Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне все равно кем считают Иисуса Христа- человеком или выдумкой. Для меня главное, что Он пришел ко мне в медитации, и в том что это был Он- нет сомнения. Тогда когда руки опустились и мир рушился. Важно, что ВС показали мне именно тот образ который я могла воспринять на тот момент, и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, учителя (внешние и внутренние) приходят те и такие, какие способно воспринять сознание на момент восприятия. Но главное тут - не цепляться за эти образы, а позволить им трансформироваться. Когда придет время - отпустить Христа, если он захочет уйти.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой был смысл распинать Иисуса, когда мир в котором он родился, давно умер? )

Иисуса спасли антихристиане, они его просто выкупили у Пилата за тридцать серебренников.

Вот весь и сказ.

Пора закрывать этот христианский эгрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пора закрывать этот христианский эгрегор.

Христос второго пришествия уже укрепил его и разрушил религиозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, учителя (внешние и внутренние) приходят те и такие, какие способно воспринять сознание на момент восприятия. Но главное тут - не цепляться за эти образы, а позволить им трансформироваться. Когда придет время - отпустить Христа, если он захочет уйти.

По моему Он уже ушел - ни Его, ни Деву Марию не вижу больше года. Последний раз видела мощи Христа - Его голова высохшая.

 

Во всем этом есть свой большой плюс- нет привязанности к каким либо егрегорам- свобода от них и одновременно союз с ними. Ибо уважаю любую религию.

 

правка - Эгрегорам

Изменено пользователем Мечта
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудящихся, часть нетленных мудрых мыслей здесь: http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/14780-%d0%bf%d0%be%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%bc/page__view__findpost__p__12353438

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний раз видела мощи Христа - Его голова высохшая.

Христос - дух бесплотный! Так что видеть вы могли лишь свою иссохшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Часть сообщений здесь: http://www.wedjat.ru...B5%D0%BC%D1%8B/

Здесь: http://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/13925-%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%bd%d0%b0%d0%b2%d0%b0%d0%bb-%d1%8d%d0%b3%d0%be/page__view__findpost__p__12347825

Изменено пользователем Лисандра
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

. Ибо уважаю любую религию.

- Значит: не понимаете ни одной!

 

. Ибо уважаю любую религию.

- Значит: не понимаете ни одной!

 

. Ибо уважаю любую религию.

- Значит: не понимаете ни одной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Мне все равно кем считают Иисуса Христа- человеком или выдумкой. Для меня главное, что Он пришел ко мне в медитации, и в том что это был Он- нет сомнения.

Согласен. Я его тоже видел .....

Шел по камянистой пустыне , без бороды , молод , похоже до Крещения в р.Иордан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне все равно кем считают Иисуса Христа- человеком или выдумкой. Для меня главное, что Он пришел ко мне в медитации, и в том что это был Он- нет сомнения. Тогда когда руки опустились и мир рушился. Важно, что ВС показали мне именно тот образ который я могла воспринять на тот момент, и это главное.

А что вам дало это изображение? Мне например тоже не важно был Иисус выдумкой или человеком. Мне нравится этот образ. Нравится описанная доброта человека, самопожертвование ради других. Хочется стремиться обладать такими же качествами. Ведь они прекрасны)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится этот образ

А следовало бы знать Его Учение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вы о заповедях?

Разве учение состоит из одних заповедей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami,я не знаю.)

Все его высказывания - части Учения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jasvami, я не читала их.)

Зачем тогда заводите разговор, о чем не имеете понятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А следовало бы знать Его Учение.

Это какое учение? Вы о ком? И о чём?

Для понимания ( об Иисусе или о Христе) Иисус вещал и то словами говорливых... да так что попал на казнь. Христос молчал, затем через Алису Бейли давал учение и всегда с оговоркой, что Он сам ученик. Как выяснилось в последствии (1996-2000года) весь последний цикл (приблизительно млн. лет) был под воздействием мощной галактической системы антиподов, где учение Христа одновременно и учение антихриста. Так вы о чём...о каком учении ...?

Так что пока ваши слова без стройной системы...так поболтать и поспорить...ради спора. Какое учение...бред(?) Это показатель действия той самой системы антиподов.

 

Отправлено Сегодня, 11:49 AngelPsy (17 Апрель 2018 - 18:42) писал: jasvami, я не читала их.) Зачем тогда заводите разговор, о чем не имеете понятия?

Это и к вам вопрос. Посмотрите на себя (лучше с боку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тогда заводите разговор, о чем не имеете понятия?
Я заводила разве? Изменено пользователем AngelPsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это какое учение? Вы о ком? И о чём? Для понимания ( об Иисусе или о Христе) .

- Об Учении Христа в разных воплощениях, включая и Иисуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в разных воплощениях, включая

Какие, перечислите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

- Об Учении Христа в разных воплощениях, включая и Иисуса.

 

Какие, перечислите?

 

коварно конструктор, ух коварно :laugh2: не в бровь, но в глаз бьёшь! Этот вот, не- с-нами который, а сам по себе, уже неоднократно вещал миру, что он то и есть ни что иное, как такое вот воплощение, якобы Христа или что-то подобное. А ты "конструктор" его величия не признаешь и не кланяешься (негодник) :rofl: а ему обыдна, да?

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох, ты! Классно! Если он такой, то... хм... в чем выражается его Христовость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коварно конструктор, ух коварно :laugh2: не в бровь, но в глаз бьёшь! Этот вот, не- с-нами который, а сам по себе, уже неоднократно вещал миру, что он то и есть ни что иное, как такое вот воплощение, якобы Христа или что-то подобное. А ты "конструктор" его величия не признаешь и не кланяешься (негодник) :rofl: а ему обыдна, да?

ох, ты! Классно! Если он такой, то... хм... в чем выражается его Христовость?

 

ой...да откуда же нам... как там пелось в одной народной песенке?: - "кабы знала я, да кабы ведала..."

Видишь ли AngelPsy доказательств указанный "не-с-нами" никаких не приводил( да и как их привести то тут) это только с его слов в перепалках и перебранках, в том числе и в этой теме "про ио христа" Но, по чести сказать большинство, если не все оппоненты (включая и мою скромную персоналию, в христовости выше обозначенного оченно сумлеваются. Как говаривал дед Щукарь насчет ероплана: - вижу что летит, а все таки сумнительно... :laugh2:

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности