Перейти к публикации

Мужчина и Женщина.


Гость AlRaMig
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Возможен ли такой вариант:

Два, незнакомых друг другу человека, мужчина и женщина, познакомились в интернете ... они никогда не видели друг друга, и их разделяют не только огромные расстояния но и географические границы ...

За время общения, они поняли, что их судьбы очень похожи ... их Души начали тянуться друг к другу ... возможен ли здесь вариант Души-близнецы или здесь присутствуют Иллюзорные фантазии?) ...

Через какой то, так скажем большой промежуток времени , возможно они и встретятся ... смогут ли помешать социумные ограничения и зависимости в случае, если это на самом деле Души-близнецы? ...

 

... или же всё таки реальнее сначало реальное знакомство, а потом только единение Душ?

 

Мне кажется, это зависит от степени "освобожденности" человека от рамок условного.

Сможет ли он принять человека таким, какой он есть. Звучит избито,но мало кто принимает безоговорочно....Все-таки бывает различие и в социальном статусе, и в материальном...А предрассудки пустили глубоко корни в любом обществе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 371
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Трогательный рассказ о  мужчине и женщине :

 

http://yoougle.ru/news/prikljuchenija_marka_tvena/2010-08-02-453

 

- киммериец, женщина не только сортирует, она ещё и даёт имя... всему ) судя по мнению автора этого мультфильма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Ona777'

Мне кажется, это зависит от степени "освобожденности" человека от рамок условного.

Сможет ли он принять человека таким, какой он есть. Звучит избито,но мало кто принимает безоговорочно....Все-таки бывает различие и в социальном статусе, и в материальном...А предрассудки пустили глубоко корни в любом обществе...

Нельзя не согласиться с этим комментом... поэтому просто добавлю...как-то забывается, что романтические отношения занимают лишь малую толику жизни человека... а дальше как в изречении ЛОДКА ЛЮБВИ РАЗБИЛАСЬ О БЫТ, в том смысле,что нужно понять ЧЕГО ЖЕ хотят получить от реального знакомства мужчина и женщина, о которых повествует MISTIKA...и на мой взгялд это самое главное...

 

'___'

Трогательный рассказ о мужчине и женщине :

http://yoougle.ru/news/prikljuchenija_marka_tvena/2010-08-02-453

- киммериец, женщина не только сортирует, она ещё и даёт имя... всему ) судя по мнению автора этого мультфильма.

Спасибо за неожиданный подарок... в свободное время обязательно посмотрю...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЛОДКА ЛЮБВИ РАЗБИЛАСЬ О БЫТ

 

вот так обычно и бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод: Мужчинами и Женщинами не рождаются - ими становятся)

Не согласна..)) Маленькие девочки..уже тянуться к памадам,куклам, а мальчики в обломках деталях всегда различат игрушку-машинку..

 

 

За время общения, они поняли, что их судьбы очень похожи ... их Души начали тянуться друг к другу ... возможен ли здесь вариант Души-близнецы или здесь присутствуют Иллюзорные фантазии?) ...

 

Похожии судьбы бывают у разных людей..,не значит что это твоя половинка...И у половинок не обязательно одинаковые судьбы..и условия..они могут проходить разные уроки.

Что их связывает-Это безусловная любовь...и память о ней...которая тянется из глубины души..я Есть..

Это понимание друг друга на уровне души..

Иллюзия- это влюблённость..

Влюблённость-это воображение и приписывание объекту качества которые хочется видеть..,влюблённость-это любовь к чужому..,тому чего нет у тебя...

Влюблённость-не перешедшая в любовь-в принятие человека -какой он есть..это нераскрывшийся парашют..

У Душ-близнецов нет расстояний..

 

Через какой то, так скажем большой промежуток времени , возможно они и встретятся ... смогут ли помешать социумные ограничения и зависимости в случае, если это на самом деле Души-близнецы? ...

Помешать чему???Милая Мистика??

Помешать любить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможен ли такой вариант:Два, незнакомых друг другу человека, мужчина и женщина, познакомились в интернете ... они никогда не видели друг друга, и их разделяют не только огромные расстояния но и географические границы ...За время общения, они поняли, что их судьбы очень похожи ... их Души начали тянуться друг к другу ... возможен ли здесь вариант Души-близнецы или здесь присутствуют Иллюзорные фантазии?) ...Через какой то, так скажем большой промежуток времени , возможно они и встретятся ... смогут ли помешать социумные ограничения и зависимости в случае, если это на самом деле Души-близнецы?

то, что судьбы, как выяснилось схожи, не означает еще, что встретился Душа-Близнец...это может означать и Родственную Душу....возникшие симпатии, могут говорить, о пережитых чувствах: вот представь, что у вас были отношения основанные на взаимных чувствах, и встреча ваша не обязательно была Опытом Любви, там могли иметь место другие задачи..., однако на подсознательном уровне, встретившись снова,в вас будет это чувство вспоминаться....Либо вы не закончили совместный урок и вам Дух помог встретиться....И в первом и другом случае, необязательно отношения из нета перекочуют в реальные длительные отношения....

Еали Дух подтолкнул вас на встречу с Душой - Близнецом...возможны также любые варианты... вы можете быть еще не готовы к воссоединению, но совместно прожив определенный опыт, поможете друг другу в каком-то Плане.

Сможет ли он принять человека таким, какой он есть. Звучит избито,но мало кто принимает безоговорочно....Все-таки бывает различие и в социальном статусе, и в материальном...А предрассудки пустили глубоко корни в любом обществе...

Да, это чаще всего встречающаяся причина, преодолеть которую бывает не удается.., если материализм основа жизни))), но для людей знающих и чувствующих Душу, преодолеть предрассудки все же удается легче.

.. или же всё таки реальнее сначало реальное знакомство, а потом только единение Душ?

те чувства, которые возникли при общении, пусть и в нете, уже момент сближения Душ....для чего? случайностей не бывает. Это Следствие, а вот Причину....., легче всего увидеть позволив всему происходить, и иметь троичный взгляд на себя, на него и на ситуацию: наблюдющий, наблюдаемый,созерцающий...и обязательно придет понимание - почему и зачем :)

ЛОДКА ЛЮБВИ РАЗБИЛАСЬ О БЫТ,

Иногда и такой Опыт нужен))) Если не нашли возможности решить конфликты- разбежались...., но они непременно осознают, пусть позже и со следующим партнером(или с тем же, бывает люди восстанавливают по новой отношения) они учтут полученный Опыт ...или "лодка" будет разбиваться пока не научатся :D

ЧЕГО ЖЕ хотят получить от реального знакомства мужчина и женщина, о которых повествует MISTIKA...и на мой взгялд это самое главное...

когда они встретились могли еще не знать, что хотят, а когда лодка разбилась - выяснилось, что хотят противоположного :D

 

А вот когда человет точно знает и абсолютно уверен, кого он хочет встретить, привлечет в свою Жизнь именно то, что хотел и партнер словно две капли воды будет напоминать нарисованный образ....и ты восклицаешь в недоумении, но ведь именно таким я и представлял/ла его/ее... Душа чувствует, Дух направляет ....

.происходит несколько другое... когда мужчина переполняется инфой, то между инкарнациями он сбрасывает ее в женскую часть души... вот

пока не понятно...зачем мужчине это делать между инкарнациями...,сбрасывать...? смысл? В каждом из нас есть и М./Ж. инь/янь..мы взаимодействуя уже обмениваемся, в этом я вижу смысл... . А то что в разных жизнях мы имеем разный Опыт, в этом тоже есть смысл... :rolleyes:

Изменено пользователем светослава

"когда незримое становится очевидным, ты уже не можешь вернуться к неведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Светослава!

 

Вы перекроили мой пост:

Главная мысль там была: это зависит от степени "освобожденности" человека от рамок условного.

 

А вы:

 

если материализм основа жизни))), но для людей знающих и чувствующих Душу, преодолеть предрассудки все же удается легче.

 

 

 

 

Я НЕ говорю,что материализм -основа жизни, а просто рассуждаю о ситуации,

которую предложила MISTIKA, проигрывая ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ варианты.

И я ни в коей мере не против преодоления предрассудков , если у кого-то они есть...

Изменено пользователем Ona777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Их судьбы очень похожи ...

 

могут быть похожи не только судьбы ... а так же сюда можно добавить - мысли, жизненные направления, интересы, поведение, психо-социумные поступки и т. д.

Сразу же возникает вопрос- что есть отражение?

- с точностью наоборот

- с точностью что есть

 

Свойства магнита - притягивать противоположности ... то есть похожие Души должны отталкиваться... почему происходит, иногда, наоборот, если сначала встречаются Души, а потом тела?

 

Возможно, светослава права ... не исключаю Родственность Душь ... похожесть пережитых (пройденных) опытов ... возможность недосказанного и недопрожитого в предыдущих воплощениях ...

 

И всё таки... на мой взгляд, - полезнее познать изначально Душу, в нереальности, а затем человека в реальном мире...

Сколько рядом Душь, нераскрытых, вспоткнувшихся о быт, застрявших в обидах, нырнувших в себя ... - всё это происходит, так как работа Ума опережает Осознание и Душа, как бы застревает в сомнениях, теряется, отстаёт ... происходит расставание ...

А дальше что? ... Душа в оцепенении ... дальше ищет Ум ...

 

Для себя сделала вывод, что изначально знакомясь Душами, как раз и происходит

 

продвижение общего совместного развития

 

Что же может произойти в дальнейшем... при встрече в реальной жизни ...

 

Мне кажется, это зависит от степени "освобожденности" человека от рамок условного.

Сможет ли он принять человека таким, какой он есть. Звучит избито,но мало кто принимает безоговорочно....Все-таки бывает различие и в социальном статусе, и в материальном...А предрассудки пустили глубоко корни в любом обществе...

 

Согласна с Вами. Конечно, Душа и сам человек не всегда идут в ногу в социумных ограничениях ... Здесь ещё может сыграть роль Влюблённость, Очарование, Родственность Душь ... в том случае, если это не Любовь ...

 

... романтические отношения занимают лишь малую толику жизни человека... а дальше как в изречении ЛОДКА ЛЮБВИ РАЗБИЛАСЬ О БЫТ, в том смысле,что нужно понять ЧЕГО ЖЕ хотят получить от реального знакомства мужчина и женщина, о которых повествует MISTIKA...и на мой взгялд это самое главное...

 

Романтиками не становятся - ими Рождаются) а иначе этот период можно назвать Очарованием ... с вытекающими из этого последствмями дыр разбитой лодки ...

Хотя с другой стороны ... как то не согласна ... почему сразу о трагичном ... почему сразу - разбилась ... а не поплыла в дальнейшее счастливое плавание )))

 

Не согласна..)) Маленькие девочки..уже тянуться к памадам,куклам, а мальчики в обломках деталях всегда различат игрушку-машинку..

 

Дело то не в том, что тянутся к соответствующим игрушкам ... дело в отношениях, в воспитании, в восприятии окружающего мира ...

 

 

Иллюзия- это влюблённость..

Влюблённость-это воображение и приписывание объекту качества которые хочется видеть..,влюблённость-это любовь к чужому..,тому чего нет у тебя...

Влюблённость-не перешедшая в любовь-в принятие человека -какой он есть..это нераскрывшийся парашют..

У Душ-близнецов нет расстояний..

 

Нет ... я бы сказала не так ... Влюблённость - это временное Очарование. А иллюзия - это фантазия... а если фантазии совпадают ? у этих двух далёких географически, но близких Душой людей?...

что это тогда будет? как называется? ...

 

Помешать любить?

Помешать Любить НЕВОЗМОЖНО!!!)))

Поэтому мне ближе вариант Лодки, продолжающей плавание в необъятный океан Жизни, чем берег с разбитым кораблём )

 

 

...Если Дух подтолкнул вас на встречу с Душой - Близнецом...возможны также любые варианты... вы можете быть еще не готовы к воссоединению, но совместно прожив определенный опыт, поможете друг другу в каком-то Плане

 

Согласна. Встречи случайными не бывают - это уже из прожитой жизни ) Каждая встреча несёт свой опыт ... каждая чему то учит ... иная, даже тыкает носом) ... всё это понятно ...

 

 

 

... Это Следствие, а вот Причину....., легче всего увидеть позволив всему происходить, и иметь троичный взгляд на себя, на него и на ситуацию: наблюдющий, наблюдаемый,созерцающий...и обязательно придет понимание - почему и зачем :rolleyes:

 

Я так думаю ... если изначально задумываться для чего и зачем ... то можно на этом и завершить ...

А вот принять происходящее и разрешить ему БЫТЬ - это уже ближе к развязке событий ...

 

А вот когда человет точно знает и абсолютно уверен, кого он хочет встретить, привлечет в свою Жизнь именно то, что хотел и партнер словно две капли воды будет напоминать нарисованный образ....и ты восклицаешь в недоумении, но ведь именно таким я и представлял/ла его/ее... Душа чувствует, Дух направляет ....

 

Почему же тогда столько много расставаний? Ведь все хотят Счастья, Любви, Радости и что б рядом была Суппер половинка?...

Да, предвижу ответ - значит та половинка которая знает что хочет, сама не суппер ... так как не может быть одно целое состоять из двух половинок разного масштаба ...

И что тогда остаётся тем, кто не суппер половинка? ... стремиться к эталону ... или соединяться в соответствии со своим масштабом?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело то не в том, что тянутся к соответствующим игрушкам ... дело в отношениях, в воспитании, в восприятии окружающего мира ...

Мистика, воспитанием можно повлиять на развитие личности, но на то, что Он-по сути мужчина или Женщина вырастает..никакие условия не перегнут...

Моё спартанское воспитание в детстве не сказалось на моей сути..Да и не наблюдаю в других..

В человеке изначально заложено Инь и Янь..как судьба. Моё конечно мнение...При котором я останусь..Можно влиянием забить человека в угол..,но мы разве о крайностях?)

 

Нет ... я бы сказала не так ... Влюблённость - это временное Очарование. А иллюзия - это фантазия... а если фантазии совпадают ? у этих двух далёких географически, но близких Душой людей?...

что это тогда будет? как называется? .

Совпадения совпадениям рознь.

Мистика, время может показать кто люди друг другу..Это история вечная..И только на двоих..

И что гадать? Если Любовь-какая разница половинки или нет? Живи любовью..,если половинки-там другии задачи и у каждой пары свои..

 

если изначально задумываться для чего и зачем ... то можно на этом и завершить ...

А вот принять происходящее и разрешить ему БЫТЬ - это уже ближе к развязке событий .

..

 

Согласна, но не к развязке...)))

Разрешить быть-мало..нужны действия.Следуемые за желаниями и решениями..

 

Почему же тогда столько много расставаний? Ведь все хотят Счастья, Любви, Радости и что б рядом была Суппер половинка?...

Интересно а как кто представляет своё счастье?)))

Отчего оно зависит? Что придёт кто то и сделает тебя счастливым? Что для этого он должен сделать?А потом? А дальше? Какой труд надо возложить на Супер половинку??

Для того что бы быть счастливым?

 

так как не может быть одно целое состоять из двух половинок разного масштаба .
.

А для духовного мира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, наконец, перстаньте дурить голову себе и другим иллюзитей о том, что человек во время инкарнаций меняет пол... для космоса это невыгодно и неразумно...

 

))) прикольно.... оказывается, космос (вселенная) устроены по принципу эгоистичного человека )) оказывается все в этом мире должно быть выгодно )))

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика, воспитанием можно повлиять на развитие личности, но на то, что Он-по сути мужчина или Женщина вырастает..никакие условия не перегнут...

 

в этом вопросе все зависит от того, что вы вкладываете в понитие "воспитание"...

 

я лично считаю, что родители имеют огромное влияние на развитие внутри ребенка одной из энергий, либо мужской либо женской... 

 

если мать, воспитывая сына, поощряет его чувственную женскую часть, то как же можно сказать, что она не влияет на его мужскую энергию? 

 

мы рождаемся только в однополом теле, а вот мужские и женские энергии взращиваем сами, естественно не без влияния родителей и социума

 

я считаю, что лучше всего, когда в человеке существует гармония между этими энергиями (50/50), потому как не зря мы пользуемся в разных жизнях разными телами... но это не значит, что человек становится гермафродитом...

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тост.

 

От старой бабушки до самой юной девы

Есть в женщине частичка древней Евы

И потому без видимой причины

До смерти в нас влюбляются мужчины.

Нас любят и юнцы, и старики,

И любят не за то, а вопреки.

Пусть мы мотовки, дурочки, болтушки,

Ленивые хозяйки, хохотушки.

Транжирки, приставучие, как кошки,

И даже сумасшедшие немножко.

Мы женщины, а значит, совершенство!

Мы дарим нежность, теплоту, блаженство,

Очаг храним, детей своих рожаем,

И дом где мы не зря зовется Раем!

Без нас любой мужчина пропадает,

Он, не успев найти, уже теряет,

Лишь рядом с женщиной любой котенок лев!

Я предлагаю тост за нас за всех!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично считаю, что родители имеют огромное влияние на развитие внутри ребенка одной из энергий, либо мужской либо женской...

 

Не люблю я эти обобщения)))

Почему же только одной энергии?? В полных семьях влияют оба родителя...на ребёнка. Не зависимо от его пола..

Но снова я бы сказала что на его личность, то есть если мама

воспитывая сына, поощряет его чувственную женскую часть, то как же можно сказать, что она не влияет на его мужскую энергию?

А не влияет ли она на него своей сильной стороной? То есть если эта женщина берёт на себя мужские функции, и забивает его мужские энергии...-это одно.

Если рядом отец- думаю он повлияет положительно на всю эту картину))

 

Если девушка выросла в неполной семье..и у ней нет примера родительской любви..

50-50 что она сможет составить сама полноценную семью..

Отчего здесь может зависеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же только одной энергии?? В полных семьях влияют оба родителя...на ребёнка. Не зависимо от его пола..

я хотела сказать, что родители могут сильно повлиять на развитие одной из энергий... а могут и загнобить проявления одной из энергий... редко, когда родители гармонично развивают обе энергии у ребенка, т.к. сами чаще всего дисгармоничны...

 

если мы на стороне чувственности, то естественно некая мужская отстраненность не будет приветствоваться нами... т.е. одно взращиваем, а другое закупориваем...

 

А не влияет ли она на него своей сильной стороной? То есть если эта женщина берёт на себя мужские функции, и забивает его мужские энергии...-это одно.                                                     Если рядом отец- думаю он повлияет положительно на всю эту картину))

чаще всего рядом с "мужественной" женщиной находится "женственный" мужчина... поэтому сложно сказать будет его влияние положительным или отрицательным

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистика, воспитанием можно повлиять на развитие личности, но на то, что Он-по сути мужчина или Женщина вырастает..никакие условия не перегнут...

Моё спартанское воспитание в детстве не сказалось на моей сути..Да и не наблюдаю в других..

В человеке изначально заложено Инь и Янь..как судьба. Моё конечно мнение...При котором я останусь..

 

Льдиночка, я ведь не о том говорю, что с возрастом захочется стать мужчине женщиной, а женщине мужчиной ...

Речь о восприятии и воспитании Женственности и Мужественности ...

И каждый ребёнок наблюдая за отношениями своих родителей впитывает и выстраивает свою дальнейшую программу этих качеств ... А если идёт внедрение программ сознания родителей - это должна делать женщина, а это должен делать мужчина ... а в неполных семьях и того хлеще ... я и баба, я и бык ...

И ведь Дух, ни у каждого развит до самосовершенствования и самообладания ... в большинстве случаев, ломается и блокируется всё в детстве - уравниловка, например, ... уже с горшков в садике идёт ... и только со временем, при чём упущенным, понимаешь, что всё не так ... должно было быть ... и это в результате осознания ...

Не говорю, конечно про всех, есть Духи, изначально неподдающиеся никаким ломкам, прошедшие ранее свои уроки и выполнившие задачи в этом направлении, если таковые имелись ...

 

 

Совпадения совпадениям рознь.

Мистика, время может показать кто люди друг другу..Это история вечная..И только на двоих..

И что гадать? Если Любовь-какая разница половинки или нет? Живи любовью..,если половинки-там другии задачи и у каждой пары свои..

 

Я не рассматриваю конкретный пример, хочу, просто, понять и разобраться, хотя примеров достаточно и личных и неличных (знакомые и друзья) ...

..

Интересно а как кто представляет своё счастье?)))

Отчего оно зависит? Что придёт кто то и сделает тебя счастливым? Что для этого он должен сделать?А потом? А дальше? Какой труд надо возложить на Супер половинку??

Для того что бы быть счастливым?

 

Счастье ... знаешь ... про себя могу сказать - с сравнительно недавних пор, пересмотрела Суть своего понимания Счастья - для меня это то, что я Живу, Вижу, Слышу, Дышу, Радуюсь и Огорчаюсь, Двигаюсь ... в том, то я Нужна детям, возможно ... Друзьям ... а всё остальное - плохое и хорошее - плоды моего же Творчества ... моих же Деяний ...

 

Что касаемо половинки ... нет ... пока,... половинки ... перетрудилась я сама же, ранее ... , Любить не умею ... , вот ... пойму в чём дело ... а это не за горами ... научусь Любить себя ... (контужена ранее Любовь к себе), но так думаю, что реабилитации подлежит ) :rolleyes: .

А для духовного мира? ( по вопросу половинок)

 

 

в Духовном мире всё гораздо проще ... хотя тоже существуют свои масштабы ...

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если девушка выросла в неполной семье..и у ней нет примера родительской любви..                                                     50-50 что она сможет составить сама полноценную семью..                                                     Отчего здесь может зависеть?

У каждого из нас есть любовь внутри, и для того чтобы её открыть для других не обязательно должен быть пример именно родителей. Родители не должны учить любить, потому как это невозможно. Цель - помочь найти любовь в себе и проявить ее миру. 

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы перекроили мой пост:Главная мысль там была: это зависит от степени "освобожденности" человека от рамок условного.

вы правы, мысль поняла вашу и ваш личный взляд и с ним согласна, а вот ответила обобщенно, что бывает и не умеют люди освобождаться. Простите меня :rolleyes:

Изменено пользователем светослава

"когда незримое становится очевидным, ты уже не можешь вернуться к неведению"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'лесная нимфа'

))) прикольно.... оказывается, космос (вселенная) устроены по принципу эгоистичного человека )) оказывается все в этом мире должно быть выгодно )))

А вы слыхали о ВОЙНЕ НА НЕБЕСАХ? А О ПАДШИХ АНГЕЛАХ? О ЛЮЦИФЕРЕ? Который был первым из Ангелов и стоял у престола Божьего... ему-то чего нужно было? Зачем восстал? Увы, ЭГОИЗМ присущ всему космосу... и является одинм из механизмов РАЗВИТИЯ... просто на разных уровнях развития он проявляется по разному...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@светослава, IMG_1354s_0.JPGsmile.gif

Изменено пользователем Ona777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого из нас есть любовь внутри, и для того чтобы её открыть для других не обязательно должен быть пример именно родителей. Родители не должны учить любить, потому как это невозможно. Цель - помочь найти любовь в себе и проявить ее миру.

 

Научить Любить невозможно), но законсервировать эту Любовь - вполне реально ... увы ...

 

Вопреки всему существуют повторения Судеб ...

Как то писала уже об этом, не помню в какой теме ... с рождения на детей вешаются бирочки похожести ... то есть неосознанно внедряентся (закладывается) программа этой похожести ... дитё, затем взрослый человек не только повторяет (частично, так это точно, - прослеживала несколько примеров), но и приобретает болезни, привычки и т. п. того, на кого так упорно похож ( по мнению окружающих и самих же родителей)

 

Так же это может внедряться и в период беременности ( страхи, опасения, думки ...)

 

Что бы всего этого избежать - надо дать ребёнку быть самим собой ... тогда Любовь, данная свыше, обязательно проявится и потечёт в правильном направлении ...

Помочь в этом могут родители, не заставляя, не запрещая, а терпеливо направляя и объясняя, не навязывая своего опыта и своего мнения ...

Изменено пользователем MISTIKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@киммериец, а вы слыхали....   :rolleyes:  

 

мало ли кто что напишет, ведь многие пропускают через себя и описывают не то что видят, а то что привиделось, т.е. со своей интерпретацией...

 

я не слыхала, я знаю, что эгоизм это "прерогатива" человечества...

 

надо дать ребёнку быть самим собой ...

а для этого сам родитель тоже должен быть самим собой, давать себе свободу выбора и действий, а не быть в слиянии с ребенком, когда все свои страхи и проблемы пытается проработать в нём, а не в себе...

 

важно быть рядом с ребенком, а не внутри него и не вокруг него.... 

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'лесная нимфа'

@киммериец, а вы слыхали.... :rolleyes:

мало ли кто что напишет, ведь многие пропускают через себя и описывают не то что видят, а то что привиделось, т.е. со своей интерпретацией...

я не слыхала, я знаю, что эгоизм это "прерогатива" человечества...

Честно говоря от вашего

я не слыхала, я знаю

очень сильно попахивает все тем же эгоизмом... ну да ладно... обратимся к самому понятию эгоизм... если вы так все знаете, то для вас не секрет, что основа этого слова - ЭГО, как говорится, иностранный вариант русского местоимения "Я"... т.е. если кто-то к кому-то обращается применяя этот термин - "Я", он проявлет свой эгоизм... а теперь обратимся к Библии, точнее, к книге БЫТИЕ, тому месту, где Бог устанавливает завет с Авраамом... вот что он говорит:

 

"12-1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;

2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные".

 

Ну, и так далее... получается, что БОГ тоже обладает ЭГОИЗМОМ? Самое интересное заключается в том, что эти фразы нельзя произнести по другому, т.к. идет прямой диалог БОГА и Авраама с заключением между ними ДОГОВОРА (ЗАВЕТА)... что вы на это скажете?

 

В заключение напомню, что БУДДА, ярый противник ЭГОИЗМА, говорил так: "Неправильно говорить: Я гуляю... правильно говорить: производится прогулка"

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киммериец, добрый вечер)А я тоже Знаю).

А вы слыхали о ВОЙНЕ НА НЕБЕСАХ? А О ПАДШИХ АНГЕЛАХ? О ЛЮЦИФЕРЕ? Который был первым из Ангелов и стоял у престола Божьего... ему-то чего нужно было? Зачем восстал? Увы, ЭГОИЗМ присущ всему космосу... и является одинм из механизмов РАЗВИТИЯ... просто на разных уровнях развития он проявляется по разному...

Он не просто был. Он решился на эксперимент. Земля - часть его эксперимента. Он хотел показать, что такой путь развития, где есть добро и зло - приведет к ...ну в общем приведет. Поэтому за нами наблюдают, помогают, и не вмешиваются, ибо - Эксперимент.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря от вашего "я не слышала, я знаю" очень сильно попахивает все тем же эгоизмом...

а разве я где-то писала о себе, что полностью лишена эгоизма? ))

Изменено пользователем лесная нимфа

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Алуси' :D

Киммериец, добрый вечер)А я тоже Знаю).

Доброе утро...как вижу ЗНАЮЩИХ прибыло...эх, и куда мне бедному НИЧЕГО НЕ ЗНАЮЩЕГО податься!? А? :D:D

Он не просто был. Он решился на эксперимент. Земля - часть его эксперимента. Он хотел показать, что такой путь развития, где есть добро и зло - приведет к ...ну в общем приведет. Поэтому за нами наблюдают, помогают, и не вмешиваются, ибо - Эксперимент.)

Это уже чистой воды ЭГОИЗМ: ои решился, он хотел...а нам что теперь делать? Мало того, что живем в кошмарных условиях, так еще за нами и наблюдает как за подопытными животными... никакого тебе интима, ешкин кот :D:D:)

 

'лесная нимфа'

а разве я где-то писала о себе, что полностью лишена эгоизма? ))

Так, может быть, вы, ЗНАЮЩАЯ, перекладываете то, что присуще вам, как ЗНАЮЩЕЙ, на тех, кто этого качества лишен? Я вот НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ, а потому утверждать так конкретно, то о чем вы говорите, никак не могу... уж, извините :rolleyes:

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь обратимся к ........ тому месту, где Бог устанавливает завет с Авраамом... вот что он говорит:

 

"12-1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего [и иди] в землю, которую Я укажу тебе;

2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;

3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные".

 

что вы на это скажете?

 

вы, конечно мне не поверите, но это говорил не Бог... в то время (да и сейчас бывает) сущности с Ориона любили представляться богами )) это они сказали Моисею "Я Бог-ревнивец... да не будет у тебя других богов пред лицем моим"...

мы все одно... и всё едино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'лесная нимфа'

вы, конечно мне не поверите, но это говорил не Бог... в то время (да и сейчас бывает) сущности с Ориона любили представляться богами )) это они сказали Моисею "Я Бог-ревнивец... да не будет у тебя других богов пред лицем моим"...

Вы знаете, есть такое понятие - БРИТВА ОККАМА...вы-то наверняка знаете значение этого термина... поэтому поясню тем, кто не знает: этот постулат утверждает, что НЕ СТОИТ вводить новые объекты и субъекты в ситуацию, если не исчерпаны варианты... я не считаю, что к нам прилетают инопланетяне из далеких глубин Галактики... делать им что ли нечего? Но есть вполне земной вариант - атланты, которые есть сугубо земные создания и относятся к расе, предшествовашей нашей, т.е. они являются нашими предтечами... а если учесть, что они прошли путь развития в 30 млн. лет, то против наших пяти тысяч - это если считать саму цивилизацию и даже сто тысяч с момента появления ее на Земле - ничто...так почему бы не представить, что все НЛО - это корабли атлантов? Кроме того, есть много источников, говорящих о параллельных мирах, находящихся здесь же на Земле...мне как-то эти позиции ближе... уж, извините...

Изменено пользователем киммериец

Я ЗНАЮ, ЧТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ!

Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности