Перейти к публикации

Инициация


Neĝa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, Irina Fox сказал:

Внимания.

...эм-м-м.... внимания ветра к тебе?.... тэкс.... начинаем сначала....

Стихия - это первовещество, первоэлемент. Ну, так считается.... 

Но в разных традициях существует разное количество первоэлементов: 4, 5 и даже 7. 

Из первоэлементов состоит всё, что ты видишь и даже, что не видишь. И сама ты тоже состоишь из первоэлементов. То есть. ты - это некое содружество стихий, которые временно собрались вот так вот с кучку, чтобы ты могла сейчас "поиграть в Жизнь", скажем так.  Ветер не может оказать тебе ВНИМАНИЕ, поскольку у него его нет.... как и разума. Но он может откликнуться на вибрацию стихии воздуха в тебе, поиграть с тобой.... или вернее с тем, что в тебе представляет стихия воздуха. Если ты просто скажешь: "мешает чёлка - убери её" скорее всего ничего не произойдёт. А вот если этого захотят твои первоэлементы воздуха - запросто ))) Почему бы и не поиграть... Тут нет понятия "внимание" и "взамен". Тут просто надо понимать как стихии работают.

 

 

 

Изменено пользователем Legenda

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox хорошо брателла,что там с инициацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стихийная инициализация - это прежде всего АДАПТАЦИЯ и СИНХРОНИЗАЦИЯ со стихиями. Ты открываешь их в себе - каждую - и синхронизируешь со стихиями окружающего тебя мира. Вот и вся магия. :)

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 пож-та Хака-инициация

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнился момент из детства..

Как то я увидела фильм, где человек закрывал глаза, подставлял руку к виску и мысленно разговаривал с животными) Я, находясь под впечатлением от увиденного, решила повторить это с кошкой. Несколько вечеров подряд) и вот кошка пришла))) тогда это казалось таким чудесным:)) но мы то знаем правду..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ОлегАнатольевич сказал:

Кто то не ровно тебе дышит)

Кот кота видит издалека.....

4 часа назад, ОлегАнатольевич сказал:

Надо тебе репу выровнять

Какая бы дурь вам ни пришла в голову - у вас всегда найдется единомышленник) 

А в общем то главное, чтоб на плечах была.....голова, а не в каком нибудь еще интересном месте. 

4 часа назад, AlexStone сказал:

Был один уникальный человек на форуме, и его выровняли!

Слыхала я где то такую мысль, что почему то люди часто объединяются вместе против неординарных людей, в чем то особенных. Почему так?

50 минут назад, Irina Fox сказал:

давайте это обсуждать в "свободных" темах?))) Мы уходим от главного

Книга есть :"Обыкновенное чудо или основы магии стихий" Хольнов. Не читала, но тема интересная , я тоже люблю с природой разговаривать. И оживаю на природе....возрождаюсь. Хоть и работать со стихией не умею, но вот говорить, доверять, задавать вопросы, слушать это как, когда ты один, но ты не один никогда, как то так)

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Милантэ сказал:

Почему так?

Потому, что это просто. Против одиночек и объединятся то по сути не надо...

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милантэ я тоже всегда думала, что у ветра есть "душа" и сознание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, AlexStone сказал:

Потому, что это просто. Против одиночек и объединятся то по сути не надо...

Если человек желает жить по своим принципам, со своей независимой точкой зрения это неправильно ? 

Как вы говорите : одиночки, они ведь, как правило сильные духом, яркие и неординарные. А "стая", назовем образно так, как правило объединена одним мировоззрением, "ее" в основном раздражают одиночки, пытаются либо подчинить своим правилам,  либо затоптать.  Я не имею ввиду самолюбование , эгоистичность, любование своей непохожестью на других, когда человеку кажется, что все его недолюбливают, не понимают, завидуют. 

12 минут назад, Irina Fox сказал:

 я тоже всегда думала, что у ветра есть "душа" и сознание..

Да, это только в песне  - у природы нет плохой погоды) 

Возьмем те же ритуалы возле деревьев . В древности люди понимали, что каждое растение имеет сознание и душу. Существовали разные обычаи. Например, наряжать березку в лесу . На нее надевали сарафан, украшали бусами , лентами. Считалось, что душа дерева это женское начало. А мужское олицетворяло солнце. 
Вроде бы, душа Будды , до того, как воплотиться , провела в разных деревьях 23 жизни. 

Мне кажется, что человек с душою чувствует душу деревьев, ветра , дождя, тех же стихий. Вот стоит посмотреть на дерево или задуматься о том же настроении ветра и видишь разный образ , индивидуальность. И просто чувствуешь их души. Наверно душа и есть энергия жизни. 

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милантэ сказал:

Кот кота видит издалека.....

Не в бровь а в глаз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

"По определению Платона, стихии, или элементы, - это то, из чего состоят и на что распадаются сложные тела. Иными словами, стихиями являются простые, изначальные субстанции, которые, согласно эзотерическим традициям всех древних цивилизаций, лежат в основе и Космоса, и человека.
       Отметив в общих чертах, что представляют собой эти стихии, хотелось бы пояснить, почему речь идет о четырех из них. Числу "четыре", как и числу "семь", во всех учениях, пытавшихся найти объяснение существования мира и живых существ, придавалось большое значение. Число "четыре" взято не наугад. Оно неразрывно связано с Космосом.
В традиции всегда существовали представления о четырех базовых элементах, составляющих Вселенную, Макрокосм и Микрокосм (то есть, в том числе, и человека), хотя на разных языках они и назывались по-разному.
       Этими четырьмя элементами, или стихиями, являются Огонь, Воздух, Вода и Земля. Данные термины нам всем хорошо известны и знакомы, однако эти элементы не вполне совпадают с тем, что мы называем огнем, воздухом, водой и землей, хотя и включают в себя эти понятия.
       Слово "космос" вызывает у нас ощущение чего-то огромного, бесконечного, не поддающегося ни осознанию, ни исчислению настолько, что словно бы ускользает от нас. Мы предпочитаем не думать о нем, все предлагаемые объяснения кажутся нам фантастическими, лишенными логики, скорее, результатом воображения, нежели чего-либо другого. Именно в этом секрет Космоса: согласно древним традициям, он является третьей ступенью сложного процесса, который обычно представлялся в виде треугольника. Первый этап этого процесса - Хаос; но хаос не как беспорядок, а как бесконечность, как то, что потенциально может однажды проявиться. За бесконечным Хаосом следует Теос. Этот второй этап заключает в себе сумму схем, идей и понятий, способствующих преобразованию первоначального Хаоса, его организации и систематизации. И, наконец, третья фаза процесса - Космос, который возникает и формируется на основе обоих предыдущих элементов: Хаоса, дающего бесконечность, и Теоса, придающего форму и порядок.
       Космос, пользуясь терминологией древних учений, начинает развертываться, материализоваться, или, иными словами, последовательно приобретает более конкретные формы, проходя через семь стадий, или элементов, этого процесса.

       Тот факт, что из них нам известны четыре, еще один - лишь едва, а два других остаются тайной, вынуждает нас сосредоточиться на тех, которые мы знаем хорошо. Низшим, самым конкретным, материальным элементом является Земля. Далее следуют более тонкий элемент - Вода, еще более тонкий - Воздух и самый тонкий - Огонь. За ними должен идти пятый элемент, который назван Эфиром и характеристики которого еще неизвестны."

 

полностью статья здесь http://www.manwb.ru/articles/psychology/inner_world/CuatroElementes_DSG/

 

....чтоб вам не сильно тут надоедать - я в спойлер статью закину...
 

 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Legenda сказал:

Эфиром и характеристики которого еще неизвестны.

А интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Милантэ сказал:

одиночки, они ведь, как правило сильные духом, яркие и неординарные.

...сильные, яркие, неординарные... за такими людьми, обычно тянутся другие, очень трудно им быть одиночками....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все началось с человека, с отрицательным рейтингом... Флудим, извините.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone да ладно, кто хотел, тот высказался. Тема себя исчерпала, я думаю. А о человеке.. не может быть одиноким тот, кто сочиняет сказки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, мы о другом человеке ) а я так вобще ни о ком...

а ТОТ, о ком вы подумали, ему быть одинокой никак не светит! )))

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlexStone сказал:

Все началось с человека, с отрицательным рейтингом... Флудим, извините.

Дело не в человеке, AlexStone. Дело в отношении. Все мы люди и все мы разные. И именно " началось", потому, что дальше был диалог или флуд на тему одиночек. И я вам, всего лишь описала отношение к людям, которых принято считать одиночками. А не об этом человеке. Тем более, что лично вы с ним не знакомы, как и ни с кем из нас, наверняка. Так , что , как говорят : "не судите и не судимы будете".  А у него все хорошо. И с внутренним и с окружающим миром. 

Но хоть тема и исчерпана я все же не согласна вашему отношению к одиночкам.Извините за флуд. Одиночки общаются с узким кругом людей лишь потому, что им так комфортно. Пока большинство людей лихорадочно пытаются подстроиться под стандарты и шаблоны вокруг нас,  есть те, кто отказывается играть в эти игры. Они предпочитают стоять подальше от толпы. Одиночки вовсе не чувствуют себя одинокими. Более того, это совсем разные понятия. Если кто-то чувствует себя одиноко, он вовсе не является одиночкой, скорее уж наоборот. Одиночки подразделяются и на интровертов , и на экстравертов. Экстраверты способны с легкостью общаться с кем угодно по своему выбору. У них нет ни малейших трудностей с завязыванием новых отношений, эти отношения, как правило, оказываются прочными и глубокими, и их не беспокоят большие скопления людей. Но с кем попало общаться он не будут. Интроверты чувствуют себя в толпе не по себе, предпочитая тишину и спокойствие, но в их представление о хорошо проведенном времени вполне вписывается общение с небольшим количеством людей, общество которых им приятно.

Оба типа одиночек ценят в людях настоящие эмоции. 

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милантэ , мое первое сообщение в этой теме, больше касалось ситуации, а не человека, и на ваши вопросы, я отвечал "гипотетически", хотел понять куда вы ведете...

Интересная ситуация получается, я даже не подумал бы, что для Муттера, отрицательный рейтинг несет какой-то дискомфорт, и что его оказывается нужно защищать от серой толпы... )

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexStone сказал:

ТОТ, о ком вы подумали, ему быть одинокой никак не светит! )))

Эм.. а напомните, о ком я подумала?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю "человека который сочиняет сказки", я думал и вы знаете.

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexStone сказал:

@Милантэ , мое первое сообщение в этой теме, больше касалось ситуации, а не человека, и на ваши вопросы, я отвечал "гипотетически", хотел понять куда вы ведете...

Интересная ситуация получается, я даже не подумал бы, что для Муттера, отрицательный рейтинг несет какой-то дискомфорт, и что его оказывается нужно защищать от серой толпы... )

А что с отрицательным рейтингом нельзя?)) И никого конкретно не имела ввиду. А зацепили ваши мысли об одиночках, немного по другому наверно к этому отношусь. Потом перешли на личности, возможно я не поняла. А защищать вообще никого ни от кого не надо, думаю. Я просто высказала свою точку зрения, скажем так  или же свои чувства.

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexStone о, нет) я о господине с отрицательным рейтингом. Совсем недавно он рассказал призабавнейшую сказку о магии забвения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милантэ , так ведь и я не могу понять, почему нельзя с отрицательным рейтингом? .. с чего весь сыр-бор? .... )

 

 

5 минут назад, Irina Fox сказал:

@AlexStone о, нет) я о господине с отрицательным рейтингом. Совсем недавно он рассказал призабавнейшую сказку о магии забвения)))

не читал... потому и запутались... )

 

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexStone сказал:

. с чего весь сыр-бор? .... )

О одиночках наверно).

Возможно это я себя ощущаю в какой то степени потерянной и одинокой среди людей, когда мой муж  иногда от меня находится далеко. Как чувствует себя  раб разных обстоятельств( 

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Милантэ 

Я сегодня котенок по имени Гав.

Я мотаюсь по следу, хотя не зовут.

Может я затеряюсь в холодных снегах,

Может быть отыщу в своем сердце уют.

Я сегодня щеночек по имени Мур.

Скалю зубы, на сердце камнем тоска.

Я сижу в окруженьи ледовых фигур.

.... 

А вот концовка будет такой, какой сами захотите. Собиритесь. Расстояние сближает. 

Изменено пользователем Irina Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Irina Fox сказал:

@Милантэ 

Я сегодня котенок по имени Гав.

Я мотаюсь по следу, хотя не зовут.

Может я затеряюсь в холодных снегах,

Может быть отыщу в своем сердце уют.

Я сегодня щеночек по имени Мур.

Скалю зубы, на сердце камнем тоска.

Я сижу в окруженьи ледовых фигур.

.... 

А вот концовка будет такой, какой сами захотите. Собиритесь. Расстояние сближает. 

Тяжело очень, Ирина. Я пытаюсь, но плохо получается, увы. Когда рядом, вместе, как неразлучные прирастаем друг к другу, а в разлуке ,  ощущения , как будто оторвали часть меня. 

Я сижу в окруженьи ледовых фигур.

В ожиданье весны 
Теплоты и любви 
Встречи час зазвучит 

Расстованье пройдет 

Глаз любимых причал 

Всю тоску уберет. 
И я стану котенок по имени - Мяв.)

********

А сейчас вот душа

Ожиданьем живет 

И в тоске на луну

Тихо песни поет.

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности