Перейти к публикации

одаренные или больные


Mutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Милантэ сказал:

В том то и дело , что хотят. А зачем? Если надо для начала просто быть. А мы это не всегда умеем. Не ценим какие то простые вещи: (день который дан, что жив, что здоров)  , сожалеем о каких то упущенных перспективах и только потеряв, начинаем многое переосмысливать.

И пусть я, как всегда намешала не по делу, но такое вот негативное что ли отношение к жизни , меня же каксается наверное в первую очередь) 

Ну и добавлю возможно по делу, что шизофрения шизофрении розь. В роликах одаренности нет , если конечно для того , чтобы увидеть , не нужен третий глаз) . А вот примеров людей с таким скажем безграничным мышлением , своеобразным отношением к миру достаточно. Многих художников, ученых  и поэтов одаривали тем же диагнозом. А сюрреализм, то же своего рода не всем понятная гениальность . Психологи с мировыми именами так и не смогли понять, где кончается их гениальность и начинается их безумие...

 

больной  шизой видит сигнал но не может воспринять его так как стирается грань параллели, и все переворачивается в голове, а сюрреализм это всего лишь вид исскуства, фантазия + бред, он сейчас тоже присутствует, глаза привыкли, а в 20 веке люди увидели новый вид воплощения  идеи, хаоса,

можете посмотреть кино,  режисер- С. Дали, Л. Бонюэль - андалузкий пес , сейчас сказка, а вот в 29 году был конкретный экшен 

 

  • ДарюБлаго! 1

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sneachta сказал:

А каким бы ты заменила? 

Скорее - "настороженно"... т.е. не знаешь, что ожидать от них.

Стираются понятия: "можно" и "нельзя"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alexmd , я написала :одаривали тем же диагнозом) От слова одаренный)

К таким людям  как Ван Гог,  Ницше и т. д отнеслись , как к гениям с психическим недугом)?

У Есенина например нашли маниакально - депрессивный психоз, возможно после того, как он покончил с собой. 

А сказку в выходные посмотрю. Спасибо) 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милантэ ван гог был романтиком, и самая его большая ошибка началась тогда когда он подумал что он никому не нужен, от этого взялся дипресняк, алкоголь, наркота , и псих больница, психопупс также подумал что никому не нужен, но мы не за него, если вы заметили в  картинах ван гога  он описывает свою жизнь, будущую жизнь, к чему щел к тому и пришел, с ницше не знаком, "лезут сейчас двое в голову ницше, но говорить с ними не собираюсь- один сейчас кричит что он самый великий из всех великих"  , а есенин просто мастурбатор, который решил себе создать образ , тем самым ему удалось перебраться от руки к девченкам, другое дело маяковский! то что исходило из души он выдвигал в студию!  за это не один раз подвергался критике от населения, он хотел чтоб его называли сумашедшим, и от этого он чувствовал силу над окружающимся народом

Изменено пользователем alexmd

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexmd сказал:

@Милантэ ван гог был романтиком, и самая его большая ошибка началась тогда когда он подумал что он никому не нужен, от этого взялся дипресняк, алкоголь, наркота , и псих больница, психопупс также подумал что никому не нужен, но мы не за него, если вы заметили в  картинах ван гога  он описывает свою жизнь, будущую жизнь, к чему щел к тому и пришел, с ницше не знаком, "лезут сейчас двое в голову ницше, но говорить с ними не собираюсь- один сейчас кричит что он самый великий из всех великих"  , а есенин просто мастурбатор, который решил себе создать образ , тем самым ему удалось перебраться от руки к девченкам, другое дело маяковский! то что исходило из души он выдвигал в студию!  за это не один раз подвергался критике от населения, он хотел чтоб его называли сумашедшим, и от этого он чувствовал силу над окружающимся народом

@alexmd , хотеть не вредно.) Но  Маяковского одарили всего лишь невротизмом. Конечно до Вас.) Хоть он , осуждая Есенина и повторил его участь.  По поводу романтика, многие ученые считают, что без своей особенности, будем называть это так, он бы не создал столь необычные шедевры. И и т.д по мимо Маяковского , выходит Психопупс. Не думаю. что у них идентичные желания....А желание быть нужным начинается с детства. Почему многие дети несчастны? Потому что не чувствуют свою нужность для родителей. А потом ,возможно в дальнейшем проявляется страх ненужности. А может и фантазия у него  к "  способностям писать белиберду жу жу жу", в это хотелось бы больше верить. В остальном грустно , очень. 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милантэ  пупс,  просто хочет быть негативным персонажем, вот и пишет что видит, но его как ван гога накрыла одна и таже участь, и вообще шедевров у ван  гога не вижу, есть только белиберда , а вот техника исполнения у ван гога это конечно класс!  и то только пару работ, это подсолнухи, и та что с звездами,  по поводу есенина и маковского,  володя видел бред есенина, а точней маску ту что он напялил на лицо, и первой его задачей стало снять ее, когда у чела есть цель, он жив, как только цель достигнута жить становится не зачем,  есть много видов болезни мозга. порой больной видит то что его врач не способен увидеть, 

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alexmd сказал:

негативным персонажем, вот и пишет что видит

Странно... Значит если говорить правду - ты негативный персонажшшш? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saturday, January 26, 2019 в 10:06, Джина сказал:

Откуда такой интерес к нездоровым людям?

Ну, одаренного я там ничего не заметила... 

Вы правы, наверное это явление собственной деградации, отсюда и такой интерес. Наверное главнвй ответ на вопрос в теме найден, но может быть будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutter в чем же заключается главный ответ? Знаете... Я хотела бы тоже показать одного человека.. Он тоже "ненормален" с точки зрения общественности. Но очень интересен. Я покажу серийного убийцу. Поэтому просьба тем, кто не готов - не смотреть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мне здесь интересно рассмотреть со стороны эго, личности и сути. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sneachta сказал:

Странно... Значит если говорить правду - ты негативный персонажшшш

Поэтому они наверно и рисовали и т.д. И от неприятия собственной правды или же непонятия, невозможности адаптироваться в окружаещем мире и  начинался этот маниакально депрессивный психоз , в результате суицид. 

И возникает вопрос : а всегда ли и при любых обстоятельствах нужно говорить правду о себе и все что ты думаешь . Результат наверно будет: больничная палата, решетки на окнах , санитары и сосед Напалеон. ) 

 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Sneachta сказал:

Странно... Значит если говорить правду - ты негативный персонажшшш? 

есть разница, правда и лож, негатив и позитив, человек говорит правду, но его правда строится на негативе который ему внушил окружающий мир, вроде выше все написал, а стоит дополнять

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, alexmd сказал:

вроде выше все написал, а стоит дополнять

Негативете? ?

26 минут назад, Милантэ сказал:

больничная палата, решетки на окнах , санитары и сосед Напалеон. ) 

И вывеска - "ты хотел быть самим собой") 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sneachta сказал:

Негативете? ?

И вывеска - "ты хотел быть самим собой") 

да вы что? разъяснил,

  • ДарюБлаго! 1

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Sneachta сказал:

 

И вывеска - "ты хотел быть самим собой") 

О!точно) 

13 минут назад, alexmd сказал:

да вы что? разъяснил,

,главный ответ. Только каждый " деградирует" тоже по своему) ....как и видит живопись Ван Гога, для кого то он генеален, для кого то необычен, а для кого то просто шизофреник. 

 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.@Sneachta ,посмотрела про Теда Банди. Мне кажется надо начать с морали общества и семьи , здесь христианской. Слишком много запретов и в то же время всем даровано прощение. Тоесть никогда не поздно расскаяться в содеянном, принять Христа , как он и заслужить прощение, даже нарушив заповедь его. Можно ли при этом простить себя самому? Не думаю...Человек закомплексованный в привитой ему морали , возможно фанатичной вдруг сталкивается с обратной ее стороной. И в страхе комплексов " это же нехорошо , табу" , процесс восприятия происходит внутри, в скрытой форме, ну разве можно кому то рассказать, что где то там что то такое увидел? И поделиться своим восприятием от увиденного. Грех то какой , да и слушать то возможно не станут: " И как язык то повернулся. Изыди Сатана, изыди" . Страшно то и думать о таком в здравом уме и при трезвой памяти. А вот под воздействием доппинга ? Куда только комплексы деваются ? Да и умопомрачение находит. И вылазит тот же сатана , внутренний. Да еще какой , впитавший в себя всю прелесть изнанки этого мира . Тем более имеющий серьезные личные проблемы сексуального плана( невыговыренные проблемы) . И живущий в своих сексуальных фантазиях ...садистских к тому же.  Когда он смотрит такое кино это же доставляет ему по всей вероятности какое то невероятное нездоровое  удовольствие. В трезвом виде он это осознает получается. А вот приняв для храбрости - перестает. И совершив ужасное проклинают себя, казнят. Наверно хочется забыть , как страшный сон. Но это не сон. Признаться в содеянном? Расскаяться ? А возможно сразу и хотят. Да вот как же семья? Они же святые , разве можно отобрать у них эту святость ?  Опять страх. Как ловушка. Ну и дальнейшая деградация сознания....расскаяние  - грех - расскаяние , замкнутый круг .

2 часа назад, Sneachta сказал:

Вот мне здесь интересно рассмотреть со стороны эго, личности и сути. 

@Sneachta ,почему маньяки? Чем "одарены"  они? 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милантэ а раскаивается ли? Обратите внимание на момент звонка. Неожиданность. Там он показался мне более настоящим, чем за весь разговор. 

Что касается влияния семьи и религии - то самое "из вне" - взращенное эго. Так что же с его личностью? Было ли эта его "страсть" изначальной, врождённой? Где он был настоящим? Убивая или отговаривая от смерти? (он работал в службе спасения и отговорил от смерти многих суицидников). Человек, творящий чужие судьбы. Многие его жертвы сами шли за ним. 

В чем же заключалась его предназначение в этом мире? 

И да..я считаю он именно "одарен" во всяком случае даром влияния на людей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sneachta , оооо..., я же видела только тот ролик - цветочки , как оказалось. И в искренность  раскаяния верить уже тогда было смешно. Поэтому и писала грех - раскаяние и опять грех. В любом случае вопрос того ролика , как бы в казнить или помиловать, даже самого себя. Он себя и казнил и миловал. И получив прощение повторял бы опять и опять. ( это ощущение вызвал тот ролик на момент просмотра) 

Но про то что он помогал людям я прочла из вашего сообщения позже. Оказывается он был психологом , помимо этого обладал врожденной харизмой. 

Шизофрения отсутствует, имеет место личностное расстройство. Пользовался успехом у женщин, тем не менее явный женоненавистник. Раздвоение личности осмысленное. Явный садист и социопат. Нет никакой тяги к человечности. Даже в " раскаяниии" озабочен только своими страстями. Никаких таких " ужасов" , которые происходят в детстве , характерных маньякам , не было. Но тем не менее в юности он узнает, что родители его на самом деле бабушка и дедушка. А настоящая мать  -  его старшая сестра. Возможно это дало толчек к выходу прятавшегося второго " я"? Понравившейся ему девушке, возможно первой любви, он рассказывает о себе то, что не соответствует действительности, но она не глупа и отвергает его. Опять удар по самолюбию и типа " все женщины предают" . Потом находят внешнюю схожесть всех его жертв с той девушкой. И он очень не хотел умирать, всеми правдами и неправдами пытался оттянуть минуту смертного приговора. Великолепный манипулятор  - та же поронография.

"  Вы собираетесь убить меня, как будто это защитит общество от меня. Общество рассчитывает, что избавится от меня и от людей, подобных мне, но общество должно защититься от самого себя". 

С остальными вопросами надо переварить . 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Sneachta сказал:

@Милантэ хотела бы пообщаться с ним лично? 

Ага , в зале суда. Или раздвоясь в личности, будучи при этом например не  наивной блондинкой , внешне похожей на ту девушку, а чертовски обаятельно харизматичным мужчиной, и с пофигистическими взглядами на закон. 

А вторая мысль : бррр....

@Sneachta , а ты? 

И как ты думаешь, в чем все же его предназнчение было в этом мире? 

 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Милантэ сказал:

а ты

Я не знаю насколько у меня устойчивая психика. 

3 минуты назад, Милантэ сказал:

предназнчение

Не знаю, Милантэ.. Кто он? Посланый спасать и заблудившийся? Посланый учить? Какой урок был у его Души? В этом мире все не просто так. Случается, что от смерти одного зависят жизни тысяч. Случается, что на жизни одного - тысячи смертей. У меня нет ответа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Милантэ сказал:

О!точно) 

,главный ответ. Только каждый " деградирует" тоже по своему) ....как и видит живопись Ван Гога, для кого то он генеален, для кого то необычен, а для кого то просто шизофреник. 

 

причем тут ван гог? вы на начали путь? вы идите по нему, !!!!!!!!!!! а еще зачем вам сравнивать шизу с художниками? вы на гойя обратите внимание! он конкретный шиз! а вот рафоэль? он вообще родился шизом, если смотреть по системе бытия!

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, alexmd сказал:

причем тут ван гог? вы на начали путь? вы идите по нему, !!!!!!!!!!! а еще зачем вам сравнивать шизу с художниками? вы на гойя обратите внимание! он конкретный шиз! а вот рафоэль? он вообще родился шизом, если смотреть по системе бытия!

Ван Гог ни при чем , один из примеров )) повторю еще раз - не я его диагнозом " одарила") Понятия не имею мотива причины отрезанного уха или мочки, как и причины самоубийства. Диагноз Гойя и Рафаэля тоже ведь не туда , не в путь? Вы же нашли ответ на вопрос : одаренные или больные?

Все дело в восприятии , не так ли ?

16 часов назад, alexmd сказал:

@Милантэ  пупс,  просто хочет быть негативным персонажем, вот и пишет что видит, но его как ван гога накрыла одна и таже участь, и вообще шедевров не вижу

когда у чела есть цель, он жив, как только цель достигнута жить становится не зачем

44 минуты назад, alexmd сказал:

 

Окружающий мир внушает не только негатив. Человек живущий ради цели наверно так устроен. Когда хочется жить и есть ради чего жить , тогда и внушение противоположное.

Я понимаю,  alexmd.

И все же задаюсь вопросом , почему мы не умеем просто жить ? Жить ради жизни . И все равно часто , в таких же ситуациях веду себя так же негативно, увы, но факт. 

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sneachta сказал:

Какой урок был у его Души? 

ролик не досмотрела, не интересно было как он причесал свои предсмертные мемуары... урок Души это выбор, тот кто наделен харизмой и даром влияния на людей, имеет также очень большой и глубокий опыт прошлых «подвигов», подсознание это совсем не шутки, если бы он предпринял усилия по разгребанию своего дерьма, переосмыслению, то он засиял бы как Солнце, а так, превратился в очередного синяя борода, в тень...имха

  • ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Милантэ сказал:

Ван Гог ни при чем , один из примеров )) повторю еще раз - не я его диагнозом " одарила") Понятия не имею мотива причины отрезанного уха или мочки, как и причины самоубийства. Диагноз Гойя и Рафаэля тоже ведь не туда , не в путь? Вы же нашли ответ на вопрос : одаренные или больные?

Все дело в восприятии , не так ли ?

Окружающий мир внушает не только негатив. Человек живущий ради цели наверно так устроен. Когда хочется жить и есть ради чего жить , тогда и внушение противоположное.

Я понимаю,  alexmd.

И все же задаюсь вопросом , почему мы не умеем просто жить ? Жить ради жизни . И все равно часто , в таких же ситуациях веду себя так же негативно, увы, но факт. 

так вот тут и кроится ответ! рафаэль гавнюк! и он дал исскуство в мир наш ! а гойя вообще как по мне надо убить.

моя бабулька! убила 3 фашика вилами(((()))))) и что мне теперь делать?

продаю путевки в рай, и в ад- с видом на море!- работают скидки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, alexmd сказал:

 

моя бабулька! убила 3 фашика вилами(((()))))) и что мне теперь делать?

Гордиться бабулькой) 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности