Перейти к публикации

Калачакра


Гость Фирина
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Фирина, не могли бы Вы написать что-нибудь по поводу моей даты рождения 26.09.1978. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день! Что можно узнать о людях с датами 10.01.1970, 11.03.02, 18.12.66 и их взаимоотношениях? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет! Долго не была на форуме, вошла и увидела этот пост. Отвечаю:1970 год- неразвязанный кармический узел из прошлой жизни. Надо работать над собой. Проблема- плохие мысли. Твоя натура так создана, что тебе совсем нельзя думать о плохом. Работай со своим сознанием , ребенок - твой ангел. Характер у ребенка будет очень сильный. Свернуть будет сложно. А ты опекаешь 1966 год. Наверное это муж. Он очень материальный человек. Деньги - его главная цель. Человек очень односторонний. Они у него есть и будут, а вот отношения может потерять. Если это семья, то оношения такие: сильно тянет друг к другу, но есть и большие проблемы. Это карма работает. У 1970 года в этом году было или еще будет какое-то предательство. Совсем необязательно - в семье. Об этом предательстве будешь знать.

 

Фирина, не могли бы Вы написать что-нибудь по поводу моей даты рождения 26.09.1978. Спасибо!

 

 

 

KenGoJin. У тебя два удачных пути: певец и спортсмен по любой борьбе. И там и там, можешь достичь огромных высот. Если эти пути не выбраны , то голос то точно должен быть хорошим. Ну еще , если парень, то драчун. Любишь собой красоваться. Очень справедливый(ая). В 2008 году были важные перемены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй Фириана.

Скажи пожалуста может ли такая система как калачакра "ставить" человека в определенные рамки, т.е. разделение людей на таких, таких, таких и так далее. Даже если расматривать такие понятия как "добро" и "зло", ведь они не абсалютны, даже можно сказать взаимозависимы (но только в общеем), так и калачакра предопределяет действия человека, т.е. чем больше он в это верит, тем больше бывает совпадений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фирина

Очень многое совпало. Особенно про плохие мысли. :) Последствия всегда есть. Поэтому почти всю сознательную жизнь учусь их контролировать и трасформировать. :) Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веришь ли ты в Законы времени или нет, но ты им подчиняешься или , вернее, следуешь. Родившись, ты в своем естестве запечатлел набор тогдашних энергий. Теперь они всегда с тобой. На каждый миг жизни ты реагируешь в соответствии с этим набором. Мы живем в океане энергий. Свыше они идут к нам, а снизу мы посылаем свои энергии. Если эти два потока совпадают, то мы здоровы и счастливы. Если - нет, то неудачи и болезни. Зная Законы времени можно сгорманизировать эти два потока. Калачакра показывает как. Калачакра - система Законов Времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом как раз и дело - "показывает как"! Я не спорю на счет энергии, мы рождаемся и живем с определенным набором энергии, но нашу жизнь определяет не только энергия, но и противостояние между "добром" и "злом", и каждая из этих "систем" (добро, зло) предлогает свой путь (методики, техники, просто информация, так называемые "тайные знания") спасения в этом мире. Однако мне кажется это спасение заключается в переходе конкретного человека на ту или иную сторону, втягиевание его в дальнеешее противоборство, просто на другом уровене (выше, ниже неважно) - неужели в этом и есть духовный рост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они есть, но ведут на одну из барикад, разве не так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

противостояние между "добром" и "злом",

 

Добро и зло - удел эмоций, а эмоции - удел животного мира. А животный мир - это основные инстинкты...

 

Далее понятно. Трансформируй эмоции и ...

____________

Духовный путь не содержит понятий добра и зла - всё в движении и в бесконечности - поди, догадайся, что это было? изнасиловали - плохо, сын родился - хорошо)))).

У Духа эмоций нет - там чувства, совсем непохожие на то, что общеизвестно.

 

Эх, не ходите вы смотреть на Каменный цветок - не будет покою в душе((((

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформируй эмоции ??? Во что? В то что нужно? т.е. своерода сублимация, но ведь это энергия низшего порядка (хоть и в очень большом колличестве) не устанешь трасформировать? а если запросы выростут - перевод тоже? Мне кажется в конечном итоге эта животная энергия подавит тебя, возмет верх над человеком, не проще для нужд использовать соответствующую энергия?

Так что же такое духовный рост? Есть ли третий выход (помимо добра и зла)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформируй эмоции ??? Во что? В то что нужно? т.е. своерода сублимация, но ведь это энергия низшего порядка (хоть и в очень большом колличестве) не устанешь трасформировать?

 

Я не переливать предлагаю, а трансформировать - поменять суть.

Энергия останется, а эмоции, которые пользовались ею - изменятся.

 

Сначала разделяют по кусочкам: отдельно разум, отдельно эмоции, отдельно энергию, отдельно...

Потом очищают их друг от друга, а потом снова собирают воедино.

Но это уже совсем иное качество Души.

 

Нету низшего порядка или высшего - это субъективная оценка конкретного индивидуума. Есть предметы, которые не на своём месте.

 

 

Мне кажется в конечном итоге эта животная энергия подавит тебя, возмет верх над человеком, не проще для нужд использовать соответствующую энергия?

 

))))))))))))) А кто сказал, что люди прошли животную стадию)) Для чего людям деньги, власть, карьера? Чтоб набить холодильник и шикарно потрахаться, да? - Очень человеческие мотивы.)))))))))))

 

Человек перестаёт быть животным, когда научается понимать и преобразовывать своё животное начало, когда он бережно относятся к нему, а не расфукивает направо и налево.

 

Хочется совершенствоваться - придётся отложить понятия добра и зла и изучить (познать) самое себя. Другого пути не знаю.

 

Бисер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Прошу помощи в поиске книги Гленн Муллин «Практика Калачакры».

Буду признателен, если кто выложит или вышлет на мыло. Поиск в инете в свободном доступе результатов не дал.

не знал в какой ветке разместить сообщение, решил попробовать в этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, Фирина!

 

Если вас не затруднит, не могли бы вы посмотреть эти даты 25 июль 1985 и 18 май 1980.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте.Прошу помощи в поиске книги Гленн Муллин «Практика Калачакры».

Буду признателен, если кто выложит или вышлет на мыло. Поиск в инете в свободном доступе результатов не дал.

не знал в какой ветке разместить сообщение, решил попробовать в этой.

Конечно это немного не то, но тоже представляет интерес

http://book.ariom.ru/txt1072.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирина вы так ловко всем все определяете что и мне захотелось.

Если вам не трудно опишите вот эти даты , плиз.

 

22.11. 1981

21.12.1961

26.03.1954

21.02.1990

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Помогите разобраться с датами рождения меня и мужа - 17 января 1980 и 12 декабря 1977

 

судя по году у меня получается обезьяна, хотя год же в тибете по-другому начинается, с марта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Пишу на форуме первый раз -учусь.если что не правильно извиняйте :D Калачакру увидела первый раз в Индии в тибетском магазине.Что это такое не смогли договориться и обьяснить. но оторваться от мандалы я не могла.было изображение как на календаре в правом верхнем углу.приехала домой и стсла искать информацию.Что то почитала но за работой не хватает время ,да и знания эти серьёзные так просто не даются.Наверное потому что связана она со временем, а у меня его не хватает постоянно потому она меня так привлекла;-))

Если можно Вас попросить Фирина о след,датах

27,09,1943

10,07,1959

15,02,1991

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Вот уже несколько месяцев я изучаю Калачакру. И теперь готова передавать это учение форумчанам. По преданиям это учение пришло из Шамбалы. Калачакра - это колесо времени. Это Великое Откровение, принесенное человечеству Владыками Пламени и Сынами Разума. Калачакра - это законы Времени данные как Высшие Знания для прохождения земного пути. Вначале этими знаниями обладали Великие Посвященные, сегодня, они даются людям. Калачакра является четвертой и наивысшей тантриской системой. Круг Калачакры включает в себя 12 Нидан, причин Бытия. Каждый из нас рождается под своей Ниданой. Это и есть наша программа жизни.Кто заинтересовался пишите дату рождения.

 

Позвольте здесь привести слова одного человека, не по наслышке знакомого с Калачакрой.

Он достаточно чётко разъяснил этот вопрос.

 

Текст взят частично из темы посвящённой Калачакре на одном из эзотерических форумов:

29.05.2004, 22:29 #33

 

"Истина о Калачакратантре"

поражаюсь вопиющему невежеству и некорректности участников форума-говорить о вещах,не имея о них и малейшего представления(что самое интересное -некомпетентность даже не скрывается-но при этом люди почему то спокойно-я бы сказал -безответственно-делают малопонятные даже самим себе заявления).Примеров -масса -все приводить нет нужды дабы не переходить на личности "адептов". Друзья! что вы знаете о тантре вообще и о буддийской тантре в частности? Калачакра тантра -высшая из тайн наивысшей йога тантры-знаете ли вы что это значит? Рерихи изучили Буддизм Ваджраяны не для того, чтобы некто понятия не имеющий распространялся здесь о том , с чем близко не знаком. Ибо прежде чем обсуждать такую сложную тему как тантра необходимо хорошо знать ее философскую подоплеку, специфику в соответствии с рассматриваемой традицией, историческо-философские предпосылки возникновения тантры, ее базовые принципы и т.д. и т.п. Признаюсь ни у кого из здешних ораторов я этого не заметил. Слышали звон, да не знают где он. Прежде чем рассматривать Тантру Калачакры необходимо помнить, что это четвертая высочайшая Аннутарайогатантра в традиции буддизма Ваджраяны. Необходимо знать всю систему тантрических классификаций, а также их соотношение с системами Сутры в буддизме и Даршанами в Индуизме. (Пример. Классификация атрибутов Калачакратантры соответствует описанию категорий в Санкхье. ) Многие люди боятся слова тантра, несомненно это не плохо, ибо в Тайной Доктрине мы встречаемся со множеством предупреждений относительно искаженного понимания учения Тантры, а как следствие неверной практики, однако Калачакратантру Елена Петровна цитирует постоянно - более того, большинство текстов Книги Дзиан буквально соответствуют текстам Калачакратантры и здесь стоит упомянуть (особенно для тех "умников" которые считают Калачакратантру лишь календарем) Калачакратантра имеет три раздела: Внешнюю, Внутренюю и Тайную, но обычно комментаторы подразделяют Калачакратантру на пять разделов, что соотвествует традиции передачи Комментария на Калачакратантру "Незамутненный Свет", передающуюся в линии преемственности Царей Шамбалы, с тех пор как Калачакратантра была провозглашена Гаутамой Буддой в Шамбале (естественно продолжив эту мысль древнего Предания, можно добавить, что это была новая рефлексия Древнего Тайного Сокровенного Учения, данного как указывается в середине третьей коренной Расы, которое с приходом этого Аватара было адаптированно в соответствии с буддийским учением о Пустоте). Здесь также уместно сказать, что ВСЯКИЙ РАЗ КОГДА МЫ СТАЛКИВАЕМСЯ С ПОДЛИННО ЭЗОТЕРИЧЕСКИМ ЗНАНИЕМ КАК ДРЕВНИХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ, ТАК СРЕДНЕВЕКОВЬЯ И СОВРЕМЕННОСТИ, МЫ ИМЕЕМ ДЕЛО С ЕДИНЫМ УЧЕНИЕМ ЗАКЛЮЧЕННЫМ В КАЛАЧАКРАТАНТРЕ - ПОДЛИННОЙ ТЕОСОФИЕЙ. Я думаю вы понимаете к чему я клоню, ибо прежде чем говорить о Калачакратантре, было бы неплохо пообщаться с живыми носителями этой традиции и проанализировать то, что говорят они. Теперь что касается искаженности Калачакры. Вообще когда мы говорим об искаженности того или иного учения - мы говорим о последователях, а не об источнике. Также и с Калачакратантрой. Если взять буддийскую традицию Ваджраяны, представленную четырмя Тибетскими школами, то среди них много раз происходило как искажение так и переосмыление учений Ваджраяны в целом так и Учения Калачакры. Считается, что Ваджраяна в основном распространялась Падмасамбхавой, а к приходу Цонкапы практика тантры была сильно загрязнена буквальными трактовками тантрических оккультных тектсов, что вызвало сильнейшую реформу Цонкапы в секте Гелуг (причем здесь тоже есть своя специфика - например, Цонкапа ни в коем случае не отменил практику тантру с Кармамудрой - то есть в половом соединении - однако совершенно четко расписал строгие правила этой практики, и тех пор Калачакратантра в традиции Гелуг передавалась среди Таши-лам). Так что прежде чем говорить об искаженности Калачакратантры, нужно гораздо больше информации чем у наших уважаемых корреспондентов. Подобная некомпетентность тем более обидна, потому что она очень часто - и совершенно справедливо - становится объктом насмешек противников последователей Теософии и Агни Йоги. Из своего опыта общения могу сказать, что люди которые склонны отпускать поверхностные заявления о чем бы то ни было и при этом претендующие на то чтобы называться последователями Агни Йоги, имеют такое же поверхностное представление и о самой Агни Йоге. Сам я изучаю Теософию и Живую Этику уже более 10 лет.

 

Если этого не достаточно, чтобы понять невежество автора темы в данном вопросе могу скопировать сюда всю беседу или просто напросто дать ссылку на форум, где эта тема сохранилась.

 

Ничего личного к автору. Просто не называйте календарь Калачакрой! Спасибо.

Изменено пользователем NRA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...
  • Новичок

Здравствуйте! Помогите найти цель в жизни я родился 4.09.1986

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Здраствуйте я родился 4.09. 1986 посоветуйте что нибудь не могу найти цель в жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО Вам надо обрести хотя-бы самостоятельность в принятии решений и независимость от чужого мнения. Поле достижения этой цели вопросы о других целях (а их в жизни не одна) Вы сможете решать без посторонней помощи.

 

Обрести самостоятельность в суждении, а затем и в поступках - не сложно: напишите на листе, чего хотите ВЫ, а чего хотят от Вас и по каким причинам.

Затем выбирайте из написанного, что действительно сделать необходимо, а от чего можно и отказаться и делайте это. Через некоторое время опять составьте список и снова выберите, что необходимо сделать т.д. снова и снова.

Пока не начнёте сходу различать, чего Вы хотите сам, вот это и будут Ваши цели в жизни. Сначала они будут небольшими, но потом научитесь видеть свою цель длиною в жизнь.

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Во намутили-то.......

Мандалы к шамбале не имеют никакого отношения - совсем иная Магия, и ничему тамошние гаврики в этом плане научить полезному не могут. Это раз.

Нет в народе понимания что же такое шамбала и насколько опасно с ней связываться. Это два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности