Перейти к публикации

фильм "Тайны смерти"


Гость Salenta
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот сам фильм "Тайны смерти", который немного обсуждали вначале. Просто не знала, где лучше разместить. Арахнид, может, найдешь куда лучше переносить такие полномертражные ролики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотрела я фильм,ребята.Понравился.

И нахожусь под впечатлением одной фразы.

Она оказалась настолько для меня сильной...ключевой,что ли...ключ...давший вдруг..именно вдруг...Понимание...что не могу не поделиться ощущениями.

 

Речь поведу о том моменте,где говорится о мытарствах(православных) Души.Когда Она будет просматривать свою Жизнь земную день за днем...год за годом...и кадры будут менятся все медленнее и медленнее...и то..что ты забыл..не сказал...не сделал...когда хотел,когда обещал,прошел мимо-когда мог остановиться..надеясь-что прийдет "завтра" и ты все успеешь..и все исправишь..

...и не будет у тебя рук,чтобы закрыть глаза и спрятать в них лицо свое от стыда за себя..и не будет слез,чтобы выплакать эту боль стыда...и не будет у тебя и колен,чтобы упасть на них и преклонить..

Будет лишь одна ...одна боль Души ..не ограниченная человеческим телом..

Безграничная боль Души за те поступки,мысли и деяния...которые ты мог сделать,и не сделал..и мог не сделать-но совершил..

...боль человечаского тела имеет свои пределы.И когда она достигает порога возможного терпения человека-наш мозг отключает тело..отключает сознание,чтобы ослабить невыносимую боль.

Боль Души-не имеет границы..

Страшно..Так страшно.А ведь ответ прийдется давать..за все-все..Иначе-и быть не может..Отчет о "проделанной работе" будет востребован по-любому..

...И...почему то в суете дней земных честенько забывается о том...что ...что..что ТАМ может не быть ни запаха дождя..ни тепла солнца...ни шума моря...ни шелеста песка под ногами.

Что ж мы так часто об этом забываем.?! Зачем пришли то сюда..?!

В общем...

Хорошее кино.)

Спасибо,Салента.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безграничная боль Души за те поступки,мысли и деяния...которые ты мог сделать,и не сделал..и мог не сделать-но совершил..

не перевела бабушку через дорогу... фсё - жизнь не удалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перевела бабушку через дорогу... фсё - жизнь не удалась...

Начинается... :):)

Между прочим,перевод бабушек через дорогу-это моя специализация.)) :)

 

Там,кстати,есть еще один очень хороший момент:когда встретились два уже немолодых человека,и полюбили друг друга,сожалея о том,что...времени у них уже не остается..и так поздно эта встреча..

Ангел Смерти промолвил:в тот миг,когда прекратится ваш разговор о Любви-я вас заберу...

Очень важный момент...

А ведь разговор тот прекратился...)

 

Анекдот вспомнился.

-тук-тук..

-кто там?

-это Я,Смерть..

-ну и что?

-...ну и ...ВСЁ!

(из к/ф "Я остаюсь")...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не перевела бабушку через дорогу... фсё - жизнь не удалась...

ну не стебайся ты ))))

это так кажется, что все в больших подвигах является...

 

а иногда стоит вот бабушка, поток машин едет и никто не поможет перейти... а бабушка и не просит... Но ты, Арахнид, иногда почувствуешь, что именно ТЕБЯ ждет судьба и эта бабушка и подойдешь, и скажешь: "а давайте я вам помогу..." и сам не поймешь, ЧТО побудило... но подошел и помог...

 

думаешь энергетический ответ придет от этой бабушки?

 

нет... но карма зрит... и тебе кто-то поможет... просто почувствует, что СЕЙЧАС Арахнида нужно поддержать... энергии... что отдаем - то и получаем... ГОМОЛОГИЧНОСТЬ... не дашь-на дашь, а именно ГОМОЛОГИЧНОСТЬ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это так кажется, что все в больших подвигах является...

А даже не в этом дело-то.

Как раз свои большие подвиги мы прекрасно помним и холим.

А вот малые..

А забывается одна такая простенькая вещь.-вся наша жизгь,по-сути,состоит из мелочей..

И как раз мелочам то-и уделяется в суете дней меньше всего внимания.-зачем же мелочи..когда уже свершено стооооолько больших и громких подвигов..

Как-то так...

имха,конечно.

 

а переводить старушек через дорогу исходя мз того,что..."вот,я перевел,а меня в старости тож кто-то переведет"...типа-заплюсовал репутацию своей кармы..надо ли..

Изменено пользователем Арника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а переводить старушек через дорогу исходя мз того,что..."вот,я перевел,а меня в старости тож кто-то переведет"...типа-заплюсовал репутацию своей кармы..надо ли..

я ж не об этом...

а о том, что есть энергетические законы...

когда ты с чем-то совпадаешь внутренне, то просто не сможешь не перевести... не помочь кому-то с чем-то... это естественно... и не вопрос раздУМваний

альтруизм он не далет что-то ЗА, а просто энергетике СООТВЕТСТВУЕТ это - делать для других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень щепетильный вопрос о дороге и о бабушке, когда то я после переломов двух ног, училась ходить, и самое страшное воспоминание, это перейти проезжую часть.

Я была не бабушкой, но времени отведённого для перехода, мне хронически не хватало.

Так что я боялась этих дорог, и щас вожу всех бабушек, потому как помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что я боялась этих дорог, и щас вожу всех бабушек, потому как помню.

ага.....вожу..даже если они упираются и им туда не нада..а я все равно вожу... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага.....вожу..даже если они упираются и им туда не нада..а я все равно вожу... :)

:whistle2: Ну да с надеждой на склероз можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассмешила.)))))))))))))))))

Можно..Главное-с надеждой.)))

 

Кстати.

В фильме есть еще один важный момент..

экстактильные(или как правильно их назвать)волокна в коже..

Которые откликаются на любовь..на прикосновения в любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме есть еще один важный момент..

экстактильные(или как правильно их назвать)волокна в коже..

Которые откликаются на любовь..на прикосновения в любви..

И что?

Когда открывается анахата- тактильные ощущения меняются, очень сильно.

Правда есть еще пару моментов когда они меняются, если меняться телами или если долго пребывать в контакте с чужим сознанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще очень важный момент про кости... очень..

но ученые еще не поняли до конца его энергетическую суть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что?

Когда открывается анахата- тактильные ощущения меняются, очень сильно.

Правда есть еще пару моментов когда они меняются, если меняться телами или если долго пребывать в контакте с чужим сознанием.

Нет.Я не об этом...

Я о том,что ..еще раз получено доказательство известной всем МАКСИМЫ--Любовь должна(!!!)-как это ни резко звучит о долженствовании Любви..-но Любовь должна..она Желает быть ТРИЕДИНОЙ...

 

Понимаешь?-даже тело человеческое снабжено этими волокнами/проводниками любви..(вибраций любви).

Любовь духовная,душевная,без Любви телесной..человеческой,без прикосновений..без нежности рук-НЕПОЛНАЯ...и никогда не станет полной.

Хоть сколько воспевай чистоту платонических отношений...их высоту и их якобы полноту и насыщенность...а без прикосновений и без близости тела-они все равно в некоей степени ущербны..

Чему я еще раз утвердилась ,услышав об этих "проводниках" в человеческом теле.(я до фильма о них не знала,только была уверена в необходимости тактильнсоти между двумя любящими людьми.)

Вот о чем я...

 

еще очень важный момент про кости... очень..

Да.Тоже важный.Очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит винить себя за то, что не сделал

да и вообще винить себя - дело скверное

каждому человеку "посылается" (зов/встреча) то, что он должен встретить и если чего-то не получилось - это не повод погружать самого себя в омут самобичевания, а это повод в следующий раз сделать лучше. а если следующий раз не дала сделать смерть - то значит так надо, значит время пришло. пора жить новым - отдохнуть, подумать и спуститься на Землю (или еще куда) еще раз, если есть такая потребность. А то - ад, муки, страсти мордасти... тьфу... настоящим надо жить, настоящим... а в настоящем имеем - человека с опредленными свойствами и характером, который сам чувствует - кто он есть и куда ему стремиться... разумно, с пониманием самого себя, осознанно... - "это не получилось - исправлю", а не "это не получилось - ах какой же мразь и козел, а-я-я-яй, как все плохо и жизнь не мила, буду гореть и рыдать над своей нещщасною Судьбинушкой" :) ну бред же... был бы я Богом - я бы только за самобичевание в ад бы кидал, пока не надоест ныть... а как оклемается от маразма после серы да огня - ноги в руки и вперед творить, с песней и с задором :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждому человеку "посылается" (зов/встреча) то, что он должен встретить и если чего-то не получилось - это не повод погружать самого себя в омут самобичевания, а это повод в следующий раз сделать лучше.

Воооаааттт...Причем здесь самобичевание?

Речь идет о том,что мелочей этих не замечается..забывается..не придается им значения.

То,что сделано-уже сделано.И нечего к нему обращаться.Все так.

Но-!!!-наше нежелание к ним обращаться,к тому,что уже осталось во "вчера"))-не освободит нас от закрытия по этим моментам счетов..

А мысль о том,что...за все нужно будет отчитаться..))за каждый казенный рупь/день..проведенный в своем ЗиС---эта мысль направляет на то,чтобы не терять из виду вот этих самых мелочей..

 

Ад..рай..-сказки религий..Все это в головах наших.Кто во что верит-то и получит.

Но..и тем не менее-а весы-то есть...и душа твоя должна быть на них легче перышка Маат..

Вот о чем я..О том...что никто не знает-что будет ТАМ..А те,кто знают-уже не скажут...

 

Не о том,что уже сделано..а том что..нужно жить по максимуму...сверяясь с той гостьей,которая всегда стоит слева,за твоим плечом.на расстоянии вытянутой нуки..

Она-знает все ответы..на все твои сомнения..и на все наши вопросы.

Вот так.)))

Изменено пользователем Арника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том,что мелочей этих не замечается..забывается..не придается им значения.

и чО? ну не заметил - значит не заметил. чего переживать то? (сказочка вспомнилась про девушку, которая пошла к колодцу и представила - вот женится, родит сыночка, пойдет он за водой и утонет. так грустно ей стало, сидит - рыдает. потом приходит ее муж родственник какой-нить - она ему все рассказывает и тот рыдает. и т.д. в итоге вся деревня вместо дела сидят и воду слезами солят) все это из области если бы да ка бы... если бы заметил, то... ну не заметил и фиг с ним

 

Вот о чем я..О том...что никто не знает-что будет ТАМ..А те,кто знают-уже не скажут...

если умру раньше тебя - приду и скажу, обещаю

шоб успокоилась и не тратила свою Жизнь на бесполезные страхи

тчк

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та я совсем не об этом.

Уже сказала-причем тут рыдания и самобичевание?

Еще раз повторюсь:важны-каждая мелочь,каждый шаг,а не только те,которые мы..ммм...заметили...

 

А сожалеть-мне это и в голову не приходило..жалеть о том,что я уже сделала.

Сказала же-что сделано-то сделано.Ушло.

А вот смотреть что делаешь-обязан.

С чего ты взял о самобичевании и страхам?

Все.тчк-так тчк.)))))))))

 

 

если умру раньше тебя - приду и скажу, обещаю

шоб успокоилась и не тратила свою Жизнь на бесполезные страхи

Вот жеж..нашел же аргумент..ема-е..)))))-тогда и я расскажу,в случае чего)-как оно там...шоб ты смотрел на каждый свой шаг..и на каждый свой несделанный и обещанный поступок..на каждый свой пропущенный закат и грозу...и понимал-что всего этого уже мождет не повториться..."завтра"-нету.чтобы исправить,почувствовать,сделать.,переделать.

Есть-только Сегодня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь духовная,душевная,без Любви телесной..человеческой,без прикосновений..без нежности рук-НЕПОЛНАЯ...и никогда не станет полной.

Любовт ТОТАЛЬНА. Она не может исключать ни один аспект. Если это Любовь. Если ее вектор направлен от Духа. Он тотально пройдет все до самых плотных тел. Если Любят два человека воплощенных в телах, то тело не останется без своего сияния в слиянии. До каждой клеточки физической от всех тонких тел.... словно по всем временам и по всем жизням...

 

Но Любовь в паре такая пока не так часта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сказала-причем тут рыдания и самобичевание?

Еще раз повторюсь:важны-каждая мелочь,каждый шаг,а не только те,которые мы..ммм...заметили...

Да есть такое понятие- время собирать свои победы, это когда ты проходишь по кругу своей жизни, ну естественно при жизни и собираешь, все свои удачи , и исправляешь неудачи. Но вторых по идее быть не должно.

А дальше следующий виток, уже проторённой дорожкой, за кем-то кто протопал, след в след.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотреть что делаешь-обязан.

ни кому я не обязан - ни себе, ни другим

не убивай во мне художника

художники в неволе умирают :)

 

мне приятно осознавать то, что я делаю - поэтому осознаю

я получу еще больше удовольствия от того, что я изменю себя так, что смогу чувствовать и осознавать больше

а если не хочу - и замечать не буду

и ниабязан, палюбому

 

всего этого уже мождет не повториться..."завтра"-

ну и фиг с ним, раз не повториться - забуду и пойду дальше

зачем заморачиваться над тем, что уже не повторится? вернее - даже не случилось, а если случится неповторимое и я поступлю типоплохо - значит так поступил, все равно пойду дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если случится ...

с тобой случится ТОЛЬКО гомологичное

то, с чем ТЫ ГОТОВ случиться... СЕЙЧАС...

чужое ни с кем не случится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с тобой случится ТОЛЬКО гомологичное

то, с чем ТЫ ГОТОВ случиться... СЕЙЧАС...

чужое ни с кем не случится

вот именно

и если замечу (захочу замечать) - значит достигну своей цели быстрее, а если не замечу - значит просто не готов и продолжу бег по той же трассе, но с новыми зрителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,ага..черновичок пописываем-с...четко будучи уверенным-что прийдет время..вот оно такое вот прийдет все-таки..и начнем жить в белую..с чистого листа..а пока-а пока так..если захочу-то напишу чистельнок..не захочу-ну и фиг с ним.))),перепишу начистовую..

 

Я поняла в чем разница))))-30- это уже мое прошлое...а за..)))45 -еще твое возможное будущее..

 

Чем ближе к итогу-тем иначе все видится.)))

И тем яснее понимается-что и не писал ты никаких черновичков..

То такая вот черновая жизнь и была...

 

с тобой случится ТОЛЬКО гомологичное

то, с чем ТЫ ГОТОВ случиться... СЕЙЧАС...

С тобой случиться то,что с тобой должно случиться.

гомологичное,или не гомологичное(карма).

готов ты с ней случиться-случится..не готов-все равно случится..или-.выходи из этого кинозала.

 

Любовт ТОТАЛЬНА. Она не может исключать ни один аспект. Если это Любовь. Если ее вектор направлен от Духа. Он тотально пройдет все до самых плотных тел. Если Любят два человека воплощенных в телах, то тело не останется без своего сияния в слиянии. До каждой клеточки физической от всех тонких тел.... словно по всем временам и по всем жизням...

Салента))),я не совсем понимаю..вроде говорим об одном и том же..и ты говоришь то же,что сказала и я.))

Только-не могу понять-то ли ты соглашаешься)),то ли ты -не соглашаешься,отвечая на мои цитаты практически моими же мыслями-только словами другими)))

Изменено пользователем Арника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тобой случиться то,что с тобой должно случиться.

гомологичное,или не гомологичное(карма).

готов ты с ней случиться-случится..не готов-все равно случится..или-.выходи из этого кинозала.

вы не так поняли слово ГОТОВ

не в смысле ждешь и допускаешь возможность этого...

 

а ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ всей свей так сказать конфигурацией готов , что бы через тебя прошло то или иное...

а степень твоей осознаности на какое ты пришел кино не имеет значения :)

 

в этом мире ОДНОВРЕМЕННО ЕСТЬ ВСЕ... что-то с нами (через нас) , а что -то нет.... с нами то, чему мы сами соответствуем энергетически (гомологичность и есть соответствие).

 

НЕ соответствующее не случится с нами никогда... все наши уроки - наш НЕОБХОДИМЫЙ И ВЫЗВАННЫЙ НАМИ опыт

 

Салента))),я не совсем понимаю..вроде говорим об одном и том же..и ты говоришь то же,что сказала и я.))

Только-не могу понять-то ли ты соглашаешься)),то ли ты -не соглашаешься,отвечая на мои цитаты практически моими же мыслями-только словами другими)))

Ну мы не одни же в теме. Я говорю как в моих мыслях. Вот чувствительность телесная может быть задействована во многих случаях. Но вектор ... Любовь нисходит... если так , то она всегда будет тотальной. Но есть много добрых чувств тоже сопряженных с тонкой восприимчивостью тела... и ласки... и нежности... но не обязательно это Любовь...

 

И бывает Любовь и на расстоянии... Но просто чувствование друг друга (как радары) все равно есть. Это от ЦЕЛОСТНОСТИ.

 

 

а вообще же мы о смерти...

когда умираешь для суеты всей этой жизни от ... Любви и одновременно Жизнь сияет во всей полноте... парадокс прям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в смысле ждешь и допускаешь возможность этого...

 

а ЭНЕРГЕТИЧЕСКИ всей свей так сказать конфигурацией готов , что бы через тебя прошло то или иное...

а степень твоей осознаности на какое ты пришел кино не имеет значения

Дак и я об этом.)).И осознанность,и тем паче ее степень-в расчет "случится с тобой неизбежное"-не беру.))

в этом мире ОДНОВРЕМЕННО ЕСТЬ ВСЕ... что-то с нами (через нас) , а что -то нет.... с нами то, чему мы сами соответствуем энергетически (гомологичность и есть соответствие).

Скажу больше-в этом мире уже все с нами случилось..

И родились мы,и прожили свои жизни,и уже и ушли..просто для просмотра этих кадролв нужна проявленность Времени.Только и всего.

Все остальное-ненужный спор.)))

 

Почему?

Да..потому что у каждого-свой,и только свой опыт,исхъодя из которого мы и говорим.

Если книжные сентенции еще можно каким-то образом корректировать словами,то опыт-только опытом.Собственным (!)и ничьим другим.

Спасибо за беседу.))

 

И бывает Любовь и на расстоянии... Но просто чувствование друг друга (как радары) все равно есть. Это от ЦЕЛОСТНОСТИ.

Любовь "на расстоянии" никогда не будет ПОЛНОЙ.

Она может быть какой угодно,но..Полноты и Единства Трех-в ней не будет.

Хотя и все твои "рецепторы "будут задействованы как наяву,это всего лишь иллюзия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности