Перейти к публикации

Время ускоряется?


Гость Вереск*
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что такое-Время?

Как у вас обстоят дела с этим временем в настоящее время(упс...тафтология.))))

Как вы ощущаете "время"?

Думаю что время чисто субъективное восприятие реальности физической и необходимый "инструмент"для полноты познания этого трёхмерного мира сознанием. У всех наверно хоть раз в жизни бывали случаи ,когда восприятие времени внутри какого либо события или замедлялось,или ускорялось. Но такое происходит при условии ,когда организм и ум попадают в особые условия(или экстремальная ситуация,или огромная заинтересованность в чём либо ,когда обо всём забываешь кроме заинтересованного объекта восприятия). Но такие восприятия времени так же реальность. Все наверно слышали,или читали,как во время войны,в момент взрыва гранаты ,или бомбы перед солдатом бывали случаи ,когда потенциальная жертва взрыва видел замедленный разрыв оболочек бомбы и летевшие осколки ,потому успевающих уклониться от них. Значит это так же реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Что такое-Время?

Как у вас обстоят дела с этим временем в настоящее время(упс...тафтология.))))

Как вы ощущаете "время"?

 

Мое ИМХО. Время как сказал никола это лишь "инструмент" для осознания трехмерного мира человеком. Я к примеру очень редко на чаы смотрю. Мне достаточно посмотреть один раз и я знаю время весь день, внутренние часы точные. Но когда чем то увлекаюсь часы сбиваются.

Восприятие времени человеком это чистейшая психология. Я умею примерно контролировать "ускорение" и "замедление времени" к примеру когда нужно выждать какой то момент или наоборот сделать все очень быстро и точно. Конечно эффекта что я вижу все как в замедленной съемке нет, но его вполне можно достич выбросом адреналина в кровь и соданием иллюзии экстримальной ситуации.

Вообще это состояние замедления времени очень пьянящее) Двигаешся быстрей других, мыслишь быстрей других, реагируешь быстрей) Создается ложное впечатление превосходства над остальными. Но эффеккт это не продолжителен, хоя и помогает частенько в екстримальных ситуациях. Я как то чуть со скалы не сорвался, вот под таким эффектом я не только не сорвался так еще и по этой скале без страховки семь метров до вершины прополз как паук) Мои товарищи поседели когда увидели что я падаю, а мне хть бы хны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое ИМХО. Время как сказал никола это лишь "инструмент" для осознания трехмерного мира человеком.

Вот.Очень близко к тому,что я сложила сегодня ночью.

Занятная картинка получилась,смею предположить...

И построена она на такую себе штуку как...ось времени.

К сожалению-нет времени))))сейчас пОлно об этом рассказать,но вечером постараюсь.

 

Скажу лишь,что пространство наше,заполненное материей,скользит по этой оси времени..квант за квантом разворачиваясь..именно разворачиваясь..

Т.е.-в одном мгновении-есть и прошлое-как-факт...и настоящее-как зхдесь(пространство)и сейчас(время)...и будущее-уже практически как свершившийся факт..только еще не развернутый во времени..

И пока не пройдет вот это время "разворачивания"-проживания в материи-будущее это физике недоступно.(на физике).

Но есть одна вещь,которая это самое время -будущее и структурирует..создает.Мысль.

Ребята..Это настолько просто! У меня вчера честно говоря,даж челюсть отвисла-когда поняла..насколько это просто..

 

В материи-она очень,очень медленна)))-без времени совершенно не обойтись.

Именно ей,так необходимо это самое время.

 

Но скользить по этим осям-веротяно,можно и другим способом.Мысль.Каким-то образом наверняка все это увязано в "здесь/сейчас".

 

И те структуры,которые я видела в виде плоскостей,соединенных в одной точке,и прикрепленных на проходящую сквозь них ось(канал),похожих на полуразложенный веер-это и есть наши переллельные пространства,которые и скользят себе по этой оси времени..

Таким образом-время-это величина коснстантная только(!!)в нашей материи..а значит-лишь в нашем земном разуме.

В общем-много чего хочу обсудить.

Вечером.

Если карта ляжет.)))И-время будет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть одна вещь,которая это самое время -будущее и структурирует..создает.Мысль.

Ребята..Это настолько просто! У меня вчера честно говоря,даж челюсть отвисла-когда поняла..насколько это просто..

В материи-она очень,очень медленна)))-без времени совершенно не обойтись.

Именно ей,так необходимо это самое время.

:D Мне казалось это очевидно)

 

Давайте выгладывайте свои вопросы мне тоже интересны выводы других форумчан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Арахнид

времени не существует, есть только процессы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но есть одна вещь,которая это самое время -будущее и структурирует..создает.Мысль.

Не только мысль. Вернее мысль - это так.. один из вторичных фаторров, действующих опосредованно через действия/бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.

Сегодня иду, ни о чём таком специально не думаю и тут начинают приходить мысли по поводу скорости жизни.

Началось с того, что начал думать о скорости восприятия и осознания происходящих вокруг процессов и событий.

И пришёл к выводу, что, чем больше расширяешься, тем медленнее начинаешь жить.

А потом, приходит такая мысль - большие объекты живут медленнее, а маленькие быстрее.

И действительно, начиная от каких-то проживаний атомов в каких-то состояниях, которые длятся наносекунды, до вселенной, чья жизнь миллиарды лет и у каждого своё время.

Вот интересно, на сколько можно замедлиться, если весьма расшириться?

Подумал, куда бы это написать.

А тут и тема как раз к стати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара

Вереск, одна из самых интересных тем для меня.. Пока думаю вот так *с другого форума*:

Цитата(dayin @ 11.10.2007, 13:48)Время есть последовательность чисел, преобразующая хаос в картинку. Сами числа вне времени.

 

Функцией человеческого сознания в системе является сборка вероятностных процессов (хаоса, будущего) в плотный информационный поток (настоящее), и его хранение (прошлое). Т.е. человек осуществляет перенос системы из одного состояния в другое. Теоретически сознание человека способно двигаться в любом направлении по времени, но на практике оно всегда выполняет приказ системы, поэтому субъективно человек всегда двигается из прошлого в будущее (или из будущего в прошлое – кому как удобней). На самом же деле это иллюзия, поскольку человек находится лишь в настоящем. Даже если человечество развернуть на 180 градусов, чтобы оно начало двигаться в обратном направлении к тому, что для нас сейчас уже было, оно ничего не заметит, поскольку реальность ему придётся собирать заново, для него это будет будущее. Другое дело, что мощность сознания может быть такой, что настоящим становится то, что для других лежит за его пределами – в прошлом и будущем. Получается, что время есть функция от способности охватить своим сознанием весь числовой ряд. Если это происходит, то время в нашем понимании исчезает. Это состояние бога, который проживает все свои жизни во времени и развилках одновременно, постоянно и бесконечно. Наше недоразвитое сознание воспринимает это как последовательность.

 

По поводу начала и конца, всем известно, что конец всегда там, где начало, и наоборот. Этот вопрос детерминируется восприятием последовательности, выход из числового ряда снимает вопрос за бессмысленностью. Наивно думать, что когда-то было ваше первое воплощение, и что когда-то будет последнее. Они все существуют одновременно, это целый объект. Просто нас научили читать книжку слева направо и сверху вниз. Но это не значит, что книжка начинается в левом верхнем углу. Причинно-следственная связь является функцией левого полушария, тогда как связь следственно-причинная относится к правому. Их сумма даёт неизменную реальность, абсолют, в котором всё было есть и будет. Время не имеет начала и конца, потому что даже наше убогое настоящее бесконечно. Конечна воспринимаемая нами последовательность. Т.е. вопрос времени упирается в ограничения восприятия, и по мере их преодоления снимается за бессмысленностью.

 

Числа вне времени.. А что это есть - вневременье?Само время - субъективное понятия воспринимающего ряд трансформаций определенных вещей-явлений и завязано оно на материю. Любая материя подвижна и эти изменения мы называем временем. Нет материи - нет того, что может двигаться, меняться, нет времени. Абстрактное понятие состоит из материй тонкого плана, и эти самые планы утоньшаются с повышением их частотности, увеличению скорости частиц и понижением прочности связей между ними. Дойдя до первопричиной Пустоты материя исчезает. Часы перестают тикать. Что там? Мир непрерывно эманирует из этого Ничто, отсчитывая начало времени для того или иного мира/явления/частицы. При возникновении сознания определенного масштаба, т оесть точки максимального развития созданного существа, вершины параболы, сознание получает доступ к первопричинной пустоте, получая власть над временем, линейным и нелинейным.

 

Течение времени и есть жизнь, смерть - его остановка. Но не объективная, а трактуемая так сознанием в отношении к ходу жизненных циклов. остановка времени, недеяние обладает огромной массой и мощью по отношению к движущемуся миру, черная дыра засавывает в себя время, трансформируя его в нечто совсем другое. Это некий перевалочный пункт, отдых для материи (Пралайя), преваривание опыта с последующим изменением в качественно другое состояние (гусеница-бабочка) для жизнедеятельности в другом диапазоне. Как вверху так и внизу. Остановка текучести мира - необходимейший момент сакрального превращения в совсем иное существо.

 

Осознать что все прошлое и все будущее есть в каждый момент времени нелегко, это значит отказаться от развития. Зачем куда-то идти, если ты уже там? Поэтому память о воплощениях вырубают и мы обнуляемся так часто. Сужение рамок в условиях развития, нисхождения части духовного существа в пока неумеющую держать вневременные потоки форму, и дает мотивацию для формы (личности) вернуться к истокам, к всемогуществу. С другой стороны, этот образно говоря спрут, щупальца которого омжно представить сущностями развивающимися в разных временных мирах, вероятностях и получает необходимую базу, которую в момент абсолюнтой смерти (возвращение к Пустоте) изменяет, дабавляя своей уникальности еще одну грань. Время - необходимейшее условие для развития Индивидуальности. Где нет времени, там нет и формы, способной осознать реальность бытия. Там есть ВСЕ и нет НИЧЕГО.

Дух способен путешествовать во времени, в личности это может запоминаться как моменты дежавю.

Прошлое можно менять так же как и будущее, поэтому прошлого тоже существуют варианты. Если мы меняем его, мы создаем другой мир в той точке, если выделяем достаточную энергию для этого. Будущее легче и изменить его легче. Вариантов столько, сколько уместит фантазия и даже больше. Реализация самых необычных или тяжких по испытаниям для личности вариантов завивист от устойчивости крыши и личной силы. В любом случае ВСЕ варианты уже пройдены и при любом раскладе личность ничего не теряет, кроме... времени.

 

Было ли первое воплощение вообще? Было ли рождение? Если считать себя формой..то было, только не факт, что зачерпнули из хаоса Пустоты вас в первый раз, быть может в других вселенных это уже было миллиард раз, просто памяти не хватает удержать такую инфу. Если считать, что в Абсолюте есть ВСЕ, то в каждой его частице есть ВСЕ и у каждой частицы есть доступ к общему банку данных любой существовавшей или существующей в будущем вселенной и к истории развития всех ее форм и вероятностей. Дело только за вместилищем информации, первый шаг к реализации которого допустить вероятность, что возможно все.

Ну а на практике программа максимум в данный период времени и точки осознания себя - вспомнить свои воплощения в данной системе координат, на Земле) Извлечь оттуда запотенциированную силу и уперед к новым свершениям))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот.Очень близко к тому,что я сложила сегодня ночью.

Занятная картинка получилась,смею предположить...

И построена она на такую себе штуку как...ось времени.

К сожалению-нет времени))))сейчас пОлно об этом рассказать,но вечером постараюсь.

 

Скажу лишь,что пространство наше,заполненное материей,скользит по этой оси времени..квант за квантом разворачиваясь..именно разворачиваясь..

Т.е.-в одном мгновении-есть и прошлое-как-факт...и настоящее-как зхдесь(пространство)и сейчас(время)...и будущее-уже практически как свершившийся факт..только еще не развернутый во времени..

И пока не пройдет вот это время "разворачивания"-проживания в материи-будущее это физике недоступно.(на физике).

Но есть одна вещь,которая это самое время -будущее и структурирует..создает.Мысль.

Ребята..Это настолько просто! У меня вчера честно говоря,даж челюсть отвисла-когда поняла..насколько это просто..

 

В материи-она очень,очень медленна)))-без времени совершенно не обойтись.

Именно ей,так необходимо это самое время.

 

Но скользить по этим осям-веротяно,можно и другим способом.Мысль.Каким-то образом наверняка все это увязано в "здесь/сейчас".

 

И те структуры,которые я видела в виде плоскостей,соединенных в одной точке,и прикрепленных на проходящую сквозь них ось(канал),похожих на полуразложенный веер-это и есть наши переллельные пространства,которые и скользят себе по этой оси времени..

Таким образом-время-это величина коснстантная только(!!)в нашей материи..а значит-лишь в нашем земном разуме.

В общем-много чего хочу обсудить.

Вечером.

Если карта ляжет.)))И-время будет.))

Вереск ты великолепна.такое восприятие мне очень близко.но добавлю время это инструмент создания мира .время объективно.в каждом из нас есть внутренние часы которые управляют железами внтрн.секреции что дает ощущение времени на урвне тела иума.существуют многочисленные практические методы работы с этим (измерением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

времени не существует, есть только процессы

Процессы во времени. Время в физическом мире неотъемлемый атрибут. Именно, зная протекающие во времени процессы,человек может манипулировать этими процессами и создавал,и создаёт . Все знания ,которые выявлены у Природы-благодаря временным расчётам

Изменено пользователем никола
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осознать что все прошлое и все будущее есть в каждый момент времени нелегко, это значит отказаться от развития.
Это значит перйти на другой уровень восприятия.

Это конец линейному развитию. И начало развитию объёмному.

Если считать, что в Абсолюте есть ВСЕ, то в каждой его частице есть ВСЕ и у каждой частицы есть доступ к общему банку данных любой существовавшей или существующей в будущем вселенной и к истории развития всех ее форм и вероятностей. Дело только за вместилищем информации, первый шаг к реализации которого допустить вероятность, что возможно все.
Есть такое понятие как - "Хроники Акаши".

Но до него ещё надо суметь добраться своим сознанием.

То есть, до него вполне реально добраться, если научиться обладать определенными навыками восприятия.

Равно можно добраться и до своих воплощений.

Тех личностей в себе, сумма проявлений которых формирует реальность в данный момент времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара
Это значит перйти на другой уровень восприятия.

Это конец линейному развитию. И начало развитию объёмному.

 

Это довольно-таки абстрактные понятия, потому как ни свое прошлое ни свое будущее мы по большому счету не знаем)) Реальное, а не мысленное расширение сознания по идее начинает высвечивать эти области и уже менять их сообразно целям духа. (прыгать между вариантами реальности, менять прошлое, перемещать настоящее). Это трада огонь (настоящее) - вода (прошлое) - воздух (будущее) и умение ориантироваться и перемещаться по стихиям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара
Равно можно добраться и до своих воплощений.

Тех личностей в себе, сумма проявлений которых формирует реальность в данный момент времени.

 

Можно конечно.. Только как узнать что ты видел, свои фантазии или что-то реальное) Должны быть критерии, но это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вереск*

Время это связующая энергия постоянного движения

Все существующее не может существовать без нее

В мироздании все находится в постоянном движении

Любая частица прекратившая движение перестанет существовать- это закон жизни

Нет такого понятия как в не времени (есть нюанс но он пока исключение из правила ), есть понятие во времени

Действительно время может идти медленнее или быстрей но остановится не может

В разных измерениях время идет по разному

Время неоткуда не берётся и не куда не идет оно просто существует позволяя существовать всему что находится в движении

и т.д. :mellow:

Не совсем точно но общий смысл должен быть понятен !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаётся вопрос управления временем.

Точнее перемещения во времени посредством перемещения в параллельные пространства и обратно.

То, что это возможно - факт.

Но пока не известно, как происходит механизм явления переноса материи из одного пространства в другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пока не известно, как происходит механизм явления переноса материи из одного пространства в другое

переключение частоты как на радио :mellow: и на это без корабля способны считанные единицы даже в космосе - действительно очень сложный процесс если это происходит с материальным телом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что все живут в одной временной линии тут? Хотя, время, как понятие, давно себя изжило. Глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точнее перемещения во времени посредством перемещения в параллельные пространства и обратно.

То, что это возможно - факт.

ооооо

Напоминаю: факт - это событие, достоверность котороого установлена.

Значит и установленф факт перемещения в паралельные пространства.. и это при том что существование пралельных пространств не установлено.

И куда ж ты переместился, мил человек? Из ванны в туалет? А паралельными пространствами ты их называешь потому что у них стены паралельны?

Или может воспользовался простраственным лифтом и заехал на второй этаж здания? ;):mellow::) :)

 

 

 

Вы думаете, что все живут в одной временной линии тут?

Ну вообще-то да.

 

Хотя, время, как понятие, давно себя изжило.

Придумаем для него новое слово? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zis, а как же феномен замедления времени? Неужели у тебя, такого практика, не было этого хоть раз в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

zis, а как же феномен замедления времени?

А у меня нет доказательств того что замедлялось именно время.

Субъективно замедление времени и ускорение человенка во времени - одно и то же.

Так что я нахожусь во мнении что я ускореял себя, а время при этом оставалось без изменений.

Повторюсь: этому есть некотрые косвенные подтверждения (на уровне физиологии). А вот никаких подтверждений тому что менялась именно скорость течения времени у меня в распоряжении нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот никаких подтверждений тому что менялась именно скорость течения времени у меня в распоряжении нет.

 

У вас также нет подтверждений, что вы ускорились относительно времени. Косвенные признаки физиологической природы очевидно не призваны подтвердить именно этот факт. Они, возможно, могут подтвердить факт, что какие-то физиологические функции ускорились относительно других. Но никаких более общих выводов из этого пока не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, что все живут в одной временной линии тут? Хотя, время, как понятие, давно себя изжило. Глупость.

Теперь ответе:вы можете отрицать,что прошлого не было? Будущего тоже не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но никаких более общих выводов из этого пока не следует.

Именно. Поэтому я и говорю что у меня на руках нет неоспоримых доказательств ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время есть функция сознания. Индивидуального или более объемлющего, включающего. У каждого есть своё субъективное время, личный пространственно-временной континуум, и каждый вовлечён во время объективное - своего сообщества, социума. Множество сообществ опять же ключены во время глобальное. Вот такая временнáя матрёшка.

 

Если разобрать более подробно человеческую матрёшку, то увидим время физическое, которое есть совокупность времён каждого физического атома, составляющего тело. Хотя, допустим, этот уровень восприятия среднему человеку пока не доступен, но с ним работают физики.

Есть время физиологическое (эфирное) - знакомые нам биологические часы, заведённые в момент рождения и отмеряющие ритмы сна-бодрости и др. биоритмы до самой окончательной остановки.

Есть время астральное. Хотя некоторые утверждают, что в астрале времени нет. Там нет привычного нам линейного времени, но есть время объёмное (одновременность прошлого-настоящего-будущего). Многие замечали, что за несколько минут (а то и секунд) можно во сне пережить долгую историю со своей логической последовательностью.

Есть время ума. Самое хорошо известное нам время, т.к. человек есть существо по природе своей ментальное. На этом уровне время есть последовательность изменений умственного вещества. Проще говоря - мыслительного потока. Когда человек учится останавливать этот поток в ходе медитации, время также останавливается, точнее становится длительностью, неразделённой на отдельные периоды. Логика - как свойство ума - порождает и эту привычную нам последовательность и направленность: от прошлого к будущему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что время чисто субъективное восприятие реальности физической и необходимый "инструмент"для полноты познания этого трёхмерного мира сознанием.
Время как сказал никола это лишь "инструмент" для осознания трехмерного мира человеком.

Не думаю.Инструменты для познания и осознания пространственно-временного скаляра совсем иные.Иэто они,инструменты, весьма и весьма субъективны(через себя).Но не время.

Время есть функция разворачивания,созидания,проявления Материи/Пространства))-

Существование Трехмерного мира невозможно вне Времени.Почему.

Потому что основным необходимым условием развития Материи-является Движение.Движение в 1)пространстве(перемещение),2)качестве(изменение функциональных свойств),и3)во времени(длительность событий движения М.).

Совокупность этих движений и есть развитие Материи.Прекращается движение-прекращается развитие.С прекращением развития-наступает распад.

-"движение это жизнь".))

Включим в это движение энергетическую константу как меру движения Материи.

И получим,что движение М.подчиняется строгому закону.общая сумма энергий М.должна быть постоянной.)

Так вот.

Время(движение во времени)- производно от движения в пространстве, также как производно и от движения в изменении качества М...-без них не существует.

И что же получается?

А получается,что В.существует только там,где есть развитие /движение М.

А развитие/движение Материи-невозможно без времени.

ЧТД.-Время есть совершенно объективная с точки зрения нас-как-наблюдателей величина, необходимая для наличия/проявления/развития Материи.

Отсюда вероятно предположение-там,где нет Материи(пространства и форм)-там и нет времени.(?????????).

 

Но все это -физика чистой воды.Скажем так-основы существования нашей материи(пространственно-временного континуума).

Я привела их в качестве вводной для понимания своих дальнейших слов и вопросов.))))))))

 

Итак.

Пространство возникло.Образовались формы Материи.Развивались(-ются) в течение времени.

В данный момент времени оно,пространство, реально(?) существует. И если этот момент времени взять за нулевую точку.Допустим-цветок.Следующее мгновение-снова этот же цветок))Еще мгновение-снова цветок.И так-множество мгновений.

Все эти множества мгновений накладываются на ось времени как на киноленту..Все они записаны.Таким образом-уходя в прошлое(формируя).

 

У меня вопрос-цветок в следующее мгновение-это все тот же цветок?И квант времени назад,и минуту назад,и час назад,и день назад.....а?

Или-каждый новый квант времени формирует новый цветок?

Если он все тот же-значит...настоящий цветок есть лишь проекция того,вчерашнего...как голограмма...Так?Похоже.Но-если это не более чем голограмма-на нее не распространяется ни изменение качественных функций(в случае с цветком- рост,бутон,цвет,опадение,и в конечном итоге-уничтожение).

Нет.Не складывается.

Значит- цветок-сейчас это новый цветок,вновь созданный,...значит...во всех неисчислимых мгновениях прошлого этого цветка УЖЕ не существует? И там,в "прошлом" остался лишь "след "на киноленте времени от этого цветка.?

Таким образом и в будущем-нет его..Есть лишь предполагаемая(ожидаемая)проекция этого самого цветка.

Таким образом я подошла к тому,что у Материи нет ни прошлого,ни будущего.

Материя(формы) существует лишь в единственном времени-сейчас и здесь.

Поэтому,видимо,человечество никак не может подойти вплотную к созданию машины времени.))))-это невозможно с точки зрения НТП.(материи).

 

А если в прошлом и настоящем и будущем фиксируется не сама материя,а ее энергетическая суть.Голограмма,грубо говоря.? Для развертывания которой время совершенно не нужно.

Почему?Да потому что она вне времени-она существует в моменте существования ... вся.

 

И пока я человек-мне недоступны ни прошлое,ни будущее.

Так...лишь в виде интуитивных озарений,предчувствий,предвидений и прочих инсайтов.

И доступ к ним можно получить только выйдя "из образа" физического(материального)человека.

Т.о.-попасть в прошлое,будущее,и вообще скользить во времени,оставаясь в физ.теле здесь-возможно лишь при условии перемещения(смещения)центра сознания .

(ну...нечто подобное с Нострдамусом и опиумом,дон Хуаном и мескалином,шаманами и трансом)

А машина времени-это что-то похожее на открытую дверь...в которую ты смотришь,но сам ,физически,туда не попадаешь.)))

Остаётся вопрос управления временем.

Точнее перемещения во времени посредством перемещения в параллельные пространства и обратно.

То, что это возможно - факт.

Но пока не известно, как происходит механизм явления переноса материи из одного пространства в другое.

Ты не можешь управлять тем,что тебе не принадлежит...если только это управление не входит в твои обязанности)))))как "Смотрителя"..(имхо)

А вот перенос материи...хм...перенести материю возможно лишь изъяв ее "отсюда"...и собрав ее "там".

Только-думается мне,что в параллельных пространствах вся эта материя уже существует."По образу и подобию." И самый цимус заключается не в переносе самой материи,а в переносе себя-как-Сознание..

Кстати.Приснился мне сегодня кошмар.Учитывая,что вчера и сегодня льет дождь,менялась погода,вечер был весьма оживленным вчера,а вот перед сном снова задумалась об этом времени...елки-палки...И все спрашивала себя-"ну что ж такое это время?ну покажи мне его..а?покажи мне параллельные пространства".

И снится мне кошмар.Вначале так хорошо начинавшийся.Вроде как собрание в аудитории (амфитеатром),полная битком набита разновозрастными людьми.О чем говорят на сцене-не слышу,

но зал периодически рукоплещет.И встречают вроде как жданных гостей-Элвиса Престли, Мерилин Монро и за их спинами еще много людей.И никто не знает,что они -мертвы..-только я.А я стою скраю в проходе на ступеньках..в самом верху..и нет страха-мне только хочется им сказать,что это-призраки.Набираю в легкие воздух-чтоб крикнуть,а меня одергивает за руку маленькая девочка."не нужно-они тебя все равно не услышат.стой и смотри".Затем сменилась картинка-и мы с этой девочкой за руку идем по городу.А над головой проплывают стая медуз.Как рисуют в мультиках-щупальцами шевелят,на "головах"красные шляпки как у мухоморов,целая семья.А рядом-еще такая же,только отличаются они зелеными шляпками..

А затем мы оказываемся в автобусе.Дорога вроде и по городу-но как ухабистая грунтовка.

И проезжаем мимо моря..прямо через него-как вода открылась и мы с этим автобусом по дороге по дну..А влево и вправо-бущующие волны,и пляжи..на пляжах полно людей..но-волны нереально высокие..а они плавают..дорога превращается в глубокие рвы и горы,и автобусик бросает как щепку,а волны накрывают нас как в аквариуме.уже почти проехали этот участок-осталась одна горка,и...с натугой выехали,накрыло вролной,и снова скатился...и так несколько раз..слышу голос рядом-нужно выйти и подтолкнуть-не успеем к порталу.а следом еще голос-а как выйти-волной снесет.сиди.На меня накатывает страх.И так этот автобус и не выехал оттуда-сменилась картинка.Я дома..у себя дома..рада,что все прошло благополучно.Только обстановка в доме чуть иная.И открывает двери не моя дочка-а я...напротив меня-я.и я понимаю-что я не попала в доли секунды в свое время..и теперь не попаду так просто...в общем,как в плохом кино..

Волосы встали дыбом.

От своего собственного крика я проснулась.

Вот такая ботва со временем.

Не суйся в параллельные реальности,пока не научишься жить в этой-шоб не заблудиться))).

Время есть функция сознания

Время есть функция разворачивания,созидания,проявления Материи/Пространства))-

Время есть функция сознания. Индивидуального или более объемлющего, включающего. У каждого есть своё субъективное время, личный пространственно-временной континуум, и каждый вовлечён во время объективное - своего сообщества, социума. Множество сообществ опять же ключены во время глобальное. Вот такая временнáя матрёшка.

'Ray,Вы сейчас сказали об относительности Времени))).

Это не временная матрешка-это теория относительности.)))

Субъективное восприятие отсносительности времени...

Личный ПВК вписан в общий ПВК и т.д.-вся эта матрешка подиняется одному,изначально заданному вектору времени.

Согласно которому и разворачивается этот самый вселенский ПВК.

И здесь уже время берет на себя функции относительности-время на Земле(в плотном пространстве) относительно времени в ..ну,допустим..межзвездном(разреженном)-отличается..

Как там у Горина?-"здесь мгновение-на Земле века".

 

Согласно теории гравитации пространство и время не только относительны,но и зависят от распределения всего того,что их составляет-вещества и поля.Чем выше плотность материи(вещества и поля)-тем более искривлено пространство.=тем более искривлены траектории движения частиц==тем более убыстряется ход часов.

Но...мы же живем на Земле..Для нас наше время-объективно..Как для наблюдателя в нулевой точке.)).Вне зависимости..."летит"оно для нас в минуты радости..или "тянется" в минуты бедствий..-а стрелки отсчитывают одинаковое,ровно-поступательное движение вперед.

В общем...все-имха..имхее не бывает.)))

 

Елки-моталки... :D как много получилось...прям цельный доклад.. :);)

Но это еще не все.))

Вег.

Нет такого понятия как в не времени (есть нюанс но он пока исключение из правила ), есть понятие во времени

Вег...- Почему?

Где нет такого понятия "вне времени"?

Здесь...на Земле,в нашем ПВК...нашем сознании...где?

А для Души есть понятие времени?

 

П.С. Кто смог осилить до конца-ну..просто ..герой! :mellow::)

 

Если считать себя формой..то было, только не факт, что зачерпнули из хаоса Пустоты вас в первый раз, быть может в других вселенных это уже было миллиард раз, просто памяти не хватает удержать такую инфу. Если считать, что в Абсолюте есть ВСЕ, то в каждой его частице есть ВСЕ и у каждой частицы есть доступ к общему банку данных любой существовавшей или существующей в будущем вселенной и к истории развития всех ее форм и вероятностей. Дело только за вместилищем информации, первый шаг к реализации которого допустить вероятность, что возможно все.

Врварочка,очень близко то,что ты сказала.))

Не могу счас найти о дежавю-по склогяюсь счас к тому,что дежавю-если не смена программ,то смена пространств...

Но то,что смена-это однозначно.)))

Реальное, а не мысленное расширение сознания по идее начинает высвечивать эти области и уже менять их сообразно целям духа. (прыгать между вариантами реальности, менять прошлое, перемещать настоящее)

Менять-КАК?

 

Какими способами?Какие инструменты для этого есть у нас?Кроме мысли/энергии/намерения?

А...ответственность за "изменения"?

А если -прошлого...а?

Бабочка у Бредберри..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня вопрос-цветок в следующее мгновение-это все тот же цветок?И квант времени назад,и минуту назад,и час назад,и день назад.....а?

хех, коненчо же этот тот же самый цветок.

И никакой философской прблемы тут нет если все таки почитать что время - это измерение, и таким образом цветок имеет "длинну существования" в времени, эдакую "гусеницу" состояний.

Разумеется, цветок может меняться - но это все тот же самый цветок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Варввара

Отсюда вероятно предположение-там,где нет Материи(пространства и форм)-там и нет времени.----

 

Конечно))

 

Вереск, ну ты прямо теорию относительности обьяснила почти)))) :-*

 

Вереск, цветок и проекции.. Ммм.. я бы сказала, что цветок существует в определенной проекции и поэтому воспринимается наблюдателем как линейное, последовательное развитие. Но не факт, что таких проекций-существований не существует еще) Это чт окасается будущего, творимого в каждой точке настоящего. Здесь интересна еще теория хаоса (эффект бабочки) как способность каждой мелкой детали организма менять будущее всего организма в целом. Или магически говоря, своим решением и личной силой создавать новый мир (например решения ключевых фигур сражений).

 

Что касается запечатления прошлого.. На эту тему есть работы по памяти поля (Меланов, кажется фотографировал на пленку то, что произошло какое-то время назад, но проявлялось в настоящем) и памяти воды (кластерные свойства воды).

Т.о.-попасть в прошлое,будущее,и вообще скользить во времени,оставаясь в физ.теле здесь-возможно лишь при условии перемещения(смещения)центра сознания .

 

я думаю, что необязательно только так) технически тоже возможно))

 

дома..у себя дома..рада,что все прошло благополучно.Только обстановка в доме чуть иная.И открывает двери не моя дочка-а я...напротив меня-я.

Миры снов, часто такое бывает) Особенно когда просыпаешься как обычно и замечаешь, что какие-то детали не совпадают с обычным миром. Просыпаешься опять и опять, пока не поймешь что очнулась там где надо)) Вполне возможно, что это есть некие проекции тонких миров) Страх в этом случае - реакция тела на ВТО. Т.к. оно привыкло к тому, что такое происходит только в момент смерти) Этот страх можно преодолеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности