Перейти к публикации

В сеть выложен эзотерический web-сериал "Диалоги"


 Поделиться

Если Вы просмотрели сериал, просьба ответить на вопрос:  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы этот сериал полезным?



Рекомендованные сообщения

«Непривязаность это когда труд становится творчеством.» Творчество это уже труд, поэтому согласно приведенной формуле любое творчество сразу же становится не привязанным. Вы действительно так считаете?

«А потребитель становится свободным от колесницы желаний генерируемых умом.» А становится ли он свободным от желаний, генерируемых не умом, а например, телом? И еще, эту фразу Вы привели как констатацию Вашей точки зрения или как аргумент, опровергающий мою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ролики ваши начал смотреть. Со звуком все впорядке. У меня была проблема с драйвером.

Модель мироздания интересная. Вернее ее трактование.

 

А творчество это не труд, это самовыражение. Труд для удовлетворения потребностей физиологических и моральных.

Маркс предложил уничтожить труд. Оставить творчество. Вернее мы вскоре к этому должны прийти согласно диалектической логике или материалистический диалектике.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что со звуком стало лучше, но признаю, что проблемы здесь есть.

«А творчество это не труд, это самовыражение.» Ну, это уже вопрос терминологии — кто что старается подчеркнуть. Я подразумевал, что всякий труд, как и творческое самовыражение, связано с затратой энергии или «отдачей».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад, что со звуком стало лучше, но признаю, что проблемы здесь есть.

«А творчество это не труд, это самовыражение.» Ну, это уже вопрос терминологии — кто что старается подчеркнуть. Я подразумевал, что всякий труд, как и творческое самовыражение, связано с затратой энергии или «отдачей».

 

Вот в терминалогии и кроется проблемы общения. Зачастую элементарная подмена понятий уводит далеко в сторону.

Труд необходимость, творчество Самовыражение.

Затрата их общая и естественная характеристика, а вот разница кроется как раз в непривязанности к плодам.

Труд отчуждение жизненных сил на поддержание тела и желаний ума, а творчество созидание нашего внутреннего естества.

 

А ролики ваши серьезная проф работа. Содержание конечно вещь относительная для оценки.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в терминалогии и кроется проблемы общения. Зачастую элементарная подмена понятий уводит далеко в сторону.

 

Совершенно согласен, поэтому и стараюсь избегать ожесточенных споров по поводу применяемых терминов. Собственно, в фильме об этом тоже говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 фильм хорошо. он по звуку лучше и мельтешения меньше , а потому доносится хорошо и интересно. ...(либо я сегодня не запарена...).(больше слушала , изредка смотрела на экран при фактических схемах..)

 

По времени.

ПВП, мне понравилось. когда ты рассматривал 2 точки. одну Фактическую , вторую вероятную.

Мы рассматриваем судьбу -ее время течение,. ведь всему свое время и как следствие место.. Так вот в точках вероятности, что так же движутся по спирали из истока вероятностей, вместе с точкой отсчета начатого пути , фактическая точка пересекается с множеством вероятных...именно потому люди не делающие- не идущие вперед , теряются. и отсюда мы имеем то, что они переработали тот ресурс, что наработали допустим до своих 25 и потом реализация не возможна... время..оно играет из прошлого в будущее через точку фактического времени .Ты (можно на ты?) ты по своему тоже об этом сказал.

так вот люди которые стоят на месте теряют фактическое время ..их ресурс не толкает идти дальше а многообразие иных видимых ,для сравнения ,вероятностей, не отражает их самих. потому нет пути вперед. то есть мусолят прошлое в настоящем.. хотя время идет))) оно так устроено, что все равно движется. . однако видимый стоп в точке А, не дает резкий выход в точке Р(например) ..

Так или иначе за ускоренное время человеку до Р нужно добраться.. и чем больше он не берет то что ложится у него в руки, тем меньше вероятности что до точки Р он доберется ( взять ответственность, за принятое решение).....

 

Чаще всего проблема потерянного времени лежит в том что прошлые точки действия или взаимодействия не раскрыли реальности брать и делать...и вот он не видит за всеми вероятностями ничего а фактическая точка не интересна На твой взгляд как человеку переступить во времени , во время которое дает ему возможность реализовываться... брать и делать...? почему я решила так повести разговор, потому что в большинстве своем человек не рассматривает время вообще..чаще он белка в колесе которому порой не хватает этого самого времени или наоборот он не видит его потому что никогда не плавал в нем осознанно ...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как человеку переступить во времени , во время которое дает ему возможность реализовываться... в большинстве своем человек не рассматривает время вообще..чаще он белка в колесе которому порой не хватает этого самого времени.

Если человек обитает в строго трехмерном мире, шансов перестать быть «белкой в колесе» у него не много — в 5-й серии рассматриваются инварианты (порождающие «законы природы»), которые обуславливают его очень жестко. Но когда он начинает смещаться в «четвертую плотность» (мерность мира больше 3-х, но еще не 4) у него появляется возможность выбраться из жесткой предопределенности. Для этого нужно «остановиться», переосмыслить свои ориентиры и выбрать то, что действительно важно (собственное развитие, а не накопление материальных благ). Второстепенное отбросить. В результате время для самореализации найдется.

Изменено пользователем ПВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот люди которые стоят на месте теряют фактическое время ..их ресурс не толкает идти дальше а многообразие иных видимых ,для сравнения ,вероятностей, не отражает их самих. потому нет пути вперед. то есть мусолят прошлое в настоящем.. хотя время идет)))

Вообще-то время - это путь разделить на скорость. Если нет пути, то нет и времени. :)

Время образуется там, где человек решает, что ему нужно срочно пожить и пройти некий жизненный Путь. Причем, Путь такой человек воспринимает как внешнее движение, некий процесс, чтобы получить как можно больше чего-либо, пока не помер. Ну там денег, богатств, удовольствий, детей, семью. И постоянно есть зуд, что нужно двигаться, куда-то бежать и что-то делать, иначе упустишь шанс.

Главный вектор - насытиться, вкусить сладкий плод жизни. :D

А если человек просто Есть, наполнен самим собой, то ему нет надобности куда-то бежать, чтобы насытиться и такой человек скажет "Я и есть Путь". А раз Путь - это и есть Я, то куда спешить, куда бежать? :P

Такому человеку будет важно проявить свое Я и менять его в соответствии с желаемым качеством бытия.

Это, кстати, не означает, отсутствие действий или пассивность.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то время - это путь разделить на скорость. Если нет пути, то нет и времени. :)....................

 

..................А если человек просто Есть, наполнен самим собой, то ему нет надобности куда-то бежать, чтобы насытиться и такой человек скажет "Я и есть Путь". А раз Путь - это и есть Я, то куда спешить, куда двигаться? :P

мы рассматривает вероятность предлагаемую ПВП, в этом аспекте вариант движения быть должен...

 

а Тебе на твое изречения я отвечу так. Твоя физика есть, значит ты уже во времени и уже идешь вопрос с какой скоростью...... А учитывая что физика та же энергия и она сама по себе более инертна, то получается что за физикой, есть нечто более подвижное и более раскрытое существующие во времени... И априори ты есть во времени, но ты не само время, поскольку время рождает движение , а вот ты волен стоять и упираться и даже идти назад . И если человек наполнен сам собой, ему некуда бежать и он утверждает что он и есть путь . я скажу товарищ ты самодур. который и сидит в колесе белки....Эта уже другая крайность загнанности..есть крайность физическая -работа - дом -работа достаток ..а есть форма самовнушения .которая работает порой куда хуже чем физическое.. человек замыкается формирует в своей голове личное пространство отличное от реальности.. тут тоже можно рассмотреть вероятность))) двух точек что описал ПВП...и его ответ касательно Трехмерности или двухмерности восприятия сего мира))))

 

 

ПВП по возможности просмотрю ее. Возможно для полноты картины твоего мира восприятия стоит просмотреть прежде все, и потом уже поднимать темы в разговоре))) вот видишь как 2 серия перекликается с 5, а до нее еще аж 3 и 4.... Тот случай когда можно было бы из точки А перепрыгнуть в точку Р, да толку то))) минуя иные)))

Изменено пользователем Кудыкина гора

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. И априори ты есть во времени, но ты не само время, поскольку время рождает движение , а вот ты волен стоять и упираться и даже идти назад .
время - это путь разделить на скорость

Для меня время, как уже обозначил - просто единица измерения. Какого-то реально существующего времени во мне нет.

Если в тебе текут потоки времен и ты внутренне куда-то бежишь или даже летишь - это не означает, что и остальные так живут.

В сущности, время - есть замкнутая система, где человек идя вперед оказывается в начальной точке. :)

Время подразумевает циклы, например, природные циклы или циклы в организме. Тот, кто живет во времени - обречен снова и снова оказываться там, где начал свое движение.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для outsky

По поводу Вашего толкования времени есть спорные моменты. Во-первых, с точки зрения физики «скорость» — это производная, а не основная величина, определяемая как отношение пути ко времени. Это понятие немыслимо без привлечения идеи времени (какого-то изменения). Да, формулу можно перевернуть (как это сделали Вы) и, вроде бы, «вытащить» из нее «время». Но эта формальная операция срабатывает лишь потому, что в концепцию «скорости» время уже включено — т.е. по отношению к «скорости» «время» первично. Далее, если есть «единица измерения», значит должно быть и то, что этой единицей измеряют! Вы же не говорите, что пространственный интервал, измеряемый в метрах, это всего лишь единица измерения «метр». «Какого-то реально существующего времени во мне нет». Вы хотите сказать, что в Вас ничто никогда не меняется в принципе?! Извините, не поверю... У меня сложилось впечатление, что Вы в своих постах сконцентрировали внимание не столько на сути «времени» (или, если хотите, «безвременья»), сколько на субъективности его восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, с точки зрения физики «скорость» — это производная, а не основная величина, определяемая как отношение пути ко времени

Скорость - это то, что можно измерить даже без учета времени. Допустим, можно сравнить скорость лошади и человека. Лошадь первой преодолеет то или иное расстояние. И тут даже не важно, сколько прошло времени, так как есть сам факт опережения человека. А вот время вам вряд ли кто-то сможет показать. Его же люди придумали и даже существует некий эталон времени, который завязан на частоты. То есть самого времени не существует, есть частота. Если бы эта частота исчезла - исчезла бы и возможность измерять время в том виде, в котором оно есть сейчас.

Вы хотите сказать, что в Вас ничто никогда не меняется в принципе?!

А кто сказал, что Вечность неизменна и статична? :)

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Скорость - это то, что можно измерить даже без учета времени. Допустим, можно сравнить скорость лошади и человека. Лошадь первой преодолеет то или иное расстояние.» Скорость не только невозможно измерить, но и определить как самостоятельное понятие невозможно без использования идеи времени. Вы считаете, что это не так? Докажите! Дайте определение «скорости», не опираясь на идею времени или иные, производные от него. В предлагаемом Вами примере существует явная сдвижка во времени между моментами прихода лошади и человека. Частота тоже определяется через время (количество колебаний за какой-то промежуток времени). Кстати, по поводу Вашей фразы о времени, завязанном на частоты, я в определенном смысле согласен. Скажу больше формально-логически время напрямую вообще невозможно измерить. В принципе! (Подробнее об этом говорить не буду, получится долго и путанно.) Но невозможность прямого измерения не означает отсутствие самого явления. Оно лишь означает, что мы не можем его корректно измерить. И понятие «вечности» вне понятия времени не мыслимо тоже. Оно подразумевает, что время течет, но не заканчивается. Вне времени существует только простое мгновенное состояние — которое и сравнить то не с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так. что бы добраться из точки А в точку Р, удалось разбросать препятсвия..(любопытство погубило ни одну кошку, в данном случае я жива)))) ПВП прослушала и посмотрела все 7 серий. .проблему со звуком адаптировала полная мощность и вата в уши. -металлический звук пропал...(слушать можно)..просматривала таки выборочно , только когда было интересно наблюдать за конкретным доказательством. ...А мне понравилось!!!не скажу что что то новое но довольно не дурно, а именно , все и ничего)))...рассуждай и размышляй далее сколь угодно...

 

касательно предыдущего своего вопроса о "белке в колесе" - услышала о некой закономерности...цикличность событийной цепочки и ее неминуемой компенсации во времени ....... пусть не сегодня но когда то даже через 1000 лет...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И понятие «вечности» вне понятия времени не мыслимо тоже. Оно подразумевает, что время течет, но не заканчивается. Вне времени существует только простое мгновенное состояние — которое и сравнить то не с чем.

Не заметил там времени. :)

Скорость не только невозможно измерить, но и определить как самостоятельное понятие невозможно без использования идеи времени.

Термин «скорость» используют в науке и в широком смысле, понимая под ним быстроту изменения какой-либо величины (не обязательно радиус-вектора) в зависимости от другой (чаще подразумеваются изменения во времени, но также в пространстве или любой другой).

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Не заметил там времени.» В таком случае Вы не заметите и разницы между понятиями «вечность» и «мгновение».

«Термин «скорость» используют в науке и в широком смысле, понимая под ним быстроту изменения какой-либо величины». Изменения — сами сказали! Как Вы можете мыслить «изменение» без привлечения идеи времени?! Отслеживая «скорость изменения» вдоль пространственной координаты, Вы двигаетесь вдоль нее! Вы можете помыслить «движение» без «времени»?! Я нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения — сами сказали! Как Вы можете мыслить «изменение» без привлечения идеи времени?! Отслеживая «скорость изменения» вдоль пространственной координаты, Вы двигаетесь вдоль нее! Вы можете помыслить «движение» без «времени»?! Я нет!

А зачем вводить дополнительные идеи. Ну есть изменения и есть. Происходят с разной скоростью. Если нет контакта со внешней средой (например, в темной пещере), человек и вовсе теряет адекватное восприятие времени (постепенно). Значит это в большей степени навязаная штука, нежели что-то фундаментальное и внутренее.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вводить дополнительные идеи. Ну есть изменения и есть. Происходят с разной скоростью. Если нет контакта со внешней средой (например, в темной пещере), человек и вовсе теряет адекватное восприятие времени (постепенно). Значит это в большей степени навязаная штука, нежели что-то фундаментальное и внутренее.

извиняюсь но почему то родилось такое сравнение ..твое тело твой кровоток он идет и идет но какой то сосуд сужается кровоток ухудшается но идет. потом образуется тромб и вот он отрывается и движение прекращается...а заметь все можно было предупредить..если ты не видишь как движется твоя кровь это не значит что она стоит на месте и не взаимодействует...

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вводить дополнительные идеи. Ну есть изменения и есть.

 

Время — это не дополнительная идея, это фундаментальнейшая идея. Это первое, что появляется и последнее, что исчезает. Это универсальное средство разрешения противоречий! Изменение — лишь способ проявления времени, это два несовместимых одномоментно состояния, связанных в одно. Связанных чем — Временем! А то, что оно воспринимается субъективно и по-разному — с этим я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фильме я этот момент рассматриваю достаточно подробно. Если коротко и на слова, то «продажа души» заключается в добровольной передачи собственного выбирающего начала (основы собственной жизни) в руки кого-то другого. Обычно, за какие-то явные «плюшки». Т.е. «аккумулятор», способный «самозаряжаться» (хотя и медленно) обменивается на мощную (поначалу) батарейку, которая восстановлению не подлежит.
прикольная аналогия... но это как говорится окончательный результат, но мы то еще трепыхаемся, и у души с ее двойственностью тоже полно подводных камней, поэтому меня сейчас больше интересуют промежуточные состояния... что является предпосылкой для такого выбора, это ведь тоже выбор, пусть и неосознанный? у меня сложилась такая ассоциация-картинка: как в сказке стоит герой на перепутье перед камнем... и вот эта мучительность выбора, страх перед его неправильностью, видимо в прошлых жизнях куда только не носило и решения принимались довольно жестко и кардинально, что остался такой страх перед результатом, или наоборот, душа знает что любой выбор рано или поздно приведет туда куда надо и она из любой ситуации извлечет свой опыт и получит бонус и по сути выбор на бытовом уровне ее мало интересует и опять покой, который может превратиться в застой... и часто потребности и желания других людей или стечение обстоятельств являются этим попутным ветром...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мы то еще трепыхаемся, и у души с ее двойственностью тоже полно подводных камней, поэтому меня сейчас больше интересуют промежуточные состояния... что является предпосылкой для такого выбора?

 

И слава богу, что еще трепыхаемся. Но трепыхающееся сознание может сделать любой выбор, в том числе и самоубийственный. И тогда из относительно свободного индивида бывший субъект превратиться в безвольный инструмент, с которым его «хозяин» может сделать что хочет. А душа (в данном контексте она же - жизнь) — она, конечно, знает, но вот только если Вы ее продадите (не дай бог — говорю для примера, а не указываю на личность), она уже будет не Вашей душой! Она с возмущением «хлопнет дверью» и перейдет к кому-то другому - тому, кто ее ценит и не предает. Понятно, что такого неустанного «работника» очень желательно получить. А чтобы прежний «владелец» работника не задерживал, достаточно его убедить, что этого работника нет вообще, что он — пустая абстракция! И что сами его «владельцы» — лишь винтики в безжалостном вселенском механизме. Объективно-материалистическое мировоззрение для этого и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время — это не дополнительная идея, это фундаментальнейшая идея. Это первое, что появляется и последнее, что исчезает. Это универсальное средство разрешения противоречий! Изменение — лишь способ проявления времени, это два несовместимых одномоментно состояния, связанных в одно. Связанных чем — Временем! А то, что оно воспринимается субъективно и по-разному — с этим я не спорю.

Согласен, но с небольшой поправкой. Время - исполнитель фундаментальной идеи от Судьбы. Это одна из сил формирования форм и вместе с пространством, которое производное от Реальности для деятельности и взращивания других сил - сознание и стихии с организованным взаимодействием через металл, а субъективность это проявление конкретной созданной формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но с небольшой поправкой. Время - исполнитель фундаментальной идеи от Судьбы. Это одна из сил формирования форм и вместе с пространством, которое производное от Реальности для деятельности и взращивания других сил - сознание и стихии с организованным взаимодействием через металл, а субъективность это проявление конкретной созданной формы.

Могу (с оговорками) согласиться с некоторыми из предложенный дополнений. Но! Утверждая, что «Время - исполнитель фундаментальной идеи от Судьбы», Вы, во-первых, вводите нового неизвестного «Игрока» (Судьбу), а во-вторых, утверждаете, что все однозначно этим игроком предопределено. Получается, свободы нету. А вот с этим я уже категорически не согласен — с моей точки зрения это «встречная» мировая линия, а не моя! Далее Вы упоминаете «Реальность», которая, опять-таки, выступает в роли неизвестного и непредсказуемого Определителя. Может быть, я и мог бы его принять, но сначала четко объясните — а что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, свободы нету.

Это отдельная тема. но для понимания. давайте допустим что всё живое и существует в единой системе отношений. что всё единый организм и тогда. по логике. любая часть единого. только функция. как технология высокой производительности существования. А раз так... отказ от деятельности любой функции... может привести к плачевному результату. В шутку. правая нога решит отдохнуть и по сводной воле заняться самостоятельностью. что будет? И главное. что предпримет организм? Понимаете. Воля свободы - это отказ от энергоподптки."Мы сами с усами" это только при условии самогенерации. Вопрос. генерация чего?

А при участии в едином сообществе и в исполнении своей функции. допускается самостоятельность в сфере единения ( в свете решений или луча внимания).

Это явление хорошо отслеживается в практике проектирования. где творцы в едином свете решений проводят свои способности для решения проблем. и качество решения зависит от качеств творцов. Это и есть самостоятельность и подчинение своей воли воле задачи естественно от общего организма. в данном случае. от страны.

Это образ и подобие.

На этом образе можно говорить и о внутреннем мире - пространство и поток внутреннего времени творца относительно основного потока среды обитания. тогда. среда обитания выступает как реальность. а внутренний мир как внутреннее пространство человека с естественной способностью регуляции внутреннего потока времени. Поди сами наблюдали за собой. что если организованно и контролируя свои поступки начинаете относится к происходящему. начинаете успевать всё делать вовремя и даже остаётся время в общем потоке времени для своих. даже незаплонированных. дел. Как там... береги время или делу время. потехе час.

Фактически. реальность - это сумма внутренних пространств каждого или по другому - это внутренняя сфера деятельности каждого в как в сфере общества. так и в сфере интересов каждого. где кстати временные потоки разные. Потому одни могут делать кучу дел. а другие на обочине неуспевания хранического.

Судьба - если желаете. это можно представить как чертёж конструктора. по которому естественным путём другой функционер описывает программу действий для другого. потому что сам чертёж уже является программой деятельности всех последующих действий. А чертёж - выловленная и воплощенная идея с ментального плана (или выше)(сформированная мыслеформа). Конкретный продукт - система или деталь. И попробуй не выполнить по данной технологии... будут репрессии. так как это связано с деятельностью более крупной системы и может привести к необратимому результату с жертвами. Причино- следственная связь.

А для реализации задумки (формирования мыслеформ) всегда даётся время. как проводник мыслей и сила изменения или формирования системы в пространстве (система координат) иначе как проявиться идеи и её облачению в материю - конкретная форма всего.

Так действует пентаграмма сил каждого творца и роль зависит от способностей - выращенные силы деятельности к коим относятся все первоэлементы на определённых энергетических уровнях их деятельности (деятельность духа или души или личности).

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобью Ваш пост на фрагменты - чтобы наши разногласия стали более ясными.

«Это отдельная тема (про свободу).» Согласен, но сразу оговорюсь, что считаю эту тему наиболее важной.

«Давайте допустим что всё живое и существует в единой системе отношений. что всё единый организм и тогда...» Да, это можно допустить. Но такое допущение неизбежно порождает вопросы: откуда эта «единая» система взялась, и почему она такая, а не иная? Не ответив на эти простые вопросы, опираться на такую предпосылку крайне опасно. Потому что База становится принципиально не предсказуемой (но всесильной).

«Воля свободы - это отказ от энергоподптки.» Энергоподпитки этой Системы — да! Но если у Вас есть свой автономный источник энергии, зачем Вам эта энергоподпитка? И откуда эта Система берет энергию? А может быть это не она Вас подпитывает, а Вы ее?

«"Мы сами с усами" это только при условии самогенерации. Вопрос. генерация чего?» Вы же сами ответили в предшествующем предложении — самогенерации. Генерации себя и собственного мира.

«А при участии в едином сообществе и в исполнении своей функции» Кто решает, какова моя функция? Система? А почему решение о том, в чем заключается моя функция принимаю не я, а кто-то другой?

«допускается самостоятельность в сфере единения ( в свете решений или луча внимания).» Так самостоятельность (свобода) есть или все-таки «Судьба»? Определитесь!

«Это и есть самостоятельность и подчинение своей воли воле задачи естественно от общего организма. в данном случае. от страны.» Надо понимать, что свободу Вы сводите к добровольному подчинению. Но ведь свободный может и не подчиниться! Так что, свобода тогда исчезнет?

«Фактически. реальность - это сумма внутренних пространств каждого или по другому - это внутренняя сфера деятельности каждого.... где кстати временные потоки разные.» Так это «сумма внутренних пространств» или «внутренняя сфера каждого». Согласитесь, сумма и отдельное слагаемое не совпадают. А если временные потоки разные, значит в каждом - своя реальность! Их много! Что Вы тогда подразумеваете под Реальностью, единой для всех?

«Судьба - если желаете. это можно представить как чертёж конструктора. по которому естественным путём другой функционер описывает программу действий для другого. потому что сам чертёж уже является программой деятельности всех последующих действий.» А кто этот чертеж нарисовал?

«И попробуй не выполнить по данной технологии... будут репрессии. так как это связано с деятельностью более крупной системы и может привести к необратимому результату с жертвами.» Получается, что деятельность конкретного индивида целиком обусловлена страхом наказания!

«А для реализации задумки (формирования мыслеформ) всегда даётся время». И снова вопрос — кем дается?

Подытоживая, я бы сказал так — Вы предложили много пышных, но плохо согласованных положение. Положений, которые так и не дают ответа на вопрос — так есть свобода воли или нет? А если нет, то кто эту свободу ограничил? И с какой это стати он ограничил мою свободу — пусть ограничивает свою! А по поводу иерархичности управления, на которую Вы в сущности ссылаетесь, отмечу — а я против нее и не протестую! Вопрос стоит в том как такая иерархичность возникает? В Вашей интерпретации она задается кем-то «сверху». В моей — она вырастает «снизу» в результате постепенного согласования волеизъявлений свободных единиц.

Изменено пользователем ПВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моей — она вырастает «снизу» в результате постепенного согласования волеизъявлений свободных единиц.

Ваша внутренняя программа явилась тем стопором непонимания. Cпросите себя. овощ на грядке может вами руководить? Волеизявление овоща в чём выразиться? по отношению к вам...к огороднику. Неужели не понятно. что именно только ваше умение и трудолюбие. при условии не брыкания среды обитания. резкое изменение климота или явлений природы губительных для вашего творчества - огородного.

Ваш посыл - анархия...может существовать в определённых системах отношений. Но даже это явление строго контролирует творец этой системы по своему усмотрению.

Вы меня ввязываете в бестолковую систему припераний. на многие ваши вопросы ответил бы любой предприниматель или руководитель групп разных уровней.

Кто определяет время - руководитель или работодатель или программа отношений групп или конкретный конструктор по мере продумывания работоспособности данной творимой системы. Всё даёт сам создатель. онже и контролирует. Если система большая. то привлекаются творцы разных функций - специальностей и по задачам - заданиям творца - конструктора - мыслителя - или идеолога эти помощники начинают самостоятельные действия исполнения заданий. им даётся время на исполнение и это время связано с общим временем основной идеи реализации задумки.

Откуда берётся единая система. Её и рождает сам изобретатель - творец - создатель.он же и продумывает все составные части и их взаимодействие что и есть судьба самой системы - продукта. И дальнейшая жизнь системы зависит от продуманности дела. любая государственная система или допустим чёрная металлургия имеет ряд внутренних систем. которые отвечают за общую деятельность. включая конкретный завод или мастерскую по ремонту всяких штучек. где всегда прописано и время и род деятельности (в каком пространстве - место реализации и в каком кол. сил - сами люди со своими способностями.

Всё эти деяния связаны волей исполнения по правилам (законы. технологии. рекомендации) заданным данной системой. попробуй неисполнить - на соловки без права носки портфеля (шутка).

Далее должны сами соотнести сказанное даже к своему творчеству. Вам кто определял время на ролик или его время пребывания для эфира? А вот временем понимания вашего творчества вы не владеете и не контролируете. это зависит от среды обитания и талантов слушателей. понимаете. это действие более крупной системы - страна. общество.

 

ну и по" свободным единицам" посадил грядку и забыл и что выростит. естественно сорняк. а культура в загоне. это ответ на свободолюбимых. это возможно для выявления сильных и смелых. и возможно применить для нужд в нужных условиях в нужных культурах. но неболее. потому культура для вкуса и аромата. а не для самости. Ну это на вкус творца и его загибов.

Изменено пользователем конструктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктор просто хороший муравей или овощь на грядке. :)

И вообще, странно распространять законы социально-экономической системы на Создателя и Единый мир. Это все творение людей, а не Создателя.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности