Перейти к публикации

Изучение мира


MrGamer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

Всем привет. Хочу поведать вам свою историю начала изучения.

Примерно 9-10 лет назад меня мучила головная боль. Отец отвел меня к бабушке целителю. Я ощущал её энергию мурашками по телу. Т.е мурашки были как бы внутри, не как обычно. Т.к я был еще "маленьким", то не придал особое значение, но об этом позже...
Одно время я был заядлым атеистом. Однако как-то раз, года три назад меня ночью настиг сонный паралич. Первый раз я не придал этому значению, но через месяц опять он меня настиг. Так как это явление не из приятных, я начал гуглить. В итоге нагуглил феномен фазы Михаила Радуги. Сначала мне тяжело во все это верилось, я весь вечер сидел читал об этом. На следующий день желание испытать на себе "фазу" было на столько большим, что когда я прилег вздремнуть днем, то через !3 минуты! после того как лег, испытал очень сильные вибрации. Я испугался и пробудился. В итоге испытать осознанный сон у меня получилось только через недели полторы после штудирования информации. Это было внезапно. Какой эмоциональный подъем был у меня в то время. Это, наверное, как научиться ходить. Со временем я стал испытывать ОС по несколько раз за ночь и утро. 7 раз за утро было не пределом. Но мне стало это надоедать, т.к по длительности все это было слишком коротко, углубления часто посредственные. И до сих пор у меня эта проблема. К тому же я так и не научился входить в состояние сразу, когда засыпаешь. В течении последних двух лет я забросил целенаправленное изучение. ОС происходят сейчас редко. 2-3 раза в месяц. Но меня все два года мучил один вопрос. Как осознанные сны//ВТП/астрал связаны между собой? Это одно и тоже, как пишет сам Радуга, либо другие уровни?

Почему я, будучи атеистом, смог принять в рассмотрение вариант того, что это может быть происходить не у меня в мозгу а в каких-то тонких мирах? А все дело в истории 10 летней давности, которую я написал выше. Наука отрицает все это, но я привык доверяться себе и точно помню свои ощущения. Это невозможно отбросить в моем "исследовании мира".  Также недавно побывал в Горном Алтае. Там недалеко от Чуйской степи расположен Тархатинский мегалитический комплекс. Ученые датируют этот объект с эпохи бронзы.

Цитата

Сооружение с высокой точностью (до одного градуса) ориентировано по сторонам света, что позволяет сделать вывод, что, как и многие другие мегалитические сооружения, этот комплекс являлся древней обсерваторией

Обсерватория в эпоху бронзового века? Это когда человек совсем немного отошел от камня судя по истории? Какая-то нестыковочка

https://imgur.com/a/FFivO4T - фотография самой большой глыбы.

Недавно начал читать книгу Мистическое Христианство. Дает пищу для размышлений.

Т.к это форум эзотериков, то я понимаю, что тут будет одна сторона медали. И я бы хотел попросить вашего совета в литературе. Что советуете почитать, чтобы разобраться в моих вопросах? Как практически доказать ваши суждения?

У меня ещё куча вопросов, но остановимся на этих, ибо тема будет перегружена :)

Спасибо за ответы, не кидайте камнями, я всего лишь ищу истину)

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практикуют посешение и Переходы именно шаманы.Так что Ваше видение может быть связанно именно с этим направлением.К какому ордену или Церкви Вы принадлежите не играет никакой роли,особенно в этом виде и проявлении лично Ваших качеств.Посмотрите если будет интересно о храмовой Калмыкии,именно их шаманство и Посвящение называлось Белым и было связанно с культом теневых животных.Особенно прочитайте именно об их образе жизни,а не только о духовных практиках

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
8 минут назад, Светлана123 сказал:

Практикуют посешение и Переходы именно шаманы.Так что Ваше видение может быть связанно именно с этим направлением.К какому ордену или Церкви Вы принадлежите не играет никакой роли,особенно в этом виде и проявлении лично Ваших качеств.Посмотрите если будет интересно о храмовой Калмыкии,именно их шаманство и Посвящение называлось Белым и было связанно с культом теневых животных.Особенно прочитайте именно об их образе жизни,а не только о духовных практиках

Немного не до конца разобрался в Ваших советах, если честно ?

О каком видении идет речь? Какие переходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень часто используют техники для посещения именно так скажем Астрала и используют специализированные методики для развития так скажем "астрального" или "орлиного"взгляда,способны так сказать путешествовать вне тела,

транс(англ)-путешествие

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, Михаил Радуга, как раз и является "заядлым атеистом", потому у него все и в кучу. ОС - это никак не подтверждение сверхъестественного.

Про "Обсерватория в эпоху бронзового века? ", есть такая инженерская байка: Кода еще делали первые атомные бомбы, то для ученых остро стоял вопрос как измерить градиент распространения ударной волны, от эпицентра взрыва. Вот американцы, установили тысячи датчиков давления, на разном расстоянии, соединили все это с ЭВМ, чтобы он успел записать момент взрыва, и потом на большой ЭВМ произвели расчет. У русских тогда ЭВМ не было, поэтому они просто взяли десятки тысяч кирпичей, пронумеровали каждый, и понаставили на поле. После взрыва послали солдат, которые собирали кирпичи и делали пометку в каком месте его взяли, таким образом определялось расстояние которое пролетел каждый кирпич. Затем произвели расчет на ручных арифмометрах, и в результате получили точность расчета, на порядок выше чем у американцев. Наши предки были явно не глупее нас, и гораздо смекалистей. Этому конечно стоит удивляться, но это никак не доказательство, может эта обсерватория действительно чудо, а может чудо технической мысли.

1 час назад, MrGamer сказал:

Я ощущал её энергию мурашками по телу.

А это действительно интересно. Но куда здесь копать, я если честно не знаю... Тут как бы встает вопрос: А для чего копать?.....

==============

@MrGamer , раз вы так хорошо научились работать со снами, не прибывали просто записывать интересные сны? Не ОС-ы, а обычные сны. Умеете находить ассоциативную связь, между сном и  событиями из жизни?

  • ДарюБлаго! 1

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно.Хоть аллегории,хоть ассоциации.Изучала немного и сонатику.Не нужно недооценивать обсерватории древних,а особенно в те века!!!.Они даже выстроены практически все на очень не простых местах.Хоть капища,хоть такие строения это и есть науки основа для нас.За тайнами Монголии,скрытыми захоронениями скифов охотились все.И,главное во всем мире они практически все построены именно округлыми.Я не очень уже понимаю "Фазу",а так смотря что Вы хотите попробовать.Если нужно что-то расшифровать или найти направление рискну дать совет.

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, MrGamer сказал:

Как практически доказать ваши суждения?

Никак, нужно иметь свои собственные суждения и именно их и доказывать... причём не кому-либо, а себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно прочитав лищь не так давно именно про современный Астрал,ОС,никак не могу понять зачем Вам туда,как Вы выходите по Фазе-шестью телами?.Почему никто не хочет попробовать дальновидение,и яснознание?Простые и безопасные эксперименты,как изучение телепатии без слов у близнецов,например

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это как придти на лекцию по физике а тебе про коллайдер рассказывают или квантовый генератор.

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок
20 часов назад, ОлегАнатольевич сказал:

Это как придти на лекцию по физике а тебе про коллайдер рассказывают или квантовый генератор.

Не совсем понятно сравнение)

Коллайдер не супер сложное устройство и его принцип понятен

Но квантовая физика, в принципе, во многом не верна. 

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не советовала бы увлекаться снами, там много пустого и ненужного. Захотят достучаться - дадут знать вне зависимости от того, хотите запомнить сон или нет.

Да, бывает, что они сбываются... но не так часто, чтобы придавать особое значение и тратить время впустую.

Астрал интереснее, но больше для практиков.

ОСы... ну, да, сначала интересно, но когда узнал все, что было нужно - лишнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности