Перейти к публикации

одаренные или больные


Mutter
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Пациент ловко ловит врача на том, что тому 35, и тот ещё неженат.

 

 

 

Изменено пользователем Арахнид
активировал видео
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после такого видео становится понятно, почему люди боятся обращаться за помощью к психологам и психиатрам... бррр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится, лучше по плакать с психологом, чем затем смеяться с психиатром.))

Ещёе одно смешное видео, где что система делает с человеком:

https://youtu.be/5l4axk7pyTY

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот состояние, которое близкое к нам, эзотерикам .

А почему Вы Бог?

[video]https://youtu.be/YCIptc12bmU[/video]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой интерес к нездоровым людям?

Ну, одаренного я там ничего не заметила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mutter сказал:

А вот состояние, которое близкое к нам, эзотерикам .

А почему Вы Бог?

[video]https://youtu.be/YCIptc12bmU[/video]

Видео не открывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Sneachta сказал:

Видео не открывается

 

  • ДарюБлаго! 2

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Джина сказал:

Откуда такой интерес к нездоровым людям?

Потому что они находятся за гранью Нормальных стандартов

 

2 часа назад, Sneachta сказал:

@Mutter почему именно шизофреники? 

Предлагайте других

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые врачи утверждают что нету нормальных, а грань.. . Не мешаешь людям жить, за собой ухаживать можешь - значит нормальный.

Карл Леонгард считал, что при неблагоприятных условиях акцентуации способны перейти в патологическое состояние. Понятие ввел тоже он.

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Милантэ сказал:

Не мешаешь людям жить, за собой ухаживать можешь - значит нормальный.

Я бы добавила - "если эти люди не мешают жить остальным"... всякое бывает.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Джина да, они...необычные. Я как то попала под внимание одного. Это страшно. Человек живущий в своей выстроеной реальности, в которой уже распределены роли для других. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sneachta да, гораздо лучше, чтобы их миры и вселенные находились подальше от нас... так всем спокойнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, согласна с вами, поэтому и написала , что уход от реальности, возможно защита нервной системы от этой реальности. Важно только не переходить грань , за ней патологическое состояние. И это действительно страшно. А бывает страшно , когда и от реальности не уходят - безумны в своей реальности. Это ведь тоже от чего то происходит? Когда нет расщепления сознания. Шизофрения это ведь не конфликт : я и мира? Это конфликт самого сознания наверно : реальное - воображаемое. У шизофреника все перемешивается. Ну как реальное "Я "распалось.   

 

  • ДарюБлаго! 1

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю понятия норма. кто его придумал?? норма среди негров быть черным.  белый там как бельмо будет. чужой. опасный.  и наоборот. тут скорей  это. отклонение опасно. поэтому есть стандарт. непохожее значит опасное. это единственная причина существование понятия нормы. а если уйти от страха норма исчезает.

ну или биологическая норма-тоже понятно. связано с  воспроизводством и выживанием. поэтому такие отклонения у нормального человека вызывают неприязнь.  подсознательную.

другие нормы плод сознания и социума.

  • Одобряю! 1

В Пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Saturday, January 26, 2019 в 15:30, Sneachta сказал:

@Джина да, они.. как запрогр.необычные. Я как то попала под внимание одного. Это страшно. Человек живущий в своей выстроеной реальности, в которой уже распределены роли для других. 

Интересно было бы послушать ваш опыт. Вы что, действовалми как скажет он.

И потом, мы и так живем в выстроенной кемто реальности.

Saturday, January 26, 2019 в 14:22, Милантэ сказал:

Некоторые врачи утверждают что нету нормальных, а грань.. . Не мешаешь людям жить, за собой ухаживать можешь - значит нормальный.

Карл Леонгард считал, что при неблагоприятных условиях акцентуации способны перейти в патологическое состояние. Понятие ввел тоже он.

Вы как всегда все намешали не поделу, Леонгарт начал дробить Юнга, подготавливая почву для соцтоники, но в целом вы правы, что врачу, как и ученому нужна систематизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Mutter сказал:

Интересно было бы послушать ваш опыт

Я смотрела на все глазами загнаной лани) страх сковывает, пока не приходит угроза жизни. Там да. Начинаешь играть в его игру) говоря откровенно, мы каждый день играем в чужие игры, надевая на себя маски. Здесь было бы интереснее разобраться в "почему" и "кто". Кто более осознан? Тот, кто играет или тот, в чью игру играешь? И почему это происходит. 

 

16 минут назад, Mutter сказал:

потом, мы и так живем в выстроенной кемто реальности.

Мы живём в своей, но соприкасаемся с другими. Имхо. 

Или же осознан тот, кто не вмешивается... Не ведёт своих игр и не входит в чужие.... Такие есть? 

Вообще, среди таких людей есть очень интересные. Но, говорить откровенно, общение - это изучение. Думаю в "таком" общении нужно иметь очень устойчивую психику) дабы не стать из Изучающего - Подопытным.) 

Изменено пользователем Sneachta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом видео многие узнают некоторых посетителей нашего форума))

https://youtu.be/5TAwiosyWwM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mutter так чем же они вас так привлекают? Ведь действительно страшно на это смотреть многим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное своими перспективами. В нашем мире все так хотят показаться преуспевающими, а тут наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sneachta , слово "страшно" не очень подходит...

Но соседа такого бы не хотела, да, и не дай бог в семье...

Встречался такой. Пока не прогрессирует - норм человек, как обострение... то беда. Служба в армии "помогла"... До неё был нормальный весёлый мальчишка... Очень жаль его.

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Джина сказал:

слово "страшно" не очень подходит

А каким бы ты заменила? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sneachta сказал:

@Mutter как вы их видите и кем? 

Ну первого, например, кем он и себя сам видит, машинистом метро, я учился вместе с таким парнем: в младших классах был рассеян, руки в кляксах и цыпках, видно было что школа ему ну никак, зато дома это был гений изобретения, у него были полки механизмов и транзисторов. И когда в школе появилась информатика, он расцфел, сейчас айтишник

  • ДарюБлаго! 2
  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Mutter сказал:

 В нашем мире все так хотят показаться преуспевающими, а тут наоборот

В том то и дело , что хотят. А зачем? Если надо для начала просто быть. А мы это не всегда умеем. Не ценим какие то простые вещи: (день который дан, что жив, что здоров)  , сожалеем о каких то упущенных перспективах и только потеряв, начинаем многое переосмысливать.

И пусть я, как всегда намешала не по делу, но такое вот негативное что ли отношение к жизни , меня же каксается наверное в первую очередь) 

Ну и добавлю возможно по делу, что шизофрения шизофрении розь. В роликах одаренности нет , если конечно для того , чтобы увидеть , не нужен третий глаз) . А вот примеров людей с таким скажем безграничным мышлением , своеобразным отношением к миру достаточно. Многих художников, ученых  и поэтов одаривали тем же диагнозом. А сюрреализм, то же своего рода не всем понятная гениальность . Психологи с мировыми именами так и не смогли понять, где кончается их гениальность и начинается их безумие...

 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности