Перейти к публикации

8ая и 9ая чакра


Гость Moonlight
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

ПС..напоследок - я очень трезвомыслящий человек и полностью не поддерживаю мистический взгляд на мир переводя всё в осязаемые символы.Не верю ни в ангелов, ни в демонов, а только в реальные реакции организма. При запуске 8 чакры начинают особым образом активироваться нервные окончания сначала мозга, а потом всей нервной сети организма. Такие вспышки можно видеть в прединсультном состоянии - белые, резкие, иногда с щелчком. Если человек не тренирован и запустить ему 8 чакру - он умрёт от инсульта. Если человек подготовлен - он на тонких планах становится абсолютно белым - это регистрирует даже мед техника

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 218
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В любом случае, спасибо за ответы. Вы достаточно ответили на мой вопрос об источнике вашего представления о 8 и 9 чакре. Ну и ваши реакции на мой текст, тоже показывают ваше состояние, способ восприятия, способ отношения. Это знакомая модель, есть определенный тип практикующих, так же себя проявляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПС..напоследок - я очень трезвомыслящий человек и полностью не поддерживаю мистический взгляд на мир переводя всё в осязаемые символы.Не верю ни в ангелов, ни в демонов, а только в реальные реакции организма. При запуске 8 чакры начинают особым образом активироваться нервные окончания сначала мозга, а потом всей нервной сети организма. Такие вспышки можно видеть в прединсультном состоянии - белые, резкие, иногда с щелчком. Если человек не тренирован и запустить ему 8 чакру - он умрёт от инсульта. Если человек подготовлен - он на тонких планах становится абсолютно белым - это регистрирует даже мед техника

а какого цвета 8 и 9?

Всегда помни о том, что сила, о которой ты говоришь, не твоя. Она никому не принадлежит.

"мы созданы из вещества того же, что наши сны. И сном окружена вся наша маленькая жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас закрыт доступ в эту тему

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы достаточно ответили на мой вопрос об источнике вашего представления о 8 и 9 чакре. Ну и ваши реакции на мой текст, тоже показывают ваше состояние, способ восприятия, способ отношения. Это знакомая модель, есть определенный тип практикующих, так же себя проявляют

 

Надеюсь, больше не пересечёмся.

Ибо тогда мне придётся рассказать своё суждение о Вас, как ВЫ это сделали обо мне, да и о других тут постоянно высказываете. Именно ожидание, что ВЫ наконец разродитесь таким ответом и вызвало чувство гадости при Вашем появлении. С самого начала Вы пришли не за чакрами, а за мной. Надеюсь Л*** получила свой урок. и ответ на вопрос, кто тут неумно поступает, отказываясь отвечать.

Удачи вам

 

обоим)

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tv -3, моё разумение по 8 и 9 чакрам сводится к такой системе.

Первая чакра (1 план Логический) - Сахасрара (верхний головной центр)( начало потока энергий сверху) (нисходящий поток) Восходящий поток начинается от копчика -7центр (у основания позвоночника)- Муладхара - 7 чакра. При восходящем потоке Муладхара (7 чакра) становится первой, то есть принимает первый луч. Тогда имеет место говорить о 8 и 9 чакраме.

Если не нарушать семеричную систему (в нашей Солнечной )и принять во внимание триединство энергий Отец - Сын -Мать , то получаем: 8 и 9 чакры это аспекты (7мой) первой чакры - Сахасрары. Как бы для Бога 3 Аспект - физ тело, 2Аспект - Душа (8чакра) и 1Аспект - Создатель - Абсолют. Но если идти дальше по логике, то должен быть Нулевой Аспект - Высший.

Моё предположение...может и не так. Взял за остову развитие пентаграмм по аспектам (сефиры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор,мне нравиться ваше предположение.особено про наличие именно 10 или нулевой чакры хотя все что вне физического тела я бы называла энергоцентры тонких тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор, :)

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конструктор,

Умру от недосыпа, но спрошу....Что это означает?

 

Если порассуждать (заглянуть за шторку). Любой план - уровень материи, для проявления сознания. Почему бы и не быть планам выше логического, а значит должны быть центры - руководство (координатор). Почему бы и не быть чакрам выше первой (седьмой). Точка отсчёта всегда есть, в данном случае это уровень физ. плана. Все мы частички Создателя, в каждом разлит свой уровень сознания (потенциал). Только возникает вопрос, а есть ли далее такое понятие как чакрам (центр)? Может на высшем уровне понятие чакрам исчезает. Если всё едино, то и центры должны сливатся или, допустим, переходный момент - группа центров функционирует как единая функция связанная системой отношений (объединений море).

ТВ-3 отгадайте, какой вопрос к Вам сидит в моей голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умру от недосыпа, но спрошу....Что это означает?

 

Просто опустились руки.

Я не смогу в буквы на экране вместить весь спектр того, чем пользуюсь. Чем больше пытаюсь объясниться, тем дальше всё уходит в кривизну и гротеск.

Не Вы тому причиной, а понимание, что если сейчас вякну, то посыплются вопросы с уточнениями от людей с разным уровнем осознания. А для каждого уровня – свои образы и свои объяснения. Одному я одно скажу – другому другое и ппц, когда это сложат в единую кучу - меня же и пристрелят.

Вопросы, кстати, все равно посыпались..просто их перенесли в другую тему.

 

Если всё едино, то и центры должны сливатся или, допустим, переходный момент - группа центров

 

Центры не сливаются, т.к. имеют точки приложения на физ тело. Это тело скомкать придётся. Однако, количество центров управления в зависимости от того плана, который включен – меняется. Те семь чакр, которые мы привыкли теребить – это чакры физ тела, но есть такие планы, где к примеру только один энергоцентр – например посреди тела, но это не манипура. В этом центре можно наблюдать явление поистине космических масштабов – между двумя полусферами, разделёнными узким горизонтальным просветом полыхает раскалённый шар, в него затягивает и из него выбрасывает материю, внутри шара материя трансформируется.

Вся конструкция заключена в оболочку, похожую на гранату-лимонку изнутри и крону дерева – снаружи

Там очень тихо, лишь слышен шелест трущихся друг о друга частиц материи, время исчезает, остаётся ощущение бесконечности и вечности.

 

И таких планов много

 

 

 

ТВ-3 отгадайте, какой вопрос к Вам сидит в моей голове?

Не знаю

Обычно люди либо про меня интересуются, либо про себя. Выберу первое. Про себя Вы давно всё решили.

 

______________

Жесть..эксплорер что хочет, то и творит со шрифтами

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Сама сфера - является частью одного из коконов вокруг человека.

Любой кокон всегда имеет верхнюю и нижнюю чакры, поэтому ничего удивительного в том, что 8 чакра имеет парную "-1" чакру под ногами, а 9 чакра - имеет "-2" чакру и т.д.

И любая чакра, ограничивающая кокон сверху или снизу раскрываясь походит на цветок, обращённый лепестками к центру кокона.

 

Продолжая тему 8 и (-1) чакр. Вернее кокона, который эти чакры ограничивают – он так же белоснежен, как сама 8 чакра.

Если выйти за пределы этого кокона, то становится хорошо видно, как внутри него энергии делятся на два лагеря – тёмный и светлый и происходит это волей самого человека. Так хорошо всем известный ад находится в районе копчика и на самом деле бесконечно мал по объёму. Лишь наше восприятие разувает его до непомерных размеров, либо вытягивает из него его энергии, позволяя им заполнить всё своё тело и сознание, что конечно же ведёт все структуры человека к катастрофе.

А рай начинается чуть выше 6 чакры и заканчивается не доходя до 7 чакры и тоже бесконечно мал по объёму, и так же человеческая дурость пытается энергии рая протащить по всему телу, не понимая, что большинство энергий ада и рая – это одна та же сила, только в разных агрегатных состояниях, невозможно заставить их бороться друг с другом, можно лишь одну силу превратить в другую заставляя либо сжиматься, либо расширяться.

 

Однако не ради ада с раем этот пост.

На периферии белого кокона, образованного 8 и (-1) чакрами, за пределами физ тела (уровне манипуры со стороны лица) расположены ещё 3 белоснежных сферы. Если смотреть на них обычным человеческим зрением, то они представляются виде старцев в белых одеяниях с головами, покрытыми капюшонами. Эти штуки умеют говорить, но делают это редко и по очень важному поводу, и не только передавать словесную информацию, но и предметы в тонком исполнении и лучше выполнить то, что они попросят. Я зову их волхвами в память о тех, кто явился к Христу при рождении.

 

И есть ещё одна сфера, на той же плоскости, что и описанные три, но со стороны спины. О ней знаю мало.

 

Вот теперь картина 8 чакры и того, что с ней связано))) - ИМХО полная

 

на этом покидаю тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

, в теме вы упоминали "друзей", которые косят под 8 чакру. Небольшой светящийся шар, больше похожий на звезду, примерно в 50 см над головой, с ним есть энергообмен, может перемещаться выше - это те самые друзья или, возможно, нечто иное?

Изменено пользователем flamewolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Так-с. Может разберёмся в конце-концов с анахатой? angry.png Почему именно любовь? Мне кажется, это просто "усилитель" всех наших энергий. Я не знаю, откуда взялось это предположение... Словесно оно противоречит тому, о чём пишется в литературе, но вполне вменяемо объясняет причину разногласий. Даже не любимая мной фраза "от любви до ненависти один шаг" становится верной при данном раскладе.

Простите. Люблю русский язык. Поправил вашу цитату, не сдержался :big_boss:

Всё потому что любовь и ненависть - оба очень сильных чувства. Поэтому и говорят..

Почему именно любовь? Хм...А почему именно анахата?

 

Просто потому что есть.

 

Любовь - это чувство, которое нельзя понять, но можно постичь. Не нужно пытаться что где пишут. Просто мы люди - чувствуем. Этого достаточно.

Некоторые процессы на Земле не нужно понимать до конца. Иначе всё закончится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну чтож, вся здесь описанная мною красотень служит одной, на мой взгляд, единственной нормальной цели – более глубокому пониманию себя и преображению себя в существо с более широкими возможностями. Нафига это надо – не знаю, но всё равно ж заняться хоть в смертном состоянии, хоть в бессмертном – нечем). Значит развлечёмся.

 

Оставим в покое 8 чакру, да и девятую и пойдём дальше вверх и лучше немного вбок. Это позволит осознанию не сливаться с энергетикой тела, особенно лучами, выходящими из макушки.

При покидании основных полей человеческого тела осознание высвобождается от их власти и в этот момент ты вспоминаешь, кто ты, откуда и зачем воплотился и ещё много всего. Очень горько смотреть на то, как рассыпаются в прах те иллюзии о себе и о мире, которые ещё секунду назад были такими материальными, но эта горечь длится лишь мгновение, далее связи с миром, в котором осталось твоё тело, рушатся и ты теряешь к ним интерес.

В этом состоянии ты точно знаешь, кто такое бог, это важно для последующих действий. Я не назову его, чтоб не сбивать с пути.

Побыв в этом состоянии нужно идти обратно, но удерживая в памяти то, что ты вспомнил. И, погружаясь обратно в материю, эту память надо сохранить любой ценой – она поможет не потерять себя в нахлынувших энергиях тела, и окружающего тела мира.

Если сохранил память – можешь начать преобразовывать своё тело, душу и т.д…всё, что хочешь. Для этого не нужны воля или усилия, для этого хватит понимания: нового уровня понимания всего сущего.

Могу сказать, что после некоторого преображения материй тела происходят чудеса с гравитацией, довольно сильно меняется мировоззрение и похоже собственная личность, а так же интересы, приоритеты.

Нескольких минут пребывания далеко за пределами своих тел приводят к таким переменам, которых обычно можно добиваться годами, попутно обливаясь слюнями зависти при упоминании тех великих людей, которым это удавалось.

 

 

Одно маленькое добавление – просто перенести своё внимание за пределы тела, описываемого эффекта не даст. Нужно именно найти своё истинное я и выделить его из тела целиком. Для контроля процесса: при таком отделении видишь себя соединённым с телом пуповиной и чувствуешь как в теле сжимается солнечное сплетение.

 

Второе добавление, если после выхода из тела вы увидели мультики или захотелось не возвращаться – поздравляю, вы гоните! - идите обратно в тело и работайте над ошибками)

 

Третье добавление – разрушенные в момент выхода из тела связи с миром – не восстанавливаются, особенно, если ты сохранил память о себе. Это приводит к глубочайшему душевному покою и лёгкости. Ты ни от чего не отгораживаешься, всё чувствуешь, сопереживаешь, но не фанатеешь от соприкосновения с окружающими осознание энергий и не позволяешь им взять себя в оборот. Это происходит без усилий и лишь от того, что изменилось твоё качество.

 

Четвёртое добавление – есть такое состояние – пробуждения, оно происходит, когда твоё осознание находится в теле. Ты вдруг понимаешь, что будто очнулся ото сна, а все вокруг спят и бредят. Так вот это состояние пробуждения – детский лепет по сравнению с тем разрушением иллюзий, вызванных погружением в плотную материю, которое наступает после вывода осознания из физ тела и его тонких эманаций.

 

Пятое добавление – переход сознания в побуждённое состояние часто сопровождается мощным поносом. Если б только у меня – это б не было так забавно..Готовьте, господа, заранее подступы к фаянсовой вазе и рулоны с бумагой и не практикуйте в общественном транспорте.

 

Последнее добавление: Выходы можно обновлять.

На выходы тратятся силы, поэтому стоит делать перерывы в несколько дней и более.

Выходы происходят в бодрствовании и полном сознании. Никаких снов, полуснов и бредовых состояний быть не должно.

 

Пс: приведённый алгоритм не содержит точных пошаговых инструкций и куска о поиске и выделении из себя элемента, названного здесь истинным я, т.к. тому, кто готов, хватит тени одного слова, а кто не готов – тому и тонны слов будет мало.. – изымание из техник кусков – это противоугонка, чтоб дураки не тиражировали техники и не раздавали дилетантам.

 

 

ППС. Можно пойти ещё дальше от тела. Там много интересного и необычного. Но это никак не помогает решить задачи воплощения в тело, поэтому такие знания ИМХО пока не стоит брать, а взяв – не стоит этим пудрить ими головы окружающим

Изменено пользователем 0-0
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это никак не помогает решить задачи воплощения в тело

А можете кратко о задачах? Все равно пока не светит подобный выход из тела, но весьма озабочен исполнением цели воплощения. На ваш взгляд, задачи сильно разнятся или можно выделить общее для большей части людей?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно пока не светит подобный выход из тела, но весьма озабочен исполнением цели воплощения

Достойные речи. Так и тянет взять палку и выправить технику формирования будущего в нужное русло. Пару раз по хребту и невозможное разом совершит переход в сторону возможного.

 

 

На ваш взгляд, задачи сильно разнятся или можно выделить общее для большей части людей?

 

А то Вы не знаете) Эволюция – задача не только человека, но и всего сущего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то Вы не знаете) Эволюция – задача не только человека, но и всего сущего

Я немного о другом спрашивал, это само собой. Вот смотрите, на Земле собрано огромное количество человек, которые предают себя ради выживания, выгоды и наживы, не знают себя и свое истинное Я, готовы убить (пусть даже словом) ради власти и контроля. Одним словом, контингент еще тот и я не исключение.

Вот и подумалось, что для всего этого должна быть какая-то цель или причина. Скорее всего, она общая почти для всех.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно общая ))), проверка соблазнами стойкости Духа. Испачкает ли индивидуум рыльце в пушку. Медок сладок, а человек падок, вот и тренируют нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно понимание о "месте нахождения" чакр как привязка к физическому телу? о есть мы знаем, пгде они находятся и в дальнейшем идёт их поиск, в основном, относительно этих мест физического тела.

Мне кажется такой подход не совсем верен. Мы забываем, что тело- любой физ. Объект это по своей сути-энергия и находится во всех пространствах одновременно, то есть-многогранный объект. Да и не объект даже а поток...

Как то коряво у меня получается... Но этот вопрос кажется важным)К

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

280b539824b6.jpg

 

Иллюстрация из книги "Слияние с Шивой" (Merging with Siva).

 

Чакр обычно насчитывают семь (семь сакральное число, космический цикл, фрактал), и соотносят их с некими центрами проявления энергии на теле, в промежности проявлена муладхара, между анусом и детородным органом (иногда в просторечье говорят, что там "очко играет"). Там живые существа обычно ощущают животный страх. Переходная чакра от животного к человеческому.

 

Свадхистхана на теле проявлена в месте, где у нас находится детородный орган, сам его корень, там где в тазовой области основание крестца, где в тазовой кости есть отверстие для деторождения у женщин (у мужчин оно рудиментарно), называется верхняя апертура. Там где находиться крестец, ложбинка сверху у основания детородного органа. Там обычно живые существа испытывают вожделение, сексуальную страсть.

 

Манипура проявляется через живот, например бабочки в животе (отголоски свадхистханы), тепло в животе или тепло всего тела, внутренний жар, это манипура. Есть чакры, которые не локализованы, их проявление локализуется на весь организм.

 

Локализованные чакры называются грандхи (узлы), их три, муладхара, анахата и аджна.

 

Об анахата чакра я могу долго говорить, вкратце это сердечный центр, локализуется в области груди, там где под основанием грудной клетки подвздошная пазуха (нижнее основание sternum), может чуть выше на ладонь. Там где мы испытываем сострадание, сердоболие, чуем сердцем. В этом центре самое сильное из всех чакр проявление нашего истинного Я (чистого сознания).

 

Вишуддха, локализуется через пазуху, там где верхнее основание груди (верхнее основание sternum). Она также не локализована по ощущениям в конкретной точке тела, как и манипура, но это центр речи, всё что с речью происходит, её течение, вьякта (выражение мыслей словами), это вишуддха.

 

Аджна центр ума, проявляется через межбровье, там где сходятся надбровные дуги, всё, что касается мыслей, понимания, ментально-буддхическое это аджна, если о анахате я могу много рассказать, то об аджна наоборот скудные данные.

 

Сахасрара чакра, чакра царства дэвов, она локализуется над макушкой, там где у нас темя, родничок. Она переходная чакра от царства Ману (человека), к царству Дэвов (божеств).

 

Ниже муладхары располагается царство животных, у них тоже есть чакры, а выше сахасрары царство дэвов, и у них тоже есть чакры. Энергия пронизывает все жизненные формы, более низкие энергии создают низшие формы (животных), более высокие энергии создают высшие формы (дэвов), а мы где-то посредине (ману), полу дэвы и полу животные, конечно же в хорошем смысле этого слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СЭШ, а те выше, на картинке - их есть описания? можно ссылку на "Слияние с Шивой"?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно картинки... Думаю, что прямая работа с энергиями Богов должна быть предельно осторожна. На то и Боги, что без определённой подготовки их влияние не заметить.

Вот с того и следовало начать беседу - с основ.

А то вроде говорят об одном, а спорят (с)

 

"Нет величия там, где нет простоты, добра и правды."

Л. Н. Толстой.

 

http://vk.com/club31251786 Наша группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//СЭШ, а те выше, на картинке - их есть описания?

 

Очень скудные...

 

"На самом деле в сахасраре и над ней находится гораздо больше чакр. Буддистская литература указывает на тридцать две чакры. Агамическая индуистская традиция упоминает семь уровней очищенных измерений Паранады, первой татвы, и их ежедневно перечисляют во время пуджи сотни тысяч священников в храмах по всему миру. Вот их названия: вьяпини, вьоманга, ананта, анатха, анашрита, самана и унмана. Я воспринял в тонкой сфере эти высшие чакры такими, каковы они на самом деле, как конгломераты нади. Эти силовые центры являются не вполне чакрами, так как они не связаны ни с одним из органов и ни с какой частью физического тела. Это чакры и нади тела души, которое достигает своего развития после многократного восприятия Парашивы, а затем медленно спускается в ментальное и астральное тела. Ментальное тело становится совершенно другим и астральное тело начинает поглощаться и преобразоваться золотым телом - сварнашарирой."

 

"Чакра - колесо. Один из энергетических центров во внутреннем теле человека. Соответствует нервным сплетениям в физическом теле. Семь основных чакр можно видеть психическим зрением как цветные колеса со многими спицами или как многолепестковые лотосы. Они расположены вдоль спинного мозга от копчика до макушки: 1) муладхара; копчик; память, время, пространство; 2) свадхиштхана; ниже пупка; рассудок; 3) манипура; солнечное сплетение; сила воли; 4) анахата; сердечный центр; прямое познание; 5) вишудха; горло; божественная любовь; 5) аджня; третий глаз; божественное видение; 7) сахасрара; темя; просветление, богоподобность. Кроме этих чакр существует еще семь, расположенных ниже спины. Они являются обителью инстинктивного сознания, источником зависти, ревности, ненависти, гнева, отчаяния и т.д. Они образуют низший, адский мир (Нараку, паталу). Считая сверху это: 1) атала (верхняя часть бедер): страх, вожделение; 2) витала (нижняя часть бедер): неистовый гнев; 3) сутала (колени): зависть; 4) талатала (икры): длительное смятение; 5) расатала (лодыжки) эгоизм; 6) махатала (ступни) бессовестность; 7) патала (пдошвы ступней): злоба, убийство."

 

"Семь чакр, конгломератов нади, расположенных внутри сахасрары и над ней известны как семь уровней чистейших измерений Паранады - первой таттвы и высшей области звука. Снизу вверх: 1) вьяпини, "ведесущесть"; 2) вьоманга "тело-пространство"; 3) ананта, "бесконечность"; 4) анатха, "не имеющая господина"; 5) анашрита, "независимость"; 6) самана, "однородность"; 7) унмана "экстатическая, сверхразумная". См.: чакры выше сахасрары, Нарака (также: вход в индивидуальную чакру)"

 

"Чакры выше сахасрары - самые верхние чакры, которые находятся над сахасрара-чакрой (макушка головы) и внутри нее. В буддистской литературе говорится о тридцати двух чакрах. Традиционная агамическая литература индуизма отмечает семь уровней очищенных измерений Паранады, первой таттвы высшей области звука: вьяпини, вьоманга, ананта, анатха, анашрита, самана и унмана. Высшие чакры, которые смогли увидеть лишь немногие, представляют собой конгломерат нади, духовных нервных потоков. См.: вьяпини, вьйоманга, ананта, анатха, анашрита, самана, унмана."

 

//можно ссылку на "Слияние с Шивой"?

 

http://log-in.ru/books/sliyanie-s-shivoiy-sovremennaya-metafizika-induizma-subramuniyasvami-sadguru-shivaiyya-indiya/

 

Я вас только заранее немного разочарую, там нет той картинки, что приведена выше, она видимо приводится в книге какого-то особого англоязычного издания этой книги, но то что касается самой книги это точно...

 

//Относительно картинки... Думаю, что прямая работа с энергиями Богов должна быть предельно осторожна. На то и Боги, что без определённой подготовки их влияние не заметить.

 

Мы опускаемся корнями не в муладхару, а ниже в животное царство, в аталу, виталу, суталу, а когда восходим, то касаемся сфер выше сахасрары, касаемся чакр дэвов. Мы где-то посредине, меж девами и животными, можем иногда поступить и как животные (примеров приводить не буду, их и так каждый знает), а можем поступать как дэвы, но в целом будет человек (ману).

 

Дэвы это тоже живые существа, только более высокого развития, и это не философская утопия, о них есть упоминания в индуистских текстах, например в Бхагавата пуране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы где-то посредине, меж девами и животными, можем иногда поступить и как животные (примеров приводить не буду, их и так каждый знает), а можем поступать как дэвы, но в целом будет человек (ману).

 

Элементалы, по-моему, тоже дэвами называются

 

 

Дэвы это тоже живые существа, только более высокого развития, и это не философская утопия, о них есть упоминания в индуистских текстах, например в Бхагавата пуране.

 

Не утопия и не иллюзия. Это то, чем маги могут управлять, низшими дэвами, конечно.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

"На самом деле в сахасраре и над ней находится гораздо больше чакр. Буддистская литература указывает на тридцать две чакры. .

 

Сорок девять огней.

 

Сэш, привет! По чакрам ко мне в тему «Антахкарана» пишите:

 

http://www.wedjat.ru...b0%d0%bd%d0%b0/

 

 

Пока буду собирать материал. Как-то рисунок присылали по октаве, его надо додумать. И по секундам. Сейчас не до санскрита - дача, потом обмозгуем все.

.

 

 

a1455cefa613c9c750511772ada950d6.gifa1455cefa613c9c750511772ada950d6.gif

Не зови будущее и не печалься о прошлом - иначе ты рискуешь, что они поменяются местами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности