Перейти к публикации
  • 0

Подскажите методики по устранению жалости к самому себе...


Эдуард
 Поделиться

Вопрос

Т.к. испытываю очень сильную жалость к самому себе не могу преодолеть некоторые свои барьеры.

Подскажите методики, как бороться или взять под контроль чувство жалости к самому себе... 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 227
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этом вопросе

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, Арахнид сказал:

Умом понимаю, что этот дискомфорт вреда не принесет, временен и его надо просто преодолеть, но включается жалость к самому себе и уговаривает меня, минимум, испытывать муки от упражнения (косячить), или вообще прекратить занятие.

Это хорошая жалость! Я бы ею не пренебрегала! На самом деле у Вас нет ресурсов на это упражнение. Ваш ментальный текст неубедительный для организма и даже для самого ума. Ум не ищет аргументов, а тупо настаивает. То есть это уже "говорит" не ум, а эмоции. Настаиванием можно нанести больший вред.

6 часов назад, Арахнид сказал:

Или, например, общаюсь я с человеком и понимаю, что надо энергии на это общение. Знаю, что энергия есть, но помню о дискомфорте, который возникает при обращении за внутренними ресурсами и ...предпочитаю прекратить общение

Очень разумное поведение! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
10 часов назад, Арахнид сказал:

Ну вот, например

 

4 часа назад, Мурша сказал:

Или, например,

в этих примерах чувствуется неравновесие М и Ж энергий. В первом Ж энергии берут верх

в другом, перекос не отследил начало контакта и только при непосредственном идёт отступление (бегство). Говорит о ментальной сфере (слабости  М) и отступление, как мера сохранения.

Выравненная энергетика позволит мгновенно отслеживать подходящего и вовремя реагировать на отсос энергий.

(та же раздраженность или невосприятие - показатель, как реакция разбалансировки.)

Необходимо внимание собственному сознанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Странные методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
12 часов назад, Iris сказал:

а потом упрекаешь себя в том, что недостаточно хорош? мож в этом проблемка?

Думаю не в этом... Но есть такой эффект, но он третичен...

9 часов назад, Putnik сказал:

Жалость к себе - это перекладывание вины за то, что с тобой происходит на кого-то еще. Типа вас ни за что обижают, вы хотели как лучше, а этот подлец все перевернул с ног на голову и обвинил во всем вас. Второй вариант: схватились за то, что не по зубам, и обвинили во всем себя сами - бездарь, разява, халтупщик . Т.е. это чувство тесно связана с поиском виновных.

В моем случае это именно "Как же мне тяжело, спина ноет, сил нет, так не хочется этого делать... лучше вернуться в комфортное состояние, не мучить себя...." 

9 часов назад, Putnik сказал:

Всегда находиться в таком состоянии - это не самый лучший вариант..

А мне всегда и не надо :) 

9 часов назад, ОлегАнатольевич сказал:

Знаю одно хорошее средство от всех болезней.

смерть? :) 

6 часов назад, Мурша сказал:

На самом деле у Вас нет ресурсов на это упражнение.

Есть, в том то и дело. 

6 часов назад, Мурша сказал:

Настаиванием можно нанести больший вред.

И что предлагаете? :) расслабиться и заткнуть амбиции гамбургером? :) 

6 часов назад, Мурша сказал:

Очень разумное поведение! 

Я считаю, что идя по пути сворачивания я приношу себе больше вреда, по инерции сваливаясь в ненужные качества 

12 часов назад, Legenda сказал:

(вот тут например есть методика ЗОРРО)..

"За пределами зоны комфорта находится зона риска. Разумный выход за пределы зоны комфорта в зону риска – необходимое условие развития личности." - полностью согласен

Скопирую сюда ЗОРРО

Цитата

ЗОРРО

 

Zorro.jpg

 

1. Задача. Первым шагом для преодоления внутренних границ будет постановка Задачи. То есть мы будем определяться, к чему мы хотим прийти, какого результата хотим достичь.

Предположим, мы поняли, что нам некомфортно или страшно знакомиться с новыми людьми. Соответственно, нашей задачей будет знакомиться как можно больше и чаще, с тем, чтобы сделать этот процесс привычным, а значит, и комфортным.

2. ОЗР. Следующий этап - формулирование Объема запланированного результата. Объем запланированного результата (ОЗР) - конкретика, сколько и чего к определенному сроку я планирую получить по итогам работы над упражнениями Дистанции или других обязательств в работе над собой. Как правило, это цифры, факты или экспертная оценка. Формулирование ОЗР способствует более четкому и результативному выполнению работы (в том числе и работы над собой), дают критерии выполнения упражнения и ответ на вопрос: "Как я узнаю, что упражнение выполнено?". (ОЗР) и прописывание конкретных шагов по его достижению.

Как мы узнаем, что расширили зону комфорта? Понятно, что критерием будет спокойствие при завязывании знакомств, но это состояние не поддается «взвешиванию». Поэтому ОЗР мы определим в нашем случае, как конкретное число знакомств за месяц работы по выходу из зоны комфорта. И наметим, какое конкретное количество человек, мы предполагаем включить в план на каждый день. Стоит заметить, что необходимо постепенно увеличивать их количество в разумных пределах. Приведет ли запланированное количество знакомств к комфортному состоянию? Даже если не совсем, то в любом случае, прогресс будет налицо.

Основная хитрость в данном случае в том, что переключая фокус внимания с состояния на конкретную работу по выходу из зоны комфорта, мы наработаем нужное состояние. Состояние комфорта не придет само по себе, оно требует конкретной работы. Ей и займемся.

3. Работа. Работа включает в себя планомерное прохождение намеченных шагов. Мы запланировали определенные действия на каждый день , и теперь наша задача, выполнять их. Оптимальным будет писать ежедневные отчеты о проделанной работе, анализируя результаты и прогресс.

4. Работа. Повторение пункта это не просто оправдывание двойного РР в аббревиатуре.

Нам хотелось подчеркнуть два аспекта.

  • Во-первых, то, что Работа это основное, что требуется для расширения зоны комфорта и соответственно основную часть времени мы уделяем именно ей.
  • Во-вторых, то, что эта Работа должна вестись последовательно и наращивание объемов должно быть постепенным. И это очень важно.

Проблема с выходом из зоны комфорта заключается в том, что люди часто пытаются сразу перепрыгнуть на тот уровень, которого они хотят достичь. У некоторых людей это может сработать, но для большинства такая попытка лишь заставит их остаться в своей зоне комфорта даже просто из-за беспокойства, возникшего в результате попытки «откусить больше, чем смогут прожевать». Именно постепенное освоение и наращивание сможет привести к адаптации новой зоны. И нужно понимать, что прохождение этапов займет определенное время. Невозможно моментально освоиться в новой расширенной зоне. Мы помним, что закрепление новой привычки занимает 21 день. Фактически, освоение новой привычки - это тоже расширение зоны комфорта.

Если мы не убедимся, что чувствуем себя комфортно при все более возрастающем объеме, то у нас возникает высокий риск уничтожить результаты всей нашей работы. Поэтому каждый этап и каждый шаг на этом этапе должен стать комфортным.

5. Освоение. И наконец, пятый шаг – полное Освоение на новой территории. Достижение ОЗР. Это уже фактически наша новая зона комфорта.

Упражнения

"Мой страх перед чем-то обычно означает, что я должна это сделать" - Мадонна.

 

Osoznanie_zona_komforta.jpg

 

Помимо того, чтобы расширять зону комфорта в конкретной области, в которой мы осознали необходимость этого, мы считаем очень важным выработать у себя привычку выходить из зоны комфорта в любой ситуации. Для этого необходимо научиться снимать страх при встрече с новым. Предлагаем «тренажеры» для выработки такой привычки.

  1. Измените привычные мелочи. Можно попробовать поехать на работу другой дорогой, изменить привычный распорядок дня или зайти не в тот магазин, который по пути, а в тот, что другой улице, купить непривычные продукты питания.
  2. Познакомьтесь с кем-нибудь. Это очень хороший способ выйти из зоны комфорта. Не имеет значения, где и как, главное, чтобы человек был для вас новым.
  3. Найдите курсы или тренинги, клубы, которые вас интересовали, но вы по какой-то причине (а мы уже знаем, по какой) отказывались от идеи пойти туда.
  4. Научитесь тому, что когда-то хотели уметь. Играть на балалайке, делать роллы, вышивать крестиком – все это отличные тренажеры для расширения зоны комфорта.
  5. Прочитайте книгу, посмотрите фильм или послушайте музыку в непривычном для вас жанре. Любите рок, послушайте джаз. Любите мелодрамы, посмотрите триллер. Любите прозу, почитайте стихи.
  6. Отправляйтесь в незапланированную поездку. Ничего не планируйте, решайте все на ходу. Сможете получить массу впечатлений и точно расширить зону комфорта.
  7. Сходите в новое непривычное место. В незнакомый ресторан и лучше незнакомой до сих пор кухни.
  8. Оденьтесь непривычно. Если вы девушка, непривыкшая носить платья, купите и носите. Непривычные цвета, фасоны и новые марки – все это тоже в нашу копилку тренажеров. Если ты парень, который ходил только в футболках и джинсах, оденься в классику (красивые туфли, дорогие брюки, стильный светлый пиджак с ярким галстуком или шарфом). Ну, одень хотя бы рубашку вместо футболки - для начала и это хорошо.
  9. Переставьте мебель. Взгляните на свою комнату свежим взглядом и попробуйте устроить хотя бы небольшую перестановку.
  10. Сядьте в автобус с незнакомым номером маршрута.
  11. Составьте свой список ситуаций-тренажеров.
https://www.psychologos.ru/articles/view/vyhod-iz-zony-komforta-kak-uslovie-razvitiya-lichnosti

 

Вывод изо всей статьи - надо вообще в принципе приучаь себя выходить за пределы зоны комфорта...

Изменено пользователем Арахнид

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 минуту назад, outsky сказал:

Решение должно базироваться на понимании, для чего это нужно и почему так, как есть сейчас, не устраивает

Да, мотивация очень важна. Но ее сложно найти. Особенно мне :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
9 минут назад, Арахнид сказал:

"Как же мне тяжело, спина ноет, сил нет, так не хочется этого делать... лучше вернуться в комфортное состояние, не мучить себя...." 

Так это обычная лень, а не жалость к себе. Ее можно обмануть: если сделаешь все как надо -  получишь "вкусняшку". Методик работы с ленью море. Жалость к себе выражается: вот помру, тогда сразу поймете, какой я был хороший, будете все по мне плакать, но будет уже поздно. Меня уже не будет... (наматывая сопли на кулак...) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
Только что, Putnik сказал:

Жалость к себе выражается: вот помру, тогда сразу поймете, какой я был хороший, будете все по мне плакать, но будет уже поздно. Меня уже не будет... (наматывая сопли на кулак...)

В моем случае это звучит "зачем я себя хорошего так мучаю? я ведь достоин более приятного и комфортного состояния" :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 минут назад, Арахнид сказал:

зачем я себя хорошего так мучаю?

А действительно: зачем? Скорее всего ответ не убедителен, потому вновь и возникает вопрос: зачем?

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Нет)Хотя это тоже вариант)Я поднимаю руку и ложу на все проблемы)Камень конечно же)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Арахнид сказал:

чтобы не утонуть в болоте инерции...

А что получить то хотел ?  ....... Вопрос "зачем" и "для чего"  по разному воспринимаются. Не буду через установки и зоны комфорта что-либо описывать. Но ведь ты начал делать что-то и начал с какой-то целью.... Для чего в моем понимании корректнее звучит. Иное дело что происходит в процессе делания. Тут можно просто увидеть как эта самая жалость выбивает тебя из равновесия - уводит от цели. Ты просто обнаруживаешь её и смотришь на чем сформирована эта эмоция. Порой так неожиданно находятся уязвленные части - некие "черные дыры".  

 

  • Одобряю! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
17 часов назад, Арахнид сказал:

...не пойму разницы

"зачем" - осознанная причина,предлог для действий,  а " для чего" - осознанная цель, то к чему стремишься.

Жалость к себе -это чувство. Я его наблюдаю и не думаю мысли, рожденные в момент наблюдения. Просто вижу свои косяки по жизни, там- в прошлом, где пришлось себя "изнасиловать" , расслабляю слезами подкорку ) - убираю напряжения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
20 часов назад, Арахнид сказал:

иногда почти себя так мотивирую - "я это не хочу делать, но сделаю. Возьму и просто сделаю.

Самодостаточность - это когда применяешь все силы взращиваемые в себе (все семь лучей). Сила - первый луч основан на воле к действию.

Переживания и эмоциональная неуравновешенность - сопли, что нужно подтереть и не брызгать в пространство.

Есть ещё один мощный луч - 7 это церемониальная магия. Его проявление - порядок во всём, чистота и порядочность, аккуратность. Почему многие учителя (кто действительно) говорят о порядке и вниманию к мелочам. Мелочь - показатель качеств шлифовки способностей. Мелочь высветит спрятанное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
4 часа назад, 0-0 сказал:

Админ.. человек испытывает жалось к себе только когда на него кто-то или что-то давит.

Это было всегда и будет и от этого не увернёшься. Среда обитания и создана для этого. что вписано в программу Судьбы.

Это рычаг воспитания. Это сила Его для своего же начала движения или по другому - пинок под засидевшуюся задницу.

Можно и по другому. Это заградительный отряд с пулемётами. где и там и там смерть. но в другом случае возможность выжить и иметь светлую память для потомков, как "Вот какой молодец!"

4 часа назад, 0-0 сказал:

Жалость чувство и терпкое и одновременно приятное, т.к. задевает и интимные зоны и тончайшие возвышенные струны души, поэтому люди сами воспроизводят в себе области давления на душу (и прицепом на тело). Однако эти области блокируют ток жизненных сил и человек теряет способность к действию, зато может годами сидеть в трансе)

Правильно описана опасность жалости.  Вернусь к этому моменту.

4 часа назад, 0-0 сказал:

сли же напротив, попробуете жалость давить, бороть, побеждать)) - она только усилится, т.к. именно давление ее вызывает

Это замкнутый круг приведёт к большим потерям и на это есть решение. Это М и Ж.

4 часа назад, 0-0 сказал:

Я не знаю, как вы провернёте следующий метод, но) когда впадёте в состояние саможаления, поищите вокруг эпицентра жалости (в душе и в теле) тёмные области (места напряжения) и расслабьте их, чтоб они посветлели – жалость отпустит.

Это для тех кто знает и видит и то с проблемой.

По другому назвать это переключение внимания или отключение себя любимого от сферы влияния.

 

Но по порядку.

М и Ж имеют разные функции и разные энергопотоки, что и есть для взаимного обогащения, укрепления и выравнивания.

Женщина живёт чувствами это энергии огня (желаний) питающие жизнь в материи, оживляющие процесс, как прана природы живительная. От переполнение  чувств у женщин есть клапан. Это слёзы и менструациональный цикл смены внутренней среды. Поревела. пожалела, высказалась и полегчало и то рядом должен быть М, который пожалеет и выправит перекос своим присутствием и вниманием к Ж.

 

У М с этим проблемы. Можно пореветь и пожалеть себя. но удар по сердечному центру сделает своё дело. И тут выход только один. Это ментальность. это выявление (как у 0-0) тёмных областей, а Конкретно...посмотреть на себя и проблему со стороны и переключить своё внимание: на работу или ещё куда (на другую Ж)(шутка...а может и нет). Если работа с проблемой. то опять же. как в кино - "Влюблён по собственному желанию" кто не смотрел...бегом к экрану монитора.

И так. У М на первый план выходит воля или сила преодоления. Иначе он не мужик. (тряпка)

С Ж. Если женщину не уравновесить. то она может разрушить весь мир вокруг себя. что и доказано давно.

И в М женские энергии гуляют и резвятся, но силой воли и умом, как силой изменения пространства. а значит и материи. М способен к изменению ситуации. И в себе и в Ж.

Вспомните первые месяцы войны, где жалость смыла в никуда 4,5 мл. защитников Родины и обрекла Ж в тылу на мучительное существование.

Как и ныне либсистема в конце 80-х и в 90-стые смыла наиболее энергичных М (как и в войну...если не более) и бродят толпы Ж без способности к выравниванию, а оставшиеся М погрязли в женских желаниях. Материя бунтует и требует. а поливалок мало.

Так где пинок у каждого!? Это и к женщинам, у которых есть свой маленький М , правда либ система вырастила этого малыша до монстра.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@конструктор 

)давайте на тесном ботинке попробуем – он давит и причиняет страдания, мешает идти. Страдания приводят к саможалости.. Будем пытаться переключить внимание на птичек-кин-бутылку пива? Пофилософствуем на тему башмак – мужик, а нога – женщина? Или просто снимем башмак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
7 минут назад, 0-0 сказал:

Будем пытаться переключить внимание на птичек-кин-бутылку пива? Пофилософствуем на тему башмак – мужик, а нога – женщина? Или просто снимем башмак?

Так вы сами и ответили. желающий и жаждущий будет отвлекать себя птичками и бутылкой. но боль всё равно своё возьмёт и .... Башмак скинет (воля победит желание) и выпьет по этому поводу любуясь птичками.

Не корректный пример. Вот что делать с кривым супругой (гом) или с работой это проблема. но самая трудная в мелочах просто по жизни, что часто отражается на конкретном исполнении своих обязанностей. На работе: закрыть за собой дверь. окно, выключить свет, вытереть ноги или не мусорить или соблюдать порядок на рабочем столе и в делах. Всё во время и не оставлять на потом. А потом...как обычно забывается и желание пропадает и возможности уплывают и стоит времянка вечность. как памятник создателю. и так во всём. Сходить или полежать? А, потом, пока отдохну. (вопрос от чего?) Или не я сорил или делал...пусть другой...Но это же и ваша функция и ошибки имеют тенденцию к накапливанию и тогда ...

Так полежим, а потом бежим! - основа многих по жизни.Всё основано на жалости к себе (эгоизм). Так что тугой ботинок уж совсем ...это о глупой надежде, что потерплю и разношу. (иногда проходит).

Говорю не с проста. Сам часто грешил такой жалостью. Да, и ныне, проскакивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 минуты назад, конструктор сказал:

Сам часто грешил такой жалостью. Да, и ныне, проскакивает.

Я не считаю жалость грехом, с которым надо бороться и позволяю своей душе все, что она пожелает: и радость и гадость.

Грехом я считаю потакание тем или иным чувствам. Любому чувству, если ему не мешать – достаточно пары сек, чтоб исполнить своё назначение. Но ненавидеть сутками или жалеть себя годами – это перебор, это значит, что проблема либо не решается, либо искусственно культивируется.

ПС: я, какбы - не планировал развивать тему. Пардон, если потеряюсь не ответив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
1 час назад, 0-0 сказал:

Я не считаю жалость грехом, с которым надо бороться и позволяю своей душе все, что она пожелает: и радость и гадость.

И я того же мнения. Основной нитью,моих рассуждений и опыта жизни , является понимание действия своих сил пентаграммы по определённым направлениям. Каждая сила проходит свой период становления. Это как развитие ребёнка до взрослого, когда можно и нужно спрашивать за содеянное.

Если учесть, что вся жизнь проходит под знаком роста сознания, причём сознание, как первоэлемент и сила имеется у всех сил. Т.Е пентаграммой всех сил обладает каждый первоэлемент и каждый первоэлемент имеет своё сознание. так общий рост всех сознаний первоэлементов и есть путь всеобщих усилий. А далее идёт процесс освоения и роста по аспектам. Это значит каждая пентаграмма имеет новую функцию и более обширные способности и возможности центрального элемента - человека.

Что имею ввиду. Пентаграмма личности имеет свои возможности, для начала творческой деятельности необходимо развить ментальность и выстроить устойчивую связь с душой. Пентаграмма души выводит на новый уровень человека с возможной устойчивой связью с духом и превращением человека в творца и ближайшего помощника Создателю, когда силы природы способствуют начинаниям, а работа со временем и пространством выводит человека на уровень работы с Реальностью и Судьбой. Вот такие направления. Это как бы выращенные самим человеком своих сил (пентаграмм) позволяют создавать из самого себя миры и вселенные.

Ещё раз для понимание. Вспомните пенограмму. Огонь - земля (материя)- металл (киборги, машинки)- вода(сознание) - дерево (стхия, чувсва).

Чувства(дерево) питают огонь. огонь греет землю. земля рождает металл. металл порождает воду. вода питает дерево. Круг замкнулся.

Итак вода - сознание питает дерево (чувства) а значит контролирует и регулирует. Через ментальность сознание имеет возможность понимать протекания процесса познавания. откуда и куда и как. Это работа формулы творца Знаю - умею - могу. Где знаю - информация. Умею - усвоенная информация. Могу - применение первых двух и получение результата. Всё это работа всех сил первоэлементов.

 

Изменено пользователем конструктор
для понимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

В дополнение выше сказанному.

Все мы разные и на разных уровнях развития. Есть те кто пока живёт в страстях и необузданных желаниях. Это их уровень и не стоит их насильно тянуть. Каким - то интересным образом они сопротивляются информации - о контроле над собой. им претит любой контроль, а жажда жизни и наслаждений основа. И это правильно. Это их уровень познавания. они должны испить сладость жажды.

Те, кто вырастил ментальность и умеют холодно подойти к своим проявлениям, как(?) да, просто, со стороны на себя посмотреть, минуя чувственные переживания. Это как личность поставить на место управления процессом взаимоотношений. Не зря говорят. что нужно так относится к другим, как бы ты сам хотел, чтобы относились к тебе. Это есть поворот самолюбия от себя к процессу самой жизни и соотношение себя любимого к среде обитания.

Потому, кому претит моё отношение и информация, не стоит напрягаться. Живите и чувствуйте себя в своей природе отношений.

Сама ментальность позволяет вывести себя на уровень души. где в права вступает право управлением первоэлементом металл. Ранее, проявление первоэлемента металл, происходило по программе обеспечения личности. Многие ваши способности, для функционирования, это проявления конкретных киберов - машинок обеспечения конкретной деятельности. Пример: не все могут быть хорошими водителями машин. Не все могут быть хорошими специалистами в своей сфере деятельности. По праву своего уровня сознания имеют свой уровень обеспечения машинками. Тут некоторые боятся киберов и людей имеющих мощную группу обеспечения, боятся и называют их серыми. Смешно. Всё в кучу... от незнания и настороженности. Человек обладающий многими талантами обладает и мощными киберами. Спектр металла серебристый - ртутный. В ауре человека возможно увидеть и спектр преобладающего первоэлемента.

Трезубец Шивы - мощный кибер - оружие всеразрушения и созидания.

Обладая возможностью работы с элементом металл и выращенным своим симбионтом первоэлемента металл, возможны коррекции функций организма. когда все внедрённые специально включения можно убрать и правильно наладить деятельность всей системы человека. Это быстрей и эффективней чем работа через минералы или растительное царство (травы). Металл контролирует все функции организма.

Так постепенно, от начала контроля за эмоциями и желаниями, приходит возможность контроля над другими силами человека. При этом утончается эфирное тело человека. Так постепенно утончается вся система тел и сил. включая и кундалини всех составляющих и тел и сил.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
22 часа назад, конструктор сказал:

Огонь - земля (материя)- металл (киборги, машинки)- вода(сознание) - дерево (стхия, чувсва).

5_basic_elements_6x4%20ru.png

получается, что киборги разрушают чувства, атакуют огонь и создают сознание)

а киборгов создала материя, которая сознание разрушает

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

По мне так тут куча мала. Как конструктор, я бы разбил на две системы. По часовой  и против. Почасовой воздействие прямое по кругу от каждого и значит идёт двойственность. Ян активно. инь пассивно. Далее только синие стрелки.

Другая система против часовой.И синий пунктир. Чтоб не было каши.

Саму систему китайскую я не изучал. Если есть вопросы по взаимодействиям. то лучше обратиться к напрямую к Шиве и Кали или на форуме к Марту111. Они спецы.

По часовой взаимодействие думаю должно быть опосредовано, через рядом идущего, как фактор сглаживания.

По металлу. Все механики знают, что каждая машина и механизм и киберсистема имеет свой нрав. а значит чувства. Не так ярко выражено, но достаточно для ответной реакции (разговор с понимающим) (как там барахлит второй цилиндр или симптом указывает на окисление контакта). А по высшей категории разговора - просьба о помощи и отклик от механизма. И каприз к неумелым рукам если не полный отказ действию. А дерево хорошо взаимодействует с металлом без воды. инструмент основан на этом взаимодействии.

Потому металл (кибер) не рушит чувства, он их впитывает (принимает). Как и огонь не уничтожает металл, а греет. плавит и даёт возможность новой форме и качеству (с группой других элементов).

Единственное взаимодействие суровое.Это вода и огонь. Сознание без чувств тушит жизнь. Намёк для слишком ретивых.

А по самой системе взаимодействий нужно рассматривать как взаимодействия пентаграмм каждого первоэлемента. И тогда всё встаёт на свои места. Пентаграмма металла взаимодействует с пентаграммой дерева через собственных первоэлементов дерево металла с деревом дерева.

Так и пентаграмма воды (сознание) взаимодействует с пентаграммой огня через воду воды с водой огня. Таким путём.

Изменено пользователем конструктор
для понимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24.09.2018 в 23:11, Арахнид сказал:

Т.к. испытываю очень сильную жалость к самому себе не могу преодолеть некоторые свои барьеры.

Подскажите методики, как бороться или взять под контроль чувство жалости к самому себе... 

Надо жалеть себя и наблюдать за этим жалением, раз оно есть. Не нужно его отвергать и с ним бороться. Ножом ведь от себя не отрежешь. Оно ни плохое ни хорошее. Оно есть. Это жаление себя, если его начать честно жалеть на что-нибудь всегда выведет.

Как правило, где-то в глубине себя, если дать быть жалости к себе, то можно увидеть, что нас недолюбили или обидели, недооценили, недодали нам чего-то очень важного и нужного , необходимого нам и т.п. и мы как бы сами себе довешиваем недодатое. Долюбливаем себя или жалеем. Восполняем эту нехватку любви.

Есть хороший способ проникнуться в эту нехватку и недолюбовь..

Представьте, Вы идете по пустыне, Вас мучает жажда. Еще пара часов и Вы упадете навзничь под палящее солнце и всё, конец. Вы умрете. И вот вдруг, каким-то чудом, Вы видите как на горизонте безлюдной и жгучей пустыни появляется человек. Он идет и на плече у него мешок, в котором целый бидон холодной воды. Он приближается к Вам, протягивает руку, приветствует Вас. Вы протягиваете свою и умоляете этого человека дать хоть стакан этой холодной и спасительной воды, но он посмотрев на Вас и подумав, наливает Вам только половину стакана из своего бидона.

Вам хочется выпить два или три стакана, но Вам дают лишь полстакана воды и всё.

Попробуйте прожить это чувство. Вместите его в себя. Я думаю оно Вам может очень многое рассказать о жалости к себе.

 

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
5 часов назад, конструктор сказал:

Саму систему китайскую я не изучал. Если есть вопросы по взаимодействиям. то лучше обратиться к напрямую к Шиве и Кали или на форуме к Марту111.

Спасибо, я шарю в системе. Просто поинтересовался насчёт киборгов – чего едят, кого боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
8 часов назад, Игорь Владимирович сказал:

Надо жалеть себя и наблюдать за этим жалением, раз оно есть. Не нужно его отвергать и с ним бороться. Ножом ведь от себя не отрежешь. Оно ни плохое ни хорошее. Оно есть. Это жаление себя, если его начать честно жалеть на что-нибудь всегда выведет.

Нашла аналогию у себя)) Но о-очень обобщенно эпизод можно назвать аналогичным))

Некий процесс А странным и нелогичным образом привлекал мое внимание. Разумных причин для него не было. Но тяга не ослабевала. В борьбе и контроле я теряла ресурсы и во общем-то все равно рисковала "загремееть в этот процесс" уже неосознанно. Поэтому взяла эксперимент в свои руки и спланировала его исчерпание в более-менее безопасном режиме.

Так один знакомый рассказывал о приеме определенного наркотика. Там целая группа собирается, а принимает только один. Зато ему не дадут выйти из окна. Ну к примеру.

Признаюсь. то, что ты планируешь, организму наплевать и забыть. То есть я загремела жестко и меня оттуда вызволяли, благо близкие меня не бросили))) Но после исчерпания я

во-первых, знаю из-за чего внимание было приклеено к процессу;

во-вторых, в результате эпизода эта привязка сама собой разорвалась.

Короче, был получен достаточный опыт для отказа от процесса. И ум, и чувства. и тело - едины в решении.

 

Дело в том, что организм ориентируется на вкус. запах, цвет и прочая - на свои чувства. Причем приятные чувства стимулируют одно, а неприятные - другое. И в перепрограммировании приятное (или то, что кажется приятным из-за того, что не пробовал) должно стать неприятным, а неприятное - приятным.

Для меня кстати описанный эпизод явился еще и мотиватором больше прикладывать усилий. Поскольку я точно знаю, что иначе будет предоставлен опыт, и этот опыт будет только негативный. То есть ты в него "загремишь" по полной))) Будешь поставлен в безвыходное положение, в котором почувствуешь на своей шкуре, зачем конкретно надо было лучше стараться)))))).

  • ДарюБлаго! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@0-0 пробовал расслаблять темные области,  эффект есть, но тогда чувство жалости начинает перемещаться по телу и надо быстро находить локализацию и снова искать темные места. Может есть способ ускорить нахождение областей?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

Это надо видеть, что вы делаете и натаскивать.

 

Сам я годами оттачиваю те или иные навыки, тренируясь ежедневно, и постоянно совершенствуя и модифицируя свои умения. Поэтому, когда люди, попробовав пару раз тот или иной приём, ищут более легкий способ, я прихожу в состояние глубокой печали.

Ну чем тут поможешь, если человек торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0

@0-0 понял вас :) 

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 0
24.09.2018 в 23:11, Арахнид сказал:

Т.к. испытываю очень сильную жалость к самому себе

К себе, это конкретно к чему? Телу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности