Перейти к публикации

Капельки Мудрости от Яросвета


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Капельки Мудрости от Яросвета

Здравия всем, друзья.

Спит сознание человеческое, но капли падают, а каплями вода и камень точит.

0040638.jpg

Поговорим о том, что называем мудростью и светом на полях страдания и лжи, они, как капельки росы в час предрассветный, указывают направление пути.

Когда много говорится, мало воспринимается, сознание не видит, не слышит, не осязает, не обоняет, не понимает вкуса, оно является этими чувствами и только в сочетании этих чувств, их взаимодействии проявляется Истина, как симфония прекрасной музыки.

И мудрость в том, чтобы эта симфония звучала мудростью в ритме жизни.

Каждый человек имеет свою тональность выражения, как в музыке – вальс, танго, марш, рок. Как только человек найдет ритм тональности самовыражения, он обнаружит себя, обнаружит себя, начнется самосовершенствование, и не раньше. В том мудрость и истина.

Капельки Мудрости 

Не все изложенное является Истиной, но все, что осознано, формирует Истину.

Люди заблуждаются тогда, когда ищут Истину, ибо для человека Истиной является он сам, его жизнь, его деятельность, мировоззрение, взаимодействие с окружающим миром, осознание и понимание. 

Человек только в относительном варианте отделен от окружающего мира, на самом деле он является этим миром, более того, окружающий мир внутри его и в этом мудрость.

Рождение человека – это уникальный эксперимент Абсолютной реальности, который можно назвать – «Вечное Рождение Высшего Познания своей неисчерпаемости»

Как новорожденный младенец в потенциале является отцом (матерью), так и человек является Творцом Изначальным, но следует понять, что Творец Изначальный, это не только Отец Небесный, но и Мать.

Религия погрязла в самолюбовании и глупости толерантности, когда объявила о непорочном зачатии. Выходит, есть богородица – Мария (земная женщина), но нет отца (зачатие непорочное). Отца пришлось придумывать и помещать на небо.


Наличие определяется количеством, а жизнь качеством. Наличие превращается в прах, качество становится мудростью мудрости.

Мудрость прекрасно понимает силу слова, поэтому мудрый человек обращается отвлеченно, не используя точные формулировки и имена, чтобы не навредить тому, кто находится в поле его внимания.


Мудрость в том, что человек помнит только то, что непрерывно, то есть пространство и в пространстве, оно непрерывно. Для того, чтобы видеть то, на что направлена мысль, нужно не помнить (не описывать) то, на что смотришь.

Небольшая практика:

Плотное тело можно растворить между двумя моментами воспоминания, то есть забыть на некоторое время.

Пространство мира непрерывно, поэтому человек помнит его. Говорю – «помнит» сознательно, не употребляя слова «видит». Можно смотреть и помнить то, на что смотришь, но можно смотреть и именно, видеть то, на что смотришь (наличие Наблюдателя).

Но пространство можно прервать, сомкнув над ним течение времени (состояние Тишина Сознания), и то, что оказалось в прерванном пространстве, может находится там хоть миллионы лет. Оно не будет подвергаться разрушению, потому что окажется вне течения времени и над пространством.

Можно ли жить полноценно вне времени и над пространством? Только тогда, когда сформируется Тело Истины, человек становится бессмертным существом. Это перспектива недалекого будущего для понявших это.


Полностью ЗДЕСЬ

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виктор вялков расскажите о Наблюдателе, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Irina Fox сказал:

@виктор вялков расскажите о Наблюдателе, пожалуйста

Завтра напишу статью, распишу все подробно, как знаю, попробую изложить суть, как он проявляется для мужчины и как для женщины, интересные сочетания. А пока можно немного почитать здесь:

Душа человека – это драгоценные камни Истины, пришедшие от мудрецов Арктиды

Душа человека – это драгоценные камни Истины, пришедшие от мудрецов Арктиды

Здравия всем, друзья.

Сегодня я хочу дать вам очень ценный материал, он выглядит в виде небольших фрагментов истины для человека. Напомню, что практики «Мерцание» и другие ведут, именно, к полноте самореализации и самоосуществления более просто и эффективно. Усилие, которое называется «не усилие», сказать иначе, детское, в виде игры, всегда более эффективное, чем, когда человек напрягается.

Внутренние силы мало исследованы и чувствительны, но обладают огромной силой и знаниями. Их только следует разбудить, и они все сделают сами, ибо все в Сущем является знаниями и истиной.

 

Драгоценные камни Востока

 

5933d70c1d0cadbb2f03805cf59c27a7.jpg

 

Встань! Проснись!

Ищи Высшее в себе, бодрствуй и жди! Путь узок, как лезвие ножа и трудно ступать по нему, но кто хоть раз его увидел, его, которому нет места в пространстве, который невидим, неосязаем, непостижим, неизменен, без начала и без конца, выше высоты и глубже глубины, тот рождается.

Смерть не имеет больше власти над ним.

Мудрые люди подобны светильникам.

  • Праведная жизнь – лучший из всех драгоценных камней.

Ненависть не побеждается ненавистью, ненависть побеждается любовью. Таков закон.

  • Венец наших страданий говорит о далекой радости.

Душа зреет слезами, поэтому женщины развиваются быстрее.

  • Кто при жизни твоей не вкушал твоего хлеба, тот не вспомнит тебя и после смерти.

Творец без Творения есть дерево без плодов. Праведник без дел есть дом без дверей.

  • Человек, который счастлив в любых условиях жизни, будет счастливым всегда.

Дождь не проникает сквозь крепкую крышу, так и глубоко уравновешенное настроение не нарушается страстью.

  • Только тот мудр, кто собою владеет.

Человек есть то, о чем он думает, таков извечный закон-тайна.

Продолжение по ссылке в названии

Изменено пользователем виктор вялков
  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдатель, как принцип жизни человека

Наблюдатель, как принцип жизни человека

Здравия всем, друзья.

Я в своих практиках и тренингах много говорю о Наблюдателе, более того, этот персонаж является основным принципом всех записей. Много раз дал его характеристику и местонахождения, но было бы глупо утверждать, что данные характеристики исчерпывают этот принцип Сущего. Наблюдатель неисчерпаем ни в чем, ибо является тем, кто стоит выше Абсолюта, точнее – это его активная часть, но и пассивная.

Если Абсолют никак не обусловлен, то Наблюдатель при состоянии потенциала, создает, творит и сам живет в своих Творениях (смотрите «Квантовый парадокс»).

Каким образом и как активировать этот неисчерпаемый источник и направлены все мои тренинги и статьи.

Дело в том, что есть много методов пробуждения Наблюдателя в человеке, я же даю самые простые, доступные, безболезненные для человека. Важно только одно – наличие воображения и представления, но и к развитию этих уникальных космических энергий ведет метод наблюдения за своими мыслями, а далее состояниями и переживаниями души, то есть человек выступает от имени Наблюдателя и все полевые формы жизни его боятся, ибо сам по себе процесс наблюдения ведет их к смерти – полевая система жизни (та же мысль, переживание) архивируются в элентальную частицу, что является смертью для «волны».

Но где же еще он находится, каким образом его можно разбудить и начать действовать? Разберем на примерах мужчины и женщины.

 

Принцип человека, энергетическое строение мужчины и женщины

Как работает принцип "Наблюдателя"

Принцип человека - встреча Рассвет-Заря

  Навна Яросвету

  Яросвет Навне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, виктор вялков сказал:

Я в своих практиках и тренингах много говорю о Наблюдателе....

Каким образом и как активировать этот неисчерпаемый источник и направлены все мои тренинги и статьи.

извините, вам сколько лет?

в зависимости от возраста у людей изменяется расположение т.называемого неисчерпаемого источника... 

его, кстати, нельзя активировать раньше времени, т.к. иначе, когда действительно придёт его время, он не сработает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 0-0 сказал:

Вы никогда не дойдете до цели, если будете останавливаться, чтоб бросить камень в каждую лающую на Вас собаку

Я не понимаю, о чем вы пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, виктор вялков сказал:

Я не понимаю, о чем вы пишите. 

Цитата, на которую Вы откликнулись - это подпись, она стоит под каждым сообщением.

Извините, что побеспокоил, больше постараюсь не приставать с расспросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Написать письмо в будущее самому себе

Написать письмо в будущее самому себе

Здравия всем, друзья.

Предлагаю небольшой тренинг для самосовершенствования и самоосуществления. Даже не тренинг, а некоторый образ для размышления и проверки самого себя в процессе нахождения себя.

Начну сразу с главного, можно ли написать письмо самому себе? Как, ведь я могу написать только то, что знаю и по адресу опять же своему?

А ведь это друзья, прекрасно и здорово, написать себе письмо, ибо написать мы можем только в будущее.

 

Написать письмо

 

Предлагаю каждому человеку, кто прочитает эту статью, написать себе письмо, пример:

Отправитель: Виктор – 18. 02. 2019 года

Получатель: Виктор-Яросвет - 1. 10. 2019 года

Источник и продолжение

Изменено пользователем виктор вялков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такое делал. После школы написал себе 50-летнему. Интересно было читать. Терпел и когда пришло время - прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, конструктор сказал:

Я такое делал. После школы написал себе 50-летнему. Интересно было читать. Терпел и когда пришло время - прочитал.

Сильно изменился? Имею в виду внутренне...

Изменено пользователем виктор вялков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, виктор вялков сказал:

Сильно изменился? Имею в виду внутренне...

Нет, но получил хороший импульс от молодости, было приятно. Заложенное просто раскрывается по мере ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности