Перейти к публикации

Сундучок со сказками Арахнида


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

стали сниться сны, в которых я вспоминаю, что сон про это мне уже снился

Тоже всегда узнаю уже виденное ранее во сне (даже если видела много лет назад). Места, здания. Знаю, что находится за ними, если ранее в снах уже проходила туда.

***

даже звезды не выше Любви!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

сегодня утром проснулся со странным чувством в теле (будто

бы размякает, растворяется), пытался выйти из тела. по ощущениям - вроде бы выходы начинались, но все равно не получалось :( хотя ощущение все равно интересное, надо будет повторить

 

и, когда визуализировал подъем по ступенькам, на определенном этаже уперся в металлические двери, преградившие путь. почему они появились =- понятия не имею. пытался воздействовать на них силой мысли, чтобы открыть :( не получилось. решил проверить руками - оказались не закрыты :( просто вид у них монолитный, наверное отпугивать :) а открываются легко.

 

за железными дверями в проходе столкнулся с каким-то человеком (силуэт) и проснулся

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,двери - возможно тебе кажется, что они должны быть там, своего рода иллюзия страха.

за железными дверями в проходе столкнулся с каким-то человеком (силуэт) и проснулся

А человек это может быть - воплощение того страха.

 

,читал Макса Фрая?

Там был эпизод когда он описывал свой переход в другой мир...

Он сел в трамвай. Смотрел долго в кабину водителя, сначала там была темнота, но потом разглядел чье-то лицо...

Позже ему сказали что там не должно было никого быть и что это он сам создал то существо.

Изменено пользователем Аургус

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, вполне возможно

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня во сне посещал свою школу. Старое здание почти не изменилось, разве что сатол теперь вузом, а вот с другой стороны пристроили огромную площадку для детей, где они переодевались в школьную форму и шли на занятия. Школьники не могли зайти на территорию вуза, пока не закончат обучение в начальной школе (пристроенной к старой, ставшей вузом), а студентым не желательно посещать детей, но не запрещается. Судя по размеру раздевалки и количеству одежды учеников начальной школы больше 1000, раздевалка размером с футбольное поле и везде места заняты. Старая школа-вуз поменьше, человек 300 или около того.

 

Я во сне вернулся в старую школу, но не учеником, а сперва погулять, повспоминать, а потом мне досталась дубинка охранника при непонятных обстоятельствах. Эта дубинка открывает все двери в обеих школах и я, соответственно, прогуливался.

 

Но суть не в этом. Проснувшись меня осенило... сны о школах, вузах - это подсказка о том, что я не могу вырваться из привычного прошлого. Вечный студент в возрасте и в школе мне делать то уже нечего, как и в вузе, но по инерции или по привычке или еще почему-то продолжаю цепляться за прошлое и сам себя не выпускаю в новое, в жизнь... А ситуации во снах с учебными заведениями всегда показывают суть ситуации и их просто надо анализировать применительно к себе, чтобы понять - что именно держит...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, но мне сегодня снился Эдуард, будто он у меня дома, у родителей...в моей девичьей комнате( которую давно уже переделали). И мое черное пианино тут же.

И что-то Эдуард мне в нотах показывал, что-то объяснял....как в школе=)И в тоже время мы на что-то решались....

Только не говорите, что мне пора начать снова играть на фоно!( которое тоже, к слову, уже неизвестно у кого на даче)).... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

человек с чувством раздутого ЧСВ радуется только самому себе и по сути радость его только от этого и одна единтсвенна, иной же радуется приятным событиям в жизни и событий этих гораздо больше, чем одно единственное чувство собственной важности

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

перепощу сюда, понравилось сообщение:

 

 

Жизнь – игра

 

Жизнь – игра

Ты послушай меня

Жизнь сплошная игра

И главная роль у тебя.

У тебя!

 

Каждая душа, приходя в этот мир, на Землю, строит свой собственный мир, обустраивая своё пространство. И каждый в этом своём мире – главный., т.к. всё происходящее он рассматривает через собственный взгляд.

 

Кто то видит вокруг светлые образы, т.к. сам излучает свет. К таким тянутся люди. Человек стремится увидеть звёзды, он растёт и развивается.

Кто то настолько далёк от света, что видит только негатив. Естественно, что и вокруг него собираются такие же. Ведь подобное притягивает подобное.

И, наконец, есть такие, которым не интересны ни свет, ни тьма. Для них главное - это корыто, от которого они не в состоянии оторваться. Глядя на идущих вперёд, они только просят: вот если мне дадут, тогда… Но никто никому и ничего давать не собирается. И такие никогда не полетят. Как говорится, рождённый ползать летать не может.

 

И как человек построит свой мир, так и будет в нём жить. Ведь жизнь – это игра. И главная роль – у тебя!

 

Прасковья Смирнова

http://psmirnova.liv....com/30025.html

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня во сне посещал свою школу. А ситуации во снах с учебными заведениями всегда показывают суть ситуации и их просто надо анализировать

 

Или есть урок,еще не пройденный.Мне долгое время снился экзамен по алгебре....Не давалась она мне в школе никак.И вот однажды вместо того,чтобы "как обычно" списать ответы у соседа по парте,плюнула на то,правильно будет или нет и интуитивно начала расставлять ответы.И сдала!С тех пор так в жизни и поступала.Правильно или нет- субЪективное.Делаю так,как чувствую.Как нужно для меня. Сны про экзамен ушли.))))

Жить нужно так,чтобы наверху обалдели от изумления и сказали:"А ну ка,повтори!"

 

a29e99405e947a5d7bd5cf4c694a582d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В одной из книг Зеланда встретил фразу: "Ни когда не пытайтесь влиять на чужое чувство собственной важности. Это закон."

Задумался - почему...?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Ни когда не пытайтесь влиять на чужое чувство собственной важности. Это закон." Задумался - почему...?

" Это же Элементарно , Ватсон ". Пытаясь влиять на чужое ЧСВ , вы априори считаете себя более важным . А это чревато , как тебе уже наверное ,известно , а Зеланд знает наверняка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скончался выдающийся ученый Сергей Капица

 

1494820_20120814141329.gif

 

Потомственный ученый, просветитель и телеведущий Сергей Капица скончался на 85-м году жизни. О кончине профессора сообщили в журнале "В мире науки" и ТВ-программе "Очевидное - невероятное", где долгое время работал Капица.

 

Сергей Капица - доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института физических проблем имени П.Л. Капицы, профессор, автор четырех книг, десятков статей, 14 изобретений и одного открытия. Создатель феноменологической математической модели гиперболического роста численности населения Земли.

 

Источник: NewsRU.com

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ох уж это "эталонное состояние" и "лень"... ну ни как их мне не победить... была бы волшебная таблеточка... которая бы в промежуточном этапе стимулировала бы нужное выравнивание... травы, магия? мне о них не известно...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж это "эталонное состояние" и "лень"... ну ни как их мне не победить... была бы волшебная таблеточка... которая бы в промежуточном этапе стимулировала бы нужное выравнивание... травы, магия? мне о них не известно...

 

Вот думаю, человек говорит: "я" недоволен собой. Кто это "я", которое понимает, оценивает и недовольно, и кто тот сам, кем недовольно "я"? Сколько таких "я" в человеке?

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрю "100 к 1", ведущий что–то обсуждает с участниками. Обсуждение уже утомляет и слышу длинный звуковой сигнал. Участники прекращают разглогольствовать и переходят к заданию. Я удивился и был приятно удивлён, что в передаче ввели временное ограничение для трёпа и сигналом предупреждают, что время на болтовню заканчивается. Поворачиваюсь и вижу – мама меряет давление и сигнал издал тонометр перед началом измерения. Подумал – так и в жизни случайные стечения обстоятельств люди соединяют в своём сознании в совершенно не отнощясее к действительности третье.

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

совершенно случайно нашел медитацию, которую я еще в 90-х заказывал почтой на аудиокассете ;) ...ностальгия

 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сделав прыжок в глубину, вы погружаетесь в мир, полный загадок и тайн. Так решила ваша Душа, чтобы исследовать себя в физическом мире, где она находится в уязвимом теле. Это способ, которым она решила испытать что-то. Непонятна только цель этого путешествия. И вопрос «Кто Я?» говорит о том, что ты пока не видишь, к чему тебе это приключение.

 

Вы все приходите с уникальным даром, и это интуиция, которая ведет вас к вашей цели. Теперь пришло время вступить в контакт с этим подарком. Опасения, блоки, неуверенность, это нормально, что они есть у вас, ведь в каждой поездке могут быть опасности. Но не позволяйте себе соблазниться анализом поведения снова и снова, признайте, что это просто есть. Приходит время, и вы можете отпустить их, когда окажетесь на своем Пути. Вы - путешественник без карты, с любопытством к неизвестности и оснащены компасом, который указывает на цель вашей жизни.

 

Частота «ДАР» помогает вам связаться с вашей способностью распознавать Путь к вашей мечте.

 

640218168.jpg

http://velichko.ucoz.ru/blog/ehnergii_nedeli_s_01_po_07_oktjabrja_dar/2012-10-01-4217

Интересные ощущения от картинки

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Еду сегодня по шоссе и взгляд цепляется за плакат, на котором изображён горящий лабиринт (это образ этой реальности для меня) и успел прочитать: "Прими решение. Сделай свой выбор. Времени осталось мало."

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Прими решение. Сделай свой выбор. Времени осталось мало."

 

Ну так прими его в конце-концов! Вот просто разозлись на всё и вся, стукни кулаком по столу - и прими.

В каждом из нас живёт скрытый бунтарь, который является на свет божий в периоды жизненных кризисов.

Именно благодаря ему мы "перескакиваем" с одного уровня игры на другой - то бишь делаем новый поворот в горящем лабиринте.

А мне недавно попался на глаза вот такой слоган: "Живите в центре своей жизни, а не на окраине чужой"

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду сегодня по шоссе и взгляд цепляется за плакат, на котором изображён горящий лабиринт

Вспомни фильм "Брюс всемогущий". Момент когда он шёл по дороге и просил Бога подать ему знак:)

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомни фильм "Брюс всемогущий". Момент когда он шёл по дороге и просил Бога подать ему знак:)

 

Да-да, я тоже вспомнила этот эпизод. ))) Вообще это практически со всеми случается и нет здесь никакой мистики.

Глаза автоматически цепляются за нужные слова и образы - именно за те, что созвучны нашим внутренним процессам.

А нам кажется, что мы получаем какие-то знаки свыше. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Эволюция – это поиск свободы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

 

Ты, как всегда, очень красноречив. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет здесь никакой мистики

Мистика - это явление, которое проявляется за счет скрытых процессов, но как только эти процессы становятся доступны нашему знанию, мистика перестает быть мистикой.

 

Когда речь заходит о мистике, все время вспоминаю один забавный случай: прошел небольшой дождь... через некоторое время выглядываю на улицу и вижу, что вся дорога высохла, но в одном месте на краю дороги остался мокрый прямоугольник примерно полтора на три метра. "Мистика!" - была моя первая мысль, потому что мой разум сразу не смог найти рационального объяснения этому явлению. Но поразмышляв немного о возможных скрытых процессах, я догадался - до того, как прошел дождь, была ясная солнечная погода и дорога хорошо прогрелась солнцем, но в том месте, где остался мокрый прямоугольник долгое время до дождя стоял автомобиль и поэтому участок дороги по автомобилем был затенен от солнца и остался холодным. Однако незадолго до того, как начался дождь, автомобиль уехал, поэтому дождь равномерно намочил всю дорогу, но высохла дорога неравномерно - на горячих участках дороги она высохла почти мгновенно, а на холодной участке - осталась... таким образом, мистика перестала быть мистикой )))

"


"Духовный путь никогда не оканчивается. И если тебе кажется, что ты пришел куда надо – ты просто сбился с пути"  - Илья Панин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

КАК Я МОГУ ЛЮБИТЬ СЕБЯ, ЕСЛИ Я ВИЖУ В СЕБЕ МНОГО ТАКОГО, ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ?

 

Подумай о том, что все, что тебе в себе не нравится, — это лучшие твои аспекты.

 

МОИ НЕДОСТАТКИ — МОИ ЛУЧШИЕ АСПЕКТЫ?

 

 

Да. Они лучшие черты твоего характера, просто они, возможно, звучат чуть "громче", чем нужно.

 

Я НЕ ПОНИМАЮ?

 

Та часть тебя, которую другие называют непосредственностью, это та же часть тебя, которую они называют безответственностью, если она звучит слишком громко.

 

Та часть тебя, которую другие называют смелостью, это та же часть тебя, которую они называют безрассудством, если она звучит слишком громко.

 

Та часть тебя, которую другие называют уверенностью в себе, это та же часть тебя, которую они называют эгоцентризмом, если она звучит слишком громко.

 

Все твои так называемые "худшие черты" — это не что иное, как твои высшие отличительные признаки, просто они звучат слишком громко для того, чтобы "музыка" была приятной.

 

То, из-за чего люди влюбляются в тебя, это то же самое, за что они критикуют тебя, если чувствуют, что в тебе этого слишком много.

 

Они будут любить тебя за твою готовность быстро принимать решения, но, если ты будешь делать это слишком часто и слишком активно, они скажут, что ты всеми командуешь.

 

Они будут любить тебя за твою невероятную способность решать проблемы, но, если ты будешь применять ее слишком часто и слишком активно, они скажут, что ты всегда хочешь делать все по-своему.

 

Они будут любить тебя за твое чувство юмора, но, если ты будешь проявлять его слишком часто и слишком активно, они обвинят тебя в том, что ты легкомысленный человек и никогда не бываешь серьезной.

 

Все это одна и та же твоя черта, которую другие любят или критикуют в зависимости от того, насколько громко она звучит.

 

Нил Дональд Уолш - Беседы с Богом для нового поколения

 

---

 

Нашел здесь http://velichko.ucoz...2012-11-13-4469

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставьте подпись в поддержку свободного и открытого Интернета.

 

"В свободном мире без границ Интернет должен быть доступным. Возможность повлиять на судьбу Интернета должна быть не только у правительств, но и миллиардов интернет-пользователей и технических специалистов во всем мире."

 

https://www.google.c...our-voice-heard

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
iM1qcwGm8yg.jpg

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности