Перейти к публикации

Сны


Neĝa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Прозрачен и мистичен <..> сон:
Скольжение души по грани яви,
Где мозг реалий мира не оставил,
Но, всё ж, земных не существует правил
Там, быль и небыль дышат в унисон…

Уваркина Ольга

Что есть сон? Нет, не тот, который не находит отклика нашей души. Я о снах, после которых на сердце остаётся печать тоски, о снах, после завершения которых, хочется выть, о переполненых любви снах. О кошмарах. Тех кошмарах, когда бросает в холодный пот, а где то внутри поселяется первобытный ужас. О кошмарах после пробуждения, когда ты понимаешь, что хочешь назад. Так что есть сон? Что таит он в себе? Как разгадать загадку посланную нашим подсознанием? Или же все это иллюзии, разбивающиеся о скалы нашего пробуждения? 

IMG_20181012_114655.jpg

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут начинался интересный разговор 

но как-то тихонько и заглохла.... жаль. Тема в архиве, но почитать интересно ))) 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легенда, ну уж тебе то, что интересного "читать" об этом?)
............
@Irina Fox, нет никаких "загадок".
Эти загадки существуют только в рамках определенного научения, и как следствие определенного способа жизни и опыта.
Ни австралийские аборигены, ни индейцы, ни йоги тибета и прочие, явно, не задавались подобными вопросами.

Как говорил не глупый человек: "Проблема не решается на том уровне, на котором она возникла". (с)
Эти вопросы появились в рамках нашей многострадальной "не сновидческой" (и еще много какой "не...") культуры, а значит искать ответ нужно вне её.
Искать там, где предлагается максимальный потенциал, а не там, где скупые ментальные спекуляции дадут иллюзию понимания.
Нет ни секретов, ни тайных дверей, ни спрятанных ключей... путь сновидений открыт каждому, но, соответственно, не каждый открыт ему.)

 

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дон Бублик сказал:

ну уж тебе то, что интересного "читать" об этом?)

? ....люблю когда ты вылезаешь из своей "норки".... :D  Я предположила что может оказаться интересным почитать топикстартеру ))))

Не уходи далеко, Бублик.

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сон - это то, что мы думаем и чувствуем на самом деле. Без редактуры и цензуры дневного сознания. Сны помогают лучше понять себя и почему дневное сознание что-то не приемлет

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Legenda сказал:

? ....люблю когда ты вылезаешь из своей "норки".... :D  Я предположила что может оказаться интересным почитать топикстартеру ))))

:)
...
Насчет темы и рассуждений... мне кажется, что это скорее вредно, чем полезно.
Но пути духа, ясен пень, неисповедимы.))

27 минут назад, Irina Fox сказал:

@Дон Бублик

А что насчёт сильных эмоций? 

А что насчет них?

Вопрос не в силе, а в источнике и приемнике.
Если человек видит "мультики" - он просто моделирует реальность, и пугает и радует себя сам - это нам не интересно.
Если человек сновидит (вне тела - пусть даже с привнесением различных вольных интерпретаций)... опыт пребывания своего Я в новой для него среде, чувство этого Я - настолько интенсивны, настолько это Бытие кажется более свежим, обнаженным и настоящим, что сравнить это нельзя ни с чем похожим в привычной реальности.
Но не Бытие свежее, а та часть нас, которая его воспринимает без балласта, без "блин, мне завтра отчеты сдавать... надо приборку сделать... коту еды купить... что бы посмотреть вечером?.."
Без той части нас, которая бесконечно повторяет себя, и сама себя утомляет.)

Вопрос не в сильных эмоциях, а в том, почему в обычной жизни люди зачастую лишены этого необъятного чувства Бытия, этих "сильных" эмоций?
Парадокс в том, что сновидеть по-настоящему у человека получится лишь тогда, когда он начнет учиться "по-настоящему" жить в привычной ему реальности, "по-настоящему" Быть в принципе.
И все эти "сильные" эмоции - сильны лишь на фоне однообразного (с точки зрения энергообмена) существования, его более низкой интенсивности.
Если Вы об этом, конечно...

  • ДарюБлаго! 2
http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик ах, как объяснить, как объяснить... Есть сны, которые "кормят" эмоциями, а есть, где ты как бы "живёшь". Т.е просыпаясь, ты ощущаешь это как прошлое, часть тебя. Не сказку посмотреть, а потом полдня думать, какая красота, а именно как явь. Наверно это слышится как "это мои прошлые жизни, я вижу их" ? но я не об" этом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Irina Fox сказал:

Как разгадать загадку посланную нашим подсознанием? Или же все это иллюзии, разбивающиеся о скалы нашего пробуждения? 

Скрытый текст

 

.....любая попытка интерпретировать сон ведет к тому, что вы питаете свой ум так, чтобы он принимал неправильные решения.

Наш ум заинтересован в получении информации. Он предназначен для того, чтобы познавать этот мир, и, в этом смысле, Поле Света для пробужденного человека, для пробужденного ума, который не вмешивается в процесс принятия жизненно важных решений, дает информацию, которая может быть бесценной. Дизайн Человека – это наука, которая является абсолютом Майи, которая предназначена для того, чтобы исследовать механику Майи.

Если вдуматься в это, то процесс окажется достаточно смешным. Смешным, парадоксальным и ироничным. Программа создала нас, программа привела нас к этой точке расцвета цивилизации, причем мы достигли этого расцвета только потому, что принимали решения исключительно из ума. Не было никакого другого пути достигнуть такого расцвета цивилизации. В то же время программа предоставляет нам возможность: "Вот, пожалуйста. Вот вам механизм изучения меня. Можете понаблюдать, как я программирую вас". Тут ирония и парадокс состоят в том, что мы не получаем свободу выбора, мы беспомощны и некомпетентны.....

Эти вещи приходят по мере эксперимента с Дизайном. Это – то, к чему он ведет.

Не к тщеславию, что мы можем всё: мы – луч света в темном царстве! Мы – Прометей, мы изучим всё, мы познаём всю Вселенную, мы достигнем далеких звёзд!

Недавно тоже было в этих познавательных передачах: мы проникнем в черные дыры и будем путешествовать во времени! Мы – хозяева Вселенной. Но это – всего лишь тщеславие людей, которые абсолютно ничего не контролируют.

Наш ум предназначен только для того, чтобы смотреть представление, чтобы видеть это кино жизни.

И, в этом смысле, Дизайн Человека – это прекрасный инструмент, который расширяет границы нашего видения. Такой взгляд, такая перспектива приносит информацию, которая позже может прорезонировать с тем, что происходит извне, и получить возможность индивидуального, уникального, пробужденного выражения. Но для этого нам необходимо понимать механику того, что происходит с нами во сне, и это невозможно, если мы продолжаем интерпретировать то, что мы видим во сне, и  принимать решения на основании полученной информации.

Через портальные ворота мы получаем чистую информацию. Скажем, 62‐е ворота получают чистую информацию из Поля Света, информацию, которая несет истину. Но это совсем не означает, что на основании такой информации мы должны что‐то делать. Более того. Это совсем не означает, что мы из ума можем решить, когда и кому эту информацию передавать. Это может случиться, это может произойти, и, опять же, связано с тем, что мы доверяем нашему телу принимать решения. Несмотря на то, что наше тело остаётся в программе, и мы не можем вырваться из этой программы.
В контексте того, что мы рассматриваем сейчас, мы не можем выжить без сна.

Мы не можем не спать. Существуют отдельные случаи людей, которые спят очень мало. Существуют легенды о том, что есть люди, которые совсем не спят. Проводились научные наблюдения за людьми, которые очень мало спали, и действительно, есть такие феноменальные люди, которые могут обходиться тремя часами сна за трое суток.

Тем не менее, подавляющее большинство людей нуждается во сне. Это значит, что у нас нет выбора – мы будем получать программу.

Разница начинается с того, как мы спим. Если мы спим в ауре другого человека, уже – хаос. Если мы неправильно засыпаем, тоже не сможем иметь правильное качество сна. Если неправильно питаемся, это тоже будет оказывать воздействие на сон. Но когда мы просыпаемся и действуем, будучи самими собой, из Стратегии и Авторитета, то постепенно наш ум начинает терять силу, и тогда совершенно неважно, какую программу мы получаем во сне, – она не сможет оказать воздействие на нас в бодрствующем состоянии. Более того, двигаясь корректно, мы будем освобождать наш ум именно для того, чтобы он пробуждался и все глубже и глубже изучал механику программы Майи, и начинал распознавать, что происходит на самом деле.

Когда мы засыпаем, мы попадаем в состояние млекопитающих и становимся чем‐то вроде зародышей в инкубаторах, как в этом фильме Матрица. В данном случае, в аспекте сна, мы просто получаем информацию, как программирующее питание. Когда мы просыпаемся, у нас есть иллюзия, что мы движемся сами по себе, но, на самом деле, эти программы обуславливают, во многом, наше движение, если мы продолжаем проживать нашу жизнь из ума. Но ум может нам помочь – здесь, на таких семинарах, когда мы начинаем анализировать механику. И тогда мы можем со временем начать распознавать, что с нами происходит в бодрствующей жизни, и как мы попадаем в старые ловушки, в паттерны из нашего ума. И, может быть, со временем получится увидеть аналогию каких‐то паттернов, которые мы видели во сне, и того, как жизнь разворачивается, то есть, паттернов, которые работают в нашей жизни. Но не для того, чтобы изменить свою жизнь, а для того чтобы просто распознавать, что с нами происходит.

Допустим, предвидеть будущее, не пытаясь его изменить, в данном случае. И предчувствовать истинную радость, которая идет за тьмой. Потому что Поле Света глубоко индивидуально, а всё индивидуальное у бодрствующего человека может быть пронизано глубокой меланхолией, печалью и депрессией. И оно может быть невероятно темным. Индивидуал Ложного Я ищет причины своей печали. Он не распознает, что за периодом выключенности и темноты будет период включенности и радости, когда реально можно сделать свой вклад.

Это Джи‐Центр, и это личностное переживание. Просыпаясь, вы переживаете это. Я пережил это во сне, там была такая радость, там был такой экстаз, и я просыпаюсь в этом мире, полном грязи, боли, страдания, обмана, насилия, лжи. Я пережил это, я – высоко духовная сущность, и как со всем этим иметь дело?? Это питает ум, чтобы определенным образом двигаться.

Хотя это не отменяет возможности переживать такую радость, но это совсем не означает, что из неё нужно принимать решения.

....

 

 

 

 

Другими словами -Ум никогда не засыпает, и  нуждается  постоянно в информации...Если нет инфы из получаемых органами чувств, в данном случае, во сне, то он переключается на другой источник, мозг же тоже не спит и на приёме инфы круглосуточно..и во время рассортировки "впечатлений" .... любопытствует, но уже без контроля Личности...

А что получает мозг?Информацию,ту самую  программу...которой *питается, т.е строит 

Во сне, как правило, переживаемые чувства более глубокие, как вы думаете, ПОЧЕМУ?

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Irina Fox сказал:

@Дон Бублик ах, как объяснить, как объяснить... Есть сны, которые "кормят" эмоциями, а есть, где ты как бы "живёшь". Т.е просыпаясь, ты ощущаешь это как прошлое, часть тебя. Не сказку посмотреть, а потом полдня думать, какая красота, а именно как явь. Наверно это слышится как "это мои прошлые жизни, я вижу их" ? но я не об" этом"

Так вроде и я не про красивые сказки, а про сновидение, как опыт реального восприятия, а не сказочного творчества.
Но последним предложением Вы меня совсем запутали - если мы не о том и не об этом, тогда не знаю, о чем мы.:)

http://www.helpanimals.ru/ - фонд помощи бездомным животным!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дон Бублик м-да.. И вас запутала, и сама запуталась))) прошу прощения)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сандр сказал:

как правило, переживаемые чувства более глубокие, как вы думаете,

Давайте свою версию )))

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Legenda сказал:

Давайте свою версию )))

так не интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Сандр сказал:

так не интересно))))

:D :D :D почему же? Мне интересно ))))

 

1 час назад, Сандр сказал:

Во сне, как правило, переживаемые чувства более глубокие

Лады.... давай сначала я ))))

Поскольку я - экстраверт, мои чувства и в реале ...не мелкие :) А если учесть что я, как бы, изучаю эмоциональные потоки, то ясен пень, что "глубину" и "чистоту" этих потоков я вытаскиваю из снов в реал. Как я это делаю - вряд ли у меня получится рассказать, поскольку я этим занимаюсь считай что с самого рождения некоторые вещи мне даже трудно отследить: что и как это выходит.

Чаще получается наоборот - я "забираю" в сон "дневной рисунок" энергий. То есть, ситуацию, которую не может разрешить дневное сознание - ночное решает на раз-два. Иногда, показывает, что там, где днём мне казалось полный тупик - во сне проявлялся даже не один, и не два пути выхода из ситуации, а гораздо больше. Иногда, во сне видишь другой ракурс и совершенно противоположное решение, нежели было выбрано днём. 

Я к чему веду-то? Я не согласна с тобой, что 

1 час назад, Сандр сказал:

Ум никогда не засыпает,

Я не просто уверена - я убеждена, что ночью ум Личности спит. И именно потому что он спит, и не болтается в черепушке, как пробка внутри бутылки, которая постоянно лезет в горлышко и не дает жидкости нормально вытекать в фужер, сознание может спокойно "безУмно похозяйничать" :D

........отсюда и ощущение, что глубина переживаний во сне много ярче дневной. Такая моя имха. ))))))))))) 

Изменено пользователем Legenda
  • Одобряю! 1
  • ...любопытно 1

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а давайте самые яркие сны рассказывать и анализировать? ?☹️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Irina Fox сказал:

О, а давайте самые яркие сны рассказывать и анализировать? ?☹️

да тут есть такая тема уже https://www.wedjat.ru/forum/index.php?/topic/12442-наши-сны-и-работа-с-ними-ч3/&amp;page=127&amp;tab=comments#comment-12382063

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Irina Fox сказал:

давайте самые яркие сны

Вот тут, тут и тут - мои самые яркие сны ))))))))))

Анализировать их .....ну, если не бесполезно, то весьма сомнительно )))) Там несколько подуровней идет сразу. А СЛОВО - не всегда способно передать ЭМОЦИЮ и ЧУВСТВО. ...хоть я и очень старалась, конечно.... ))) Это как в последней сказке про "злую девочку" - попробуй описать то, на что даже словарного запаса не хватает, не говоря уж об ограниченности дневного сознания...

Но мы можем попробовать поиграть с вашими снами :) 

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@0-0 здрасьте, здрасьте)) спасибо) 

2 часа назад, Legenda сказал:

 

Но мы можем попробовать поиграть с вашими снами :) 

Та кому это интересно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irina Fox сказал:

Та кому это интересно)) 

Мне :D

Для торжества зла необходимо только одно условие — чтобы хорошие люди сидели сложа руки.

(Эдмунд Берк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Legenda сказал:

Я не просто уверена - я убеждена, что ночью ум Личности спит.

Личность спит...а Уму делать нечего в это время, вот он и занимает себя ....снами)))

20 минут назад, Legenda сказал:

И именно потому что он спит, и не болтается в черепушке, как пробка внутри бутылки, которая постоянно лезет в горлышко и не дает жидкости нормально вытекать в фужер, сознание может спокойно "безУмно похозяйничать" :D

тоже так думаю, т.к Личность спит, сон показывать некому.....показывают Телу напрямую, отсюда глубина чувств, оно даже подрагивает во сне.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Legenda ну поуговаривайте меня, поуговаривайте! ? Шутю) 

Есть у меня один сон из раннего детства. Бывает и сейчас снится. Катятся два жернова. Один большой, другой маленький. А я то в качестве одного, то другого. Когда я большой - меня "распирает". Я словно я больше планеты, я необъятная? а когда я маленький жернов - то ощущаю как давит на меня мощь "большого". Я маленькая, как букашка. Вот так вот))) ну-с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько дней назад.

Меня хотят продать в рабство. Я убегаю из помещения, где проходил торг.

Влетаю в пятиэтажку, мчусь наверх, прячусь на чердаке, который забит большими мотками белого кабеля.

Нахожу люк, ведущий на крышу. Открываю и обнаруживаю, что он мал, но моя голова проходит.

Понимаю, что должно пролезть и тело, но нужно постараться.

Сон снится не впервые, попасть на крышу пока не получается.

 

Stella Incognita

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На берегу лазурного океана, где цвета в тысячу раз ярче, ветер ласков и игрист, а природа никогда не увядает, на зелёном ковре нежной травы раскинулся град. Дома его построены из дерева, они проще современных обителей, но этот город совершеннее всех городов мира. В нем живут люди чтущие своих предков и поклоняющиеся морю. Люди похожи на современных людей, но разительно отличающиеся. От них исходит сила, мудрость. Я в теле маленькой девочки, играющей с такими же ребятами как она. (далее от её лица) Мы знаем знаем законы моря. Но детское любопытство.. Бьёт гонг (колокол?). Звук, говорящий о том, что нужно уходить. Мне не хочется. Я иду к морю. Но появляется отец и уводит меня.

Занавес

Мы в замке. В нем все люди нашего города. Наше убежище теперь в море. Здесь нет воды. Скоро мы сможем его покидать и уходить в море. Но сейчас замок тысячи коридоров наше пристанище.

Занавес.

Я выросла. Я чту законы отцов. Моё время пришло. Я должна связать свою судьбу с (кем?). Но хотя бы это мужчина. Этот брак не такой как обычно. Он более совершенен. Он заключается не ради детей или жили долго и счастливо. После его заключения мы оба исчезнем. А может быть напротив будем жить. Только не здесь и не в этих телах. Я сижу среди шкур застилающих глинянно-каменный пол моей комнаты-пещеры. На мне ритуальная одежда.

Но смогу ли я сделать этот шаг?

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Irina Fox если программа загружается во сне, то спят ли деревья, камни?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арахнид сказал:

если программа загружается во сне, то спят ли деревья, камни?

деревья спят зимой, камни....камни походу все время во сне....

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Арахнид я наверно скажу глупость, но даже у камня есть "сердце". Хотите знать моё мнение? Возможно и есть у них сон. Но и не сон он вовсе. Накопление (прости меня Мурша) энергии. При взаимодействии идёт обмен энергии, назовём её стадией бодрствования. Но это моё мнение на данном этапе жизни. 

Отложите помидоры в сторону, господа ?? метание по движущейся мишени отложим на потом))) 

2 часа назад, Сандр сказал:

деревья спят зимой, камни....камни походу все время во сне....

Лан, доставайте все же помидоры. Буду "вещать" ?

Моё мнение. 

Человек делает амулет из камня. Он "просыпается. Человек бросает камень в другого - камень просыпается. Человек строит дом из камня - камень просыпается. 

Я бы даже предположила, что они обладают" памятью. 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чтобы программировать нужна куча всего - программист, носители, программы конструкторы, программисты программ :) не слишком ли сложно?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности