфорта. Своего))) В таком состоянии чел может горы свернуть. Но причина - тривиальная собственная боль, которую невыносимо терпеть.

Воот, а сострадание - качество иного плана. Принципиально иного. Это ключевое свойство разумного существа.

Разумностью отличаются особи не только по интеллекту, но и другим качествам, для развития которых необходим многогранный опыт. И вот это многоопытное существо, встретив другое существо, ЗНАЕТ по опыту, в чем причина боли, которую испытывает визави. САМ ее испытывал, имеет соответсвтующий опыт и САМ в свое время ее преодолел, изменив нужную характеристику.

Теперь он может воспроизвести СВОЙ опыт той же боли и указать путь избавления от нее. при этом он испытывает именно боль (ту самую, опыт которой воспроизводит в сознании), но не удараяется в страдания. Ведь страдания это уловка организма для ухода от боли (при страдании организм выделяет некоторые вещества, которые вызывают приятное ощущение).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурша т.е у некого обьекта А заболел зуб. Рядом находится объект В, который уже прошел через эту боль, сходил в больницу - вылечил и перестал есть сладкое. 

Сострадание появляется в какой момент? Объект В проходил эту боль и знает что ее можно вынести. Он помнит ее, может воспроизвести в памяти ощущение. Но вместо того, чтобы погладить объекта А по голове, пожалеть, посочувствовать, объект В говорит - знаешь, А, это реально больно. Но стоит сходить к врачу и боль пройдет.

Так?

Выходит сострадание можно получить только через опыт?

 

Изменено пользователем Irina Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности