Перейти к публикации

Кто создал Бога?


Лавсан
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста, дайте мне время, я подготовлюсь и изложу свои непонятки. Только без обид. У меня и в мыслях нет заниматься прозелитизмом, или доставучестью.

 

Ну поймите, я не МОГУ поверить, что в настоящее время, при нынешней информированности и образованности общества, находятся люди искренне верящие в существование Бога !!!

 

Ну нет его, нет, это абстракция введенная самими людьми по осознанию ими, что окружающее их ПРОСТРАНСТВО - БЕСКОНЕЧНО ! Нет границ ! Потому, что встанет вопрос : а что там за границей ?

 

Нет начала ВРЕМЕН ! Потому, что встанет вопрос : а что было до того ??? Люди чтобы (sorry) не париться решили : давайте с чего-то начнем. Введем исскуственно начало координат, ограничимся видимой вселенной, давайте хотя бы с ней, ее законами разберемся. Посчитаем условно, что вселенную создал Демиург, Логос, Бог или там Вселенский дух-разум. И вот от этого пойдем плясать.

 

Лавсан ! Все равно Вам придется искать ответ на вопрос : кто создал Бога ? И Вы вряд ли придумаете что-либо лучшее чем сказать, что Бога никто не создавал, что он существовал вечно.

 

Тогда чем Ваше утверждение вероятнее чем мое, то , что окружающее нас пространство никто и никогда не создавал, а оно существовало вечно.

 

И еще, ну не можете же Вы не задаться вопросом : а зачем мы Богу понадобились ? Цель ? Он всемогущ, вечен..., скучно ему, что ли ?

 

Чуть позже я попытаюсь изложить свои мысли и по поводу затронутой Вами темы.

 

Удачи.

wilderness, чтобы ответить на основной Ваш вопрос, следует дать определение понятию Бог.

Я уклонюсь пока от этого определения. Кто желает - пожалуйста.

Скажу о том, что мы понимаем под словом Бог придумали мы, люди. И придумали вроде как обозначить, всё, что нравится им Богом, а, что не нравится Его антиподом.

Это лукавство. Бог это и светлый ангел и тёмный.

 

По поводу пространства и времени, совсем просто. Скорость света не имеет предела; в нашей физике - да, но вообще - нет. Следовательно: при беспредельной скорости света исчезает понятие пространства и времени.

Другими словами: существует более тонкий мир, мир света, покидая который частица вязнет в том, мы называем материей и возникают вследствие замедления скорости (частоты) пространство, время и другие явления, например, гравитация.

Изменено пользователем Эдуард

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 453
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не знаю,что такое Бог с точки зрения определений,но я чувствую, что он есть.И как это на меня влияет. И в этом суть.Наверно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир существует вечно, но это не исключает возможности существования Бога в Мире, а Мира в Боге )))

Изменено пользователем Эдуард

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть Бог Имманентный (то есть Бог - это всё) и есть Бог трансцедентный (то есть Бог как отдельный сверхразум). И всё это - нераздельно. Как это получается? Бог создал нашу вселенную словом, то есть мыслеформой. Поэтому вся наша вселенная - есть Бог. От мельчайшей частички и до всей вселенной это Бог имманентный. Поэтому на вопрос - кто создал Бога, можно ответить частично - Бога имманентного создал Бог трансцедентный. Кто создал Бога трансцедентного, то есть тот сверхразум, чьей мыслеформой является вселенная? Это всё равно, что стоя на нужней лестничной площадке, угадывать - что находится на чердаке дома. Но попробовать можно. Можно по закону аналогий (как наверху,так и внизу) предполагать, что где-то есть НАСТОЯЩАЯ лестница эволюции. Мы живем в иллюзорной вселенной (Маха Майя). Поэтому наша лестница эволюции выводит в миры РЕАЛЬНЫЕ. Каждый бог - бывший человек, каждый человек - будущий бог. Пройдя через палорию, человечество станет частью Бога и выйдет в миры, где по своей РЕАЛЬНОЙ лестнице эволюции идут боги. И вот здесь можно будет задать вопрос и получить ответ - кто создал Бога трансцедентного. Я предполагаю, что и он проходил когда-то тот путь, который сейчас и здесь проходим мы. ИМХО.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

wilderness[/b]' timestamp='' post='']

Ну поймите, я не МОГУ поверить, что в настоящее время, при нынешней информированности и образованности общества, находятся люди искренне верящие в существование Бога !!!

Когда мне было где-то 19 лет моя бабушка рассказала мне о Боге , не так что-бы очень много , а я даже и не собирался очень много воспринимать такой информации, но из уважения слушал , и вот когда настал такой момент , когда не видел выхода в сложившейся ситуации решил попробовать поговорить с Ним , это был монолог , но результат не заставил себя долго ждать , и даже был обозначен моим любимым числом 13 , но тогда я даже не обратил на это внимание , после этого случая было много разговоров с Ним , Он со мною говорил по другому через события , природу ,людей и можно даже сказать что я Его видел в тех людях , и особо я узнал Его в одном Человеке , это было не передаваемое чувство .

Я "пишу "(говорю ) Ему письма , а адрес на конверте пишет моя душа , и этот адрес ни с чем не перепутаешь , и можете поверить мне, мои письма там Кто-то читает , и "пишет" мне ответ , не знаю как Его именно зовут , но я Его называю Бог .smile.gif

Изменено пользователем Эдуард

Искандер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чьей мыслеформой является вселенная?

меня сильно зацепила эта фраза...мне кажется, так оно и есть....конечно,этот вопрос многогранен,и наверное нельзя утверждатьв нем что-то одно...

 

Когда мне было где-то 19 лет моя бабушка рассказала мне о Боге , не так что-бы очень много , а я даже и не собирался очень много воспринимать такой информации, но из уважения слушал , и вот когда настал такой момент , когда не видел выхода в сложившейся ситуации решил попробовать поговорить с Ним , это был монолог , но результат не заставил себя долго ждать , и даже был обозначен моим любимым числом 13 , но тогда я даже не обратил на это внимание , после этого случая было много разговоров с Ним , Он со мною говорил по другому через события , природу ,людей и можно даже сказать что я Его видел в тех людях , и особо я узнал Его в одном Человеке , это было не передаваемое чувство .

Я "пишу "(говорю ) Ему письма , а адрес на конверте пишет моя душа , и этот адрес ни с чем не перепутаешь , и можете поверить мне, мои письма там Кто-то читает , и "пишет" мне ответ , не знаю как Его именно зовут , но я Его называю Бог .:(

 

вы счастливый человек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня сильно зацепила эта фраза...мне кажется, так оно и есть....конечно,этот вопрос многогранен,и наверное нельзя утверждатьв нем что-то одно...

Иоанн сказал, что в начале было слово. Слово было богом. Что значит СЛОВО? Ведь не модулированные колебания атмосферы? Значит - мысль. Вселенная состоит из мысли Бога. Значит она - его мыслеформа. То есть - наша вселенная искусственно созданное образование. Иллюзия. Маха Майя. И конец у неё будет довольно прозаичным. Когда она выполнит своё предназначение, Бог более не будет удерживать на ней свое внимание. И вселенная снова станет просто первичной энергией Его мысли.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы счастливый человек))

Каждый человек имеет полное право быть счастливым , попробуйте :( .

Искандер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иоанн сказал, что в начале было слово. Слово было богом. Что значит СЛОВО? Ведь не модулированные колебания атмосферы? Значит - мысль. Вселенная состоит из мысли Бога. Значит она - его мыслеформа. То есть - наша вселенная искусственно созданное образование. Иллюзия. Маха Майя. И конец у неё будет довольно прозаичным. Когда она выполнит своё предназначение, Бог более не будет удерживать на ней свое внимание. И вселенная снова станет просто первичной энергией Его мысли.

думаете мы взорвемся и станем просто пылью- энергией? как мы можем обратно вернуться в первичную энергию Его мысли?

 

 

 

 

Каждый человек имеет полное право быть счастливым , попробуйте :( .

 

 

Обязательно!! Просто я прочитала ваш пост,и он мне так понравился))) в общем я думаю,только счастливый человек мог так написать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете мы взорвемся и станем просто пылью- энергией? как мы можем обратно вернуться в первичную энергию Его мысли?

Нет. Я так не думаю. Целью создания вселенной было создание и развитие Монад. Они должны пройти стадии развития: минеральную, растительную, животную, человеческую и т.д. В конце - достичь божественной степени сознания и стать частью бога. Мы (наша волна) прошли только чуть больше половины пути. Впереди ещё миллиарды лет развития. А сзади уже подпирает следующая волна - монады, которые сейчас на животной стадии развития. До пралайи очень далеко. А после неё новая манвантара, Новая вселенная. Но мы к тому времени уйдем далеко.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Всем добрый вечер,

 

хорошая тема - спасибо Лавсан.

 

Не удивлюсь,если WILDERNESS на самом деле очень высокоморальный и нравственный человек, и живет по велению Души, хотя ему кажется, что не верит в Бога. За свою жизнь встречала много людей исключительных духовных качеств, которые никогда не размышляли на тему, есть ли Бог, и считали себя атеистами. И ещё большее количество людей, которые ходили в церковь, или читали эзотерические книги, но вели себя отвратительно в семье и быту.

 

Если взять за основу теорию, что у нас у всех свои миры(как у Зеланда - каждй сам творит свою реальность), то если кто-то не верит в Высшее Разумное Мудрое Начало, то - окей - в его мире и нет этого начала - никто не против, никто не мешает так думать, так творить свой мир. А вот в моем мире это Начало есть - мне так больше нравится, и думаю, что таким как WILDERNESS это тоже должно быть абсолютно параллельно.

 

Помните, как в "Мастере и Маргарите" Берлиоз очень верил, что после смерти он исчезнет и непременно хотел убедить в этом Воланда - и его желание Воланд исполнил. Так что пусть каждому будет по вере его.

 

Алисы Бейли написано, что тайна Творения открывается после седьмого Посвящения - так что, мы обязательно узнаем, тогда и подискутируем ещё раз.

 

Счастливо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алисы Бейли написано, что тайна Творения открывается после седьмого Посвящения - так что, мы обязательно узнаем, тогда и подискутируем ещё раз.

После 7 посвящения нам не нужны будут ни компьютеры, ни интернет, ни форумы. И зачем нам тогда нужно будет дискутировать на эту тему? Мы просто будим знать.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алисы Бейли написано, что тайна Творения открывается после седьмого Посвящения - так что, мы обязательно узнаем, тогда и подискутируем ещё раз.

«подискутируем еще» - это факт, но узнать "тайну Творения" после седьмого посвящения – даже и не мечтайте… после седьмого посвящения следует бесконечное количество новый посвящений… а "тайна Творения" так и будет от вас всегда за горизонтом видимости

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

После 7 посвящения нам не нужны будут ни компьютеры, ни интернет, ни форумы. И зачем нам тогда нужно будет дискутировать на эту тему? Мы просто будим знать.

Да шучу я, шучу :(

 

To Илья-Панин - насчет бесконечного количества не знаю, я читала только про 9 - всего внутри нашего планетарного круга 9 посвящений.

 

Написано, что узнаем - давайте доживем, а там увидим, все равно с нашей сегодняшней точки эволюции, мы в этих вопросах не компетентны. В мудрых книгах так пишут - а там уж и разберемся ;)

Изменено пользователем Ulyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

..Да шучу я, шучу :(

 

Вы,пожалуйста , поосторожней с шутками . Один "товарищ " так пошутил , и на тебе - Вселенная ! А теперь давать "задний ход " поздно - работает Эволюция .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шучу я, шучу :(

А я - ещё шучее шучу!!! ;)

To Илья-Панин - насчет бесконечного количества не знаю, я читала только про 9 - всего внутри нашего планетарного круга 9 посвящений.

Бесконечность - абстракция. Любое количество конечно.

 

Написано, что узнаем - давайте доживем, а там увидим, все равно с нашей сегодняшней точки эволюции, мы в этих вопросах не компетентны. В мудрых книгах так пишут - а там уж и разберемся ;)

Так не интересно. Каждый может. А вот сейчас ...

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое количество конечно.

…а любая конечность – количественна )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…а любая конечность – количественна )))

Совершенно верно.

Не казаться, а Быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
следует дать определение понятию Бог.

 

Вариант : Бог - это то, что определяет Все, но сам не подлежит определению. Это не моя мысль, где-то прочитал.

 

 

 

 

Скажу о том, что мы понимаем под словом Бог придумали мы, люди. И придумали вроде как обозначить, всё, что нравится им Богом, а, что не нравится Его антиподом.

 

 

Это лукавство. Бог это и светлый ангел и тёмный.

 

Смело ! Ну если Вы не откажетесь от этих слов, то Вам придется потрудиться, чтобы объяснить его роль как создателя..., ну или творца...

 

 

По поводу пространства и времени, совсем просто

 

О-ох ! Для меня это посложнее чем Бог.

 

Скорость света не имеет предела; в нашей физике - да, но вообще - нет. Следовательно: при беспредельной скорости света исчезает понятие пространства и времени.

 

 

Теперь моя очередь предложить договориться, что такое свет, потому, что вопрос не так прост ! Свет должен иметь источник, а следовательно говорить , что его скорость не имеет предела...

 

существует более тонкий мир, мир света

 

Вот тут я застрял..., тонкий мир... Теория струн, что ли подразумевается ? Что находится между моллекулами азота и кислорода, т.е. воздуха ? Что там ? Это в Вашем видении - тонкий мир ? Или вот другое : что находится между ядром атома и принадлежащим ему электронным облаком ? Тонкий мир это среда ? Состояние ? У меня на этот счет нет ясности.

 

,

покидая который частица вязнет в том, мы называем материей и возникают вследствие замедления скорости (частоты) пространство, время и другие явления, например, гравитация.

 

О небеса, я совсем поплыл... :( . Ладно, покидая тонкий мир частица... что имеется в виду ?, частицы тонкого мира ? тогда хоть в теории что они собой представляют ? если это известные на сей момент частицы, то они принадлежат нашему, а не тонкому миру. Вот слово частоты..., которое в скобках. Ага , вот оно что. Вы хотели сказать, что пространство, время, гравитация возникают только тогда, когда некие частицы, принадлежащие тонкому миру - вследствие каких-то ПРИЧИН - врываются в наш, "толстый" ;) мир.., так ? Если я правильно понял Вашу мысль, дайте знать - подготовлю ответ. Если я неправильно Вас понял, пожалуйста растолкуйте. И касаемо ПРИЧИН... что их вызвало и зачем ? Лавсван ! Это не камень, это ново для меня, это любопытство.

Так, это пока ответ на первое ваше сообщение. Сейчас немного поразмыслю, мне кажется, что Вы не все подсветили, о чем я Вас спрашивал и хотел услышать.

 

 

 

Удачи

 

 

 

 

 

Я не знаю,что такое Бог с точки зрения определений,но я чувствую, что он есть.И как это на меня влияет. И в этом суть.Наверно)

 

Милостивый государь (сударыня) ! Если Вы это чувствуете, значит у Вас есть для этого соответствующий орган, этот орган должен быть подчинен мозгу, который располагает нужным набором слов, понятий, сравнений. Вы выбрали легкий путь, если Бог есть он бы не поставил Вам отлично !

 

Если Вы чувствуете, что он есть, Вы не можете не задаться вопросом, с какой целью Вам это чувство было дано в ощущение ? Что он от Вас хочет ? Зачем Вы лично ему понадобились ?

 

Удачи

 

Мир существует вечно, но это не исключает возможности существования Бога в Мире, а Мира в Боге
)))

 

 

 

Мироздание существует вечно - на 100% согласен. Вы вводите в Мироздание Бога - нет возраженией ! Какое место он в нем занимает ? Его функции, полномочия ? Цели ? Касаемо Мироздания в Боге.... - нет, как ответ не могу принять. Это уход от ответа ! Сама эта фраза подразумевает, что дальше поиска не будет. Неприемлемо ! Если Бог есть - он бы не одобрил такую позицию, такие, - мы ему не нужны, простых исполнителей, ревностно заглядывающих ему в рот - он бы сам себе насоздавал достаточно, если Вы верите, что он наш создатель, то не для того он нас тут как в "учебке" гоняет.

 

 

Илья-Панин, полагаю Вы не находите в моих словах чего-то обидного... поверьте, нет и в помине ! Искренне.

 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант : Бог - это то, что определяет Все, но сам не подлежит определению. Это не моя мысль, где-то прочитал.
Это определение меня не "греет". Я читал в газете "Труд", по моему, в 70-х, статью. Там Один монах журналисту свою концепцию устройства мира объяснял; якобы мы живём внутри тела и ядро этого тела есть видимое солнце. ...

Он давал аббревиатуру Бог как Большой Огонь Галактики.

Вам придется потрудиться, чтобы объяснить его роль как создателя..., ну или творца...

Если взять раскрытую аббревиатуру за опрделение, скажем, физической сути Бога, то - это чёрная дыра и на выходе с другой стороны - продукт творения. Т.е. тор - модель.

Вот тут я застрял..., тонкий мир... Теория струн, что ли подразумевается ? Что находится между моллекулами азота и кислорода, т.е. воздуха ? Что там ? Это в Вашем видении - тонкий мир ? Или вот другое : что находится между ядром атома и принадлежащим ему электронным облаком ? Тонкий мир это среда ? Состояние ? У меня на этот счет нет ясности.
За свет пока ничего не скажу. :( А тонкий мир определяется частотой вибраций.

 

Придётся опять толкать свою кавитационную модель.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот что нашла. Согласны?

 

Джонатан Сарфати

 

Если Бог сотворил вселенную, то кто тогда сотворил Бога?

 

Многие скептики задают этот вопрос. Но по определению Бог является несотворенным Творцом вселенной, который существует вечно. Поэтому вопрос «Кто сотворил Бога?» является просто нелогичным. Это то же самое, что спросить: ‘На ком женат холостяк?’ Но более опытный собеседник может спросить: «Если для появления вселенной нужна причина, то почему Бог не нуждается в причине? И если Богу не нужна причина, зачем же она нужна вселенной?» Отвечая на этот вопрос, следует использовать следующую логику:

 

1. Все, что имеет начало, имеет причину.

2. Вселенная имеет свое начало.

3. Следовательно, вселенная имеет причину.

 

Вселенной нужна причина, потому что она имела свое начало. В отличие от вселенной Бог не имел начала, и поэтому не нуждается в причине. Более того, закон общей теории относительности Эйнштейна, который подтверждается многими экспериментальными опытами, показывает, что время связано с материей и пространством. Поэтому время само началось вместе с материей и пространством. Так как Бог по Своему определению является творцом всей вселенной, Он также является и творцом времени. Следовательно, Он не ограничен измерением времени, которое Он сотворил, и поэтому не имеет начала во времени — Бог есть "Высокий и Превознесенный, вечно Живущий" (Исайя 57:15). Из этого следует, что Он не имеет причины.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Иоанн сказал, что в начале было слово

 

Ссылка на Иоанна не может быть принята как корректная. Менеделеев положил свой кирпич, Галлилей, Леонардо, П.Капица, Эйнштейн, Бор, Пушкин , Чайковский... (знак бесконечности..), какой кирпич положил Иоанн? Внимательно перечитал Книгу Еноха и пересказал на свой лад ?

 

Что значит СЛОВО? Ведь не модулированные колебания атмосферы? Значит - мысль

 

Нет, нет логики ! Если цвет не зеленый значит кислый ? Нет, это не логическая связь. СЛОВО. С одной стороны - информация ( а вот тут допустимо сказать мысль), с другой колебания (как принято у вас - вибрации), но колебания почему атмосферы ? Что, другой среды в "толстом" мире нет ? А ЭМВ ? А что нельзя один вид колебаний промодулировать другим ? Амплитудная, частотная, фазовая, ШИМ.. А уж в тонком мире (о реалиях которого я, к сожалению, не сведущ) но Вы то Тихий, как следует из Ваших постов, общаетесь с ним... возможностей для наложения информации на среду - думаю, хоть отбавляй !

 

Вселенная состоит из мысли Бога. Значит она - его мыслеформа. То есть - наша вселенная искусственно созданное образование. Иллюзия. Маха Майя. И конец у неё будет довольно прозаичным. Когда она выполнит своё предназначение, Бог более не будет удерживать на ней свое внимание. И вселенная снова станет просто первичной энергией Его мысли.

 

Это утверждение частично имеет право на жизнь. Как гипотеза. Но тогда нам придется признать, что Бог действует бесцельно. Просто так, ради скуки. Ну а что ? Сидел. Создал мыслеформу, понаблюдал. Забыл. Растаяли... Нет, он всемогущ, кто запретит ? Нет Тихий ! Со всем уважением к Вам, такая точка зрения заставляет меня искать других гипотез.

 

На Ваше предыдущее сообщение нужно больше времени. Чуть позже.

 

Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Целью создания вселенной было создание и развитие Монад. Они должны пройти стадии развития: минеральную, растительную, животную, человеческую и т.д. В конце - достичь божественной степени сознания и стать частью бога. Мы (наша волна) прошли только чуть больше половины пути. Впереди ещё миллиарды лет развития. А сзади уже подпирает следующая волна - монады, которые сейчас на животной стадии развития. До пралайи очень далеко. А после неё новая манвантара, Новая вселенная. Но мы к тому времени уйдем далеко.

Разделяю полностью это мнение, на все 100% !

 

 

С одним дополнением и вопросом. Ну повезет кому-то - станет частичкой Бога, дальше что ? Исходному Богу зачем это, вот же в чем соль ?! Ну создал он Монад, ну развились они от камня до Чехова и от Чехова до состояния частички Бога... вопрос-то остался открытый !

 

Касаемо миллиардов лет.... у Вас заразительный оптимизм ! :( мне почему-то представляется не более 15 тысяч лет... и (sorry) под раздачу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

,

но узнать "тайну Творения" после седьмого посвящения – даже и не мечтайте… после седьмого посвящения следует бесконечное количество новый посвящений…

 

 

Господа ! Вы это ЗНАЕТЕ ? Или теория ? Слова "даже и не мечтайте" наводят на мысль, что это не догадка, а твердое ЗНАНИЕ !

 

 

Так расскажите об этом, ну вы же, судя по всему, продвинулись на порядки выше, чем удалось мне. Или это секрет , который не полагается раскрывать ?

 

 

 

После 7 посвящения нам не нужны будут ни компьютеры, ни интернет, ни форумы

Тихий ! Позвольте не в тему. Если хотите - не отвечайте.

 

А.Бейли... Вы уже неоднократно упоминали (как и другие...) ее работы... Тоже довелось читать ее. К сожалению не смог найти , не увидел ничего, что бы зацепило. Вода. А.Безант - читается, откладывается. Ч.Ледбитер - тоже, хотя по-моему немножко и фантазирует. Рамачарака, тот чисто по-американски - деловой сжатый конкретный стиль, много чего есть взять.

 

Ну а Бейли никак не достану. Может поскажете... хоть чуточку... ну что у нее Вас "зацепило" ?

 

Удачи.

 

 

 

 

 

 

 

Сударыня !

 

Дело не в теориях Зеланда или Булгакова. Я прошу (ну или хочу) проверить свои взгляды, на вопросы, поднятые в теме - Вашими, судя по Вашим сообщениям, более продвинутыми знаниями. Если Вы действительно поднялись по цивилизационной лестнице выше - для Вас это будет нетрудно ! Читал я и Зеланда и Булгакова , и даже А.Бейли пытался раскусить ! И согласен я с Вами - по вере своей будет вам... нормальный , неплохой тезис, действительно разумный подход, но я же не этого хочу ?

 

 

Спасибо за полключение.

 

Удачи.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
Если взять раскрытую аббревиатуру за опрделение, скажем, физической сути Бога, то - это чёрная дыра и на выходе с другой стороны - продукт творения. Т.е. тор - модель.

За свет пока ничего не скажу. :( А тонкий мир определяется частотой вибраций.

 

 

 

Не пойму... не могу избавиться от мысли, что все-таки Вы чего-то не договариваете... А вот насчет черной дыры - сильно !!! Очень сильно ! А дальше у Вас по латыни "тор" или кириллицей ?

 

То, что существует предположение, о делении миров по частоте т.н.вибраций... все же не раскрывает сути поставленных вопросов. Может попозже будет ответ ?

 

 

 

 

Придётся опять толкать свою кавитационную модель.

 

? я недавно на этом форуме, потому о Вашей кавитационной модели... ;)

 

Удачи

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Но по определению Бог является несотворенным Творцом вселенной, который существует вечно
. По чьему определению ? Кто это определил ? Если уж применять логику, то эти вопросы обойти никак нельзя.

 

Поэтому вопрос «Кто сотворил Бога?» является просто нелогичным.

 

То есть, Вы не отвечая на вопрос : кто это определил, - делаете заключение о нелогичности . Лихо ! С такой "логикой" что угодно можно объяснить ! Вы не находите ?

 

 

 

 

Вселенной нужна причина, потому что она имела свое начало
.

 

Что было ДО начала ?

 

В отличие от вселенной Бог не имел начала,

 

Почему ?

 

Более того, закон общей теории относительности Эйнштейна, который подтверждается многими экспериментальными опытами, показывает, что время связано с материей и пространством. Поэтому время само началось вместе с материей и пространством

 

Вы рассчитываете, что ОТО кроме Вас никто не интересуется ? Действительно, в ОТО имеются выводы, заключения и предсказания каасающиеся пространства-времени и поведения в нем материальных структур... Но вообще-то, в моем понимании, - ОТО, если объяснить т.с. "на пальцах" говорит, что нельзя поставитиь такой эксперимент, в ходе которого можно было бы отличить движение тела в поле тяготения (гравитационном) от движения того же тела в инерциальной системе, параметры которой подобраны соответствующим образом... я что-то не так сказал ?

 

Я чувствую себя неуютно. Ну с чего это вдруг, если Ейнштейн оперировал категориями пространства-времени и телами, находящимися в нем - позволено делать вывод, об одномоментном возникновении пространства-времени и материи ? Если мы устанавливаем где-то начало, то любому позволено спросить : а что было ДО начала ? Вот в этом собственно и требуется по мере возможности разобраться

 

Так как Бог по Своему определению является творцом всей вселенной, Он также является и творцом времени.

 

Сударыня, это просто слова, подчеркиваю : просто слова, не содержащие никакой смысловой составляющей... масло-масляное, а веревка - это вервие простое.

 

Бог есть "Высокий и Превознесенный, вечно Живущий" (Исайя 57:15).

 

 

 

Вам лучше чем мне. Для Вас Исайя - ответ на все вопросы. А у меня есть время поискать другие источники информации.

 

 

Тем не менее спасибо за Вашу точку зрения.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму... не могу избавиться от мысли, что все-таки Вы чего-то не договариваете... А вот насчет черной дыры - сильно !!! Очень сильно ! А дальше у Вас по латыни "тор" или кириллицей ?

 

То, что существует предположение, о делении миров по частоте т.н.вибраций... все же не раскрывает сути поставленных вопросов. Может попозже будет ответ ?

wilderness, не могу я договаривать о том, чего не знаю. Но, предполагаю, что можно построить модель, отвечающую нашим требованиям к Богу и устройству мира.

Пока мы говорим лишь о физической (в моём понимании) модели Бога и мира. Предлагаю старую сказку переиначеную на несколько новый лад.

 

Сказка о плоской Земле и трёх слонах.

 

Возможно, древние многое хотели сказать нам об устройстве мира, но мы, в силу своей "образованности", не можем спуститься до их миропонимания. Вот, например, известная истина о том, что "Земля покоится на спинах трёх слонов, стоящих на спине черепахи". Проведём поверхностный анализ этой истины.

 

Спин[а], (spin) - вращение.

Черепаха - tortoise - tor to is - форма вселенной, приводящая к бытию; tor[e] [tear] (англ) - дыра (чёрная), прореха; тор (иврит) - тау (Престол) ор (излучение). "Посреди молочного океана сам Бхагаван Хари в образе черепахи служил опорой для Медары (во время) вращения, о великий отшельник." (Вишну - Пурана 1.9:86; в переводе с санскрита Посовой Т. К.).

Слон - elephant - el[e] phant[om] - божественный призрак.

Спины трёх слонов - сплетение трёх призрачных тел (грубое, душевное, духовное).

Плоская Земля - "плоское" мировосприятие; неспособность видеть два других тонких мира (душевный и духовный).

 

Переводим на современный язык: наши органы чувств не могут позволить видеть мир как сплетение трёх тел, появляющееся из выходного отверстия тора.

 

Мы сделали предположение о рождающей функции выходного отверстия тора. Что же представляет собой входное отверстие тора?

Входное отверстие тора или чёрная дыра - точка, в которой, под действием сил сдавливания, вещество вновь прекращает своё существование. Основа вещества - каверна, при сдавливании она вновь растворяется в космическом эфире.

Чёрная дыра - чёрная deara (dea[th] Ra - смерть Ра).

 

Допускаю, что на этой же базе, в будущем, будет возможно совершенно иное объяснение.

подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности