Перейти к публикации

Опрос целителей.


Гость ulyana
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

По теме сказать нечего?

Отнюдь, как раз много чего есть.

Например - для целительства необходима энергия и весьма много. В ХЭ (христианском эгрегоре) энергии ныне практически нет. Да и откуда? Рабы массово разбегаются - не хотят кормить собой паразитическую структуру. А кто уже освободился - норовят стребовать с ХЭ свою энергию, которую эгрегор высасывал с них веками. И ведь получается стребовать!!!! И если раньше - да хотя бы лет 200 назад в эгрегоре было море энергии, то сейчас там практически пустыня, нет ничего. А ведь для целительства подходит не всякая энергия, максимальный эффект дают духовные энергии. Церковники называют их - благодать. Только вот беда - и этих энергий ныне нет. Сам эгрегор в принципе не может их генерировать, рабы эгрегора и подавно - им же всем наглухо перекрывается канал к высшему Я. А воровать духовные энергии, как это делалось в прошлые века - уже не получается, силенок нет.

 

Ну как - я по теме высказался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ну как - я по теме высказался?

Не сказал бы что по теме.. к целительству высказанное отношение не имеет.

Не защищая христианство..во всех источниках есть крупицы истины..отказываясь полностью от источника можно "выплеснуть с водой ребенка".

Вопрос "Целитель от Бога или шарлатан: как отличить?" на мой взгляд на сегодня актуален..вариант ответа на него изложил выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда вся официальная медицина переходит в разряд шарлатанства - и деньги берут и никого из богов не славят и даже силы природы не славят. И вообще биоэнергетику отрицают как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Ну тогда вся официальная медицина переходит в разряд шарлатанства - и деньги берут и никого из богов не славят и даже силы природы не славят. И вообще биоэнергетику отрицают как правило.

Официальная медицина лечит, а целители исцеляют.. :)

У официальной медицины среди множества недостатков есть важные наработки.. но тема не о ней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А с чего такая дискриминация? Я по наивности считаю что критерии должны быть одинаковы - можешь вылечить или нет. И с какого перепугу целитель обязан работать задаром? Раз тратит свое время и энергию (как минимум) значит имеет право на достойную компенсацию.

Вон церковники же не стесняются требовать деньги, и зачастую делают это весьма нагло и требуют много.

А сам-то умеешь хоть что-то или так - только других учить как им исцелять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
А с чего такая дискриминация?

Сергий Радонежский, Серафим Саровский сначала много лет духовно развивались и только потом начали помогать людям...эти люди пример Духовного развития и получения сверх способностей в наших традициях...они не стремились к сверхспособностям(Сиддхам) или деньгам а стремились к Духовному развитию... достигнув определенного уровня Духовного развития они как побочный продукт получили Сверхспособности.. Таких людей, кончено мало, и в глаза они не бросаются, тем более что и афишировать себя не привыкли (как правило -чем духовней, тем скромнее). Даром получили даром давайте для истинного целителя естественное состояние. Все истинные Целители всегда полностью БЕСКОРЫСТНЫ, для них целительная помощь людям - это их личное СЛУЖЕНИЕ в этом воплощении.Пока человек корыстен Бог не доверит ему никаких духовных и энергетических способностей...Истинный Целитель никогда и никак не афиширует-рекламирует свои духовные и энергетические способности. Люди, которым он бескорыстно помог, начинают сами рекомендовать его другим людям и так постепенно образуется постоянный поток пациентов.

можешь вылечить или нет.

Сверхспособности(Сиддхи) побочный продукт духовного развития..сначала духовное развитие а потом сверхспособности...если наоборот, то это обезьяна с гранатой ..но скорее всего что это обезьяна с макетом гранаты..

Изменено пользователем germ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик - ты не ответил. Сам-то можешь чего?

У меня вот несколько раз получилось онкологию вылечить, Там на самом деле несложно, самое трудное что люди даже с таким диагнозом не желают например бросить курить, соблюдать диету..... Медицина их приучила что дадут пилюльку и все - самому можно ничего не делать. Они и не делают ничего.

А ежель конкретно ты ничего не можешь окромя как пустые разговоры разговаривать - так с чего решил что имеешь право указывать тем кто что-то может?

Вот посиди в пещере отшельником лет 300, достигни духовных высот - вот тогда и поговорим.

Я конечно понимаю что живем мы в стране советов, но всему же есть предел..........

Изменено пользователем Oлег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

У меня вот несколько раз получилось онкологию вылечить

мертвых еще не воскрешаешь ?..голубчик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати раз уж столько ссылок на христианство - приведу и я немного.

Христианство – это религия сознательного и добровольного рабства. Рабская психология – это не какой-то скрытый подтекст, а норма мироощущения для православного христианина.

И здесь не могут помочь модернистские горделивые утверждения: «раб Божий – значит ничей раб». Потому что в христианской Традиции раб Божий – значит раб Царя, раб Государства (от слова Государь), раб судьи, раб своего начальника, раб чиновника, раб полицейского.

 

Рабское сознание дает возможность нам правильно относиться и к часам Патриарха (если таковые вообще существовали), и к дорогим иномаркам священноначалия. Для раба престиж Господина – это его личный престиж. Для христианина должно быть унизительным, что у архиерея машина хуже, чем у светских правителей

Вот, собственно, и вся духовность - как она есть.

Изменено пользователем Oлег
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

да они поймут... со временем что такое ХЭ, для чего и кому выгодно. Ибо многие, большинство через это прошло - последствие развала совка и лихих 90-тых, так называемой "реконструкции" РПЦ.

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со временем что такое ХЭ, для чего и кому выгодно.
Вспомнилось и мне. Как-то в качестве туриста посетил я некий монастырский комплекс. Там роскошная христианская православная церковь. Экскурсовод как обычно бойко рассказывал о делах религиозных, о межконфессионных разборках, о святости церковников, о народе божьем, и т.д. Тут я спросил его:

- Вы говорите о различии верований христиан православных и католиков, а почему они существуют?

- Потому, что люди по разному воспринимают христианскую религию;

- А разве в заповедях не сказано как нужно воспринимать?

- Вот заповеди. - подводит меня к стене на которой вычекано: - " Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской... "

- Вы же сказали, что скит основан сподвижниками Иисуса Христа то какой может быть Египет? Я славянин и народ мой славянский никто из Египта не выводил...

- (неловкая пауза - молчание) ;

- Вы же приветствуете друг друга возгласом: - "Слва Иисусу Христу!". Как Вы Его славите? Где Его заповеди?! Первая Заповедь: -Возлюби бога твоего...

Понимаете?! ТВОЕГО, а не моего, или еще кого -то. Славянский Бог нас из Египта не выводил. 2000 лет назад мы жили по божески, по заповедям славянских Вед.

Если бы христиане поняли хотя бы первую заповедь Иисуса Христа то не ссорились бы люди, не создавали бы разные конфессии. Иисус Христос нам конфессии не заповедовал...

 

Тут меня заставили замолчать. Как же так - в православном храме возвёл хулу на еврейские заповеди Моисея...

Вот так делают себе рабов.

Кому интересно - почитайте в библии первую главу "Бытие". Там Вы узнаете, что Бог одних людей сотворил, а других создал. Тогда может научитесь отличать сотворённых от созданных...

А потм, даст Бог, и выйдете из матрицы рабства... а может и нет :))

 

P.S. Пишу здесь потому, что много целителей лечат религиозными атрибутами. Им в первую очередь нужно быть свободными от религиозного морока.

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу здесь, потому что целители как раз свободны от религиозного морока и понимают, что лечит состояние, а не название. Состояния, которые может получить человек – одинаковы независимо от роду-племени, а вот названия этих одинаковых состояний – разные, поскольку языки у людей разные.

Пока люди тысячелетиями рвут друг другу глотки из-за названий, целители спокойно продолжают пользоваться сутью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0, может быть зайдём от обратного - болезнь это проявление греха человека, исцеление это снятие греха а лечение это снятие симптомов греха?

Тогда описанные герм внешние признаки целительства верны, потому что грешит и исцеляется Душа, а сделать это извне можно только чем-то более благодатным чем она.

И возможность управлять этой благодатья требует особого состояния души целителя... или мощного обмана и подделки под него.

Что касается самой церкви то она не может быть намного сильнее своих самых выдающихся... участников, потому что в делах духовных сила ломит только солому.

Значит чем больше лжи и прохиндейства в церкви тем быстрее она теряет возможности к сотворению чуда, в частности к целительству.

Да и вообще, имхо, церковь ныне, особенно христианская всех видов, представляет из себя черномагический, финансовый и политический Клан.

Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных. В. Мартынов

Творчество это высшая ступень переработки информации, создание прообраза новой системы взаимоотношений материи, энергии и информации, более эффективной чем прежняя. М. Веллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч, быль. Пару месяцев тому назад попалась мне церковь, католическая, в одной из азиатских стран.

Мы путешествовали компанией в поисках еды, а нашли достопримечательность. Место туристическое и нас пустили посмотреть. И тут из солнечного дня в полумрак, я не замечаю между рядами вмонтированную в пол железную урну и со всего маха спотыкаюсь, да так, что в глазах потемнело. Лапа на глазах посинела и распухла, а идти до ночлега – километры. Круто! Обидно, ибо ещё поесть не нашли, и обуза для остальных членов нашей группки. Я прикасаюсь рукой к одной из колонн и просто проникаюсь настроением камня – на глазах нога вернулась в нормальные размеры (хотя и осталась синей) и через пару минут я уже могу идти не хромая..

История на этом не кончилась, раздобыв вожделенное жорево мы запасли его столько, сколько могло пролежать не испортившись на жаре и почти у дома (мы жили на острове) я врубаюсь в причальный столб второй ногой. Нога опухает и синеет, друзья ржут.

 

Мы перепробовали все колонны, камни, скамейки и даже катер, на котором плыли – ничего не помогло – не было в них той силы, которая наработалась в церкви. Пришлось лечить ногу своими силами.

 

Так вот – я не христианин, и грехов особых – обычная невнимательность. Страна новая – всё интересно, под ноги смотреть некогда, хотя.. опытные изятериги и тут могут притянуть за уши какой-нибудь жуДко смертный грешок, лишь бы ситуация статистику не портила)

 

Это я к чему, а к тому, что в любом месте всего вдоволь и плюсов и минусов, но каждый выберет лишь то, что ему ближе. Да в религиях много ошибок особенно от последователей, но много и хорошего, кто хочет, тратит драгоценные секунды либо на поиск недостатков, либо на поиск достоинств.

Мало того – нет на самом деле абсолютного достоинства или недостатка, то, что хорошо одним ( или в один момент времени) – плохо другим (в другой момент времени)..

 

И второе – нет никаких мощных подделок, есть не в коня корм. Прежде, чем хвататься за высокие энергии, нужно низы подготовить, кто этого не делает – рушит себе базу, начинает загибаться и ходит клепает на систему, которая не для него. А другой наоборот – расцветает на глазах. А всего-то : птицы – живут на деревьях, а рыбы – в воде, нефиг будучи рыбой лезть на дерево.

 

ИМХО

 

ПС: у меня отношение к целительству и понимание причин болезней менялись до неузнаваемости по мере моего развития в понимании мира, несколько раз менялись и продолжают меняться до сих пор. И все эти пройденные этапы не противоречат друг другу и существуют во мне одновременно, хотя одни из них выступают за уничтожение грешников вместе с семьями, а другие за то, что нет грехов – есть просто мизерные ошибки, приводящие к обратимым последствиям, поэтому, почему б не ткнуть пальцем и не исправить неточность, делов-то.

То, какое из отношений выйдет на первый план, зависит от того, на каком этапе развития находится человек, которого я касаюсь. Свою волю я врубаю лишь тогда, когда появляется человек с активной прогой «смерть неверным» - он прав для своего уровня, но это его путь, а не мой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Цалители они тоже всякие попадаются и дай боги чтобы попался вам шарлатан, который срубит с вас бабос и ничего вам не изуродует не сделает донором на многие годы, не подцепит к какой нибудь гадости.

В том году специально съездил в соседнюю область поглядеть на бойкого народного цалителя чуваша, который костоправством балует. Хороший дедок, но очень ухристианенный, монахи к нему, как к себе домой за помощью ходють он и их и деревенских и кучу понаехавших с городов болестных практически бесплатно пользует. Так, что сами принесут с продуктов то в сенях и оставят, тому и рад. Бывший скотий лекарь - коновал, знаний вообще ноль, кроме ваидать ворпросов искусственного осеменения, но руки золотые - вот уж воистину народный цалитель. Все по делу - никакой брехни, встань так, да ляг так бац-бац кулаком бо пальцами по хребтине иль суставам и все свободен - исцелен. И ведь народ доволен не нахвалятся, чуют помощь оказанную, жить легче многим потом. Специально в очереди выспрашивал-беседовал.

Спрятался я, поле скрыл(ну просто лошком обычным прикинулся) - не вычуял он меня - принял, а бабу пожилую кстати колдовочку, но очень слабенькую не принял - чует где то поле мощное ,а определить не смог точно - на бабку накинулся- тебя грит и не приму, тебе грит молиться надо и поститься, свечи в храме поставить - потом мол приму. А как выскочилс избы в сени, ровно цепной пес, почуяв что к нему в гости кто то с силой пришол, да вот только не смог определить кто это точно. :D

  • ДарюБлаго! 1

... - так кто же?

Я тот кто вечно хочет зла,

Но, вечно сотворяет благо...

"Фауст" Гёте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Новичок

Не открою ничего нового, сказав, что все реагируют на сеансе целительства по-разному. Одни ощущают тепло, покалывания и т.д., некоторые видят свет, какие то картинки перед глазами, у кого то начинается покачивание головы, онемение частей тела и т.д.  Меня уже ничего не удивляет, но вот сейчас у меня есть одна "пациентка". Результат работы с ней положительный. Хочу сказать о том, как она реагирует на мою "работу". Во время сеанса она становится просто пьяной, причем в дупель. Как будто она  выпила оооочень много спиртного. После сеанса она пребывает в таком состоянии еще минут 10-15. Тело ее не слушается, походка "пьяная", речь -"пьяная", "пьяный" смех. На самом сеансе ее тело то раскачивается (пациентка сидит на стуле, пришлось садить ее на два стула для подстраховки), то застывает в таком положении, в котором невозможно удержаться в "нормальном состоянии". Хочу спросить целителей : у кого -нибудь были подобные пациенты на сеансах? Может кто-нибудь объяснить, почему такое происходит?

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Наверное, не в той ветке форума вопрос задала? Или никто с подобным не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда меня "смотрят", ощущение как будто, часть мозга забирают. Вестибулярный аппарат немного нарушается, на уровне очень легкого опьянения. Но пьяным я себя не чувствовал, голова нормально работает, навеянной веселости не появляется. Меня правда удалено смотрели, не знаю, что будет при прямом контакте... )

Хотя, вот тоже самое было, и даже больше, когда я "энергии хватанул", мысли путаются, трудно сосредоточится, причем у посредника, через кого хватанул такого эффекта не было.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone а у меня ощущение, что в моей голове кто то есть - в голове моей туманы ) бывает, что смотришь, а перед глазами кадры как быстрая съёмка. Иногда виски как в тисках. Это тоже можно считать "заглядывали" или что то другое?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня при просмотре ощущение, что внутри копаются. Ощущения не приятные, как будто голая а меня лапают. Фу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SUMSARA сказал:

Наверное, не в той ветке форума вопрос задала? Или никто с подобным не сталкивался?

Сталкивался, просто вам ответ не понравится. 

Для обоих сторон действа ситуация не опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2018 в 00:01, Irina Fox сказал:

@AlexStone а у меня ощущение, что в моей голове кто то есть - в голове моей туманы ) бывает, что смотришь, а перед глазами кадры как быстрая съёмка. Иногда виски как в тисках. Это тоже можно считать "заглядывали" или что то другое?)

А вы ко мне заглядываете?

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone я не знаю) может быть да, может быть нет. Я не контролирую. И не могу понять, как это сделать. Мой мозг отказывается воспринимать ТАКУЮ информацию. Так что если и шляется по людям - то неосознанная часть меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя вру, я ее понимаю, иногда могу видеть, но других людей нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Irina Fox сказал:

Я не контролирую.

Я подумал на вас... но значит это были не вы, или вы врете. В обоих вариантах, я не буду вам полезен. Я не умею "смотреть", поэтому подсказок дать не могу.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности