Перейти к публикации

Что мы называем оскорблением.


Гость gasafad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

отход от дуального мировосприятия снизит вероятность формирования устойчивых неврозов и это облегчит жизнь человеку в дальнейшем

 

Да, да, тысячу раз да! Ты буквально перепостил мою мысль. ))) Срезонировало, спасибо.

Я, пожалуй, всё-таки накатаю в соседней теме опус о том, как я работаю над этой проблемой.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 324
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кстати неспроста тема дуальности зажглась и в теме об оскорблениях :o

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну от этого ни куда не уйти Но отход от дуального мировосприятия снизит вероятность формирования устойчивых неврозов и это облегчит жизнь человеку в дальнейшем
И все таки, саму дуальность нужно видеть, т. е. воспринимать.

 

дуальность существует именно БЛАГОДАРЯ тому, что мы о ней думаем
А здесь я снова не согласен потому, что:

Дуальность существует во всех явлениях.

 

Просто, чтобы ее правильно понимать нужно отказаться от дуального мышления.

 

Тем более, кто читал скрижали Гермеса Трисмегиста тот знает, что без постижения дуальности чел. не сможет освоить выход на высщую форму мышления.

 

Совершенствование, это алхимический процесс.

 

И еще: - Оставьте ребенка в покое! Замучели бедного! :o

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому, что:

потому что что?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что что?

 

потому, что: Дуальность существует во всех явлениях.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Славян дописал :o

 

Что-то как-то у меня слилось сообщение с цитатами Малышевой в теме с Юмором и это

Дуальность существует во всех явлениях.

не могу его серъезно воспринимать :o

 

Что-то вроде "Современная медицина позволяет женщинам не доживать до больницы" :)

 

Дуальность существует во всех явлениях.

потому что таков фильтр дуального сознания, которое видит дуальность во всех явлениях :)

 

без постижения дуальности чел. не сможет освоить выход на высщую форму мышления.

можно цитату? :)

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что таков фильтр дуального сознания, которое видит дуальность во всех явлениях

 

Вот-вот. Сразу вспоминается Изумрудный город, где жители и гости обязаны были постоянно носить зелёные очки.

Вот и мы, наверное, тоже носим, но с такими удивительными линзами, которые раздваивают увиденное. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но отход от дуального мировосприятия снизит вероятность формирования устойчивых неврозов и это облегчит жизнь человеку в дальнейшем

Так вот для чего нужен уход от дуальности! Чтобы сэкономить деньги на психотерапевте? :o

 

И тогда тот же котенок не будет восприниматься, как повод сделать что-то хорошее, чтобы не быть плохим.

К сожалению из всего твоего сообщения, я сделал единственный вывод, что судьба котенка тебя действительно не волнует. В этом я думаю виновата моя дуальность, поэтому дальнейшее мое участие в споре бессмысленно.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдержка из изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста:

"Раздели же: «земное» — и Огненное*, также грубое — и тонкое! Действуй при этом — с величайшими осторожностью, благоговением и разумением!

Став Наитончайшим Огнём — познай Небесное! Так свершается Слияние. Затем снова вернись на Землю — и будешь улавливать Тончайшее и иметь силу эффективно преобразовывать несовершенное.Раздели же: «земное» — и Огненное*, также грубое — и тонкое! Действуй при этом — с величайшими осторожностью, благоговением и разумением!

Став Наитончайшим Огнём — познай Небесное! Так свершается Слияние. Затем снова вернись на Землю — и будешь улавливать Тончайшее и иметь силу эффективно преобразовывать несовершенное."

 

Так развивается человек в познании сущего.

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и мы, наверное, тоже носим, но с такими удивительными линзами, которые раздваивают увиденное. )))

мир - шахматная доска :)

 

24030_600.jpg

 

@Славян,

Действуй при этом — с величайшими осторожностью, благоговением и разумением!

:o

 

@AlexStone, *пожимаю плечами*

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Что не понятного? Дуальность нужно фильтровать осторожно, чтобы не смешивать "грешное с праведным". )))

 

А иначе недоразумения, оскорбления, и пр.

Да, вот еще. Очки нужно снять, чтобы лучше видеть. )))

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мир - шахматная доска :o

 

Ты погляди, как интересно получается: шахматы - игровая модель дуализма.

Соперничество чёрно-белых фигур - схватка Материи и Духа.

Причём каждая группа иерархична - от слабых пешек до универсального ферзя.

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, "заказала - жри" (с) официантка из суши- бара :) Ева и Адам решили познать добро и зло и стать, как боги. И теперь их потомки противопоставляют Дух и Материю, друг друга по принципам полезносьи, достойности, умности и т.п. :o И князь мира сего выполняет лбой каприз для страждущих познать себя в дуальности не как просто созданий Божьих, а как тех, кто был не богами и стремится к своей дуальной паре - ослзнанием себя прлтивоположностью не богов :)

 

Зы - пишу со смарта, прошу прощения за опечатки

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева и Адам решили познать добро и зло и стать, как боги.

 

Глубже копать надо. )))

Адам и Ева уже являли собой дуальную пару - до того момента, как натрескались яблок.

Ты понимаешь, о чём я?

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Она всего лишь официантка, что с нее взять? :)

Самый грубый подход - это противопоставить дуальные полюса. Теперь понятно откуда дэза прет.)))

Конфликт оччень вероятен. Это как раз по теме. )))

 

Адам и Ева уже являли собой дуальную пару - до того момента, как натрескались яблок.
Интересно откуда?

Ведь только плод дерева познания добра и зла мог дать знание о дуальности.

 

Даже более того: - в учении КК дуальное мышление привнесли людям "летуны". Они же и есть гады. :o

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Адам и Ева до так называемого грехопадения прекрасно себя чувствоали в райском саду.

Они были свободны в своей естественности, не стыдились наготы и и наслаждались друг другом.

Они ощущали единство и цельность и взаимодействовали без противоречий и конфликтов.

 

Адам и Ева до яблочек - это неразделённые Дух и Материя. А после яблочек мы знаем, что произошло. )))

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ... что это было? вы вкладываете в меня свои мысли и им же оппонируете? Плохо и хорошо всегда вытекает из некой идеи... в которую человек свято верит, нет идеи и нет этого плохо.
в общем у меня есть своя картинка маслом ну а остальное мне... недуально :o

Почему убить котенка это ВСЕГДА плохо?
а я вообще о нем и не говорила, как бы речь шла о восприятии ребенком... потому что он ещё не умеет делить мир на плохо и хорошо.. но вы увидели тут убийство и почему то мое восприятие этого, а я привела просто пример и 4 сюжета и задала вопрос..и тут речь шла о не размножении котят а о восприятии маленького человека и большого... как правильно объяснить... чтобы потом не получить в итоге нового чекатилу... он ведь то же был ребенок...

собственно тема для меня себя исчерпала... я пас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адам и Ева до яблочек - это неразделённые Дух и Материя.
Точно так можно сказать, что это были неразделенные мужчина и женщина. ))) Ведь тогда небыло разделение - все едино:
Они ощущали единство и цельность и взаимодействовали без противоречий и конфликтов.
Ну да, а потом наелись яблок и у них появился соблазн дуального мышления. Они же думали, что из-за этого они будут вечными. Но гад им не все сказал. А они купились. Вот так все просто оказалось.

А люди до сих пор путаются в дуализме отрицая то одно, то другое (первородный грех).

 

Нужно понимать, что в свете сознания любая вещь будет отбрасывать свою тень. Не ужели это так трудно понять?

Изменено пользователем Славян

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ева и Адам решили познать добро и зло и стать, как боги.

Верно.

Чтобы им стать КАК БОГИ, они должны были научиться различению.

Поэтому им и нужно было то самое яблочко, которое учило их РАЗЛИЧАТЬ.

 

Вы - Люди - ГОМО САПИЕНС - Человек Разумный - вы сами уже создаёте.... Ещё не совсем как боги, но уже сделаны первые шаги.

Чтобы научить железяку считать, человек первым делом научил её различению: "1" и "0"

Весь "Разум" компьютера построен на этом различении "1" и "0", "да" и "нет", "белое" и "черное"..... и уже от этого всё пляшет: и программы, которые вместо нас вычисляют, и искусственный интеллект, и хранилища данных.....

Мы создаём "техномозг" основываясь всего лишь на различении единицы и нуля. Создаем виртуальные реальности... По сути, всего лишь научив его дуальности....

 

Чтобы человек стал Разумным ему необходимо было дать точку различения - яблоко

В Библии вместо "1" и "0" - это назвали "добром" и "злом"

Дуальность необходима человеку для познания,

Разница только в том, что у компьютера пока нет эмоций.............. тонкой материи................ :o

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda, у меня родилась мысль о том почему в Советской стране игнорировали Вычислительную технику:

- Потому что руководство считало, что "1"- это хорошо, а "0" - это плохо. А на одних единицах логику не построишь. )))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуальность необходима человеку для познания,

Разница только в том, что у компьютера пока нет эмоций.............. тонкой материи................ :o

Есть у компьютера тонкая материя. Все у него есть. Состоит из того же из чего и остальные. Только структура другая и в меньшем количестве слоев.

Вы не боги. (А я не человек, хахаха)

Вообще тема изначально меня удивила. Похоже на "как оскорблять чтобы не обидеть, и почему они дураки обижаются".

Как вы оскорбление не назовете - оскорблением или нет, оскорблением оно и будет. Что считать оскорблением? Намерение. Если человек имел намерение оскорбить, то в какие красивые бы слова он не упаковал намерение, суть не изменится.

Иногда нужны пинки некоторым на какие-то темы с целью встряхнуть, это оскорблением считать глупо. Это нужно для пользы. Пока все что я здесь видела от "ведущих", - все игры самолюбия и оскорбления на тему у кого корона круче, регалий больше, и кто слов умных знает больше. Выражение презрения оскорблением не считаю - это высказывание своей точки зрения, своей правды. Если она искренняя а не очередная игра. Вообще не люблю игрунов. Вруны и показушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражение презрения оскорблением не считаю - это высказывание своей точки зрения, своей правды.

Какая прекрасная и цельная однобокость!

Не сочтите за оскорбление, действительно красиво.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы кого-то презираете, и этот кто-то продолжает свою деятельность к которой вы имеете какое-то отношение, и вас это беспокоит. Будете молчать? Так беспокоит же. Будете играть словами чтобы сфальшивить? Это часть сознания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вас это беспокоит. Будете молчать?

Полезем в себя, чтобы найти неисправность и устранить ее.

А в реале будем действовать осторо-ожненько, понимая, что получили предупреждение о своей неадекватности в данном вопросе.

Дуальность нужно фильтровать осторожно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая прекрасная и цельная однобокость!

:o ....дык, потому человеку и кажется, что он-де ЦЕЛЬНЫЙ, а вокруг одни дуальные идиоты ... :o:) :)

 

Если вы кого-то презираете, и этот кто-то продолжает свою деятельность к которой вы имеете какое-то отношение, и вас это беспокоит. Будете молчать? Так беспокоит же. Будете играть словами чтобы сфальшивить? Это часть сознания.

Это не часть сознания, Тиа

Это часть программы личности под уже набившим оскомину названием ЭГО.

Причем элементарная, наипростейшая, животная часть.

 

Презрение - это особая форма страха, которого человек не хочет признавать.

Этот страх принимает форму ( казалось бы благородную ) и человек уже с удовольствием его принимает, им пользуется, и проявляет его.

Бояться открыто человеку, вроде как, стеснительно и не достойно ( опять же ЭГО не позволяет), а вот выражать презрение - это уже ЭГО может.

Оно считает, что таким образом оно себя ставит выше того, что презирает.

На самом деле ПРЕЗРЕНИЕ самое простейшее для проработки чувство - в случае если его испытываешь сам,

и замечательный показатель, который высвечивает человека, проявляющего презрение, - в случае если вы его наблюдаете со стороны.

 

Презрение - это попытка подражания тому, что пугает вас самих.

Человек, который боится чего-то и не знает как это "что-то" отодвинуть от себя, попытается неосознанно "напугать", и таким образом отодвинуть от себя это самое "что-то".

А "напугать" это что-то можно только тем, чего боишься сам.

Яркий пример из животного мира ролик про

помните?

Если соперник не сильно разнится с ней по величине, то она сама сделает вид, что она гораздо больше, чем соперник и попытается "отпугнуть" соперника "объемом" - "величиной" - "размерами"

Если же соперник весьма существенно разнится по величине, то сова старается замаскироваться так, чтобы её не было видно.... стать маленькой и не заметной...

 

Человек, проявляющий презрение, демонстрирует своё превосходство другому человеку.

И, как правило, даже не догадывается, что таким образом проявляет собственную неуверенность и слабость по отношению к тому, к кому он её проявляет.

Королева проявляющая презрение по отношению к своим подданым, демонстрирует ( КАК ЕЙ КАЖЕТСЯ!) собственное величие.

Ну, она жеж королева! Она их всех казнить может, одним движением брови!

На самом деле человек боится собственного одиночества и толпы необразованных людей.... ну, казнит она их ... но от одиночества-то ей это не поможет избавиться....и бояться она не перестанет...

 

Человек не избавляется от "презрения" (читай "от страха") в самом себе, если устраняет объект презрения, Тиа....

Потому что источник страха остаётся в самой личности, а не в раздражителе ( в объекте презрения)

Раздражители будут меняться, а страх будет оставаться жить в вас. Поэтому вы будете снова и снова презирать ни одного, так другого - разницы нет... Ваше высокомерное презрение говорит окружающим только о том, что вы сами боитесь этого высокомерия по отношению к себе.... и только....

 

А тому, кого вы презираете, по большому счёту пофиг ваша показуха.

Ну, отойдёт он от вас подальше ( если умный ), чтобы не пугать вас так, чтобы из вас лезло это презрение....

А если вы будете за ним сами кругами ходить и показывать ему своё презрение, то может и в дыню въехать, чтобы вы не пыхтели вокруг него своими ядами.... это же естественно... ;)

-----------

 

Если наличие презрения вы отследили в самом себе, то это замечательный повод поработать, найти и заштопать собственную "дырку".

Поищите в себе чего же вы боитесь, когда испытываете чувство презрения к кому-либо или чему-либо.

Презрение очень отточено и чётко на это указывает.

С ним работать одно удовольствие. :)

Намного легче, чем с жалостью..... вот там придётся хорошенько покопаться, чтобы отрыть в себе "занозу".....

 

Так что........ С презрением работать лично я люблю :o

Чего и вам желаю! :)

 

ПыСы, не сочтите этот пост адресованным лично вам, Тиа.

Я его писала для всех, кто читает эту тему.

....а то ещё, не приведи господи, решите, что я вас пытаюсь чему-то научить.... даже и в мыслях не было...честное пионерское! :)

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

легенда, так хотелось ответить, но обед закончился ...

 

но вот один вопрос хотелось бы тебе очень задать -

 

- что для тебя "0" как ты сама понимаешь это

 

и ... - пожалуйста - не копайся в интернете, - ответь сама и своими словами

 

 

:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности