Перейти к публикации

Бесплодие


Гость Kika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья!

Доброй ночи вам!

вот уже 2,5 года пытаюсь понять что со мной.. врачи, врачи врачи

была у целительницы, посещала монастыри и храмы (сама мусульманка, но считаю , что Бог един...)

сейчас все еще продолжаю обследования, ищем причину.

но пока безрезультатно... что посоветуете? бросить все и просто ждать? или все-таки продолжать поиски проблемы?

устала уже от врачевателей

 

p.s целительница увидела ребеночка..до 30-ти лет, сейчас мне 28.. и даже второго лет через семь после первого:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, что сказать, у самой беременность трудненько протекает... Чаще всего причина бесплодия или проблем по женски - взаимоотношения с мамой, вернее, женское отношение к мужчине (такие вещи перенимают от мамы как раз). Об этом много у Лууле Виилмы написано, хотя ее методика не всем подходит. Попробуйте просто вспомнить, как к вам относились когда Вы были ребенком? Были негативные моменты? Даже самый незначительный, на Ваш взгляд, эпизод, мог заложить серьезный блок в психике, а от психологического состояния во многом зависит и Ваше здоровье, и способность родить.... блин, ну не умею я объяснять то, в чем сама только начинаю разбираться, и туда же... Пашик, может ты что скажешь? У тебя хорошо получается.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kika

То есть, я так понимаю, видимых физических причин у вас не наблюдается.

А у того, от кого вы хотите родить?

Если уж работать над вопросом рождения ребёнка, то надо идти по двум направлениям.

Как изнутри себя так и снаружи себя. И искать причины как внутри себя так и снаружи себя.

Что бы себя просмотреть.

Надо немного промедетировать этот вопрос.

Это не так сложно сделать как может показаться.

Принимаете удобную позу, закрываете глаза, расслабляетесь.

Мысленно начинаете опускать свой взор в область матки. Потом начинаете представлять себе зарождение ребёнка и смотрите за своими ощущениями. Если почувствуете некоторое сопротивление зарождению, то надо обратить внимание на то место в котором происходит это напряжение и начинаете мысленно просматривать это место, в поисках источника этого напряжения. Во время просмотра будут возникать разные картинки почти как кино. Вашей задачей будет смотреть это кино и отматывать его к началу. Образы, которые будут приходить особой важности не имеют. А будут иметь важность ощущения от этих образов. Чем сильнее напряжение тем ближе вы к началу. Во время просмотра вы внутренне должны быть спокойны. Это надо для того, что бы не соскочить с настройки и дойти до начала. Когда вы дойдёте до самого начала вы увидете причину возникновения напряжения, обычно это событие из вашего прошлого, или из вашего прошлого воплощения. Для устранения этой причины надо будет поменять свою реакцию на это событие, найти способ прореагировать на него так, чтобы напряжение спало. Обычно это состояние бесконфликтного приятия этого события, или накладывается чувство любви к этому событию (или его участникам), или мысленно усилием воли это событие переигрывается, с результатом, который бы устроил и принёс бы вам душевное равновесие и устранение напряжения.

В момент поиска и переделывания ситуации возможны разные физические реакции организма на происходящее, это нормально. Потому как вы начинаете вмешательство в те энергетические процессы, которые уже устоялись и начинаете их переделывать. Положительным результатом будет считаться ваша полная уверенность в том, что внутреннее напряжение снято. И некоторое моральное удовлетворение от проделанной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дюймовочка

Боюсь уже высказывать своё мнение, но и промолчать не могу.

 

В первую беременность перечитала много книг, а в "наследство" для своих оставила две:

Рената Равич "Письма к будущей матери. Как родить здорового ребёнка"

Е.О. Комаровский "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников".

 

А вторую беременность молила 7 лет. Столько в себе проработала, переосмыслила, что всё и не упомнить. Одно скажу: не переставала верить, что смогу заслужить такой подарок, достойна буду. И работала над собой. (за это время в моём окружении родилось шестеро! малышей у тех кто не мог или сомневался нужен ли второй, третий). А бесплодие?... Я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь уже высказывать своё мнение, но и промолчать не могу.

 

Дюймовочка, от страхов надо избавляться, ты ж знаешь. :s12: Я тебя всегда поддержу, во всем.

 

 

 

Уважаемая Kika! Я не претендую на роль помощника, могу только поделиться с вами теплом своей души, пониманием, сочувствием и одним наблюдением. В своей жизни я не раз встречала такую закономерность: бездетные пары брали на воспитание грудного ребенка из роддома, дарили ему свою любовь, а через год-два у них пропадала такая проблема. Несколько детей, любовь, счастье. Другой вопрос в том, что не каждый человек способен полюбить чужое дитя как свое. И шаг этот очень ответственный.

И только если на самом деле безумно хочется раствориться в любви к малютке.

Мне с 15 лет врачи говорили, что я не буду иметь детей. И даже не объяснили, отчего такие выводы. Но я забеременела без проблем. Мне сказали, что повезло. Я подумала - на все воля Бога. Может, внутренне вы не совсем готовы к этому?

Попытайтесь прислушаться и тщательно отработать предыдущие советы, возможно вам удастся решить проблему. Разберитесь в себе. Не поддавайтесь унынию. Верьте в свои силы.

Все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочется вас поддержать, где-то слышала, что есть такое народное поверье, старые бабки повитухи так говорили, что у женщины раз в два года кровь обновляется, и она в этот год зачать не может, а у мужчины раз в три года, и он в этот год так же зачать не сможет - что-то в этом роде(или наоборот, женщина - 3 года, а мужчина - 2), если предположить, что ваши с мужем циклы друг за другом шли, то все сходится, и как раз у вас в это год должно получится все.

Удачи, будет у вас ребеночек,верьте, может у него свои планы относительно даты рождения, вот и ждет, пока звезды встанут, как положено по судьбе, на момент зачатия и рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо вам всем большое! за поддержку , за советы! правда, очень приятно получить поддержку от людей, которые тебя совсем не знают..

не знаю.. я пыталась анализировать в чем же проблема.. в детстве точно была любимым ребенком, я младшая дчоь и внимания мне оказывалось очень много. я любимая дочь.. это чувствуется..

есть понимание, что очень сильно завишу от мамы...2 года назад умер отец и мы стали еще ближе.. может это как-то блокирует меня? с мужем все в порядке, кстати забыла сказать

я понимаю, что если дело в гормонах, то это только голова... ведь мозг не просто так что-то нужное не выдает.. понимаю, что нужно расслабиться и забыть..

но не получается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в гармонах, но и в том, что вы зациклились на желании.

Поэтому надо это желание отпустить от себя.

То есть, надо просто расслабиться и в процессе не думать ни о чем, а просто любить друг друга.

Случайно, дети получаются куда чаще, чем специально. :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kika

что если дело в гормонах, то это только голова... ведь мозг не просто так что-то нужное не выдает.. понимаю, что нужно расслабиться и забыть..

 

Я не целитель к сожалению.И не волшебница-только учусь.

Я могу лишь поддержать Вас.

У моей дочери были проблемы гормнонального плана..

В 21 год это проявилось впервые(два с лишним года назад).

Курс гормонов-и вроде все в порядке.

Через год ситуация повторилась с ужесточением.

 

А хочу Вам сказать как человек не по наслышке знающий это слово:гормоны...

Все-в Ваших руках!

И решение этой задачи-в Ваших руках тоже.

Вернее-не руках.,конечно же.

А-в сердце..В Душе..

Нам тогда помогли.Словом.Помогли повернуть вектор взгляда и..увидеть свою проблему в лицо..

Вам сейчас -практически помогают так же.

На страницах этого форума..

Все то,что сказал Газафад...

И,быть может,еще прийдет помощь..

ХотИте(желайте всем сердцем) этого-осознать причину и переполюсировать ее.

Устремитесь к решению своей внутренней задачи в этом моменте.

 

Не просто к желанию получить здоровенького малыша(это тоже замечательное желание)))

А-найти причину сегодняшней ситуации и убрать ее..

Все получится.Вот увидите.

И-сделать это можете только Вы!

Удачи Вам И-здоровья.

И-чудесного и крепенького малыша в скором времени. :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все легко на словах, и я сама себе говорю о том, что я , возможно, слишком зациклена..

но как, как с этим бороться?

как забыть и выкинуть из головы если ты каждое утро измеряешь свою базальную температуру:D)

видишь ребеночка, видишь беременную мамочку, слышишь новость, о том, что кто-то родилю

ведь оно все рядом, а ты знаешь и помнишь о своей проблеме...

вот с этим я и не могу справиться...

 

спасибо Вам за пожелания. правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kika :D

да все легко на словах, и я сама себе говорю о том, что я , возможно, слишком зациклена..

но как, как с этим бороться?

А и никто и не сказал,что будет легко... :D

На то оно и испытание.Его дело-испытывать..

А Ваше-принять решение.Кому помогать в этом и ...что делать..

 

 

На словах-оно все легко..

Даже дерево посадить-сколько усилий нужно.

Нужно отпустить от себя вот эту зацикленность.

 

Кика..Пути Господни так неисповедимы..

 

Вы выразили намерение..Вы напитали его сильнейшим желанием.

Окрасили чувствами.Дали ему силы.

И...продолжаете держать возле себя.

Отпустите.Не мешайте Вселенной делать свою работу.

 

Делайте свою. Живите..размышляйте,осознавайте..меняйте..принимайте..

 

Это только так кажется-что ничего от этого не меняется.

Для перемен на физике Вселенная дает некоторое время на...уточнение намерения,что ли..

На складываение наиболее благополучных моментов для воплощения..

И заветная мечта сбывается именно тогда,когда..уже и мечтать перестал.

Правда?

Откуда Вам знать мотивы Творца?

Может он присмотрел для Вас Душу...которой еще нужно немножко времени для ее прихода к Вам..

А может Вам сейчас дается время на что-то настолько важное..и этого решения от Вас ждут..

И Вы не сможете его принять и осознать без таких обстоятельств..

 

Кто Вам сможет ответить на эти вопросы?

Кроме Вас-кто?

А их можно продолжать до бесконечности..

Ибо-неисповедимы..

"Вам могут только указать на дверь..а открыть Вы ее должны уже сами..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все легко на словах, и я сама себе говорю о том, что я , возможно, слишком зациклена..

но как, как с этим бороться?

Ни с чем и ни с кем бороться не надо.

Борьба только усугубляет ситуацию.

Борьба подразумевает наличие того, с чем надо бороться.

То есть, вы в себе рисуете то, с чем вы боретесь, тем самым поддерживая образ того, с чем вы боретесь, и вот этот образ вам и не даёт получить желаемое.

Как отпустить?

Очень просто.

Перестать бороться, рисуя в себе образ незримого врага.

Принять себя такой, какая есть.

И начать думать о том, что всё получится, а не о том, что ничего не получается.

Это просто.

Для начала, поменять точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни с чем и ни с кем бороться не надо.

Борьба только усугубляет ситуацию.

Совершенно согласен. Нельзя ли попросту сместить сознание в поколение, отличное от 7-го. Все станет просто и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот уже 2,5 года пытаюсь понять что со мной.. врачи, врачи врачи

... что посоветуете? бросить все и просто ждать? или все-таки продолжать поиски проблемы?

устала уже от врачевателей

Время идет, причины непонятны, все равно надо принимать меры. Здесь по моему, нужны проверенные народные средства от бесплодия, и конечно же нужно искать причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ezoterik

Время идет, причины непонятны, все равно надо принимать меры. Здесь по моему, нужны проверенные народные средства от бесплодия, и конечно же нужно искать причины.

 

Предлагая свою помощь очень важно не сделать это бездумно.Поверхностность,я считаю,не лучший совет в помощи.

По этой ссылке на Ваш эзотерический форум и на те травы,что Вами указаны,совсем иные проблемы.

У автора темы есть проблема с гормональным фоном.

Вы поверхностно прочли тему.

 

И,как я уверена,советуя травы,нужно знать их работу.

Испытать на себе то,что советуете другим.

Гомеопатия-она гораздо дольше и незаметнее работает,чем алопатия.

Но и результат у нее мощнее..

 

А навредить может и обычная и безвредная ромашечка...

 

У бесплодия причин очень много..

И-очень важно найти ПРИЧИНУ,а не лечить следствие..

 

Поэтому та работа,которую проводит Кика сейчас-это уже поиск этих причин.

Время идет-но не впустую... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверхностность,я считаю,не лучший совет в помощи.

О какой поверхности идет речь?? Здесь народные рецепты собраны не мной, они по книге народного целителя Мазнева Н. И. Собранные и со своим опытом согласованные, за долгие годы болезни.

У автора темы есть проблема с гормональным фоном.

Кто это сказал???

Вы поверхностно прочли тему.

Как прочел тему не важно! В теме есть предложения решения проблемы, конкретней моего?

И,как я уверена,советуя травы,нужно знать их работу.

Испытать на себе то,что советуете другим.

Еще раз говорю, рецепты не мои, собраны достаточно известным целителем

У бесплодия причин очень много..

И-очень важно найти ПРИЧИНУ,а не лечить следствие..

Я написал, что причину найти надо! Другой вопрос, как? и найдется ли? Поэтому, обычно проблемы решают не с одной стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Ezoterik' date='22.2.2009, 18:16' post='12036265']

Кто это сказал???

Сказала сама автор.

я понимаю, что если дело в гормонах, то это только голова... ведь мозг не просто так что-то нужное не выдает.. понимаю, что нужно расслабиться и забыть..
проблемы решают не с одной стороны!

Совершенно согласна с Вами-проблемы решают не с одной стороны.

:) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Kika

Хотелось бы добавить, что народные средства медицины называются так не из-за того, что они используются в народе, а, потому что они проверены народом веками! И это не просто мое умозаключение, у меня отец решил свои очень серьезные проблемы, только с помощью народной медицины (когда традиц. медицина настоятельно рекомендовала отрезать часть своего желудка).

Поэтому рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите, что долго не отвечала!

еще раз спасибо за помощь и участие!

я верю в гомеопатию, лечу сейчас свой насморочно-гайморитный нос:) и очень, надо сказать, помогает..

знаю, что многие травы тоже просто так принимать не стоит.. тот же самый шалфей, который как раз и пьют при проблемах с гормонами, может какие-то гормоны регулировать, а какие-то , наоборот, начнут ползти вверх. страшновато самой себе выписывать рецепты, даже народные и гомеопатические..в любом случае-спасибо Вам!

тем более гормоны..это ведь голова! мозг! значит не просто так мой гипофиз не хочет что-то вырабатывать в нужном количестве или наоборот выбрасывает слишком много. голову надо лечить, это точно:)

буду учиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Kika' post='12036046' date='21.2.2009, 11:20']да все легко на словах, и я сама себе говорю о том, что я , возможно, слишком зациклена..

но как, как с этим бороться?

спасибо Вам за пожелания. правда..

Здравствуйте!

Разрешите предложить вам один вариант взгляда на бесплодие от Лиз Бурбо (твоё тело говорит люби себя)

Эмоциональная блокировка.

Для некоторых людей бесплодие является необходимым опытом в этой жизни. Возможно. Они хотят иметь ребёнка только потому, что «так принято», или потому, что их родителям не терпится понянчить внуков. Некоторые женщины хотят родить ребёнка только для того, чтобы почувствовать себя женщинами,-иначе им трудно принять своё женское начало. Для таких женщин бесплодие является необходимым опытом, так как они учатся любить себя и чувствовать себя счастливыми, не имея ребёнка.

Иногда человек хочет иметь ребёнка, но боится связанных этим проблем, и этот страх пересиливает желание. Бесплодие, таким образом, может быть проявлением вытеснённого в подсознание страха, и в таком случае не следует отказываться от желания иметь ребёнка. Бесплодие проявляется так же у тех, кто обвиняет себя в не продуктивности, не получает положительных результатов в какой-то сфере деятельности.

МЕНТАЛЬНАЯ БЛОКИРОВКА

Для того чтобы выяснить, чем является твоё бесплодие-необходимым для тебя опытом в этом воплощении или следствием неосознанного страха,-задай себе вопросы для апределения ментальной блокировки, приведённые в конце этой книги. Если ты женщина, возможно, на тебя произвёл впечатление какой-то рассказ о тяжёлых родах. Что говорили тебе твои родители о рождении детей, продолжении рода и т.п.? Может быть, ты боишься, что ребёнок оттолкнёт кого-то или что беременность испортит твою фигуру?

Осознай, что страх, связанный с какими-то словами или событиями из твоего прошлого, не может существовать вечно. Ты должна принять решение, либо в пользу желания иметь ребёнка, либо в пользу страха. Что бы ты ни решила, дай себе на это право. Это твоя жизнь, и ты можешь делать с ней всё, что хочешь. Но ты должна быть готова отвечать за последствия своих решений. Кроме того, я рекомендую тебе спросить у тех, кто тебя хорошо знает, действительно ли у тебя есть основания считать себя непродуктивной. Скорее всего, другие люди думают о тебе гораздо лучше, чем ты сама.

 

Буду рад, если хоть как то Вам помочь!

Путник.

Изменено пользователем АрникА
вынесение текста ответа за пределы цитаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Дюймовочка

Kika, сейчас прочла все пожелания и советы...

Когда я 7 лет решала свой вопрос с бесплодием (правда без врачей) я была одна. А у Вас столько друзей. Какая же Вы счастливая!

Не важно чей совет вы примите, почувствуйте как Вас любят, отдохните чуть-чуть.

А потом потихонечку дальше. Идите.

Всё у Вас получится, всё будет вовремя, так как должно быть.

 

Слова звучат сухо, почувствуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы. и четно! я почувствовала..

причина? наверное, можно всего по чуть найти.. и сама себя считаешь не такой, неправильной и давление окружающих с вопросом- "ну когда?? тебе ж уже 29 лет!!" это, конечно, имеет место быть.

но я учусь, учусь настраивать себя, что все идет как там, наверху, рассчитали.. жду и верю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Мы с мужем прожили уже девять лет,но у меня не было ни одной беременности.Долго ходили по врачам,обследовались.нам назначали различные курсы лечения,причём обоим и мужу и мне.Но результата ни какого.Обращались к знахарям,магам всевозможным,ходили в церковь.Врачи руками разводили-не видим причин препятствующих зачатию.Колдуны,впрочем как и врачи,брали деньги,обещали что вот вот все образуется,но так ничего и не образовалось.Батюшки в церквях(мы обращались в несколько храмов в разных городах)и молитвы читали и водой святили,тоже без результата.Говорят только- на всё воля всевышнего.Да есть ли справедливость в этой воле?

Нам с мужем уже за тридцать,мы искренне любим друг друга и как все нормальные люди хотим детей,своих детей,понимаете,а не утешение из детского дома.Наверное от безысходности,или от того что надежду по растеряли ,обессилили оба и интереса к жизни никакого нет.Начали то муж,то я впадать в такие депрессии,что жить не хочется.

Но с пол месяца назад одна знакомая мне рассказала,что есть такой знахарь,или целитель,дедушка уже старый очень сильный(боюсь сказать слово - колдун)маг многим людям во многом помог.И сыновья говорят у него тоже такие.Только где он живёт,она сказала не знает.Сама от кого то случайно слышала.

Люди добрые,если знаете как на этого дедушку выйти,хоть что то,помогите за ради всех святых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Караан, вы пробовали искусственное оплодотворение?

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karaan

у вас у обоих бесплодие или просто ничего не получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Донна-Роза

Karaan

 

Иногда, чтобы зачать детей - нужно поехать куда-нибудь в отпуск, вдвоем с мужем.

Чисто с астрологической точки зрения. бывает по место жительства - аспекта

на рождение ребенка нет, а вот куда-нить уехав - и вернетесь с пополнением.

У меня так друзья родили сынишку.... жили в браке больше 10 лет и уже

отчаялись совершенно.... а вот побыли на курорте .. и получилось.

 

 

*************

И загляните в свою репутацию. может вы не в курсе,

что там тоже могут быть сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще слышала, что нужно подобрать "ничейное" животное, что-то запускается в организме от этого. И уж, конечно, смиритесь, прежде всего с тем, что есть, в смысле успокойтесь - само наличие проблемы так закручивает все каналы, что получается замкнутый круг, а событие трепетное, нежное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности