Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@Yuliya Krasina а как думаете, что ждёт вас на крыше? 

@Арахнид программировать что? Я совершенно не понимаю этого "программирования". Наверно я не программист) 

Я вообще многого не понимаю. Зачем программировать, когда у всех все заложено изначально? Не проще ли просить? Словно навязывать свою волю. 

Ах эти розовые очки) да? 

Поделиться сообщением

45 минут назад, Irina Fox сказал:

Лан, доставайте все же помидоры. Буду "вещать"

помидор уже нет....но есть...яйца! :pilot:

46 минут назад, Irina Fox сказал:

Я бы даже предположила, что они обладают" памятью. 

скорее всего.... некоторые еще и двигаются.......

47 минут назад, Irina Fox сказал:

Человек бросает камень в другого - камень просыпается.

...и человек тоже  :on_the_quiet2:

основной фактор-Человек, он проводник

41 минуту назад, Арахнид сказал:

И чтобы программировать нужна куча всего - программист, носители, программы конструкторы, программисты программ :) не слишком ли сложно?

возьми самую крутую игру  ...так вот наши *программисты в разы круче....в нашей игре ты полностью погружаешься в реальность, забывая  о том, что Играешь

Собрать в одном месте столь разное и противоречивое!

Поделиться сообщением

1 час назад, Irina Fox сказал:

а как думаете, что ждёт вас на крыше? 

Ощущение свободы и безопасности, наверное.

Возможность спрыгнуть с нее  и полететь.

На чердаке тесно, да и работорговцы могут найти.

Поделиться сообщением

@Yuliya Krasina а что нужно, чтобы попасть на крышу? 

Мне девочка одна подобный сон рассказывала. Только она по лестнице бежала. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Irina Fox сказал:

а что нужно, чтобы попасть на крышу? 

Мой сон прост и понятен, он описывает мое стремление убежать от ограничений и тягот жизни.

Я прячусь от них на чердаке - уме среди мыслей - проводов.

Поделиться сообщением

Цитата

Прозрачен и мистичен <..> сон:
Скольжение души по грани яви,
Где мозг реалий мира не оставил,
Но, всё ж, земных не существует правил
Там, быль и небыль дышат в унисон…

Уваркина Ольга

Что есть сон? ...Что таит он в себе? Как разгадать загадку посланную нашим подсознанием?

10 часов назад, Irina Fox сказал:

В целом надо изучать и учиться понимать архетипы, первопринципы. Это не то чтобы что-то выучить привычным образом, как теорему в геометрии. Теорему уже кто-то доказал за тебя. А тут ответа заранее нет никакого. Ты носишь этот вопрос в себе и в какой-то момент он начинает раскрываться, убирать свои ширмы, а там ответ.

Сны очень удивительная вещь, которую так старательно вырисовывает нам подсознание этими общечеловеческими Первопринципами, где например, море(вода, глубина) - это та же бездна нашего подсознания или информационно-энергетическое поле нашей Вселенной в другой терминологии.

Древо - по сути мысль, причина и следствие. Ветви связаны со стволом, а листья с ветвями. Ствол подобен ветвям. Большие ветви подобны малым. Это как фрактальность всего сущего, связанность и похожесть.

"Златая цепь(связанность) на дубе(древе) том..", как сказал когда то великий поэт по этому поводу. Надо отдать должное интуиции этого великого человека. Видать она все-таки неспроста. Да и Арина Родионовна в качестве наставника и учителя есть не у каждого. (Арина Родионовна - Ария Родила Она)

Камень и печера(пещера)..

Ну Печера это вообще очень интересный принцип, хотя бы потому, что каждый из нас ее прошел в момент своего рождения и оказался здесь в мире материальном.. Да, собственно, и всегда проходит ее, эту Печеру, когда например отходит ко сну, проваливается в мир тверди сновидений. Коллапс и ты уже уснул. Да и когда помрем, по всей видимости пролетим этот чудодейственный тоннель, где ускоряешься до скорости света, (предела скоростей этого мира), а там снова коллапс и как тот самолет, пройдешь звуковой барьер, только световой.. Блин, как же подобно всему во всем устроен этот мир..

Камень(Принцип) - так это вообще овеществленная(затвердевшая) мысль. Реальность и не только. То что мы щупаем и пробуем на вкус каждый день и извлекаем из нее информационную пользу(смысл), если хотим не праздно прохлаждаться и брать от жизни всё.

Здесь приходит на память древний миф о Мерлине заключившем меч в камень и короле Артуре, его, меч, оттуда вынувшим. Т.е. получивший смысл, разгадавшим испытание Мерлина. Получившего таким образом посвящение, знание. Он стал помеченным. 

Кто вынул меч из камня(сложил пазл из разрозненных знаний в единую картину мироустройства, собрал тело Осириса, как собрала его Исида), тот становится помеченным, посвященным.

Ну это так, в общих словах. А понимать свои сны - что значит понимать язык своего подсознания - это настоящее искусство. И сложно и одновременно интересно.

Меня всегда забавляли различные сонники и интерпретации снов, как будто бы сны нам говорят всегда и во всем что-то одно определенное. Но сны они как бы по ситуации и каждому они несут что-то свое. Архетипы, которыми рисуются для нас сны, они вроде бы одни, но несут множественность смыслов всякий раз. Здесь нет однозначности.

Изменено пользователем Игорь Владимирович
  • ДарюБлаго! 1

Поделиться сообщением

а о моих снах что скажете? 

Когда-то и я видела подобное фэнтези и приставала ко всем с вопросами.

Мне было очень лестно слышать толкования про астральные путешествия, воспоминания души и т.д..

Но потом прочла у Сильвии Браун, что в эту категорию попадают видения, в которых мы летаем.

Все остальное - продукт перезагрузки мозга.

Почему полет является показателем необычного сновидения?

Да потому что нет у нас такого жизненного опыта.

И качание в околоплодных водах тут ни при чем.

Поделиться сообщением

12.10.2018 в 20:16, Yuliya Krasina сказал:

Мой сон прост и понятен, он описывает мое стремление убежать от ограничений и тягот жизни.

Я прячусь от них на чердаке - уме среди мыслей - проводов.

Какая удачная мысль!

Был длительный период, когда мне регулярно снилась я на крыше. И в узкое окно тоже пыталась протиснуться. Еще лестницу искала, чтобы спуститься (ее не было, и я уговаривала себя, что раз забралась, то и спущусь).

Это период характеризовался уверенностью, что решить можно все проблемы, только надо хорошенько подумать. Переоценивала роль интеллекта. Недооценивала кое-что важное)))

И вот в последний раз "слазила" на крышу, не пролезла в слуховое окно и, спустившись, вошла через парадный вход. Опасность, из-за которой надо было карабкаться, исчезла)) Этот сон проявил существенное изменение в голове: интеллект занял свое скромное место. Опыт теперь первичен! 

Короче, непонятное теперь не следует быстрее трактовать. Надо спокойно ждать события или череды событий, которые помогут пониманию. Только по завершении набора опыта в голове произойдет качественный скачок.

• Одобряю! 1

Поделиться сообщением

Сегодняшний стремный сон.

Я вместе с какими-то людьми спускаюсь по винтовой лестнице и попадаю в подвал.

Там мрачно, сыро, по стенам и полу ползают какие-то зеленые жирные личинки.

В одном из помещений я вижу что-то вроде мастерской.

Там работают 2 карлика в широкополых шляпах.

Выглядят они вполне безобидно, показывают мне свои поделки.

Один из них предлагает мне деревянную расческу.

Я не беру ее, говорю, что зубья островаты, оцарапают мне кожу головы.

Пытаюсь найти выход из подвала, захожу в какой-то лифт, давлю на кнопки.

После серии неудачных попыток лифт едет вверх и я оказываюсь наверху.

Здание, в подвале которого я находилась, представляет высотку странной формы.

Как будто гармошку из бумаги поставили вертикально и соединили края.

Поделиться сообщением

12.10.2018 в 15:14, Irina Fox сказал:

Есть у меня один сон из раннего детства. Бывает и сейчас снится. Катятся два жернова. Один большой, другой маленький. А я то в качестве одного, то другого. Когда я большой - меня "распирает". Я словно я больше планеты, я необъятная😃 а когда я маленький жернов - то ощущаю как давит на меня мощь "большого". Я маленькая, как букашка. Вот так вот))) ну-с..

думается, что в такой форме выразился извечный вопрос, на который каждый сам себе отвечает "кто я? Бог или пыль дорожная под его ногами?"

Поделиться сообщением

@Iris ну не у трёхлетнего ребёнка согласитесь)) 😀 

Вспомнился ещё один "старый" сон. 

Фуух) ох уж эта память)) 

Нахожусь я на дороге к дому умершего деда. Путь пролегает через речку. А над речкой лик Богородицы(кажется.) мне боязно(причину не помню, то ли ощущение надвигающейся опасности, то ли случившегося горя) я бегу искать защиты, и оказываюсь (не там куда бежала) за оградой к дому деда. И понимаю, что там пусто. А по другой версии не пусто. Словно он выходит ко мне. Странный сон. И странная двоякость. При чем это все происходит в один момент. Словно две реальности наложенные друг на друга. 

Бррр

Поделиться сообщением

@Irina Fox я считаю, что именно в детстве (может быть потому что оствляется сильный эмоциональный след) даются условия и вопросы квеста, которые мы решаем всю жизнь, к тому же когда вопрос решен, он уже не выплывает из подсознания...

12 минут назад, Irina Fox сказал:

Бррр

что  вызывало такие ощущения?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iris сказал:

что  вызывало такие ощущения?

Ситуация. Очень долго я считала себя виноватой. Да вру конечно) . До сих пор не отпустило. 

И тут такой сон. И ощущения. И эмоции. И лик. 

Поделиться сообщением

мне боязно(

страшно от того что пусто и/или что дед выходит навстречу?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности