Перейти к публикации

Мантры


Гость onika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

подбираем сочетание звуков, которое по своему эффекту вызывает требуемое состояние.

И слушаем свой организм....интересные отклики бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза) Почти все, что мы читаем, можно отнести в разряд "слухов". ) Также и то, что Вы понаписали о мантрах.

 

Алуси, вы не правы, я написала на основании реального собственного опыта.

Я участвую в команде практиков. где все поют мантры разные,

и молитвы христианские и даже алфавит, для сравнения..

а вИдящий наставник

проверяет изменения происходящие в энерго теле.

Сканы идут каждые 5 дней. все в динамике,

Я пою гаятри вот уже 120 дней подряд.

А вы где-то кого-то прочитали и выложили... . вот и вся разница в наших с вами подходах.

Без обид.

 

Не верите мне. спросите у Легенды, насколько изменилась моя энергетика.

да и любой вИдящий это способен заметить.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза, если убрать "Алуси, вы не правы, я ...........................А вы.............."

 

то остается интересная информация.) Но она не полная. Какие изменения по вашему или чьему-то из вашей группы мнению, происходят в энерго теле? И что в результате сравнения увидели? Мне интересно это с разных точек зрения, например нумерологии. Хотя пока считаю, что это еще лишь один взгляд "сбоку". Может, ошибаюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна-Роза, если убрать "Алуси, вы не правы, я ...........................А вы.............."

@Алуси,вообще-то это и есть смысл ответа вам..в том, что вы не правы.

Абсолютно полная информация содержится на ресурсе, где

я практикую, а здесь я всего лишь ответила на ваши " домыслы" , чтобы у читающих

форум не создалось впечатление. что все мантры пожирают энергию реальной жизни

и высушивают человека до полного аскетизма, ибо это полный бред....

Но вы решили, что я так же питаюсь слухами,или где-то что-то читала,

вот и пришлось тряхнуть фактами.

 

Я не уполномочена делится наработками группы, но могу сказать, что при усердном и

каждодневном занятии мантрами, энергетика человека улучшается и оздоравливается.

Так же было выяснено. почему же мантры так мощно действуют, откуда в них сила.

Принцип работы мантр так же как и молитв - это как милость оказываемая высшим в ответ

на настройку по частотам заложеным в смысл и звучание мантр и молитв. Т.е. вы вступаете

в поток , который и так существует и звучит непрерывно. а мантра дает настройку на этот поток,

вы вступаете своим вниманием и участием, и получаете изменения, не потому что вы тут сильно и

долго поете. и что-то сами в себе перераспределяете, оттуда-сюда... как вы написали,

что из одной сферы все уходит в другую,

а потому, что присоединяетесь и пока поете - находитесь внутри потока,

а находясь внутри потока, вы автоматом начинаете приобретать свойства этого потока. . .

Т.е. поток находит в вас изьяны энергетики и выправляет их. устраняет грязь, поломки.

создает связь с вашими же высшими телами. и т.д. и т.п.

 

Каждая мантра и молитва делает это по разному. одна создает золотой вихрь внутри и

сначала выкидывает все инородное и грязное, а потом

начинает собирать все части по вашей матрице, т.е. без искажений ( гаятри).

другая наоборот сначала секционирует энергетику на тело, разум и душу и потом уже

выстраивает энергетический баланс между ними ( всемилостивая) и сливает их воедино .

Поэтому чтение сразу двух мантр - противопоказано - оно не усиливает,

а наоборот ослабляет и вносит дисбаланс.

 

Не знаю насколько понятно написала.

 

Кстати - при непрерывном чтении иисусовой молитвы в энергетике человека

формируются розы...ничего не напоминает?? ну да... отсюда и пошло название

" розенкрейцеры"...........и предупреждение - от иисусовой молитвы настолько

радикальные и сильные изменения , что идет сброс на физику и могут

обостриться все болячки скрытые, они потом исцеляются. но могут и вызвать

такой всплеск. что понадобится оперативное вмешательство.

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верите мне. спросите у Легенды, насколько изменилась моя энергетика.

да и любой вИдящий это способен заметить.

 

Донна Роза, простите, что вмешиваюсь, но просто вот стало интересно,

зачем Вы накачиваете энергетику?

Где Вы так обесточились, что это стало необходимо?

Какое Служение несёте?

Или это энергия вам нужна для личного ПОТРЕБЛЕНИЯ?

Меня вот всегда интересовал вопрос: с какой целью люди берут энергию ,

накачивают энергетические мускулы... ведь то, что взял, надо отдать, это закон взаимообмена...

Ведь если просто брать, то это то же самое потребительское отношение к жизни,

как и потребление всяких других благ, как материальных, так и духовных...

Впрочем, что говорить, потреблянство стало настоящей религией в наше время.

Хотя человек задуман как посредник между духовным миром и материальным,

он - передатчик, трансформатор энергии, но не потребитель...

Если энергия не трансформируется и не возвращается , а эгоистически присваивается,

то цепь замыкается... и он становится помехой.... так ?

 

По поводу мантр...

Алуси права, это не такое уж и невинное занятие...

Пение мантр устанавливает контакт с дэвами звукового эфира, а звук, как известно, это мощная сила,

которой надо уметь пользоваться, ведь при неумелом использовании она может стать разрушительной.

При этом, надо знать, что эфирная энергетика не имеет ничего общего с просветлением, осознанностью,

духовностью, от этого не становятся ни мудрее, ни добрее...

'"I will give you the keys of the kingdom of heaven." Matthew 16:19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при непрерывном чтении иисусовой молитвы ....и предупреждение - от иисусовой молитвы настолько радикальные и сильные изменения

Донна Роза, а от Отче наш?

С иисусовой молитвой я однажды попала в переплет. Как-то решила, что эта молитва для старшего сына. Быстро снимались взаимные проблемы. И в очередной такой эпизод я видно сильно вошла в раж. Читаю про себя, а проблема усугубляется, да так быстро, что не удержишь. С сыном мы разругались навсегда и он уехал вникуда и разумеется навсегда.

Я тогда решила, что не ту молитву выбрала или слишком понадеялась на нее. Ну должна же была или помочь или не повлиять никак. А получилось...

Последующие события показали, что это был лучший вариант, только матушка в здравом уме и твердой памяти не позволит подобному свершиться ни за что! С сыном, кстати, все наладилось наилучшим образом.

Потом я еще посмотрела видео Ильи Савина, где он прямым текстом говорит о потоке энергии, в который я погружусь. В результате просто жесточайшие обострения с последующим, однако, решением двух очень больших проблем. Тоже мирным путем их было не разрешить.

Ну ё-моё! А есть какая-нибудь техника безопасности? Страшно прям что-то пробовать!

Раджана! У меня было всего несколько эпизодов, когда снимались внутренние закольцовки энергии, и целый комплекс однотипных ситуаций больше не отнимает ни капли сил! Я думаю, это не накачка, а освобождение своей собственной энергии. Оно сопровождается увеличением выбора, степеней свободы, возможностей. А такая "накачка" может быть бесконечной. Но я не о мантрах, а вообще. К мантрам еще присматриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мантра - вибрация - (молитва - ряд вибраций) - (возможность сонастройки) - помогает удерживать направление действия механизма (для чего либо). Механизм - концентрация необходимых организованных сил с алгоритмом последовательности действий. Мантра предназначена для эф. действия механизма. (запуск процессов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для эф. действия механизма. (запуск процессов)

Хорошо сказанно. :( Т.е. не панацея, а инструмент. Т.е. один из способ и возможностей что-то сделать . И в любом случае , кому молоток панацея, а кому-то дуновение ветра. Все зависит от внутренней работы и умения самого человека. От его практик , тренировки и подготовленности.Ну и уровнем Осозннности.

Мантрам - это целая система подготовок. И необходимо понимать, что проработка таких вибраций - это несколько воплощений, определенные условия проживания в определенной среде, менталитет, религиозность в данной конфесии. Ну и понимание того, для чего вы используете данный мантрам. Обычно это не на желание :( А ежедневная работа на всю жизнь в полном доверии к содеянному.

Изменено пользователем Ты знаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы у читающих форум не создалось впечатление. что все мантры пожирают энергию реальной жизни и высушивают человека до полного аскетизма, ибо это полный бред....
Хочу поддержать Вас именно в этом аспекте. Мантры, как любой инструмент сильного воздействия, требуют особого внимания. Вы очень хорошо сказали о том, что должен быть инструктор, который наблюдает за процессом. Иначе, без контроля, может произойти сильный перекос, обычно этим страдают фанаты бесконтрольно употребляющие мантры.

Mursha правильно сказала, что может наступить кризис, и к этому нужно быть готовым. После экстазиса, жди катарсиса.)))

Я пользуюсь одной мантрой, которая меня всегда выручает когда я "выхожу из себя"., звучит она так: -"Я спокоен, спокоен, главное спокойствие,...".))) - очень помогает, и без катарсиса.)))

... не всё еще пропало, пока не гаснет свет, пока горит свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь если просто брать, то это то же самое потребительское отношение к жизни
Если энергия не трансформируется и не возвращается , а эгоистически присваивается,
Пение мантр устанавливает контакт с дэвами звукового эфира

del

 

Вы едите вообще, Радж?

Дышите?

Водичку пьёте?

Это тоже потребительство, между прочим.... и Нептун - повелитель морей и океанов - скорее всего с вас когда-нибудь спросит за всю вами выпитую воду....

 

......................детский сад какой-то, чесслово......................

Изменено пользователем Эдуард
удален переход на личности

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно, в 90-е г. получил инф. о воздействии на людей Земли в.ц. через РЕлигии. Приставка РЕ (реконструкция, революция, ре.... и т.д.) вас не настораживает!?

 

Написал много, но прошла мизерная часть. Значит инф. давать нельзя!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,если можно, хотя бы не много раскройте эти моменты в вашем видении. :(

Изменено пользователем Ты знаешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......................детский сад какой-то, чесслово......................

и не говори....

Раджана. к сожалению отвечать вам нет никакого смысла. вы настолько находитесь

в кольце собственных убеждений, ( Легенда эти убеждения озвучила очень ёмко и кратко),

что нет возможности даже хоть чуть-чуть изменить ваше восприятие реальности.

Могу лишь посочувствовать вам...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор,если можно,

Сработала защита, значит... не зачем на шею вешать суждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,вибрации Канала настолько сузились и для избранных, что вполне вероятно вы правы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сработала защита, значит...

а может - происки темных сил? :(

лично я думаю, что единственный критерий - нужно что-то писать или не нужно - внутреннее чувство

если внутри не было отторжения, дискомфорта - то писать надо, если есть - лучше промолчать

у вас какие были ощущения при написании?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Донна Роза, а от Отче наш?

Да. иисусова действует быстро и радикально. все будет к вашему росту,

но вы этот рост можете представлять по другому. с этой молитвой надо быть аккуратнее.

Отче наш тоже может быть болезненный процесс. там пробиваются блоки по принципу -

где проще пробить. нужно непрерывно чиститься и следить за пробоями.

Но и дают молитвы много... у молящихся формируются..?? ну как сказать?? короче нимб - это оттуда.

Нимб - это принадлежность и свойство - раскрытой вишудхи.

Мантры в этом смысле более... ??... человечны??.. . у мантр мягче способы воздействия.

Но например мантра бессмертия- махамритьюнджая мантра- она активирует

эфирное тело. но все его проблемы тоже..

Вообще без умения чистится и заделывать пробои трудно. но можно. все само в конце концов

исправится, но будут дни . когда в сон будет кидать прям насильно...

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Донна-Роза, думаю, что "Отче наш" на арамейском отличается от "Отче наш" на старославянском и отличается от "Отче наш" на новорусском...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что "Отче наш" на арамейском отличается от "Отче наш" на старославянском и отличается от "Отче наш" на новорусском...

Отличаются словами.

Намерениями в большинстве случаев совпадают.

Если только не шептать эту молитву бездумно и зазубренно, как стишок...

 

МОЛИТВА ГОСПОДНЯ "ОТЧЕ НАШ" (на арамейском языке)

 

Avvon d-bish-maiya, nith-qaddash shim-mukh. Tih-teh mal-chootukh. Nih-weh çiw-yanukh: ei-chana d'bish-maiya: ap b'ar-ah. Haw lan lakh-ma d'soonqa-nan yoo-mana. O'shwooq lan kho-bein: ei-chana d'ap kh'nan shwiq-qan l'khaya-ween. Oo'la te-ellan l'niss-yoona: il-la paç-çan min beesha. Mid-til de-di-lukh hai mal-choota oo khai-la oo tush-bookh-ta l'alam al-mein. Aa-meen.

 

Абвун д-башмайо, неткаддаш шмахъ. Тетэ макультахъ. Нэйуэй зебиянохъ: айкана д-башмайо: аф бара. Хаб лан лама д-сунканан йомано. Уашбок лан хав бэин: уатайин айкана дофнан ш-бокан лахайобаин. Уэла талан ленесъона: эла патсан мин биша. Метуль деляхъи малькута уахъаила уатиш бута лаалам ольмин. Амен.

 

 

БУКВАЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД:

 

О Дышащая Жизнь! Имя Твое сияет повсюду! Высвободи пространство, чтобы посадить Твое присутствие, представь в Твоем воображении Твое «Я могу» сейчас, облеки Твое желание во всякий Свет и Форму. Прорасти через нас хлеб и прозрение на каждое мгновение. Развяжи узлы неудач, связывающие нас, как и мы освобождаем канатные веревки, которыми мы удерживаем проступки других. Помоги нам не забывать Источник, но освободи нас от незрелости не пребывать в Настоящем. От Тебя возникает всякое Видение, Сила и Песнь. От собрания до собрания. Аминь. Пусть наши следующие действия произрастают отсюда

 

ПО ЦЕРКОВНО-СЛАВЯНСКИ:

 

Отче наш, Иже еси на небесех!

Да святится имя Твое,

Да придет Царствие Твое,

Да будет воля Твоя, яко на небеси, и на земли!

Хлеб наш насущный даждь нам днесь.

И остави нам долги наши, якоже и мы оставляем должником нашим,

И не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого!

Яко Твое есть Царство, и сила и слава во веки! Аминь.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только не шептать эту молитву бездумно и зазубренно, как стишок...

прелесть мантр в том, что их даже нужно читать бездумно

главное - правильно

 

про молитвы - не понимаю, почему о них заговорили в этой теме

молитвы - это совершенно иное, хоть и косвенно (как бы это правильно сказать - вибрационно встроены в народно-культрурный слой и резонируют на свойственные этому слою ключи) немного связаны

но совсем не то

Изменено пользователем Эдуард

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, одна молитва на любом языке восходит к одному и тому

же потоку, там ошибок не будет. не волновайся. :(

А у нас кстати используют текст отче наш - вот такой-

Версия из архенгельского Евангелия (1092 г.)

 

 

Оч̃е нашь иже ѥси на нбс̃хъ.

 

да ст̃иться имѧ твоѥ.

 

да придеть црс̃твиѥ твоѥ.

 

да боудеть волѧ тво.

 

ко на нб̃си и на земли.

 

хлѣбъ нашь насоущьныи (дн̃евьныи)

 

даи намъ днс̃ь.

 

(даи намъ всѧкъ дн̃ь).

 

и остави намъ дългы (грѣхы) нашѧ.

ко и мы оставлѧѥмъ дължьникомъ нашимъ.

 

и не въведи насъ въ напасть.

 

нъ избави ны ѿ непризни.

 

кꙗко твоѥ ѥсть црс̃тво.

 

и сила и слава

оц̃а и сн̃а и ст̃го дх̃а

 

въ вѣкы.

аминъ.

 

 

 

Здесь в последних строках нет упоминания лукавого.и искушений, это более поздние добавления.

тут просят об избавлении от всех напастей. что гораздо шире. чем от лукавого и точка,

а все остальное значит нужно давать??

А избавить от неприязни - это просьба тыть в приязни у Бога. т.е. чтобы Бог не отвернулся, не был

предубежден против человека. На мой взгляд чудесный текст. гораздо более евангельский. чем нынче...

после раскола и Никона.

Изменено пользователем Донна-Роза
поправила теги

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прелесть мантр в том, что их даже нужно читать бездумно главное - правильно

мантра - это не молитва.

Работа мантры основывается на вибрации "слова" ( точнее звука ) .

На внутренней и внешней вибрации.

Поэтому в случае с мантрами, естественно, ум не участвует.

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если внутри не было отторжения, дискомфорта - то писать надо, если есть - лучше промолчать у вас какие были ощущения при написании?

Как обычно.Подбирал слова для аккуратного изложения. Понимал что, для некоторых будет неприятие. Общий фон...а стоит информировать? Вот и ответ. Это уже не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мантра - это не молитва.

Работа мантры основывается на вибрации "слова" ( точнее звука ) .

На внутренней и внешней вибрации.

Поэтому в случае с мантрами, естественно, ум не участвует.

да

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про молитвы - не понимаю, почему о них заговорили в этой теме молитвы - это совершенно иное, хоть и косвенно (как бы это правильно сказать - вибрационно встроены в народно-культрурный слой и резонируют на свойственные этому слою ключи) немного связаны но совсем не то

вообще-то это одно и тоже если посмотреть на их действия и механику.

Но язык мантры ты не понимаешь и кажется. что это просто набор звуков.

там не только вибрации. там именно вхождение в поток. а это у них одинаково.

Изменено пользователем Донна-Роза

--------------

Реализуется не желание, а намерение.

1301681567749.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но язык мантры ты не понимаешь и кажется. что это просто набор звуков.

нуууууууу................. если с ооооочень большой натяжкой - соглашусь...

но эта фраза то же самое, что фраза "дом - это то же самое, что и гора" (и то и то из камней, и то и то стремится ввысь и т.д.)

мантра - это взаимодействие с надментальными слоями (дословесными. даже более - надинтуитивными), молитва же (хоть и до них и дотягивается) - больше работа с эгрегорами, каналами народов и культур

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При этом, надо знать, что эфирная энергетика не имеет ничего общего с просветлением, осознанностью,

духовностью, от этого не становятся ни мудрее, ни добрее..

 

Это энергия взаимодействия человека с другими людьми, с окружающим его миром.

Одностороннего процесса просто нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности