Перейти к публикации
  • 0

Не могу помочь.


Нур
 Поделиться

Вопрос

Приветствую жителей форума. Обращаюсь за помощью. Посмотрите пожалуйста эту женщину. Прошу прощения за фото, но оно вот такое, ибо только так ее смогли сфотографировать. В бодром состоянии она не дает себя фотографировать. А вот так она уже более пяти лет просыпается и дальше сидя спит. А суть такова что у этой женщины разрушилось и сломалось всё, пострадали все сферы жизни (финансы, отношения, работа, друзья, здоровье очень сильно, все сломалось в доме, ничего почти не осталось что она наробатывала годами). Она не хочет никуда ходить, сидит дома, апатия на всё. Сидит и смотрит в интернете фото всяких кладбищ, трупов, хотя раньше боялась этого. Из красивой женщины за эти шесть лет превратилась вот в это. Я пробовала возить ее к бабушкам, говорят порча, читали над ней, воском отливали. Рузультат нулевой. Посмотрите, может что подскажите, где помощь и ответы искать. Спасибо. Зовут ее Ирина. 

Изменено пользователем Iris
по просьбе автора темы удалено фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, outsky сказал:

Тогда либо она маг, либо дружит с магами. Если она обычный человек, то ничего не смогла 

У нее книжка была. Помощь молитвами и заговорами. Старая такая, потрепаная. Она все ею пользовалась, мне предлогала однажды, когда я накосячила, чтоб начальство не ругало. Сказала что это для нее палочка выручалочка. Я смотрела. Там было отмечено такое... Как наказать обидчика или чтоб с работы не уволили.,.я ничего не выписала себе, отдала обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Нур очень сомнительно, чтобы разрушить жизнь человеку нужно иметь неслабые способности. Может по роду что-то активировалось или нерешенные проблемы из прошлого.

Так или иначе, все равно во власти человека сохранить присутствие Духа или упасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
14 минут назад, outsky сказал:

очень сомнительно, чтобы разрушить жизнь человеку нужно иметь неслабые способности. Может по роду что-то активировалось

Может. Вот поэтому я и здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
2 часа назад, outsky сказал:

 это не помощь, а  вмешательство на свое усмотрение.

Мне тоже так кажется.

Вообще из того, что Вы, @Нур , как бы должница, следует ... что это в существенной степени Ваше испытание.

Вы жаждете оказать помощь, а это чревато серьезными кармическими ошибками. В частности, нянчить чела и давать ему повод думать, что кто-то может решить его проблему.

Если Ваша подруга не в курсе Вашего обращения на форум по ее ситуации, то Ваш шаг как раз из разряда ошибочных. Вмешательство.

Например, Вы поддерживаете обращение к бабкам и идею наведения порчи или тому подобного на подругу. А ведь вред, наносимый магическим образом работает ТОЛЬКО если в него веришь. И как раз эту-то опасную веру Вы и укрепили своим вниманием.

Порча и другие проблемы имеют научные названия и рациональные способы работы с ними. Другой человек через обиды и проклятия не может нанести вред никому кроме себя. Вред другому наносится через веру в его возможность. (А совпадения что один проклял. а тот кого прокляли - в беде, имеет свое объяснение)

Итак для помощи подруге Вам следует самой в отношение ее вести себя правильно. Ситуация с подругой - это ситуация для того, чтобы именно Вы поняли нечто и изменили свою привычную реакцию на некоторые события. (То есть в реальности подруги - другие причины. Ее причины)

Размышлениями чел не может найти свою ошибку в реагировании. Не может он найти ее и через совет. Но у каждого чела на Земле есть шанс увидеть свое неверное поведение в поведении другого чела как в зеркале.

Для этого следует поступить так. Настроиться работать НАД СОБОЙ и в тихой обстановке. когда никто не помешает, задать миру вопрос: какое МОЕ свойство, какое мое психологическое качество показывает мне/возбуждает во мне ситуация с подругой. Какую мою психологическую характеристику отражает мне мир через ее беду? Какое мое качество следует изменить?

Далее быть очень внимательной к происходящему. А также чуткой к тому. что захочется прочитать или какой фильм посмотреть. Потому что во всем этом "прозвучит" ответ на Ваш вопрос. В ситуациях, фильмах и текстах у Вас появится возможность высказать рекомендации персонажам. Эмоционально отреагировать на ИХ поведение и сформулировать ИХ ошибки. В той или иной степени данная ошибка присуща Вам. Возможно в фильме или тексте прозвучит и объяснение. почему чел неправ. Это тоже в Вам в помощь.

А тот факт, что информация пошла как ответ на вопрос миру, означает, что именно в ситуации с подругой Вы готовы данное неверное реагирование проявить. Что отражается через ухудшение/не улучшение ее дел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Вот так....искала помощь подруге, а оказывается это мне надо. Но ваш совет приму к сведению и попробую его испытать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Нур мне вот еще что интересно, а муж, дети, квартира на месте, у мужа работа есть? Просто пока не могу понять, что такого произошло, что могло сломить человека.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
3 часа назад, Нур сказал:

началось все так. Ирину повысили. Она из главного экономиста стала начальником экономического отдела. Женщина которую убрали чтоб освободить место для неё, всячески хаяла ее и желала чтоб она сдохла, много плакала и обижалась.

может быть попробуем раскрутить цепочку? для нее это было сильным стрессом? она чувствовала себя виноватой, не достаточно хорошей? ведь она привыкла к уважению, хорошим отношениям, быть хорошей подругой, коллегой, женой?  а тут такая ненависть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, outsky сказал:

мне вот еще что интересно, а муж, дети, квартира на месте, у мужа работа есть? Просто пока не могу понять, что такого произошло, что могло сломить человека.

Всё это есть. Все на месте.

5 часов назад, Iris сказал:

может быть попробуем раскрутить цепочку? для нее это было сильным стрессом? она чувствовала себя виноватой, не достаточно хорошей? ведь она привыкла к уважению, хорошим отношениям, быть хорошей подругой, коллегой, женой?  а тут такая ненависть... 

Да. Было такое. В экономическом секторе было три человека,  три претендента на должность т.к. Организации светила ликвидация со сменой формы собственности. За годы эти три работника сдружились, у них выработался свой мир, свои тайны. И они друг другу говорили что что кого бы не взяли в новую организацию они друг на друга не обидятся. Но когда выбор упал на Ирину всю дружбу как ветром сдуло. Ее обвинили что она за их спиной договорилась, подлизалась, и выплеснули поток сильной ненависти и злобы. Да, это сильно сломило. На три дня был взят отгул, все эти три дня прошли в слезах. А потом так получилось что взяли всех троих. Но подругами уже никогда они вновь не стали. И до сих пор она не простила их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Нур тогда, если честно, мне не ясна причина апатии и деградации (воздействие уже исключили). У человека все есть, никто не умер, ноги-руки целы. По сути, ничего не потеряно по-настоящему. Здоровье поправимо, адских мучений человек не испытывает, когда действительно задумываешься, что пора бы на тот свет. Единственное, что может мучать - это депрессия, вызванная несоответствием желаемого и действительного. Мол было так хорошо, а сейчас все рухнуло и прошлого не вернуть, как теперь жить, хочу помереть.

Достаточно отпустить прошлое и начать разбираться с тем, что есть в настоящем, решать насущные проблемы, учиться жить в новых условиях...ну или помирать. И не нужно копаться в прошлом каждый день и искать какие-то причины произошедшего. Это как раз и закапывает.

В общем, так и не понял, в чем тут драма и трагедия. У многих судьбы ничем не лучше или даже хуже. Или же вы что-то не договариваете.

PS. И вообще, разве не здорово, что удалось выяснить, кто настоящий друг, а кто фальшивый? Тут радоваться нужно, а не переживать и обижаться.

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Кстати, саркоидоз лечится глюкокортикостероидами, типа преднизалона.

Вот, к примеру, несколько побочных действий подобных препаратов:

Со стороны обмена веществ: задержка Na+ и жидкости в организме, гипокалиемия, гипокалиемический алкалоз, отрицательный азотистый баланс в результате катаболизма белка, гипергликемия, глюкозурия, увеличение массы тела.

Со стороны нервной системы и органов чувств: психические нарушения, такие как делирий, дезориентация, эйфория, галлюцинации, депрессия; повышение внутричерепного давления с синдромом застойного соска зрительного нерва (псевдоопухоль мозга — чаще у детей, обычно после слишком быстрого уменьшения дозы, симптомы — головная боль, ухудшение остроты зрения или двоение в глазах); нарушение сна, головокружение, вертиго, головная боль; внезапная потеря зрения (при парентеральном введении в области головы, шеи, носовых раковин, кожи головы), формирование задней субкапсулярной катаракты, увеличение внутриглазного давления с возможным повреждением зрительного нерва, глаукома; стероидный экзофтальм.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Не поддалось Преднизолону, болезнь перешла в третью стадию с поражением почек и нижних конечностей в виде эритемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Нур сказал:

Женщина которую убрали чтоб освободить место для неё, всячески хаяла ее и желала чтоб она сдохла, много плакала и обижалась. ... Но старый работник посчитала что если бы не было Ирины, то ее бы не уволили и опять простили бы.

Но когда выбор упал на Ирину всю дружбу как ветром сдуло. Ее обвинили что она за их спиной договорилась, подлизалась, и выплеснули поток сильной ненависти и злобы. Да, это сильно сломило. На три дня был взят отгул, все эти три дня прошли в слезах. А потом так получилось что взяли всех троих. Но подругами уже никогда они вновь не стали. И до сих пор она не простила их.

Для позитивного человека, который хочет всем только хорошего, обвинения в том, что он сломал чью-то жизнь своими действиями - это хуже, чем нож в спину. Со временем у человека появляется внутренний страх, что очередные его действия принесут кому-то только боль и страдания. Человек может и хочет действовать, жить ради кого-то, но этот "страх причинить боль и страдания" и быть вновь назначенным на роль виноватого постоянно бьет по рукам. Причина ее сегодняшнего состояния кроется именно в такого рода событиях. Возможно, Вы не все здесь описали, есть что-то еще. Факт, что "она до сих пор их не простила", говорит о том, что эти события не проработаны, и до сих пор оказывают огромное влияние на нее.  Психотерапевтов (психиатров) Вы игнорируете, охотнее верите бабкам и порчам, а сами помочь ей развязать этот узел вряд ли сможете. (Помочь ей простить и себя, и всех своих обидчиков ) Просто не хватит знаний и опыта, но еще более обострить проблему своими усилиями сможете запросто (таская по разным бабкам и яснознющим). На мой взгляд, помощи искать надо в этом направлении. 

Изменено пользователем Putnik
  • ДарюБлаго! 2
  • ОК! Ясно. 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
06.12.2018 в 23:32, Нур сказал:

ибо только так ее смогли сфотографировать. В бодром состоянии она не дает себя фотографировать.

не стыковочка...

19 часов назад, Нур сказал:

Сколько разных методик по оздоровлению организма она перепробовала, не счесть как говорится, это и питание, и рецепты трав, и медитации, и молитвы, все в себе там пересмотрела, ищет и ищет где ошибка спрятана.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Джина сказал:

не стыковочка...

В чем именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, Нур сказал:

Да. Было такое. В экономическом секторе было три человека,  три претендента на должность т.к. Организации светила ликвидация со сменой формы собственности.

Эгр. организации (в лицах двух)сожрал самую вкусную. Битвы женщин за энергию. Этому трудно противостоять, таково женская суть. (стихия) Она же оживляет и убивает. Дали эгру время до следующей. Так живут ныне системы.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
11 часов назад, Нур сказал:

Да, это сильно сломило. На три дня был взят отгул, все эти три дня прошли в слезах. А потом так получилось что взяли всех троих. Но подругами уже никогда они вновь не стали. И до сих пор она не простила их.

т.е. уже тогда был надлом, болезнь была потом и усугубила ситуацию?  на этой работе и коллективе ее заклинило? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@outsky У вас есть диплом терапевта?

Ребята вы что тут устроили дом советов?Есть человек на форуме-есть проблема,а нет -разговоры ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

так все советы сводятся к одному, убедить самого активного человека в необходимости найти хорошего специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Нур когда ищут помощи, то не ставят условий.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Iris сказал:

т.е. уже тогда был надлом, болезнь была потом и усугубила ситуацию?  на этой работе и коллективе ее заклинило? 

Да. По ее рассказу, когда было объявлено что переходит в новую организацию Ирина, вернувшись в кабинет на нее две сотрудницы накинулись с обвинениями. Я,  говорит ожидала чего угодно но не такого предательства, первые минуты просто стояла с открытым ртом и даже выдохнуть не могла, потом сказала а как же мол не будем обижаться друг на друга и т.д. но они говорит даже не слышали меня. А дальше говорит я уже не помню что было. Помню что стала в ответ что то кричать. Но как позвонила мужу, как спустилась с четвертого этажа, как села в машину не помню этого до сих пор. Сказали что плакала очень сильно что и в машине всю дорогу ничего сказать не могла, рыдания одни были, муж испугался, что случилось не знал, остановился и позвонил к ней на работу и там  спросил. Ирина сказала что пришла более менее в себя дома уже.

1 час назад, Джина сказал:

когда ищут помощи, то не ставят условий.

А где вы увидели условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Скажите, Вам есть кому рассказать о горестях своей подруги? Вы дома, в своей семье, часто о ней рассказываете?

Знаете, почему у людей на пустом месте начинаются проблемы – муж пить начинает, техника ломается, дети болеют?... В этом виноваты сами пострадавшие. Они, чтоб выжить, обирают тех, кто ближе. А те, в свою очередь тянут с ближних им.

Меня вот что беспокоит, вы не реагируете на предложения что-либо сделать, но активно откликаетесь на второстепенные реплики, выдавая тонны сведений про подругу..Есть вероятность, что Вы пришли сливать, т.к. не можете нести свой груз.

Спасая подругу – не погубите своих детей.

Дети первые служат щитом от негатива, который насобирали родители

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
39 минут назад, 0-0 сказал:

Скажите, Вам есть кому рассказать о горестях своей подруги? Вы дома, в своей семье, часто о ней рассказываете?

С дочерью бывает обсуждаем.

40 минут назад, 0-0 сказал:

Знаете, почему у людей на пустом месте начинаются проблемы – муж пить начинает, техника ломается, дети болеют?... В этом виноваты сами пострадавшие. Они, чтоб выжить, обирают тех, кто ближе. А те, в свою очередь тянут с ближних им.

Не всегда так. Бывает так, но ни как закономерность. Что значит обирают?.....

42 минуты назад, 0-0 сказал:

Меня вот что беспокоит, вы не реагируете на предложения что-либо сделать, но активно откликаетесь на второстепенные реплики, выдавая тонны сведений про подругу..Есть вероятность, что Вы пришли сливать, т.к. не можете нести свой груз.

Я собираю информацию, узнаю новое что можно применить и посоветовать. Тонны сведений не тайны, говорю то что она сама бы и рассказала. И когда я обращалась без ее ведома к тому же психологу я так же как и тут сообщала тоже самое а потом подруге рассказала что я поступила так то и так то, сообщила вот это, и тебе предлагают сделать то то или то то. Никаких обид на этот счет нет с ее стороны. Почему люди сразу хотят видеть плохой умысел. Она ищет помощи себе по своему, я ей по своему. Потом объединяем и действуем дальше. Не помогло, заново значит пошли, по другому, другие пути ищем. 

Знаете что. Спасибо всем большое. Есть пару вариантов которые приму к сведению и предложу для обсуждения и возможного применения. А так же пару советов на которые обратила внимания. Но думаю на этом всё. Достаточно. Когда человек обращается за помощью, я думаю он ждёт помощи и совета, а не обвинения и критики, и если можешь помочь, помоги, а судить, обвинять и критиковать это не помощь. Это другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Нур сомневаюсь, что вы сможете верно отфильтровать дельные советы и применить их. Аналогичная ситуация и с вашей подругой.

Чтобы поправиться, нужно неукоснительно следовать советам хорошего специалиста, будь-то врач, психолог или целитель.

Вы же тащите подруге то, что вам понравилось или показалось дельным. Но ведь вы не специалист, а простой обыватель, который далеко не всегда может воспринять весь смысл и ценность рекомендованного. Посему, тут просто без вариантов.

Вот, к примеру, вы услышали, что прием преднизолона и в целом глюкокортикоидов вызывает набор веса вплоть до 20-40кг, который после отмены препарата просто так не уйдёт?

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
27 минут назад, outsky сказал:

Вот, к примеру, вы услышали, что прием преднизолона и в целом глюкокортикоидов вызывает набор веса вплоть до 20кг, а так же депрессию во время приема

Представляете, мы это знали до начала приёма. 

28 минут назад, outsky сказал:

в целом глюкокортикоидов вызывает набор веса вплоть до 20кг, а так же депрессию во время приема?

Изменено только что пользователем outsky

А еще вы знаете что Преднизолон следует обязательно принимать вместе с диуретиками чтобы избежать отеков?

И дипрессия при длительном приеме.....а вот мой дед сидел на нем более 15 лет и там ни о какой депрессии и речи быть не могло, энергия и жизнерадостность перла во всю. Может вызывать не значит будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, Нур сказал:

Представляете, мы это знали до начала приёма.  

Так зачем же вы тогда выставляете фото своей подруги и говорите, что она превратилась вот "в это", намекая на внешний вид?

Превратилась она не из-за порчи или воздействия, а из-за того, что принимала или принимает медикаменты. А заболела она потому что людям свойственно болеть по различным причинам.

Все остальное, в том числе болезни детей и пьющий муж - ее личная заслуга, так как когда человек источает негатив, страдают все окружающие, особенно дети. О чем вам уже писали в этой теме.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Что вы знаете о ней чтоб утверждать что это ее заслуга!? Сами себе решили и вынесли вердикт. Препарат пила она в 12 году, уже почти шесть лет не пьет его. Никакого набора веса не было и в помине от него.

И я не сказала что пьёт по сей день. Это было эпизодически продлилось шесть или восемь месяцев. И это тоже был 12 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@Нур ну то есть никаких медикаментов она не принимает?

1 час назад, Нур сказал:

то вы знаете о ней чтоб утверждать что это ее заслуга!?

То что вы сами рассказали. Трехдневного плача, обид, горя достаточно, чтобы ребенок заболел или начал болеть в будущем.

 

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности