Перейти к публикации

О глянцевой эзотерике, Раде и 2-м уходе Зиса


Гость zis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, я принял решения опять удалиться с этого форума.

Но перед тем как уйти решил разразиться длинючей и скучнющей обличительно речью.

Но - все по порядку.

 

Года 3 назад, еще на форуме "сознание.орг" у меня был пост о глянцевой эзотерике.

Он на стал гвоздем сезона, его мало кто читал, еще меньше людей откомментило, в общем прошел стороной.

Потом был вайп,и сей опус канул в небытие, так что ссылку привести - увы - не могу.

Поэтому перскажу сам себя ;)

 

Когда-то давным давно книги были рукописными, и стоили как небольшая деревня.

Грамотных людей было мало, книг тоже мало и как следствие для читающего кинга был величайшим сокровищем.

Люди вичтывались в кадждое слово...

 

Но времена изменились, кнги сталираспространены и дешевы, люди стали жить в совсем другом ритме и вот к чему это привело: вместо базовых книг люди стали читать бегло, читать выжимки, обзоры, рецензии.

И стали судить о предмете по коротенькому обзору в глянцевом журнале. 4 абзаца - оп - человек уже думает что разбирается в буддизме, йоге, христианстве.... зачем тартить время на Библию когда журналист Пупкин может все просто и доступно пересказать в 4-х абзацах?

Ну и как решина развития этого процесса - пара строчек в Википедии.

 

В свое время Л.Толстой высказался в том смысле что изобретение книгопечатания имеет последствия хуже войны: оно стало инструментом распространения в массах невежества. Ну а интернет усугубил ^_^

 

Людей захлестнула "глянцевая эзотерика". Люди создают у себя иллюзию того что что-то знают, в чем-то разбираются - и активно делятся этой иллюзией с другими. Еще в 80-х было такое что "йог" - это человек котрый занимается йогой лет 15. Если 2-3 года - это не йог, это так.. человек, котрый интересуется йогой. Сейчас 2-3 года - это почти корифей.... считается людьми котрые "занимаются" йогой 2-3 мсяца.

Впрочем, если руководствоваться википедией, то и за 10 лет человек йогом не станет.

 

Однако люди изменились длеко не так сильно как кажется, в части скорости обучения. И по прежнему чтобы стать йогом требуется намного больше чем пару лет.

 

----------------------------------------------------------------------

 

Теперь о Раде. Вчера я понял что цепляюсь к Раду еще и потому что он - воплощение моих прогнозов 3-х летней давности - практически идеальный образец глянцевого зотерика.

 

Стоит отметить что отнюдь не считаю Рада тупым. Напротив - он умный человек. Подозреваю что существенно умнее чем может показаться по текстам этого форума.

Все эти его слова "ум фигня, главное чувства" - это ложь, этот человек руководствуется умом.

И он далко не попугай, котрый невпопад повторяет чужи слова и красивые притчи - он хорошо думает что пишет, и видимо думает быстро.

Другое дело что для него это - своего рода игра. О нет, он очень серьезен в этой игре, и возможно он сам не пониммает что это игра.

Но в его словах чувств, Любви - нет.

Есть умственные конструкции относительно чувств и любви. Хотя я вполне допускаю что в реале Рад кого-то любит и что-то чувствует, но в его текстах - умственные конструкции.

Воспользуюсь своей же старой иллюстрацией, чтобы подчеркнуть разницу между феноменом и умственной конструкцией: "туристы пошли в лес и когда начался дождь укрылись под бумажкой, на котрой написано "палатка".

 

Может показаться что с мой стороны это не более чем демарш обиженного знайки, на которого нашелся дрйгой знайки.. или другой хороший, знающий человек.... но увы, спешу вас разачаровать: я не обижен :)

Во первых я буддист и своими внутренними состояниями управляю полностью, так что поскольку не не нравится состояние обиды то я и не обижаюсь, вообще никогда и ни на кого.

Во вторых при всей моей природной скромнойсти Рад ну никак не годиться на роль равного оппонента. Да разумеется перед Богом все равны, и вкаждом из людей находиться спящйи будда, но я говорю не о личных качвествах Рада а о степени его осведомленности/невежества и эзотерических навыках. Я чесно говоря сильно сомневаюсь что у Рада вообще есть хоть какие-то эзотерические навыки, олднако свои я демонстрировал в т.ч. и через интернет.

Опять таки глупость конечно, но как-то на сознании.орг народ решил развлечься и была открыта тема для пердсказателей и гадателей кто выиграет чемпионат мира по футболу в 2006-м году. И хотя я не являюсь ни гадалкой ни предсказателем я таки первый кто опубликовал прогноз относительно выигрыша сборной Италии. Причем опубликовал его до начала финального матча, если не ошибаюсь еще до четверьтьфиналов (хотя могу и ошибаться). Тут на форуме есть человек котрый потенциально может помнить этот мелкий эпизод - в то время Берта принимала участие на форуме Сознания и вплне возможно посещала ту тему.... хотя на самом деле это не важно.

Это на самом деле неважный эпизод, мелкий, просто детская игра.... да вот только "зубры" сознания не смогли и такой малости, а они уж куда круче Рада были..... ну по крайней мере круче создавали иллюзию собственной крутости, и знали намного больше чем Рад.

 

Но......

 

Все бы ничего, на любом форуме всегда найдется красавчег, котрый нфига не зная делает вид что мудр, лезет со своими комментами в максимум тем, флудит, флеймит, задирается и неуважает других участников форума - по моему большинство форумчан к этому привыкло.

НО! У Рада репутация "+17"!.

17 раз люди посчитали его младенческий лепет чем-то стоящим!

И это притом что в части эзотерики - темы этого форума вцелом - невежество Рада просто не поддается описанию.

Оно (невежество) неимоверно гигантское, я не нашел ни одной темы в которой у Рада было бы отя бы крупица понимания!

Да что там понимания, хотя бы просто осведомленности.

Сказать что он бредит - это ничего не сказать. Сказать что он в эзотерике ноль - это оскорбить новичков 1-го дня занятий.

Он минус, причем знания его стремятся к минус бесконечности.

Я много кого на форуме повидал, но даже скандальная Сатурн по сравнению с Радом - Британская Энциклопедия: она хотя бы что-то знала.

Где ошибалась, как использовала свои зания - вопрос пятнадцатый, но хотя бы крохи знаний у нее были.

Рад же - неуч каких посикать. Единственный человек с котрым можно сравнить степень невежества Рада - это Гомер Симпсон....

 

.... НО!

НО это - не преступление. Все мы начинали с нуля, кто-то начинал с отрицательных величин, начитавшись бредовых попсовых брошюрок - подчеркиваю - это не страшно.

Не страшно то что Рад учиться не хочет.... в конце концов на планете более 6-ти миллиардов людей, и если Рад не станет чего-то-понимающим мировой катастрофы не произойдет.

 

Страшно другое: репутация +17.

Это не очень активно поещаюемый форум, людей то немного. И как я догадываюсь некотрые люди ставили ему минусы.

Но если такая угнетающая степень невежества - на профильном форуме - толкает вас ставить ему плюсы, то какова же степень вашего невежества?

Кому вы позволяете вас учить, вам советовать, вам помогать?

Думаете выучиться водить автомобиль по слвам человека котрый с трибуны видел как ездит Шума(упс)?

Ну Бог в помошь....

 

Тут несколько человек писали "мне Рад помог" и собственно это заставило меня задуматься о том что я делаю на этом форуме.

Если такой малограматный человек береться помогать другим, и люди принимают такую помоць..... да , любой человек может доверить дворнику провести кардиохирургическую операцию - имеет право.

Да, дилетант может попасть пальцем в небо и пригладить торчащие неприятности.

Но елки палки, у таких действий есть последствия!

Неужели так неприятно думать о том что будет в итоге?

 

Видимо неприятно.

Видимо сиюминутное облегчение - оно важнее всего остального вместе взятого.

Ну а раз так, раз люди желают прислушиваться к такому образцовому невежде - мне тут нечего делать.

 

Правда мне и так было нечего тут делать.... каюсь, грешен, проявил рецидив старых привычек.

 

Я не кану в небытие, на ли.ру имеетя мой дневник: <noindex>http://www.liveinternet.ru/users/zis_3/</noindex>

Также у меня есть е-мейл: zis2002@rambler.ru

так что если кому интересно со мной пообщаться, или у кого будет вопрос такогорода, котрый человек пожелает задать лично мне - всегда буду рад общению

 

За сим прощаюсь, всем удачи ;)

 

P.S. Я не сомневаюсь что Рад не сможет удержаться от комментирования этого поста поэтому

Арханид, пожалуйста - удали его будущие комменты хотя бы в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

P.S. Я не сомневаюсь что Рад не сможет удержаться от комментирования этого поста поэтому

Арханид, пожалуйста - удали его будущие комменты хотя бы в этой теме.

желание создателя темы - закон ^_^

 

а вообще, ИМХО, не логично выплескивать ребенка вместе с водой ;) всегда удивляла тенденция зацикливаться на одном человеке и по одному человеку делать выводы об остальных. Рад - это Рад. Колокольчик - это Колокольчик. По твоей логике можно предположить "Кто же такой Бог, если Он любит убийц и прочих сволочей? Наверное Бог сам сволочь."

 

Страшно другое: репутация +17.

тут смотри, за что <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?act=r...ry&mid=2312</noindex> Я, кстати, тоже ставил плюсы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в его словах чувств, Любви - нет.

Я о себе тоже такое слышала тут не раз.

репутация +17.

Я ставила + Раду, я ставила + Барату, я ставила + Взгляду на...

За что? Не за знания, наверное. Вот, например, энциклопедия...столько знаний!! - а мне ей плюсик ставить не хочется. Понимаешь о чем я?

какова же степень вашего невежества?

Степень моего невежества - бесконечна.

человек береться помогать другим, и люди принимают такую помоць..

Ты внимательно прочел определение помощи? Можно найти в инете виды помощи. Например, медицинской. Придуманы чуть ли не полторы тыщи лет назад. Вот из интереса поищи - будет познавательно. Например, есть помощь неотложная. Есть первая. Есть доврачебная. Есть - врачебная.

Когда возникают вопросы(судебные) о неоказании помощи - рассматриваются все эти виды.

Так вот. Специалист - врач -может оказать все виды помощи. А первую и неотложную - любой мало-мальски подготовленный и даже не подготовленный человек. Даже если кто-то просто вызовет специалиста - это уже помощь.

Да что я тебя убеждаю сама не знаю зачем и в чем.

 

Я испытывала трудности - и не раз - на этом форуме. И трижды уходила. И трижды возвращалась.

Надеюсь, ты передумаешь уходить. Надеюсь, ты изменишь вектор восприятия. Надеюсь, ты поверишь, что здесь - не файлами знаний обмениваются а разговаривают - люди, просто люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, zis. ^_^

 

Лично у меня возражений почти не возникает на тему твоей "глянцевой эзотерики".

А вот на тему репутации... happy.png

Понимаешь, даже дилетант, пройдясь по клавишам рояля, может случайно нажать пару аккордов, которые в моей душе, например, складутся в отрывок из бетховенской "К Элизе" или из какой-нить сонаты, а кому-то напомнят мотив его детской колыбельной... И нажимая на плюс в репутации, я по сути говорю человеку "спасибо" за то или иное слово, или предложение, которое вызвало во мне отклик. :)

 

А Рад далеко не дилетант, хотя, возможно, до тебя и не дотягивает ( вам там за облаками виднее...)

Мы-то смотрим с земли... нам облака обзор закрывают... ;)

 

Лично мне, жалко, что ты покидаешь форум. huh.png

Хотя я понимаю, что тебе здесь, наверное, просто скучно... О чём может говорить библиотекарь с людьми, которые только изучают букварь? Ну, посоветовать с чего начать?.. или возможно, пересказать какую-нибудь сказку?.. для этого нужно и время, и желание. Если нет ни того, не другого, а тем более, есть возможность просто посидеть и почитать что-нибудь из бибиотечных запасов, то выбор, по-моему, очевиден. ;)

 

Впрочем, я понаблюдаю за твоим дневником... у меня есть вопросы. Много вопросов. И, возможно, я попробую их тебе задать. Потому что мне нравится, как ты отвечаешь. Правда, не всегда понятно, ;) но это уже другой вопрос...

 

До встречи в просторах ИНТЕРНЕТА, надеюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свалил и слава богу))

По-моему - это откровенная и детская обида за то, что у товарища Рада больше плюсиков, если они есть, значит людям нравится его писанина и неважно, правильная она или нет, раз цепяет, то это уже талант.

 

А обида по совместительству с завистью и комплексами - взрывоопасный коктейль, который не говорит об уме, иначе, сие не было бы так видно))

А великие способности - это что-то типа дырки в солнечное сплетение и прочее мелкое хулиганство?)))

 

И на месте Рада, я бы почувствовала себя польщённой, даже тему в эго честь открыли и не важно, что она отрицательная, внимание и в Африке внимание - с психологией ты явно не дружишь. Я это говорю не потому что симпатизирую Радику, как раз напротив, но обида и злость пропитала твой пост и это заметно, а такие люди всегда слабы))

 

Будь человеком и люди к тебе потянутся, потому что закомплексованные злюки нравятся разве что мазохистам и таким же закомплексованным и людям без право выбора.))

 

Удачи и с Богом))

 

желание создателя темы - закон ^_^

 

а вообще, ИМХО, не логично выплескивать ребенка вместе с водой wink.png всегда удивляла тенденция зацикливаться на одном человеке и по одному человеку делать выводы об остальных. Рад - это Рад. Колокольчик - это Колокольчик. По твоей логике можно предположить "Кто же такой Бог, если Он любит убийц и прочих сволочей? Наверное Бог сам сволочь."

тут смотри, за что <noindex>http://www.wedjat.ru/forum/index.php?act=r...ry&mid=2312</noindex> Я, кстати, тоже ставил плюсы wink.png

 

под колокольчиком меня подразумевали?)))

Ну, я по крайней мере не брызжу злостью и не воплю, какие все придурки, а я одна умная, другое дело, что я не всех умными считаю, но думать-то не запрещается))

 

А то, что тут некоторые пишут, так это вообще караул, так что, из-за этого надо закатывать истерики и уходить? Я вообще не переношу, когда мужики жалуются, у меня вызывает это отвращение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под колокольчиком меня подразумевали?)))

это я к тому, что все разные и кроме того, что все разные - все разные внутри себя и реагируют этими своими гранями тоже, когда вдруг подобия их калейдоскопов пересекаются wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ХорТурецкого
Хотя я понимаю, что тебе здесь, наверное, просто скучно... О чём может говорить библиотекарь с людьми, которые только изучают букварь? Ну, посоветовать с чего начать?.. или возможно, пересказать какую-нибудь сказку?.. для этого нужно и время, и желание. Если нет ни того, не другого, а тем более, есть возможность просто посидеть и почитать что-нибудь из бибиотечных запасов, то выбор, по-моему, очевиден

Pil_A, здравствуйте!

Люди приходят и уходят....

Жизнь невозможна без разлук .... ( Мнимых, в понятиях нашего физического тела и в отрезке одной жизни)....

Возможность есть всегда.

Иногда думаешь, смотря на исщепренный буковками листок бумаги (мыслями) - а нужно ли это? Может быть лучше быть чистым листком ?....

"Друзья уходят как-то невзначай,

Друзья уходят в прошлое как в гавань,

А мы смеемся с новыми друзьями,

А старых вспоминаем по ночам"

 

P.S.

Думаете, вы вернулись?

Вы заглянули на огонек ....))) И снова в путь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изменил свое решение. Буду изредка появляться, щас например запостил вызревшую у меня тему.

Может быть почитаю чего...

 

признаю что насчет репутации был не прав, но это особенно ничего не меняет. Мне действительно не стоит принмать активное участие на этом форуме, да и на других тоже.

 

Хотя я понимаю, что тебе здесь, наверное, просто скучно...

Нет, это не так. Когда я общаюсь с людьми мне скучно не бывает (хотя если совсем точно то мне вообще не бывает скучно) ^_^

Тут дело в другом. Решение задачи важнее ответа.

Допустим если бы я был ваще супер пупер, пришел бы, рассказал всем и каждому что и как на самом деле происходит.... да, люди стали бы более инорфмированными, но не более.

Я не раз обращал внимание: на занятиях (когда я их вел) рассказал тему - вроде все понятно. Делаем практику - все ок. Даже дома человек ее делает - вроде все хорошо.

Но проходит пол года-год, и.... меня рядом нет - и человек забывает, искажает, тупо перестает практиковать... да что угодно происходит кроме развития заложенной информации.

Вижимо потому что я свое "выстрадал"... ну как минимум напрягся и нашел, проверил и перепроверил, а по ходу освоил и закрепил. А просто информация - это просто информация, несколько килобайт среди других данных.

Так что лучше - для всех, но и для вас тоже - лучше освоить килобайт но самому(самой) нежели прочесть 10 мегабайтов.

 

 

Мы-то смотрим с земли... нам облака обзор закрывают...

Это ты зря. Я такой же хомо-сапиенс ка и ты, 2 руки, 2 ноги.

Мало того, я то на самом деле не шибко и одаренный - и это не шутка и не скромность.

А это значит что практически любой (ну кроме идиотов, даунов, политиков и Великих) может достичь большего чем я.

Для примера: мне чтобы открыть чувствование энергий понадобилось где-то года 3. У моих курсантов оно открывалось менее чем за год.

По-моему - это откровенная и детская обида за то, что у товарища Рада больше плюсиков...

Очень примитивно, и к тому же невнимательно. Когда-то и у меня был загон по плюсикам... я уже писал что болел болезнью "если чел крут - переплюнуть его, стать круче"... так вот, мой блог на сознании.орг был самым посещаемым, где-то около 10 000. Кажется мне что этот показатель чуток поболе чем "+17" тут. И толку?

Я догадываюсь что ты лично симпатизируешь Раду и видимо я тебе не симпатичен - но твои слова это не аргумент, погоней за такой эфимерной вещью как рейтинг я давно переболел.

Например, есть помощь неотложная. Есть первая. Есть доврачебная. Есть - врачебная.

Верно. Но если я правильно понимаю термин "доврачебаня помощь" - это такая штука котрая предполагает дальнейшую помошь врачебную, и не заменяет ее wink.png Я сам не врач, и не знаю всех обстоятельств.

НО вот что я знаю и сотни раз видел - когда люди присаживаются на мнение харизматичного человека, перестают относиться к его словам критически (т.е. не осмысливают и не проверяют), заменяют поиск верой.... и так десятилетиями. Даже если чел горит исключительно здравые вещи - и то это не супер, а уж если он полный дилетант да еще и шарлатан...

Морфий это конечно эффективное средство от головной боли - спору нет.

Но может все таки стоит воспольоваться менее радикальным аспирином? wink.png

А с моей сугубо субъективной т.з. следовать советам шарлатана - это не лучше морфия, особенно если его советы "помогают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изменил свое решение. Буду изредка появляться...

wink.png я приветствую твоё решение. Это решение мне нравится больше первого wink.png

 

Pil_A, здравствуйте!

Думаете, вы вернулись?

Вы заглянули на огонек ....))) И снова в путь....

Здравствуйте, ХорТурецкого!

Мы и живём-то временно... ^_^)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что лучше - для всех, но и для вас тоже - лучше освоить килобайт но самому(самой) нежели прочесть 10 мегабайтов.

больная тема... как ты относишься к дистанционным урокам, к которым можно визуально возвращаться в любое удобное время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я изменил свое решение

good.gif

 

Морфий это конечно эффективное средство от головной боли

wink.png Я еще одно знаю(из СМИ ^_^ ) - гильотина.

следовать советам шарлатана - это не лучше морфия, особенно если его советы "помогают".

Нет возражений.

И нет желания спорить. Когда мне было трудно( дело давнее-предавнее), если быть честной - безысходно даже, некто был рядом, не трубя во всю мочь: "давай, делай, вот так, не так, направо, налево, лечь, встать, бегом, марш!!", а в состоянии спокойной готовности, был просто готов к диалогу, который состоялся по моей инициативе и был очень коротеньким - пара моих вопросов - пара его ответов. И все было ЧЕСТНО.

Для меня на тот момент это было врачебной помощью, Зис.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в состоянии спокойной готовности, был просто готов к диалогу, который состоялся по моей инициативе и был очень коротеньким - пара моих вопросов - пара его ответов.
А бывает важно просто, чтоб тебя выслушали не перебивая и не читая натаций, просто, но иногда это лучшая помощь и очень действеннаяwink.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень примитивно, и к тому же невнимательно. Когда-то и у меня был загон по плюсикам... я уже писал что болел болезнью "если чел крут - переплюнуть его, стать круче"... так вот, мой блог на сознании.орг был самым посещаемым, где-то около 10 000. Кажется мне что этот показатель чуток поболе чем "+17" тут. И толку?

Я догадываюсь что ты лично симпатизируешь Раду и видимо я тебе не симпатичен - но твои слова это не аргумент, погоней за такой эфимерной вещью как рейтинг я давно переболел.

 

Кто бы говорил о примитиве..

Было бы странно, если бы не переболел, в твои-то года - это стыдоба, а психика явно неустойчивая, если так постоянно решения меняешь. Пост, просто, пропитан завистью, к тому же, ты явно любитель похвастаться, обычно такие юзеры ничего собой не представляют в реале, серая внешность, куча комплексов, отсюда и такое бешеное желание доказать всем, что ты популярен - вот это и есть самый настоящий примитив)))

Я товарища Рада не защищаю нисколько и если бы ты был внимательней, то заметил бы, что я с ним цапалась на весь форум, а что насчёт того, что ты мне не симпатичен, то это факт, я не люблю неуравновешенных и закомплексованных мужчин, да ещё и злобных и которые это показывают, но ты особо не переживай, Радика я тоже терпеть не могу, но надо отдать ему должное и это большой плюс перед тобой, кем бы он не был, он не закатывает истерик на весь форум.

Я тут половину юзеров не догоняю и что с того, уходить что ли? Я уже молчу о том, что есть такие красавчики, которые гадости делают и мнят себя самыми умными, думая, что я не замечу, вернее один красавчик и не боится ведь, что на семье отразится и никакие откаты не помогут, наивный сильно))

 

Так что соберись и веди себя достойно и жизнь сразу станет менее проблематичной, ничего так не создаёт проблемы, как сам человек самому себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Zis

 

Случалось читать ваши посты, не только недавние, но из временного промежутка, предшествующего вашему первому уходу. Прямо скажу, что ваши посты всегда читаю с интересом.

 

Людей захлестнула "глянцевая эзотерика". Люди создают у себя иллюзию того что что-то знают, в чем-то разбираются - и активно делятся этой иллюзией с другими.

 

С фактом присутствия процитированного выше невозможно не согласиться. Но мне хочется обратить ваше внимание на положительную сторону "глянцевой эзотерики". Серьезые труды не лежат на витринах в первых рядах и не обращают на себя внимание большого кол-ва читателей. Да и если бы они лежали, не каждый заинтересованный имеет способности осознать прочитанное. Знания, или представления о знаниях преподносятся все чаще в легкой, "попсовой" форме, с целью расширить круг читателей. В какой-то степени это также связанно с комерческой стороной вопроса... Но речь не о ней...

Какова бы ни была цель изложения информации в легкой, поверхностной форме, результат - увеличение кол-ва людей до которых эта информация дойдет. А значит больше людей задумаются над чем-то важном/полезном/необходимом...

Глубокие знания/основы/минимально искаженная информация не будет воспринята подавляющим большинством и весь смысл ее передачи будет утерян.

Но проходит пол года-год, и.... меня рядом нет - и человек забывает, искажает, тупо перестает практиковать... да что угодно происходит кроме развития заложенной информации.

Вижимо потому что я свое "выстрадал"... ну как минимум напрягся и нашел, проверил и перепроверил, а по ходу освоил и закрепил. А просто информация - это просто информация, несколько килобайт среди других данных.

Сознание принимающего находится на ином уровне/в ином состоянии. Оно примет только ту информацию, которая ему соответствует/исказит вашу до необходимого соответствия.

НО это - не преступление. Все мы начинали с нуля, кто-то начинал с отрицательных величин, начитавшись бредовых попсовых брошюрок - подчеркиваю - это не страшно.

 

Насколько мне удалось вас понять, в принципе, вы адекватно и терпимо относитесь к тому, что существует облегченная форма передачи информации. Ведь для кого-то она станет ступенью... и т.д...

 

Теперь о Раде. Вчера я понял что цепляюсь к Раду еще и потому что он - воплощение моих прогнозов 3-х летней давности - практически идеальный образец глянцевого зотерика.

 

Образец глянцевого изотерика, т.е. источник информации, которую вы считаете поверхностной/искаженной/неверной. Т.е. проводим параллель с книжной "глянцевой эзотерикой".

Если вы приемлете факт существования "попсовых брошюр", то отчего же такой протест против "идеального образца"?

После того, как вы выразили свое мнение о Раде, стали приводить доводы и аргументы:

Но в его словах чувств, Любви - нет.
Сказать что он бредит - это ничего не сказать. Сказать что он в эзотерике ноль - это оскорбить новичков 1-го дня занятий.

Он минус, причем знания его стремятся к минус бесконечности.

Кому вы позволяете вас учить, вам советовать, вам помогать?
Тут несколько человек писали "мне Рад помог" и собственно это заставило меня задуматься о том что я делаю на этом форуме.
при всей моей природной скромнойсти Рад ну никак не годиться на роль равного оппонента.
сомневаюсь что у Рада вообще есть хоть какие-то эзотерические навыки, олднако свои я демонстрировал в т.ч. и через интернет.

 

я таки первый кто опубликовал прогноз относительно выигрыша сборной Италии. Причем опубликовал его до начала финального матча, если не ошибаюсь еще до четверьтьфиналов (хотя могу и ошибаться).

НО! У Рада репутация "+17"!.

 

В общем если все это утрировать, получается примерно следующее: "я не считаю Рада плохим человеком, я считаю его дилетантом и невеждой! Таких нельзя слушать, нельзя у них учиться! А ставить плюсы - это вообще неприемлемо!!! А если ставят, то это по-любому говорит о невежестве тех, кто ставит, ведь чел. в здравом уме никогда не поставит плюс этому "минусу, стремящемуся в бесконечность".

Другое дело-я! Я владею не только теорией, но и практикой... Кто-то еще этого не заметил????? Дааа... Надо чтобы заметили!!!! Рад тут умничает во всех темах..., пишет бред..., а его слушают, плюсы ставят...Я же лучше, опытнее, осведомленее!!! Надо унизить Рада и продемонстрировать собственное превосходство!

Но, незадача - плюсов у Рада меньше не стало... Ну, однозначно только такие же невежды, как он и могут ставить... И что я тут делаю, среди этих невежд???? Пора уходить...

 

Zis, ваша реакция и на "глянцевую эзотерику" и на ее "идельный образец"- Рада, идет от эмоций вашего эго.

Вы сами не уверенны в собственной компетентности, о чем свидетельствуют ваши противоречивые посты, в которых вы то приводите примеры своих способностей, то утверждаете, что такой же, как все и даже не особо одаренный. Но главные свидетельства вашей неуверенности - это намерение демонстрировать свою значимость, обличать чье-то невежество, с целью на фоне этого невежества еще один лишний раз показать свое превосходство.

Предполагаю, что у вас значительные достижения в области эзотерики и не только, вы знаете и умеете больше, чем многие другие... Вы пишете о людях, которые иллюзорно полагают, что много знают и поучают.. Но чем же вы отличаетесь от них? Откуда вам известно, что ваши знания - ни песчинка в океане?

 

На самом деле я имею уверенность что умом вы все знаете и понимаете, что приемлете и наличие "глянцевой эзотерики" и Рада! Ваш протест эмоционален, "реактивен", от эго, от гордыни, порожденной неуверенностью в себе.

 

Если человек считает что умеет медитировать - то это значит что он умеет медитировать везде и в любой ситуации, пусть даже в сталелитейном цеху, где стоит невообразимый грохот. Если может - тогда да, тогда он освоил медитацию. А если посторонние звуки его отвлекают - значит еще не умеет, значит еще учится. И так в любой другой сфере.

 

Zis, прошу, не воспринимайте мой пост, как обличительный, критикующий, негативный по отношению к вам... Мне хотелось достич объективности.

Я не надеюсь, конечно, на то, что вы с радостью примете мою точку зрения, но, по крайней мере рассмотрите ее, не защищаясь.

 

Радует ваше решение остаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Другое дело-я!

Вот до этого момента все было четко и логично - и соответсвовало тому что я говорил. Дальше - уже твои домыслы.

Я понимаю, люди настолько привыкли что все вокруг - эгоисты с комплексами что такое следствие является есстественным почти для каждого... но ведь это ж не моя проблема wink.png

Поэтому обращай внимание на то где информация, а где - собственные экстраполяции.

 

Ваш протест эмоционален, "реактивен", от эго, от гордыни, порожденной неуверенностью в себе.

верно, мой пост эмоционален. Неэмоциональные посты недоходят так как я бы хотел чтобы они доходили. Далее - опять твои домыслы.

ты явно любитель похвастаться, обычно такие юзеры ничего собой не представляют в реале, серая внешность, куча комплексов, отсюда и такое бешеное желание доказать всем, что ты популярен

Хех, думаю если я начну это опровергать и писать чего я в свое время добился в реале - ты решишь что я просто вру.

В одном ты права, по внешности я далеко не Ален Делон... но мне это никогда не мешало.

В остальном... ты писала про меня или про себя? wink.png

Откуда вам известно, что ваши знания - ни песчинка в океане?

Ну песчинка.. и что с того? Дело не в относительном объеме, дело в том насколько знания и умения помогают или не помогают достичь поставленной задачи ^_^

И, кстати, не надо меня на "вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ХорТурецкого
Дело не в относительном объеме, дело в том насколько знания и умения помогают или не помогают достичь поставленной задачи

Дело в шляпе?

Какова доля вероятности, что

1. Знания и умения - есть... А не самообман

2. Каковы они - из каких источников.... и важен ли этот пункт вообще

3. Достичь ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ - честно, вообще не понимаю фразу.... Читаю... Задачи чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Знания и умения - есть... А не самообман

Дык реал - ему ж на самообман пофиг. wink.png

Вот самый примитивный пример: заболел у мой сотрудницы зуб. Я ей ладошку помял - зуб не болит (причем я не говорил ей что я делаю). Я ей говорю:"завтра топай к стоматологу, т.к. это не лечение, я только симптомы снял"... она пошла к стоматологу только на 4-й день, когда зуб опять болеть стал.

Ну а если бы я себя обманывал насчет того что чувствую каналы и активные точки? Думаю ее зубной боли было бы глубоко наплевать на то что я там себе вообразил. И даже еслии бы я на харизме или еще на чем заговорил ее (т.е. внушил что боли нет), то зуб ну потерпел бы ну час, ну два... но не 3 дня.

2. Каковы они - из каких источников.... и важен ли этот пункт вообще

Ну.... из разных, всего не упомнишь. Я во мног их местах учился, а уж книг перечита в свое время.... разных.... много wink.png

Ну а потом еще память прошлых жизней разблокироваться начала, так что сейчас я не в состоянии сказать где и что я выучил, "все смешалось в доме у Обломовых" ))))

 

Насчет важен или нет - тут вопрос неоднозначный. С одной стороны неважно.

С другой - важно, т.к. инофрмации не бывает без энергии, и принимая инфу принимаешь и энергию источника.

Если источник чистый (еще б заранее знать чист ли он :-\), то проблемы нет, но дело в том что многая инфа содержиит несколько слоев информации, а иногда и "мин замедленного действия".

Нет, я не говорю что это всегда плохо: например если источник инфы - хистианство то там наверняка есть христианские энергии и 2-й слой, котрый завлекает человека в христианство, и в этом я как раз ничего плохого не вижу.

Но ведь не все источники "прицеплены" к Традициям... я встречал в своей жизни такое.... короче, в некоторых случаях от источника следует бежать без огляки, несмотря на что в нем на 1-м слое инфа очень точная, емкая, полная и ваще почти идеальная.

 

Беда в том что чтобы различить что есть что и кто есть кто... ну в общем когда ты до уровня когда можешь квалифицированно различать тебе уже не нужны посторонние источники. В т.ч. и поэтому я так активно пропагандирую "ребята, не занимайтесь фигней - идите в одну из Традиций", т.к. если чел в Традиции то эгрегор его хоть как-то прикрывает, и от подобных инфо-вирусов защищает.

 

Да что там далеко ходить, самый пример - книги под торговой маркой "крайон". ПОначалу была весьма толковая инфа. Не могу сказать что новая, не могу сказать что революдционная.... все что там было - было и раньше. Но как-то по другому собрано, какими то другими словами выражено.. в общем приемлемо. Но во что это переодилось? Это ж уму непостижимо какую дрянь потом начали под этой маркой печатаь.

Но дрянь в инфе - это ладно, это мелочи. Какими стали люди, котрые несколько лет сидели на это торговой марке - вот что действиетльно удручает. А ведь судя по всему хорошие люди были, добрые, умные, любящие. Т.е. где-то в глубине они и остались хорошими... но как же глубоко они свою хорошесть спрятали! :-(

 

3. Достичь ПОСТАВЛЕННОЙ ЗАДАЧИ - честно, вообще не понимаю фразу.... Читаю... Задачи чего...

Какие у тебя задачи я не знаю

Хм..... ну ты сам подумай для чего ты делаешь то или иное действие - вот тебе и задача.

Рассмотри вообще для чего тебе эзротерика, и т.д. и т.п.

Или тебя интересуют мои задачи?

Впрочем... всех их я тебе все одно не открою. Ты уж прости но ты не моя схангха, да и душевным другом не являешься (возможно - пока что).

Но пример приведу: 100% управление собственным эмоциональным состоянием, всегда и везде, в любых условиях.

Довести себя до истерического смеха я может и не могу, но в остальном - могу. Я этого хотел - я этому научился, теперь пользуюсь.

Хотя мелочь конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а потом еще память прошлых жизней разблокироваться начала,

А можно поподробнее?

1)Что даёт вспоминание прошлых жизней?

2) Зависят ли выводы от уровня подготовки вспоминающего?

3) В чём урок от такого вспоминания? Вы осознаёте себя каким были или сравниваете выводы прошлого с теперешними или просто разглядываете то, что было вокруг?

4) Как Вы применяете информацию, полученную из прошлого?

 

100% управление собственным эмоциональным состоянием, всегда и везде, в любых условиях.

Что под этим подразумевается а) или б) или с)?

а) человек может вызвать в себе какую-либо эмоцию либо остановить её.

б) человек не вызывает и не гасит эмоции, он умеет использовать энергию возникшей эмоции для своих нужд.

с) иное

 

Умеете ли Вы работать с чувствами?

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ХорТурецкого
заболел у мой сотрудницы зуб

Больной зуб - это следствие или причина?

Зуб, боль, сотрудница и ты - что является внешними обстоятельствами , а что изменением внутри ....

И ее не желание принять совет сразу. Совет то и ей был ясен и понятен...

Ну.... из разных, всего не упомнишь

Глоток целительной воды остается в сердце ... Он становится частью жизни человека. Он врезается во все фибры Души ... Как скрижали . По моим ощущениям, это та энергия, которая возраждает в человеке ответственность -

за мысли, слова и поступки. Т.е. начать с себя.

Но дрянь в инфе - это ладно, это мелочи. Какими стали люди, котрые несколько лет сидели на это торговой марке - вот что действиетльно удручает. А ведь судя по всему хорошие люди были, добрые, умные, любящие. Т.е. где-то в глубине они и остались хорошими... но как же глубоко они свою хорошесть спрятали! :-(

Да у вас в Украине( Форхат), да и в Москве, да и по всей нашей Матушке России - "Мастеров" бизнесс-класса.... Но если это существует - есть спрос?

Читал дневник Эльвиры ( Санкт-Петербург , одной из участниц "Exodus") - вроде покаяние за осознание содеянного .... Вроде - только слова. .... А человек то " много знающий", " видящий" у истоков прорыва в "массы" с начала 90-х ....

ну ты сам подумай для чего ты делаешь то или иное действие - вот тебе и задача.

Рассмотри вообще для чего тебе эзротерика

Тема не о тебе и не обо мне. Объект и субъет - внешнее и внутренее...

Эзотерика - настолько сейчас изменилось для меня это понятие, что я не могу ответить на это вопрос.

Эдакое хобби, клуб по интересам....

Скорее всего, мне на данном этапе понять действие и умение видеть последствия.... Т.е. ответственность за содеянное во взаимосвязи - внешнее - внутренее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Что-то толкнуло. зашел. а тут такая тема - ой ма!!!!!!!!!!!!

Я даже от комментов воздержусь... Кстати, господа колдуны, маги и экстрасенсы... хотя, что это я??? Только появился и сразу хамить вздумал??? эхххх... ...........меня подери!!!! ну что?! кто-то понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то толкнуло.

Вот и меня пару дней назад что-то попросило. Я это увязал с вопросом Арахнида (про подсказку-сон). Но там и так дали полезный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее?

1)Что даёт вспоминание прошлых жизней?

... подозреваю что это достойно отдельной темы. Думаю там и продолжим, если интересно ;)

 

 

Что под этим подразумевается а) или б) или с)?

а) человек может вызвать в себе какую-либо эмоцию либо остановить её.

б) человек не вызывает и не гасит эмоции, он умеет использовать энергию возникшей эмоции для своих нужд.

с) иное

а) - да.

б) - да.

с) - уточни вопрос ;)

Зуб, боль, сотрудница и ты - что является внешними обстоятельствами , а что изменением внутри ....

Ну, она христианка, поэтому такие вопросы ее не волновали на тот момент ;)

К тому же вопрос был "а не выдумал ли я".

Изменения внутри - к ним же еще прийти надо. А та ситауация была простая, рядоваяю; впрочем если с твоей т.з. она неудчна то я могу еще пару десятков припиомнить. Поскольку меня самого волновал вопрс насколько это все выдумано/невыдумано я таки потратил время чтобы это проверить, ну и соответсвенно проверок было немало ;)

Но если это существует - есть спрос?

Конечно. ЧСВ как феномен существовать не перестало, а следовательно и есть спрос на "кормильцев" ЧСВ ^_^

Тема не о тебе и не обо мне.

Да, я знаю что у меня есть такая черта: я прыгаю от общих рассуждений к частным примерам и обратно, в т.ч. и прыгаю к примерам из личной истории общающихся. Я считаю что так лучше: если принцип работает то он работает и у тебя и у меня, и если он не работает ни у тебя ни у меня - то нет смысла о нем говорить Ну и на своей шкурке оно лучше изучается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с) - уточни вопрос

 

Это если а) и б) не подошли.

Меня удручают анкеты, где даётся фиксированный выбор из которого ничего не подходит, а выбирать надо.

 

Думаю там и продолжим, если интересно

 

По большей мере мне интересны Вы, вернее то, что вы с собой делаете: то, как Вы строите диалоги, ведёт к огромной потере энергии. Это своеобразная энергетическая ловушка - в конце концов человек в неё попавший начинает метаться и нервничать и даже пытается порвать с этим (обычно демонстратисвно хлопнув дверью).Но на то он и в ловушке, и поэтому уйти не в состоянии - просто переходит на новый виток.

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, как Вы строите диалоги, ведёт к огромной потере энергии.

))))

Потеря энергии мне не страшна, я ж умею ее не только тратить но и набирать ^_^

Кроме того, не советую путать стиль общения и выбираемую литературную форму. Признаться есть у меня слабость пытаться писать с украшательствами, но это не энрегетическая ловушка - это просто грусть по тем временам когда у меня было вдохновение писать стихи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто грусть по тем временам когда у меня было вдохновение писать стихи ^_^

 

и не только писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потеря энергии мне не страшна, я ж умею ее не только тратить но и набирать

Кроме того, не советую путать стиль общения и выбираемую литературную форму. Признаться есть у меня слабость пытаться писать с украшательствами, но это не энрегетическая ловушка - это просто грусть по тем временам когда у меня было вдохновение писать стихи

Блажен, кто верует...(с)

 

В какую форму воду ни льют, а она всё-равно - вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какую форму воду ни льют, а она всё-равно - вода

 

Угумсь... и температурным факторам она тоже не подверженна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности