Перейти к публикации

Работа с седьмой чакрой (Сахасрара)


Гость Арахнид
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я начиная работать с энергетикой обнаружил подключение моего центра по макушке к чему то очень сильному. Я только начинал разделять где я, а где внешняя сторона меня.Каждый раз перед работой со скопищем энерголюдей я искал подключение по седьмой чакре к источнику солнца. Я избрал этот символ для себя из за прямой работой с праной Солнца. Определенная медитация давала мне четкую связь с планетой, ресурсы которой воспеты Богами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 89
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гость Mr.bioengineer
Я избрал этот символ для себя из за прямой работой с праной Солнца. Определенная медитация давала мне четкую связь с планетой, ресурсы которой воспеты Богами.

 

Под ресурсами имеется ввиду энергия? Если да, то какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

//Меня чакры начали интерисовать когда я увидел свою фотографию с свечением на животе

 

Вы уж меня простите, я тут скептиком выступлю.

 

У современных фотоаппаратов очень чувствительные оптические матрицы, и когда что-то мелкое находится вне фокуса этой оптики, оно может на снимках выглядеть как шар, и причём создавать оптический эффект в виде более мелких шаров по всей фотке.

 

Ни одна оптическая камера не способна зафиксировать чакры. Чакры не видимы в световом диапазоне, но их !именно проявление! можно зафиксировать в инфракрасном (тепловом) диапазоне.

 

Если уж и определять проявление чакр на теле, то с помощью тепловизора, как-то ставился эксперимент, на йогина надевали тепловые датчики, и просили его визуализироваться на определённой чакре, и потом снимали показания с приборов.

 

Так вот, как показали приборы длина волн каждой чакры, в инфракрасном диапазоне составляет:

 

Аджна – 4100 (умноженное на 10 в минус 8-ой степени сантиметра)

Вишуддха – 4700

Анахата – 5300

Манипура – 5900

Свадхиштхана – 6100

Муладхара – 6700

 

Это нанометровые волны, в терагерцовом диапазоне частот. Я как-то рассчитывал отношение длины волны к частоте её колебаний, но у меня не математический склад ума, и мне очень натужно даются все эти расчёты, поэтому я в математические подробности вдаваться не буду.

 

Смысл в том, что каждая чакра имеет свой диапазон частот и длину волны, т.е. они различаются по характеристикам. Они конечно проявляются не только в инфракрасном диапазоне, просто пока нет таких приборов, которые могли бы фиксировать излучения от чакр в более высоких диапазонах частот и длин волн.

 

Но в принципе исходя из имеющихся данных суть должна быть понятна, чем выше чакра тем выше её характеристики, тоньше волна и выше частота. Поэтому принято наделять чакру цветом от красного (муладхара) до фиолетового (сахасрара), по аналогии со спектрами света.

 

Характеристики Сахасрары не определены, поскольку она не относится к физическому телу, да и вообще собственно имеет косвенное отношение к обертону человека, она надчеловеческая чакра, венечная у Ману, и корневая у Дэва. Дживан Мукти может Сознанием быть в Сахасрара-чакре, но это уже не Ману (человек), это Дэва (Божество) в теле Ману.

 

//Нигде не читал об этом, но я сам, в результате работы с чакрами и практических наблюдений, пришёл к тому, что чакры как бы дублируются. Как - я написал выше, зачем - одному Богу известно. Что-то типа разделения на материальные и не - материальные энергии, или типа того. Не обязательно точно, но что-то похожее есть точно.

 

Есть три узла, которые называются грандхи, это муладхара, анахата и аджна, они являются эпицентрами чакральной модели, то что показано на рисунках, это статическая модель, в динамике энергия сосредотачивается около этих центров.

 

Вообще любая чакра несёт в себе и материальную и не материальную функцию, т.е. корнями цепляясь за «землю», а стебелями уходя в «небо». Чакры находятся на всех уровнях человеческого бытия, и на физическом и на тонком, поскольку чакры это не самостоятельные объекты, это потоки энергии, энергетические вихри и малые завихрения, которые существуют по определённым законам, и которые распространяются и на физический план.

 

//Проще и понятнее говоря - у меня лично создаётся такое впечатление, что каждая чакра есть центр своего уровня сознания, именно так радикально.

 

Не может быть такого, чтобы сознание было в одной только чакре, и не бывает такого, чтобы одна только чакра была открыта, а другие закрыты. Чакры всегда бессознательно, повинуясь неким космическим законам, ежесекундно работают, открыть чакры, означает открыть их незримую работу для сознания, т.е. осознанно выявить их работу.

 

Для того, что бы открыть чакры их сначала надо идентифицировать, не в смысле найти их на картинке в книге, в соответствии с проявлением их на теле, а именно прочувствовать во внутреннем мире. Ощутить их движение, потоки исходящие от них, тогда чакра будет только приоткрыта, но у чакр существуют как негативные, так и позитивные свойства, так вот открыть чакру это настроить её работу на позитивный лад, научиться контролировать её работу сознательно, тогда только чакра будет открыта.

 

А прочитать в книжке, где какая чакра расположена это только пол дела, внутрь надо заглянуть, если есть такая потребность…

 

//Мне видится, что первая, тн земная чакра Муладхара явлшяется низкочастнотным аналогом седьмой,

 

Всё верно, в животном царстве муладхара венечная, в человеческом корневая, сахасрара в человеческом венечная, у дэвов корневая, только отличие муладхары от сахасрары в количестве лепестков, у муладхары их четыре, у сахасрары тысяча, лепестки это энергопотоки.

 

Но это не значит что муладхара соткана только из четырёх энергопотоков, она тоже соткана из множества потоков, но относительно сознательно выделяются четыре потока - джаграт, свапна, сушупти и турья, бодрствование, сон со сновидениями, глубокий сон и трансцендентальное состояние.

 

С этими состояниями сознания знаком любой человек не зависимо от его интеллектуального развития или духовного уровня.

 

Дальше каждый сам решает, какое качество в себе развивать или просто следовать прошлому опыту…

 

Развитие манипуры даёт возможность управлять физиологическими процессами, развитие вишуддхи, управление своими творческими способностями, развитие аджны, экстрасенсорными способностями, развитие анахаты, духовности, развивать свадхистхану не советую, разве что для творческой сублимации, когда энергия в одном направлении переходит в энергию в другом направлении, т.е. если есть энергия вожделения, можно это сублимировать в творчество, сексуальная энергия легко может превратиться в творческое вдохновение.

 

О Муладхаре я уже сказал, там только есть чего развивать относительно четырёх состояний, которые в своём смешении дают новые смешанные состояния сознания, например джаграт-сушупти (глубокий сон в состоянии бодрствования) это самадхи (санскрит) - со-зерцание, а джаграт-свапна (бодрствование во сне) это ми-лам (тиб.) – ОСы.

 

//Есть ещё и другие чакры, всего главных как миниум 10-11

 

Главных шесть (сахасрара не в счёт), дочерних около 300, мармы называются, это только те, которым дали название, а так Бог его знает сколько их. В Аюрведе написано, что в каждом сочленении разных тканей (дхату) есть марма (малая чакра).

 

//Под ресурсами имеется ввиду энергия? Если да, то какая?

 

Кундалини :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
  • Новичок

 

Ни одна оптическая камера не способна зафиксировать чакры. Чакры не видимы в световом диапазоне, но их !именно проявление! можно зафиксировать в инфракрасном (тепловом) диапазоне.

 

Если уж и определять проявление чакр на теле, то с помощью тепловизора,

.

,

Позвольте с вами несогласится,

Там где вода живая на сердце указала ,это Капли дождя фотоапарат запросто фиксирует реальные капли,

Сложнее понять почему во время фотографирования они притянулись к сердцу,

,

Дело в том ,что через веру в Христа познал я Моего Отца,

Читая Святое писание в молитвах,.

Познал я и тибетские науки,

Есть фотография и с Аурой

,

Вот еще фотография при помощи фотоапарата,

post-7225-0-03275900-1456674195.jpg

post-7225-0-13703600-1456674370.jpg

Изменено пользователем igorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

@igorek, как вы думаете, что послужило активации вашей 7-й чакры?

Я прошел через боль, страдание и смерть.Били меня и убивал,болел и умирал,И от без денижья зубы больные веревкой сам себе вырывал,

В 1999 при молитве услышали меня,И я услышал их смех ,и гипнозом и внушением до самоубийства доводили и хотели чтоб от Христа отказался,Когда выдержил ,Отец Мой во мне заговорил,И будущие возвестил,

Задание в Евангилии давали счесть число зверя 666,Я счел и плакал,

Потом природа показала как счесть по моим фотографиям число бога 999,

Солнца Луч(светит на живот)Живая Вода (на сердце) третью девятку сочтете в имени фамилии и отчестве моем,

Изменено пользователем igorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Извиняюсь за ошибу выше написанную,Меня убивали,

,,,

Както знакомая разглядывая фотографии попросила показать Ауру,Я подумал и забыл об этом ,сел на коня и увидел свою Ауру,

Вот тот маленький кустик зеленинький за моей спиной,:shok:

post-7225-0-16375900-1456905698_thumb.jpg

Изменено пользователем igorek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Нашел,пишут красиво,возможно и правы,

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

"Тот, высший из людей, кто контролирует свое сознание и знает это место (в Сахасраре), никогда больше не родится снова, так как теперь нет ничего в трёх мирах, что связывало бы его. Его сознание будет под контролем, и его цель будет достигнута. Он приобретет всю полноту силы для того, чтобы делать все, что он захочет, и предотвращать то, что противостоит его воле. Он будет двигаться в Кха ["небо", «эфир», «Брахман», «нёбо»], и речь его — проза или стихи — будет чиста и сладостна,

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Чакра#.D0.A1.D0.B0.D1.85.D0.B0.D1.81.D1.80.D0.B0.D1.80.D0.B0

 

,1)чтобы конролировать сознанье для этого нужно терпеть и боль,Пчеловодство лучший учитель в этом деле,

Медитация,

Вдох,небольшая задержка дыхания,медленный выдох,и пошло свечение в так называемой третьей чакре,

,,

2)чтобы ничего не связывало нужно научится любить,

И жизни своей не жалеть ,чтоб жизнь на земле продолжалась,

,

3)стихи писать нужно,Мои стихи Моему Отцу понравились,

,,,,

Вот немогу понять только почему я говорил,что я волк когда лежал без сознания,Очнулся мне об этом расказали,

post-7225-0-58482200-1456916132_thumb.jpg

post-7225-0-55351000-1456916511_thumb.jpg

post-7225-0-63297500-1456916952.jpg

post-7225-0-47354700-1456917108_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Когда осознание поднимается выше 5-6 чакр энергия резко покидает их области и это отражается на памяти - память исчезает практически полностью - сидишь и не помнишь, как тебя зовут. В этот момент главное не поддаться панике и позволить себе не помнить.

Постепенно включатся отделы мозга в районе 6-7 чакр и ты с удивлением обнаруживаешь, что ухты-ухты - я в хрониках Акаши. Следующим этапом нужно дать команду мозгу построить мосты вниз, в отключенные области мозга. После этого возвращается утраченная-было память. Но теперь, поскольку общий объём памяти значительно увеличился, а объём энергии увеличиться не успел, то приходится ставить мозгу задачу на поиск забытой инфы и давать ему на это время.

Процесс прикольный, будто сидишь у белой стены и на ней начинает проявляться изображение, всё больше и больше и в определённый момент ты вдруг осознаёшь, что уже знал это раньше.

По мере тренировок время вспоминания сокращается до минут и вспомнить можно всё, что угодно до мелочей. Главное в тренировках - уметь поставить задачу один раз и мысленно молчать не вмешиваясь в процесс.

 

Аналогичным образом можно снимать инфу с других людей.

 

Побочный эффект - логика становится странной для обычных людей.

Полагаю, что именно в этом состоянии при падении на голову яблока в голове возникает закон всемирного тяготения, а не мысль о гаде-садовнике плохо собравшем урожай)))

 

_____

что-то чакры в разделе быстро закончились, а в архиве ответить невозможно

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то чакры в разделе быстро закончились, а в архиве ответить невозможно

Скажите, какую тему поднять из архива, и вам ее вернут сюда?

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности