Перейти к публикации

Когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки...обьясните.


Гость русалка
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки,иногда целые сюжеты,я не сплю,я точно знаю так как я слышу все что происходит в комнате..как будто вижу сны на яву...обьясните....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

-Обратите внимание на то, что будет происходить в ближайшем будущем. Как это коррелирует с тем, что увидели. Постарайтесь быть при этом в максимально гармоничном состоянии ибо только так Вы сможете направлять свои шаги в сторону Света.

-----------------------------------------------------------------------

 

PS "Когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки...обьясните." - как Вам такое название темы?

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки,иногда целые сюжеты,я не сплю,я точно знаю так как я слышу все что происходит в комнате..как будто вижу сны на яву...обьясните....

Это так называемое состояние "Альфа" или более глубокое, есть и другие названия-суть одна. Следите за этим, постарайтесь научится управлять. Особенно если идет в негативную сторону. Это управляемо и любой исход этих "снов" можно направлять в желаемую сторону. Примерно, как свое кино снимаете, и Вы-режисер. Только не вздумайте делать так, чтобы у кого-то были проблемы, а у Вас-хорошо. :) Только положительный исход для всех участников, на крайняк-нейтральный. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Обратите внимание на то, что будет происходить в ближайшем будущем. Как это коррелирует с тем, что увидели. Постарайтесь быть при этом в максимально гармоничном состоянии ибо только так Вы сможете направлять свои шаги в сторону Света.

-----------------------------------------------------------------------

 

PS "Когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки...обьясните." - как Вам такое название темы?

Модератор

название темы меня устраивает...

 

 

 

видения не о чем, иногда какие то мультики с какими то неизвестными сущностями

 

Это так называемое состояние "Альфа" или более глубокое, есть и другие названия-суть одна. Следите за этим, постарайтесь научится управлять. Особенно если идет в негативную сторону. Это управляемо и любой исход этих "снов" можно направлять в желаемую сторону. Примерно, как свое кино снимаете, и Вы-режисер. Только не вздумайте делать так, чтобы у кого-то были проблемы, а у Вас-хорошо. :) Только положительный исход для всех участников, на крайняк-нейтральный. :)

спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Пламенный

Ментальные и астральные образы. Дело в том, что эмоции и мысли имеют под собой энергетическое обоснование. Это структуры, формы, которые существуют в энергетическом плане. Во сне мы не заняты наблюдением физического мира и наблюдаем астральные и ментальные объекты и сюжеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было видЕние, только не перед сном. В сознании, когда возвращалась домой после работы. Где-то месяца два назад.

Вижу как я иду по лесу в каком-то далеком краю с группой людей. И вдруг нам навстречу встает огромный медведь. Ближе всего к нему оказываюсь я. Что делать? Я судорожно вспоминаю что надо не показать как сильно я испугалась и приставляю к голове какую-то палку чтобы быть с ним на одном уровне. Так и стоим с ним друг напротив друга. В эти минуты в голове пробегают несколько вариантов развязки событий: 1) он не станет со мной связываться и уйдет, 2)может быть кто-нибудь сидит в засаде и не позволит ему меня убить, 3) все это фарс и трагической развязки не будет, 4)он меня сейчас порвет, как подольше посопротивляться чтобы люди убежали подальше, еще мелькнула мысль: только бы дочка этого не видела.

И передала инициативу медведю. Теперь дело за ним. Очнулась. Интересно какое решение принял бы он?

Что характерно я прожила все эти варианты. Но шок был. Полный бред.

Правда есть несколько положительных моментов: я теперь примерно представляю что чувствует воин перед битвой и постепенно начинаю нащупывать то место где должен находиться страх чтобы не мешать принятию решения.

Как вы думаете что это было? У меня совсем плохо с головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ФЕЯ 455 попробуйте записывать виденные сюжеты :rolleyes: обратите внимание на вашу роль ТАМ,

что испытываете после виденного,записи помогают помнить и расшифровывать образы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки,иногда целые сюжеты,я не сплю,я точно знаю так как я слышу все что происходит в комнате..как будто вижу сны на яву...обьясните....

Скажите вмдения четкие или размытые? и насколко вы осознаете их появление ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно, как свое кино снимаете, и Вы-режисер. Только не вздумайте делать так, чтобы у кого-то были проблемы, а у Вас-хорошо. :spruce_up: Только положительный исход для всех участников, на крайняк-нейтральный. :)

 

 

Я вот дурак как то решил развлечся (когда у меня такие картинки в очередной раз и в такой же ситуации пошли) . Вот так же сознание балансировало между сном и явью . Решил видете ли что это только сны такие , вот и решил одну даму которая всплыла (появилась) перед моим сознанием раздеть (я ж хозяин своих снов !!!!). И начал (идиот) раздевать. Почувствовал возмущение и сопротивление , но уперся и продолжал свой процесс. Дама в общем пропала. Я в итоге вскоре развелся с женой и получил еще кое какие траблы.

Когда начал ходить на ваш форум ,спасибо добрым людям ,обьяснили какой же я был придурок !!!!!!

В общем просил прощение (мысленно) у той дамы, каялся искренне , в общем осознал.

Кажется меня простили .

С женой наладилось , но видно срок испытания еще не кончен.

Вывод : никогда никого не обижай.

Уважай всех .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет, проблема аналогична с автором, но у меня не ответ, а есть один вопрос, у тебя не бывает еще такого ощущения что если ты сконцентрируешся на етих картинках, ты куда то выпадаешь и резко одупляешься от удушья????, а так жебывают попадаются такие вещи что ты их не то что не видел никогда в жизни, но и даже не представляешь что ето такое, но формы у етих правильные и цвета такие что нет сомнений что они рукотворные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я был придурок !!!!!!

Был?

Я в итоге вскоре развелся с женой и получил еще кое какие траблы.

Объясните какая связь между ВАШИМИ отношениями с женой и той дамой?

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите вмдения четкие или размытые? и насколко вы осознаете их появление ?

 

Я пожалуй попытаюсь обрисовать как это происходит.

Как правило это происходит в первые часы но не сна, а как бы это так сказать, наверно отдыха. Не пробовал днем но ночью точно. Ты закрываешь глаза, и перед глазами возникают какие то всплески но не яркие, мутноватые разводы, бывают вспышки и яркие, но потом все это переплетение нитей и мутноватых разводов начинают преобразовываться в некое подобие картинок 3D, причем на столько реальных что иногда вываливаешься из этого состояния в мокром поту и с трясущимися руками, так как в них бывают не только приятные, но в основном перед проходом некоего рубежа, они бывают довольно таки зловещими и малоприятными, но если себя пересилить, и попробовать пробиться сквозь пелену этих малоприятных 3D картинок, (честно говоря это вполне контролируемая часть сна, но только с твоей стороны, ты можешь вроде как отбиться от некоторых образов, и это вполне реально, но вот контролировать появление тех самых образов ты никак не можешь, они такое чувство живут сами по себе), то потом и начинают видится всякие образы обрывками, лица, глаза, вещи которых в природе вроде бы и не существует, (а вот это уже не контролируемая часть, образы очень реальные и когда пытаешся всмотреться запомнить, ничего не получается) вот тогда после этих картинок вроде бы и наступает глубокий сон, но потом ты опять как бы вываливаешься из этого состояния в поту, но уже и с признаками удушья..... Вот почему я спрашивал Фею именно об этом.....

 

Очень важно научиться не забывать о технике безопасности. По уверению автора «Шелеста утренних звезд» сон — это путешествие души в пространстве вариантов, а почувствовав неограниченную свободу, душа может потерять осторожность и «залететь неведомо куда». В случае «невозвращения» констатируют смерть во сне. http://www.xoc2012.narod.ru/articles/290807dream.html - вэтой статье описано несколько интересных предположений

 

"ФЕЯ 455 попробуйте записывать виденные сюжеты обратите внимание на вашу роль ТАМ,

что испытываете после виденного,записи помогают помнить и расшифровывать образы."

 

Сюжеты происходят от третьего лица, ничего общего с видящим его, они не имеют.

 

"Я вот дурак как то решил развлечся (когда у меня такие картинки в очередной раз и в такой же ситуации пошли) . Вот так же сознание балансировало между сном и явью."

 

"Картинки" повторяются в соновном на первом так сказать этапе, и они мне кажеться являются каким то защитным барьером. Но имеют свойство изменяться и не в приятную сторону.

 

"Я в итоге вскоре развелся с женой и получил еще кое какие траблы."

 

На счет жены.... развелся год назад, когда тоже начал проявлять интерес к этим "картинкам", но честно говоря, хотя не приписываю это тем "картинкам", думаю что семейный кризис пришел в тупик..., хотя одно скажу точно, лично я просто перестал обращать на все столь кропотливое внимание и вообще стал более ленивым и рассеяным. Летать в облаках, думать не о насущих проблемах, а о вообще не о чем так сказать. Опять же создавать какую то виртуальную реальность и жить в ней уходить от реальности, не желание бороться с реальными проблемами приводит к одному, упадку жизненого уровня (мне повезло с окружающими меня людьми, меня это обошло), а тем самым приводит к семейным проблемам.

Это так отклонение от темы, не думаю что по существу, но подстегнет некоторых, что бы не превращались в студень.

 

Возращаясь опять к теме, нашел очень интересную статью, но из за своей не очень доверчивой натуры, хотелось бы услышать ваши комментарии.

 

"В снах также действует подсознание. Поэтому наши поступки в снах соответствуют наработанным привычкам и принципам.

 

Другое дело - образы в снах. Эти образы также являются результатом действия подсознания, но по иным причинам, нежели действия в снах.

 

Во время жизни человек сталкивается с различными образами, окружающими его - это предметы, люди и т.д. С этими образами у человека связаны какие-либо положительные или отрицательные эмоции, либо что-то еще. У каждого человека свои ассоциации с каждым из образов. Их в течение жизни накапливается довольно много. Именно эти образы и возникают в снах, причем могут принимать любые формы. В одном образе может быть совокупность различных образов. Стол во сне может быть огромным, собаки могут бегать по стенам, зеленые кролики плавать и т.д. - этого никогда в жизни человек не видел. Сам человек также может совершать действия, которые никогда не совершал и не сможет совершить, например - летать, без крыльев, самолета, и других дополнений. Если искаженность образов во сне большая, это значит, что искаженность образов подсознания большая. Это может быть по причине сильного беспокойства человека чем-либо. Чем более неспокоен человек, тем сильнее это влияет на подсознание и, как следствие, - на сны и искажение образов в них."

 

с) Ткхене Ткхмодо

 

Выпуск подготовлен оккультно-астрологическим обществом "Путь к звёздам".

 

Но еще не забывай, что в нашем случае, дело в том что это не сон, а состояние в котором находишься в полне реально, ощущаешь себя, и не забываешь все то что происходило в нем.....

 

p.s. Забыл сказать что мутные всплески появляются, да может и картинки, но дальше все не пойдет, если ты сам не начнешь на них концентрировать свое внимание, а вот после этого появляются все те баръеры оо которых я написал. и к стати по моему, все происходящее не очень зависит от того, каких ты целей пытаешься достигнуть из этого, для меня например это был просто некий интерес посмотреть что будет дальше, а так как это было не единственный и даже не 2 и не 20 раз, даже не берцсь сказать сколько, то могу сказать точно что это не фантазии, хотя может и банальное подсознание работает.

 

вот еще интересная статейка http://subscribe.ru/archive/rest.mystery.v...3/20071036.html

Изменено пользователем Grozniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тут вспомнилось, к стати.....

 

Мало кто помнит свое детство, а примерно с 3 до 5..6 лет, в это время многим снилась некий очень пугающий образ, (смотря кого кем пугали бабай, бабка-ёжка, леший, домовой и т.д.) который как не кстати не очень то и хотел покидать наши сны, а все время возвращался как только мы закрывали глаза (к стати опять же не полностью засыпая, а как раз пребывая в полне сознательном состоянии) вот тут мы и принимали гениальное решение, бежали в спальню к родителям и ложились между ними, (может и не кстати, но тогда нас это не волновало) и вот тут почему то этот злобный образ нас покидал, и засыпали мы в полном блаженстве.

 

Но тогда мы были дети и для нас основное спасение от зла, было в основном бегство, к чему мы и прибегали в сложных ситуациях. Взрослея, мы испугавшись уже не так часто делаем шаги назад, а шаг вперед становиться все чаще. Хотя и страшно.

 

Так сказать пища для размышлений...... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило это происходит в первые часы но не сна, а как бы это так сказать, наверно отдыха. Не пробовал днем но ночью точно. Ты закрываешь глаза, и перед глазами возникают какие то всплески но не яркие, мутноватые разводы, бывают вспышки и яркие, но потом все это переплетение нитей и мутноватых разводов начинают преобразовываться в некое подобие картинок 3D, причем на столько реальных что иногда вываливаешься из этого состояния в мокром поту и с трясущимися руками, так как в них бывают не только приятные, но в основном перед проходом некоего рубежа, они бывают довольно таки зловещими и малоприятными, но если себя пересилить, и попробовать пробиться сквозь пелену этих малоприятных 3D картинок

По описанию похоже на тета-состояние, но почему имеет место удушье не понимаю.

 

http://www.yugzone.ru/articles/zvuk-3.htm

http://www.a-u-m.ru/spirit/45.html

 

Во время наблюдения таких картинок вы находитесь в неподвижном состоянии?

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесла тоже вроде бы начинал с этого :)

ПРИВЕТ!!!!ВСЕМ!!!!!СОВСЕМ ЗАБЫЛА ЧТО КОГДА ТО СОЗДАЛА ЭТУ ТЕМУ..АРАХНИД,КТО ТАКОЙ ТЕСЛА????

 

ФЕЯ 455 попробуйте записывать виденные сюжеты :) обратите внимание на вашу роль ТАМ,

что испытываете после виденного,записи помогают помнить и расшифровывать образы.

ТАМ МОЕЙ РОЛИ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ,КАРТИНКИ КАКИЕ ТО БЕСМЫСЛЕННЫЕ,ИНОГДА КАКИЕ ТО ФАНТАСТИЧЕСКИЕ,ТОЕСТЬ,ГЕРОИ ТАМ КАКИЕ ТО КАК С ФЕНТЕЗИ ИЛИ С МУЛЬТИКОВ,КАК БУДТО КАНАЛ КАКОЙ ТО СМОТРЮ,В КОТОРОМ ИДУТ КАКИЕ ТО ПЕРЕДАЧИ....НИЧЕГО НЕ ИСПЫТЫВАЮ...Я ИНОГДА ТОЛЬКО ПОТОМ ОСОЗНАЮ ЧТО ЭТО КАРТИНКИ...

 

Скажите вмдения четкие или размытые? и насколко вы осознаете их появление ?

ВИДЕНИЯ БЫВАЮТ ЧЕТКИЕ БЫВАЮТ НЕТ,ИНОГДА Я НЕ СРАЗУ ПОНИМАЮ ЧТО Я ВИЖУ КАРТИНКИ И НЕ СПЛЮ,

 

Привет, проблема аналогична с автором, но у меня не ответ, а есть один вопрос, у тебя не бывает еще такого ощущения что если ты сконцентрируешся на етих картинках, ты куда то выпадаешь и резко одупляешься от удушья????, а так жебывают попадаются такие вещи что ты их не то что не видел никогда в жизни, но и даже не представляешь что ето такое, но формы у етих правильные и цвета такие что нет сомнений что они рукотворные.

ЕСЛИ Я КОНЦЕНТРИРУЮСЬ,ОНИ ИСЧЕЗАЮТ....

Изменено пользователем Арахнид
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АРАХНИД,КТО ТАКОЙ ТЕСЛА????

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%...%BE%D0%BB%D0%B0

N.Tesla.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я засыпаю,закрываю глаза и вижу картинки,иногда целые сюжеты,я не сплю,я точно знаю так как я слышу все что происходит в комнате..как будто вижу сны на яву...обьясните....

 

Это нормальное состояние.

Одно из состояний сновидения.

Возникает когда человек удерживает внимание на передней части полушарий мозга.

Если протолкнуться в это состояние, то попадешь в мир собственных интерпритаций, который связан с объективным миром. Можно встретить тотемных животных, перевоплотиться в какой-либо предмет и т.д.

Все действия в "личном" мире находят немедленное отражение в мире объективном. Результат - устойчив.

 

При злоупотреблении состоянием - повышается усталость тела, возникает нервозность...сон неустойчив.

Подобные явления часто наблюдаются в старости, часто путаются с бессонницей и дремотой.

 

Если хочется спать и надоели картинки - достаточно перестать концентрировать внимание на указанных зонах мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..АРАХНИД,КТО ТАКОЙ ТЕСЛА????

....

 

Мда !

Вот что значит пиар. Ничего (практически) не открывшего в физике Энштейна знает каждая кухарка, а Теслу благодаря которому мы живем нашей насыщенной эл.приборами и вообще электофицированной жизнью , практически никто не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесла довольно таки засекреченый экземпляр о котором мало что известно, только его практическая биография и несколько неизвестные его способности если у вас есть возможность выложить ссылки на его литературные и практические работы которые вышли из под грифа "секретно" с штаба ФБР, то я буду рад на них посмотреть, тут больше подходит Карлос Кастанеда, по крайней мере по доступности литературы....

 

Карлос Кастанеда. Искусство сновидения

 

---------------------------------------------------------------

Книга 9. Перевод - А.Сидерский, А.Мищенко, Ю. Михайлин, И. Старых.

Редакция - Старых и Смирнов.

Изд. "София", Киев. 1991 - 1993

Spellcheck: Боровик Дмитрий, 1 Mar 2000

---------------------------------------------------------------

http://lib.ru/KASTANEDA/kast9.txt

 

но у него опять же по моему другой случай. хотя Фея рекомендую ознакомиться, для общего развития, но не для принятия как руководство к пользованию :), т.к. повторюсь по моему тут другой случай.

 

Алхимик при всех этих образах состояние статичное (тоесть спокойное). Удушье это или не удушье, щаз почитал не которые книги, думаю что это из за резкого выхода из состояния спокойствия ("сна"), когда мы спим замедляется пульс и уменьшается потребление кислорода. Потому и кажется что не достаток кислорода. Но это лично мои мысли. так как литературу по подобным явлениям до сих пор ищу......

 

Фея, на счет концентрации наверно не так выразился, но заметь, если полностью отречься от этих картинок и заставить себя уснуть и не совать нос куда не попало, то их не будет ))), ну, не полностью, не будет, но хотя бы они не будут такими явными. Извини за именно такой текст, не нашел других слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию похоже на тета-состояние, но почему имеет место удушье не понимаю.

 

http://www.yugzone.ru/articles/zvuk-3.htm

http://www.a-u-m.ru/spirit/45.html

 

Мдаа... Алхимик мне кажется что это именно то что происходит, по крайней мере это на данный момент лучшее объяснение происходящего, спс..

Изменено пользователем лавсан
цитата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алхимик при всех этих образах состояние статичное (тоесть спокойное). Удушье это или не удушье, щаз почитал не которые книги, думаю что это из за резкого выхода из состояния спокойствия ("сна"), когда мы спим замедляется пульс и уменьшается потребление кислорода. Потому и кажется что не достаток кислорода. Но это лично мои мысли. так как литературу по подобным явлениям до сих пор ищу......

Кстати удушье также бывает и при сонном параличе.

 

Насчет Теслы то думаю его достижения переоценивают опять таки пиар.

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет Теслы то думаю его достижения переоценивают опять таки пиар.

 

А не могли бы вы перечислить все "достижения" Теслы которые известны лично вам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фея, на счет концентрации наверно не так выразился, но заметь, если полностью отречься от этих картинок и заставить себя уснуть и не совать нос куда не попало, то их не будет ))), ну, не полностью, не будет, но хотя бы они не будут такими явными. Извини за именно такой текст, не нашел других слов.

в том то все и дело что ни на чем я не концентрируюсь....они сами по себе картинки как телевидение.от меня не зависит какая следующая передача будет

Изменено пользователем лавсан
правка цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не могли бы вы перечислить все "достижения" Теслы которые известны лично вам ?

 

Он экспериментировал с переменным током на основе этого и изобретения: генератор, трехфазная система токов ( это то что я помню из теникума)

Изменено пользователем Alhimik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности