Перейти к публикации

Иисус Христос


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

jasvami, а зачем Христу вообще возвращаться?

- Читайте НЗ, - будете знать и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Христос никуда кажется не уходил. Он ведь с нами от самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Христос никуда кажется не уходил. Он ведь с нами от самого начала.

А как вы себе представляете того кто "с вами от начала"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евангелие аллегория. И если принять что Храм это наше тело, а Христос в храме пребывает, то ... думай.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евангелие аллегория. И если принять что Храм это наше тело, а Христос в храме пребывает, то ... думай.

Всякое тело - храм духа в нем живущего. Но о Христе вы - ни бум-бум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американец, автор книги «Как сохранить брак», застрелил свою жену и выложил в «Фейсбуке» фото ее трупа. Дейл Карнеги, написавший книгу о том, как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей, умер в полном одиночестве. Мария Монтессори, гуру педагогики, отдала своего сына в приемную семью, потому что решила посвятить себя чужим детям. Я думаю, это все, что надо знать про разных гуру, коучеров, бизнес-тренеров, которые учат людей быть счастливыми. Иисус учил ЛЮБИТЬ. Если каждый родитель будет просто любить сына или дочку, в мире не станет брошенных детей. А те, кто по воле судьбы оказались сиротами, обязательно обретут приемных отца и мать, потому что, если человек любит своих детей, он не останется равнодушным и к горю чужих. Все очень просто. Любовь согревает изнутри.

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этот фэйк гуляет по сети много лет...

многих людей в нём оболгали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Христианство - это вообще не религия. Истинная вера в Христа не имеет определения. Но многих людей покорило не тщеславие, а любовь к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победа добра над злом и света вечной жизни над мраком ада
миссия невыполнима изначально :)

 

это

Американец, автор книги «Как сохранить брак», застрелил свою жену и выложил в «Фейсбуке» фото ее трупа. Дейл Карнеги, написавший книгу о том, как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей, умер в полном одиночестве. Мария Монтессори, гуру педагогики, отдала своего сына в приемную семью, потому что решила посвятить себя чужим детям. Я думаю, это все, что надо знать про разных гуру, коучеров, бизнес-тренеров, которые учат людей быть счастливыми.
плюс это
Иисус учил ЛЮБИТЬ.

 

Вроде бы в первом фрагменте текста вы закономерности видите, но тут же выделяете Иисуса, как исключение.

А может Он придет для того, чтобы воплотить противоположное любви?

 

Если каждый родитель будет просто любить сына или дочку, в мире не станет брошенных детей.

но после смерти родитель воплотится среди тех, кто даст душе то, что душа в себе подавляла/отрицала (принимая только любовь)

 

Любовь согревает изнутри.

Жизнь и Смерть идут рука об руку

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поклонники христианства любят рассуждать о любви, но вот вся история этой религии говорит что все не так.

Вспомнить хотя бы Варфоломеевскую ночь - как христиане резали друг дружку, или завоевание Америки, когда за одного погибшего христианина полагалось убить сто (100!!!) туземцев, да можно привести многие тысячи примеров как поступали на практике любящие христиане.

Есть чудная книжка - криминальная история христианства, рекомендую почитать. Там на исторических примерах много интересного о суть данной религии говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек, изучив химию и физику, создал ядерную бомбу и сбросил ее на Хиросиму и Нагасаки. Вывод: физика и химия - плохие науки.

Вот примерно такой уровень логики был продемонстрирован в данной теме. :)

Я же считаю, что если люди безумны, то это их личная беда, а так же беда тех, кто попался им под руку. Учение Христа тут не при чем.

Можно привести пример с социализмом. По сути - это хорошая идея, но то, как её реализовали коммунисты - ужасно.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не коммунисты, партноменклатура, которая теперь стала капиталистами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Атеист, уточняйте, пожалуйста, ник, к которому обращаетесь. В теме участвует несколько человек и непонятно, кому вы задаете вопрос

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует все, что связано с проектом Христос. Первый человек, который ответит и будет считаться не христианином. Я хочу узнать то, что действительно спасает мир от рабства Сатаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу узнать то, что действительно спасает мир от рабства Сатаны.
работа над собой спасет... а пока человек потакает зверю внутри себя - рабство сохраняется

 

Первый человек, который ответит и будет считаться не христианином.
не всякий считающий себя христианином - христианин и не всякий, считающий себя не христианином - не христианин :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же некоммерческое рабство, почти волонтерство, но все-равно есть разница.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Атеист, очень даже коммерческое, корыстное, подчиненное животной самости, как следствие обособления себя от Бога в я-личное, мое, собственное. В животном мире все подчинено личной выгоде.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в я-личное, мое, собственное

А как вы отличаете "я -личное" и правильное Я, которое от Бога? :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу узнать то, что действительно спасает мир от рабства Сатаны.

Получается в Христа вы не верите, а в Сатану верите. Тогда вы не Атеист, вы сатанист! ))))) ("каждому по вере его") ... )))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о.. христос - антипод сатаны.. я отстал от жизни.

 

сатанисты, если что - не поклоняются сатане))) они так же ищут бога, но не через веру, а через знание, за что их и стали звать вероотступниками.. сатана - это противник с иврита, всего лишь противник и лгун-клеветник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky,я только учусь различать

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вы отличаете "я -личное" и правильное Я, которое от Бога?
Чел имеет только я-личное.

Постепенно постигая все последствия всех проявлений этого животного я, чел вырабатывает новые ценности.

А пока они не выработаны, критерии являются предположением.

Поскольку ценность, до которой "добрел" кто-то, еще не воспринимается другим в качестве ценности. Он, другой, то и дело "упирается" в противоречие - как же я отдам нечто, если от этого пострадают мои дети, например.

А постигший уже знает истинную причину ситуации и последствия, способен вынести страдание своих детей, поскольку не разделяет людей на своих и чужих.

Короче, невозможно умственно вывести критерии. Невозможно чужие критерии просто взять на веру (точнее, бессмысленно).

Только через собственный опыт.

 

Но заповеди и всякие там притчи предлагают примерный вектор внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но заповеди и всякие там притчи предлагают примерный вектор внимания.

Да. Как ни крути, но это так (и не только в христианстве). "Придумавшие религию" все же были исследователями, хоть и (они или кто другие) поставили религию на коммерческие (властные) рельсы.

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поставили религию на коммерческие (властные) рельсы
Проявили СВОИ истинные свойсвта))
"Придумавшие религию" все же были исследователями
Прошу меня простить, я нахожусь под влиянием ИД и плохо различаю. что уже постигла. а что пока только взяла у нее))) А что взяла с искажением))) Но идея такова.

Челам ДАЮТ нужные на данном этапе развития человечества идеи.

Полученное челом ...ОТТУДА ... является непосильным грузом. Челам приходится расплачиваться за неправильное использование ДАННОГО им, то есть не своего.

Тем не менее идея внедряется в умы.

К ней, уже воплощенной в заповедь, под разными предлогами поворачивается вектор внимания чела.

 

ПС Прочла "к себе" свое "Полученное челом ...ОТТУДА ... является непосильным грузом. Челам приходится расплачиваться за неправильное использование ДАННОГО им, то есть не своего." ... и не знаю, как так я неправильно использую теорию ИД)))

Вот так же и они))))

Христос там. и прочие ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности