Перейти к публикации

Что такое магия.


котенок
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И тут не просто наблюдение, а наблюдение за естественным ходом вещей, которое позволяет им быть такими как есть, со всеми их хорошими и плохими сторонами.

 

Вот. Я за инновации в мире энергий, преобразования, за алхимию энергий. За устранение плохих сторон, неполадок.

 

Магию я вижу как практический раздел по апргрейду самого себя. Возможно кто-то видит ее иначе.

 

Не это ли ведет к превосходству?

 

Иногда это состояние сбивается и переходит в режим, что-то изменить и подкрутить.

 

Изменить, подкрутить, преобразовать, поменять и т.д.

 

Однако, личный выбор был сделан не в сторону апргейда, а в сторону осознания и трансформации того носителя, которой оживляет и воссоздает того "самого себя". Как бы не ветви и плоды, а корневая система.

 

Какого такого того носителя и его трансформации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 259
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что это может быть стихийный маг, а меч в руке - прообраз Кундалини. В Японии есть вадраяжнский буддизм и культ Фудо Мё. У него в руках меч, символизирующий поднятое кундалини и пробужденное огненное состояние

 

Почему стихийный и кундалини?

 

Архангел Михаил Михаэ́ль — «Кто как Бог?», что означает никто не равен Богу.

michael_archangel1.jpg

 

Огненный Меч символизирует божественный огонь, силу, власть, слово, достоинство, высшую справедливость, свет, мужество, бдительность.

Меч Архангела Михаила из небесного огня и облечен властью отражать силы тьмы.

С помощью меча отсекается все недостойное и бесплодное, «всякое дерево, не приносящее доброго плода»

В Откровении святого Иоанна Богослова повествуется о брани на небеси: «И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Апок. 12, 7—9).

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, вспомнила одно интересное девичье гадание.

Во время первого свидания девушка должна как бы в шутку задать парню вопрос:

"Стихи, цветы, гитара или печенье?"

Идеальный и желаемый ответ парня - "Всё сразу!"

Если выберет что-то одно - девушке стоит задуматься. )))

 

Стихи - воздух, цветы - вода, гитара - огонь, печенье - земля.

 

А я бы честно сказал, печенье ) Печенье можно кушать двоем. А гитару и цветы не поешь с чаем ) Да и стихи - и вправду воздух.

 

Не это ли ведет к превосходству?

 

В том то и дело, что магия основана на превосходстве ресурсов и структуры. И в моем понимании это баласт, тянущий жизненные силы с самой сущности человека.

 

Какого такого того носителя и его трансформации?

 

Носитель в данном случае это сознание души, его суть, душа человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы честно сказал, печенье ) Печенье можно кушать двоем. А гитару и цветы не поешь с чаем ) Да и стихи - и вправду воздух.

А как же комплексное удовлетворение потребностей? Не, мне печенья мало. Хочу эстетики. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архангел Михаил из четырех самых главных архангелов, как раз и есть Стихия Огня.

 

А как же комплексное удовлетворение потребностей? Не, мне печенья мало. Хочу эстетики. )))

 

Понимаю ))

 

После дзен я стал минималистом, эстетику понимаю как отсутствие лишнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дзен я стал минималистом, эстетику понимаю как отсутствие лишнего.

 

Вот все вы, мужики, такие. Как попросишь у вас чё-нить для души - так сразу дзен и минимализм. )))

 

На одном печенье долго не протянешь. Земля не самодостаточна - .ей нужна вода, солнце и воздух.

Только в таком единстве эволюционный росток сможет окрепнуть и стать могучим деревом.

Изменено пользователем Yuliya Krasina

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот все вы, мужики, такие. Как попросишь у вас чё-нить для души - так сразу дзен и минимализм. )))

 

На одном печенье долго не протянешь. Земля не самодостаточна - .ей нужна вода, солнце и воздух.

Только в таком единстве эволюционный росток сможет окрепнуть и стать могучим деревом.

 

Все нормально, бриллиант подарен. Свободных мест больше нет, все печеньки под контролем жены.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все печеньки под контролем жены.

 

:wizard: Понимаю. Залог успешного магического действия - правильное распределение внутренних ресурсов.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архангел Михаил из четырех самых главных архангелов, как раз и есть Стихия Огня.

 

Я бы все таки расширю его полномочия и скажу так, со всеми стихиями. С планетой в целом. Со всеми живущими, как и людьми, так и с природой в целом, со всем материальным и биологическим, энергетическим и т.д.

 

В том то и дело, что магия основана на превосходстве ресурсов и структуры. И в моем понимании это баласт, тянущий жизненные силы с самой сущности человека.

 

Странно. Баласт. Я считаю что это развитие и расширение, для заполнения пустоты.

 

Носитель в данном случае это сознание души, его суть, душа человека.

 

Ты её трансформируешь, получая новые возможности, не это ли эволюция себя, а не режим ожидания? Не это ли стремление к превосходству над собой прошлым?

 

Залог успешного магического действия - правильное распределение внутренних ресурсов.

 

Вот, очень не плохо сказано. :wizard: Только, для чего оно нужно, распределение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно. Баласт. Я считаю что это развитие и расширение, для заполнения пустоты.

 

Возможно в твоем восприятии это именно так. А для меня Пустота - это потенциал. Достигнув резонанса с Пустотой ( Шуньята, Абсолют) можно многое обрести из этого потенциала. Однако, это не возможно до тех пор, пока внутренний мир заполнен образом Я и его целями, задачами. Вначале нужно убрать старое, чтобы из нового потенциала выстроить нечто другого типа.

 

Для меня опустошение является стратегической необходимостью, чтобы убирать лишние следы самого себя. У Кастенеды была похожая модель - стирание личной истории. У даосов и у дзен буддистов она тоже встречается, в похожем виде. Это называют избавлением от своего Я, от своего ума, или освобождением.

 

Для других - пустота это отсутствие смысла и нечто позорное, что разум не признает. Потому что в пустоте он не имет ни силы влияния, ни понимания природы пустоты. Пустота это его смерть. Она растворяет природу ума как кислота. Вот умные люди и шугаются пустых вещей. Иначе прийдется встать на пограничную зону бытия и встретится с лицом вечным Ничто. А это встреча равносильно признанию что ты как личность не существуешь, а являешься лишь каким-то фрагментом кино под названием жизнь. Высшее Сознание наблюдает личность и дает ему силы жить, включая силы жизни для тела. И вот этот ум, думает о самом себе как о неком индивидууме, находясь между высшим я и телом, и пытается достичь превосходства над другими персонажами этого кино.

 

Вот почему это баласт. Магия заканчивается там, где заканчивается личность и ее ум.

 

Ты её трансформируешь, получая новые возможности, не это ли эволюция себя, а не режим ожидания? Не это ли стремление к превосходству над собой прошлым?

 

Да, это эволюция. Но это не эволюция личности, а эволюция внутренней сути, самой природы сознания содержащейся внутри души. Это не стремление к превосходству, а освобождение и возвращение к Истоку. Это некая жертва личности и ее амбиций, для того чтобы приблизится к естеству самой природы. И это довольно не простая штука, потому что личность и ум всякий раз пытаются вернут себе утраченные позиции если ты отвлекаешься от практики. У них природа проявляться и реализовываться, а у сознания природа наблюдать и осознавать, оживлять. Тут даже наблюдается своего рода сдвиг с одного уровня восприятия на другой, при котором происходит смена приоритетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня опустошение является стратегической необходимостью, чтобы убирать лишние следы самого себя. У Кастенеды была похожая модель - стирание личной истории. У даосов и у дзен буддистов она тоже встречается, в похожем виде. Это называют избавлением от своего Я, от своего ума, или освобождением.

 

Не понимаю, зачем так делать, ведь можно себя преобразовать, зачем удалять себя? Преобразовать всё в себе, вместо стирания себя. Посмотреть на всё иным взглядом, а не забыть и удалить это.

 

Вот умные люди и шугаются пустых вещей.

 

Мое мнение таково, зачем этого бояться, ведь появилось поле для деятельности. Работай, созидай.

 

встретится с лицом вечным Ничто. А это встреча равносильно признанию что ты как личность не существуешь, а являешься лишь каким-то фрагментом кино под названием жизнь.

 

Жизнь твоя и ты режиссер большого блокбастера под названием жизнь Планеты. Ты индивидум и от твоего режиссирования зависит сценарий Творца. Это совместная работа тебя и Творца.

 

пытается достичь превосходства над другими персонажами этого кино.

 

Считаю, что нужно превзойти себя, только тогда ты поймешь, что не зачем гнаться за превосходством над другими персонажами.

 

Магия заканчивается там, где заканчивается личность и ее ум.

 

и что появляется?

 

Да, это эволюция. Но это не эволюция личности, а эволюция внутренней сути, самой природы сознания содержащейся внутри души.

 

Получается это эволюция сознания, а сознание есть ты, и принеся в жертву личность и амбиции, ты удовлетворил потребность в эволюции себя, удовлетворим тем самым свои амбиции и своё Эго. Не кажется ли тебе, что ты перехитрил самого себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается это эволюция сознания, а сознание есть ты, и принеся в жертву личность и амбиции, ты удовлетворил потребность в эволюции себя, удовлетворим тем самым свои амбиции и своё Эго. Не кажется ли тебе, что ты перехитрил самого себя?

 

Вот это получается как раз тогда, когда возникают такие мысли:

 

Считаю, что нужно превзойти себя, только тогда ты поймешь, что не зачем гнаться за превосходством над другими персонажами.

 

А что если тебе не нужно превосходство над другими? Что если ты понял, что само бытие в состоянии чистого сознания гораздо живей, интересней, глубже и насыщенней чем всякое превосходство кого-то над кем-то?

 

Суть то в чем. Не улучшать, а устранять лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не улучшать, а устранять лишнее.

Зачем устранять? Не понимаю, зачем так делать, ведь можно себя преобразовать, зачем удалять себя?

 

Я вижу, что ты не понимаешь.

 

Ты даже думаешь что это невозможно. Тебе легче думать так:

 

Думаю что твой разум сыграл с тобой в игрушку под названием кто кого обманет, перехитрит и дабы избежать ловушки ты пришел к тому, что просто стоит остаться на берегу удовлетворившись тем что есть, а не плыть по течению или против течения времён и энергий.

 

Чем признать, что наблюдать мир можно через сознание с растворенным и успокоенным умом. Чем признать что личность не самая важная часть нашего бытия.

 

Но если тебе легче воспринять сказанное как некий вид самообмана, твое право. Пусть оно будет так.

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, Биоинженер, вместо того чтобы выделить цитату нажал изменить. Получилось что оформил ответ в твоем сообщении.

 

-------

 

В общем, это мой ответ )

 

Не улучшать, а устранять лишнее.

Зачем устранять? Не понимаю, зачем так делать, ведь можно себя преобразовать, зачем удалять себя?

 

Я вижу, что ты не понимаешь.

 

Ты даже думаешь что это невозможно. Тебе легче думать так:

 

Думаю что твой разум сыграл с тобой в игрушку под названием кто кого обманет, перехитрит и дабы избежать ловушки ты пришел к тому, что просто стоит остаться на берегу удовлетворившись тем что есть, а не плыть по течению или против течения времён и энергий.

 

Чем признать, что наблюдать мир можно через сознание с растворенным и успокоенным умом. Чем признать что личность не самая важная часть нашего бытия.

 

Но если тебе легче воспринять сказанное как некий вид самообмана, твое право. Пусть оно будет так.

Изменено пользователем Пустой
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wedjat.ru...st__p__12301876

"Моё" определение магие нравится мне больше всего из перечисленных тут:wizard:

Изменено пользователем Антон

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Необычное определение )

 

Я себя не отношу к магии, пробовал кое что и ушел в другое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты даже думаешь что это невозможно. Тебе легче думать так:

 

Это скорей не думать а рассуждать, чем мы в принципе и занимаемся. Я не думаю, что мы это принимаем за истину, мы рассуждаем.

 

Чем признать что личность не самая важная часть нашего бытия.

 

Хм. Что для человека важнее его личности... семья, дети, Бог и т.д. Предполагаю, у большинства людей такая программа стоит изначально, что не он есть самое важное, только вопрос в том, кто эту программу в какой промежуток времени открывает осознав её полностью для себя.

 

Но если тебе легче воспринять сказанное как некий вид самообмана, твое право. Пусть оно будет так.

 

Ты это сам, как осознаешь?

Все тобой перечисленное и сказанное, на мой личный взгляд есть не что иное как путаница в самом себе, поиск пути решения данной тебе задачки твоим же разумом.

 

http://www.youtube.com/watch?v=S5a2e9IVcCQ

 

"Я прошагал весь свет,

Проплыл сто морей..."

 

В поисках себя...привет Восток! :wizard:

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознаю это как образ жизни, как способ существования. И вряд ли кому он принесет пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, Мы с тобой не можем прийти к решению уравнения, задачки ума. Нет решения, говорим много, но не решаем. Нужен выход из ситуации, какой предложишь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, Мы с тобой не можем прийти к решению уравнения, задачки ума. Нет решения, говорим много, но не решаем. Нужен выход из ситуации, какой предложишь???

 

А что тут предлагать. Я твое понимание магии поддерживаю. Тут все в порядке.

 

Мое восприятие магии приблизительно сходится с твоим. Сам я магию не практикую, и занимаюсь какой-то возней внутри собственной природы сознания, так сказать протираю линзы и настраиваю фокус восприятия своего мира, что к магии не относится и ни как ее существованию не мешает.

 

Соответственно, противоречий то нет (относительно самой темы - магии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пустой, знаешь, думаю ты пришел к тому, что бы понять...

 

http://www.youtube.com/watch?v=0KkPwCVfc9A

Изменено пользователем Mr.bioengineer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия заканчивается там, где заканчивается личность и ее ум.

Магия продолжается дальше, изменяясь качественно. Есть личная магия, есть безличная, духовная. Вы в другом месте открыли тему Лучей. Обратите более пристальное внимание на 7 Луч. Он не случайно называется Лучом Церемониальной Магии.

(Пытаюсь придать направление вашей пытливой мысли :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только, для чего оно нужно, распределение?

 

Для успешного магического действия. )))

 

Да тут всё просто. Допустим, чел любит думать. Много-много-много думать!

Он не виноват, просто думалка у него работает лучше, чем остальные девайсы. )))

В итоге задуманное действие так и остаётся в виде красивой теории - и не более.

 

А у другого чела на полную мощность работает переживалка - эмоционирует он.

Охи-вздохи. ахи-страхи - и опять всё остаётся в виде красивой теории - не более.

 

А у другого вроде как с мыслями и эмоциями порядок, а с энергетикой - траблы.

Мельтешит, суетится, мечется - и в итоге весь пар уходит в гудок. Опять облом.

 

А четвёртый вообще действует по принципу "Сила есть - ума не надо".

 

Пики, черви, трефы и бубны поодиночке не самодостаточны.

Их сила проявляется лишь тогда, когда они в одной упряжке.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в другом месте открыли тему Лучей. Обратите более пристальное внимание на 7 Луч. Он не случайно называется Лучом Церемониальной Магии.

 

 

Я был бы рад если бы вы в той теме написали свое видение об этом луче. С точки зрения вашего восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был бы рад если бы вы в той теме написали свое видение об этом луче. С точки зрения вашего восприятия.

Надо обладать духовным видением, чтобы воспринимать Лучи непосредственно. Это доступно только посвящённым высокой степени. Это знание дано для будущего, "на вырост". Чем я могу поделиться - та же теория в моём понимании. Поэтому лучше обратиться к первоисточнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пики, черви, трефы и бубны поодиночке не самодостаточны. Их сила проявляется лишь тогда, когда они в одной упряжке.

 

Да, согласен. Тогда появляется...

visu0702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пустой, знаешь, думаю ты пришел к тому, что бы понять...

Классное видео. Подписался :)

 

@Mr.bioengineer, но я бы не стал так сгущать. Все мы - часть игры. Спящим манипулирование необходимо. Это - условие течения эволюции сознания.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности