Перейти к публикации

Молитвы


Гость Ray
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Нирвана, говорят бог Солнце. Которое дает нам энергию.

А вот наш "ум" действительно Янус - Какодемон и Агатодемон. Вот тут энергия и раздваивается. Следите за своими мыслями.

 

О чем думаете , туда и идет энергия. Во что верите, то и получите. Вера это вообще тонкоматериальный механизм, который накапливает энергию потом направляет, туда , во что вы верите.

Как сказал Березовский, Вера даже не зависит от понятия Бога. В том с смысле что бог един и Вера работает если вы верите.

А Березовский пусть небольшой , но авторитет. А тем более еврей, сын народа вокруг которого вертятся Тора, Коран и Евангелие. Библия это уже помесь Евангелие и Торы -две религии в одной книге.

 

Это уже другая история. Я думаю что у славян хватит сил вернуть назад, так называемое Родноверие или Православие, только без Христианства. Каждому народу свое. Зачем же нам чужое.

 

Ну это если вы конечно относитесь к славянам.

Спасибо, конечно, за лекцию, но вопрос веры, лично меня, не интересует.))))

 

О моём уме вы можете судить, только ориентируясь на свой. Обратите внимание своего ума на мой вопрос и на ваш ответ. :)

 

 

 

Нирвана, да конечно нет Ему резона искушать, но проверять и задания, испытания, как проявления Судьбы.

Так что главное - Направление своей мысли к Создателю (Богу Всевышнему) это достаточно.

 

 

Конструктор, с пониманием отношусь к вашим взглядам и умозаключениям, но не кажется ли Вам, что тогда в молитве должна быть радостная просьба об искушении и о непременном знакомстве с лукавым? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится молитва Святому Духу. Красивая с удивительным ароматом.
Я тоже ее люблю.

Хотя нахожу для себя молитву с большим трудом. Буквально одно слово или порядок слов начинают смущать, вызывать мысли-следствия.

Интересные изменения произошли у меня в восприятии молитвы "Ослаби, остави, прости..." Сначала я реально ужасалась своим поступкам, потом мыслям. А вот дальше...

Как бы так попонятней выразиться?... Прямо как молнией пробило. Мысли запутываются, выстраиваются в цепочки, смыкаются друг с другом. Отмахиваешься, отвлекаешься, заговариваешь их, заглушаешь. Но ведь это только внешне. Внутри они все равно плетут свою паутину. Не так, так эдак. Не в уме, так в помышлении.

Эта молитва (сейчас для меня) как признание этого факта. Дуальное мышление не позволяет остановить мысль, которая рано или поздно добредает до всякой ерунды. Однако есть над этим процессом сила посильнее. Простив наше несовершенство, эта сила отменяет все нежелательные следствия. Просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в молитве должна быть радостная просьба об искушении и о непременном знакомстве с лукавым? :)

Как то давно видел и читал (да и на форуме где то было) старую молитву и" Отче Наш" похоже отражения той, прежней, в которой не было о искушении.

Просто "Отче Наш" в данное время самая распространённая и все знают или узнают, по этому её и привязали к механизмам.

Слова - "должником нашим", можно заменить на - "должникам нашим", что соответствует смыслу, да и -"не введи во искушение" можно придать свой смысл. Какой ваш род мысли, такое и назначение (посыл) молитвы.

Я так просто изменил последние несколько строчек. См. в теме мой пост.

- дай нам на каждый день

и оставь нам Силы, Мощь и Могущество!

для улучшения Жизни Твоей!

Ну а знакомство с лукавым ....так ещё Блаватская Е П намекала на наложенный смысл от самого человечества (вернее на человечество) силами интереса. О чём я говорил в теме "Инь и Ян конфликт" именно о этих заинтересованных силах (посредники)(меркурианцы и иже с ними), что так любит транслировать любительница астрологии.

О Радости - психоэмоциональное состояние, так это обязательное действо. Вначале вводишь себя в это, только затем молитва, как род мысли (посыл). Естественно с радостью и торжественностью, как усилитель своего помысла. (при общении с Высшим)(даже при использовании своих выращенных сил, действо происходит в среде обитания Творца в его энергиях и воле).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ее люблю. Хотя нахожу для себя молитву с большим трудом. Буквально одно слово или порядок слов начинают смущать, вызывать мысли-следствия.

Каждому своё. Эта молитва нравится, но я её не использую. Только "Отче Наш". Первая о процессе, который я веду уже несколько лет с "Отче", как основной посыл.

Ну а мысли...бегают, но обычно в направлениях внимания. Бывает от психовзрывов и проскочит, но есть разделение плохо - хорошо, по нему и выравниваешь...сначала психику, затем коррекция. Все мы люди и воздействия на каждого согласно его функции (в системах). Иногда нужно просто терпеть. (такая волна накрыла)(главное не утонуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание своего ума на мой вопрос и на ваш ответ.

 

Да мне особо и не нужен ваш вопрос. Нажал на автомате на ваш ник. Извиняйте.

 

Появились мысли, захотелось высказаться. Вдруг кого-то зацепит эта тема, пообщаемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Новичок

Здравствуйте форумчане. Молитва это не просто общение с Богом - нашим создателем творцом всего. Это можно сравнить с тем если бы вы были готовы в любую секунду отдать жизнь за родного вам человека. Если вы сможете общаться с Богом на таком уровне, то несомненно ваша жизнь очень очистится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молитва это не просто общение с Богом - нашим создателем творцом всего. Это можно сравнить с тем если бы вы были готовы
Актуально рассмотреть подробнее состояние во время молитвы. Но!

Не однобоко! Не однозначно! Не ультиматумом!

Конкретно мое состояние от года к году (или от понятого к понятому) меняется. Каждый очередной уровень кажется "так во-от оно как должно быть, а я-то думала... хорошо, что наконец-то поняла".

Состояние новое, описать его трудно. Как раз проще сказать, что это НЕ ТО, что в частности, описал @Олег108.

То есть для меня состояние готовности на все, а Бог главное - пройденный этап. Постепенно главным становится человек, то есть я. Только к этому времени человек изменился весьма существенно.

Нет надобности в эмоциях, порывах, поклонении. Есть дисциплина мысли. То есть стремлюсь к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог главное - пройденный этап. Постепенно главным становится человек, то есть я.

 

сейчас читаю Юнга о структуре психики, к слову сказать многое созвучно на уровне ощущений, так вот он утверждает, что есть две крайности, которые одинаково опасны для психики человека, это абсолютное увлечение Богом, типа человеческое сознание ничего не значит и абсолютное поклонение человеку как разуму, для него эти понятия аналогичны как проявления иррационального и рационального... также, он утверждает, что психика человека так устроена, что идет автоматическое обожествление (кумиризация), чего угодно или во вне или себя, поэтому полезно иметь представление о Едином, как о нечто неограниченном, безмерном, и не до конца проявленном, в общем непознаваемом и недосягаемом... у меня еще возникла мысль, что очень тонка грань между понятиями богочеловек и человекобог... по качеству состояний и их последствий в них существенная разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

недавняя полемика о свободе воли человека и/или ее отсутствии, напомнила мне о немного забытой молитве, которая помогает разрешить это противоречие. Возможно повторюсь:

 

Боже! дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество изменить то, что могу и мудрость, отличить одно от другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности