Перейти к публикации

Каинова печать


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

34 минуты назад, Дон Бублик сказал:

Вообще, забавно... сначала у человека формируются медленно убивающие его привычки питания и определенная химия тела (вернее их формирует окружение).

интересно что за окружение?  если еще в библии говорится о конфликте Каина (жертвоприношение продукты растений условно вегетарианец) и Авеля (жертвоприношение - животные, условно мясоед)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 281
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Iris но Каин убил Авеля....... ? То есть животных убивать нельзя, а вот убивать человека... Который покушается на животных.... @Дон Бублик что скажете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, кстати, видела в поле форума вопрос о каиновой печати...  мн видится это хороший пример для размышления, почему/зачем эту печать наложили и как ее снять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Iris и какие мысли вас посетили по данному вопросу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Irina Fox сказал:

Каин убил Авеля.

Сыроед - хрум, хрум, хрум как вкусек сырой и живой огурец,хрум, хрум, слюньки рекой, зубки в превкушении просят... хрум, хрум- вон того, что в грядке торчит..свеженький, живой, подать на экзекуцию пережевывания.

Мясоед - хрум. хрум и чав чав, а мясо нежней и сварено вкусно, только только бегал барашек, блеел, ах, какой аромат бульона и именно из свежего, только только бегающего. Не люблю мамонтов замоможенных, чав, чав. не столько сладостный.

Сыроед - гад мясоед, совсем не духовный, дух зажевал бегающего.

 

Мясоед - а ты чем лучше ...со своим хрумом, скольких сгубил духов с грядки.

И понеслось и до сих пор.

А за углом, ещё один голодный, смотрит на дураков и печати ставит, чтоб обоих сожрать. Ух хорошо устроился и грядку и барана и двух охламонов ...хрум, хрум. хрум, и чав, чав, чав!

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор хороший пример добра и зла в людском понимании. ?

И треснул мир напополам, дымит разлом, 
И льётся кровь, идёт война добра со злом. (с) 

Милый, Адонайтис) не там, увы, не там вы ищите причины "конца света".. Как оказалось, все наааамного примитивнее... 

Изменено пользователем Irina Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Iris сказал:

интересно что за окружение?  если еще в библии говорится о конфликте Каина (жертвоприношение продукты растений условно вегетарианец) и Авеля (жертвоприношение - животные, условно мясоед)

Iris, окружение - это просто окружение, инфо-поле, его установки и патологии, внедряемые, как "норма".

Не хотелось б приплетать сюда библию... Масоретские тексты, легшие в основу синодального перевода, да еще с особенностями трактовки - вряд ли добавят вопросу ясности.
Те же православные этой удобно трактуемой библией, как фиговым листочком прикрывают свою заскорузлую убежденность, что все в этом мире для человека, и жрать мясо - это воля Бога.)
В общем, не хочется про библию...
Но помнится в одном из апокрифов Иисус высказывался достаточно однозначно на тему мертвечины.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Irina Fox сказал:

и какие мысли вас посетили по данному вопросу? 

ревность... этож проявляется не только в материальном выражении, но и на ментальном уровне, что более тонко и почти невидимо...

 

5 минут назад, Дон Бублик сказал:

как фиговым листочком прикрывают свою заскорузлую убежденность,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Irina Fox сказал:

@Iris но Каин убил Авеля....... ? То есть животных убивать нельзя, а вот убивать человека... Который покушается на животных.... @Дон Бублик что скажете? 

Про Каина и Авеля я, вообще, не думаю.
А на тему кого можно, а кого нельзя... мне кажется, когда этот вопрос переходит в умозрительную плоскость - он теряет саму основу - чувствование.
Или ты бережен ко всему живому или нет, или чувствуешь пульс жизни или руководствуешься установками ума, спекулируешь ими.
На тему же избирательности была забавная история, как один буддист, будучи в ссоре с соседом, в медитации не мог искренне желать блага всем живым существам, и поэтому придумал желать "некоторым". ))

Вряд ли кто-то из любителей мяса сочтет удачным решением с голодухи зажарить своего кота. И вряд ли лишь потому, что "возиться" не хочется.
Это к слову о "некоторых". )
 

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дон Бублик сказал:

Вряд ли кто-то из любителей мяса сочтет удачным решением с голодухи зажарить своего кота. 

Конечно "фу", но не забывайте случаи, когда с "голодухи" люди (как бы помягче)..занимались каннибализмом.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Дон Бублик сказал:

Или ты бережен ко всему живому или нет,

растения тоже живые

 

16 минут назад, Дон Бублик сказал:

Про Каина и Авеля я, вообще, не думаю.

а зря, Каин наверное тож думал, что Авель потерял чувствование и действовал от ума, и он Каин духовнее, продвинутей, в общем лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Irina Fox сказал:

Конечно "фу", но не забывайте случаи, когда с "голодухи" люди (как бы помягче)..занимались каннибализмом.. 

Не забывал.)

Но, думаю, что вряд ли имеет смысл прикладывать к вопросу истории о "людях вообще", и о том, на что они в принципе способны.
Один с голодухи и друга съест, а другой белку не сможет убить.
И для Вас, и для меня, и для других - это вопрос личного чувствования и выбора, а не того, что допустимо или возможно в среде людей.

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, форум ожил...

3 часа назад, Iris сказал:

растения тоже живые

Никто с этим и не спорит.
Поэтому в некоторых кругах видовой пищей считаются плоды - то, что растение отдает.

И это, конечно, не повод очеловечивать чувства растения и уравнивать разные проявления жизни в видах.
Но, как минимум, повод не лицемерить, считая живым лишь то, что движется... ведь человек тоже порой лежит, как камень всю жизнь.

3 часа назад, Iris сказал:

а зря, Каин наверное тож думал, что Авель потерял чувствование и действовал от ума, и он Каин духовнее, продвинутей, в общем лучше...

Не очень понимаю, зачем Вы мне так настойчиво рекомендуете задуматься о том, что там думал Каин?)
Может Вы как-то переформулируете более развернуто?
А то лично мне пока не понятно, что именно Вы хотите сказать (естественное питание - дорога через гордыню в ад? ?), и какая связь между мной (раз Вы мне это советуете), Каином, его мыслями и темой питания? :)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дон Бублик сказал:

Поэтому в некоторых кругах видовой пищей считаются плоды - то, что растение отдает.

про идею темы кто помнит. Самое начало темы бестолково и провакационно. что выскочило в ответах и в возмущении ясвами. кстати вполне информационно обозначил саму тему. не в пример создателю.

Интересные высказывания СВГ, на остальное внимание отказало откликаться.

Но по теме. Тут мы интересным образом выскочили на питание, а это основа жизни. Крики о мясе и огурцах имеют значения. Думаю этот момент можно осветить и наверное заинтересованные помогут.

Духовное строение мира - подразумевает наличие духа во всех частях творения или во всяком случае наличия участия духа в каждом моменте продумывания форм проявлений и духа и материи.

И тут выходит на первый план понятия энергопитания. формы должны быть. Форма не должна распадаться и существовать определённый период времени (время один из первоэлементов, как и пространство  и др. градиентов существа жизни - взаимоотношений творений), естественно период означает энергопитание, при конце периода, энергопитание прекращается и форма растворяется (распадается, где элементы уходят в свои миры).

Сам Мир устроен по градации усложнения форм и уровней энергий, питающих формы. Потому каждый уровень - царство природы выполнякет свою функцию, где энергопитание основа вышележащего уровня.Как известно существуют два потока энергий. Это нисходящий, можно назвать это вниманием на процесс. И возходящий, когда творение (или форма) выполняет свою функцию. тем самым приносит удовлетворение или реализацию задумки. Все формы и функции приносят пользу творцу, как создателю жизни форм или своей реализации в этих формах.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Irina Fox сказал:

Как то я читала книгу. По сюжету, люди находились на "вторых" ролях. Т.е по сути являлись пищей высшей расы. Их держали в загонах, разводили, скрещивали и пр. Конечно, впечатлило..

http://pelevin.nov.ru/pov/pe-zatv/1.html ?

7 часов назад, Irina Fox сказал:

Травтядные устраивают гонения на хищников.))

Есть теория про группы крови - 1-я мясоеды, 2-я всеядные, 3-я больше умеренные веганы (рыбка, курочка иногда), 4-я - пища человеческая (не из природы), включая фастфуд и прочую химию. И как когда-то кроманьонцы уничтожили неандертальцев, так и пищевая эволюция формирует диктат какого-то более агрессивного однопищеоринетиованного вида. Может как раз веганы - будущие "кроманьонцы" :) 

7 часов назад, Irina Fox сказал:

А мясные пироги))) поставишь в духовку, а по кухне тааакие ароматы, ммм))) 

каждый раз мысленно благодарю животное, отдавшее мне свою жизнь

..жалко

но и понимаю, то с точки зрения животного мира поедание других - как за ухом почесать

 

7 часов назад, Дон Бублик сказал:

человек ищет им оправдание, отстаивает, повторяя понравившиеся аргументы...

Дело не в оправдании убийства, а в традициях. Это тот же эволюционный механизм закрепления пищевых привычек, способствующих выживанию. Как только появится более вкусная и полезная альтернатива - предыдущие традиции канут в Лету.

7 часов назад, Дон Бублик сказал:

И вот человек толкает в себя безвкусную, как кажется поначалу телу, траву, она толком не усваивается, он теряет вес, волосы и зубы, наполняется ядом осуждения и собственной "высокодуховности" и идет громить мясные лавки. :)) 
Тихий ужас, конечно...

почему человек это делает?

7 часов назад, Дон Бублик сказал:

Мне кажется сама формулировка ошибочка. Вопрос не в поиске "замены", а в избавлении от тех шор, которые надевает нам с детства среда и в правильном подходе, балансе.
Потому что, если человек заморачивается за эко-питание настолько, что вынужден тратить на выращивание или приобретение нужных продуктов 2/3 свободного времени - жизнь уже теряет смысл.)
Очевидно, что переход на естественное для вида питание должен упрощать жизнь, а не усложнять её.

Еда - это еще и удоволсьтвие. Вот изобрел бы кто-нибудь питательные таблетки или пасту, поедая которые испытываешь удовольствие :) ...чел бы разбогател бы :) 

...я к тому, что 2/3 свободного времени - это эмоциональное и ментальное удовольствие... от своей духовности и правильности :) 

и что такое жизнь, как не куча заморочек-усложнений? что вообще такое - простая жизнь? жизнь без идей? без целей? без мировоззрения?

6 часов назад, конструктор сказал:

А за углом, ещё один голодный, смотрит на дураков и печати ставит, чтоб обоих сожрать. Ух хорошо устроился и грядку и барана и двух охламонов ...хрум, хрум. хрум, и чав, чав, чав!

вы едите, вас едят - баланс энергий :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Дон Бублик сказал:

Iris, окружение - это просто окружение, инфо-поле, его установки и патологии, внедряемые, как "норма".

в среде людоедов кушать себе подобных - норма, если сдвинуть сознание - можно и камни есть и считать это нормой... .........................как таковой нормы нет, есть путь взаимодейтсвия с миром. Кто-то замыкается на одном, а кто-то начинает есть камни... Оба считают друг друга сумасшедшими... 

2 минуты назад, Irina Fox сказал:

нет. Мне интересен вопрос о традициях. 

?

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, есть тут веганы? Или мы рассуждаем о "высоком" за кусочком мяса?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дон Бублик сказал:

плоды - то, что растение отдает

а как у растений появились плоды? сперва мышки кусали самые сочные ветки с семенами. Из этих семян развились ветки с еще более сочными кусочками за счет той же селекции мышками... так и появились плоды... если пофанатзировать - грыз какой-нить черт мизинец людей, давая за это монетку. через миллион лет выжили бы самые богатые с самыми сочными мизинцами...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид давече мы обсуждали вопрос традиций. Я сетовала на то, что моя вера не позволяет мне раскрываться(с точки зрения церкви и страшного суда). Так вот, я такая ненормальная (долбанутая)), мне приснился Бог (хотя во времена моего нахождения в церкви я обращалась к Михаилу). И вот снится мне Бог (хватит ржать) и говорит, что отпустит меня, если я найду "свою" веру. У нас с ним вообще нормальные отношения (психушка выехала?)). Ну серьёзно. С церковью нет. Вот с 8 лет нет. А с Богом да. 

Вот и интересуют меня традиции.. 

Изменено пользователем Irina Fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арахнид сказал:

а как у растений появились плоды? сперва мышки кусали самые сочные ветки с семенами.

Плод - естественное проявление идеи. Процесс взаимодействия энергии и материи или М иЖ и является сыном - продолжателем жизни. Растения появились раньше животных. Отработки синтеза - восприятие энергий солнца в живительную субстанцию растений.

Мышками тут не пахло. Сначала кошки, а затем мышки. как среда поедания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор а потом кролики. Как "плодитесь и размножайтесь" ? шучу, шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox  ну с Богом и я беседую иногда :)

но вот связи между Богом и традициями не улавливаю...

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид я хотела перейти в другую традицию, а Бог сказал - найдёшь своего Бога - отпущу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Арахнид сказал:

вот связи между Богом и традициями не улавливаю...

прямая зависимость воспитания группы людей на данной территории именно через традиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог же вне традиций? Как О может держать в какой-то, если они продукт человеческих измышлизмов, а  не прямое проявление Бога?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@конструктор вообще у меня свое видение) но фиг знает

@Арахнид а что есть Бог) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности