Перейти к публикации

В сеть выложен эзотерический web-сериал "Диалоги"


 Поделиться

Если Вы просмотрели сериал, просьба ответить на вопрос:  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Считаете ли Вы этот сериал полезным?



Рекомендованные сообщения

Основная цель фильма - восстановление уважения к субъекту, как свидетелю и гаранту реального бытия (восстановление равновесия в паре "объект- субъект" - эти роли признаются относительными и условными, как и все на свете). Ключевые темы сериала:

 

- В чем суть ЖИЗНИ? (1-я серия)

- Почему возникает ВРЕМЯ? (2-я серия)

- Как зарождается и закрепляется ИСТИНА? (3-я серия)

- Как возникает ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ и ДВИЖЕНИЕ? (4-я серия)

- Почему ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ такие, какими мы их знаем? (2,4,5-я серии)

- Полезно ли РЕЛИГИОЗНОЕ мировоззрение? (6-я серия)

- Что такое СОЗНАНИЕ, как разные сознания сливаются в одно? (4,7-я серия)

Сериал представлен на канале "Новое мировоззрение" (YouTube и RuTube):

 

https://www.youtube....j4LSWV3raO8_DbA

https://rutube.ru/vi...person/2841926/

 

Смотреть рекомендую все серии (23 минуты каждая), а не выборочно - в противном случае, некоторые посылки будут восприняты не верно. Подробнее с предлагаемыми концепциями можно ознакомиться на сайте автора (http://discursm.chat.ru/ - пока еще открывается, но приведенный там e-mail уже не работает). Если есть желание, фильм можем обсудить.

 

Предупреждение. Поступали жалобы на качество звука (быстро, иногда приходится прислушиваться). В этой связи рекомендую слушать в наушниках, можно на пониженной скорости или с субтитрами - на YouTube это возможно. На всякий случай (и для удобства цитирования), прикрепляю файл с текстом диалогов (см. ниже)

Text Dialogs_unicode.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тема опубликована

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю сериал вредным:

1) грузит в транс чисто по энергетике. плохой транс - грязный, с вывертом важных энергоцентров. если поддаться ему, получится, что тебе минуя контроль разума грузят в голову все, что захотят.

2) голосовые приемы воздействия на слушающего

3) визуальные приёмы воздействия на смотрящего

4) полезной информации ИМХО - ноль

 

Возникает вопрос, а для чего это создавалось? Опасность для пользователя налицо, а пользы не заметил. Не рекомендую к просмотру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Я и не знал, что умею так круто — ну, чисто, колдун. Правда, не чета Вам — за 20 минут (судя про скорости появления поста) суметь оценить без малого 3-х часовой фильм (цитата: «полезной информации ИМХО — ноль») - это ж каким провидцем надо быть! Кстати, обращение к тем, на кого эта «пугалка» произвела впечатление — действительно, не смотрите. Сериал для тех, кто способен мыслить самостоятельно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и думал, что вы человек мыслящий и вам нужна обратная связь, а не просто голосование. Оказалось- обычный пвпшник.

 

Ну ладно тогда, своим врагам рекомендую не просто к просмотру, а к семейному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в плане информативности и самого рассуждения почему бы и нет. но честно скажу просмотрела 1 серию. -но подача мне чужда...в такой форме подача напоминает звуковой наркотик. .состояние которое вызывают подобные вибрационные волны сродни гипнотическим .....хотя повторюсь информативно хорошо..но именно в плане подачи на мой слух и зрение крайне не приятно.

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но именно в плане подачи на мой слух и зрение крайне не приятно.

Спасибо. А можете объяснить подробнее, что именно не приятно: тихий голос, интонации или что-то еще? Какие звуковые и видео эффекты? Мне это действительно интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВП,звук ..я понимаю что обрабатывая звук голоса он теряет энергетическое наполнение. Далее несколько увеличена скорость потому мягкие звуки съедаются - стираются. Присутствует фон металла и звуковые волны ,которые

инстинктивно заставляют тело обороняться. А зрительный фактор. Он слишком темный, абстрактный ...я понимаю что тут и была задумка создать некую тайну,но Мелькание мелких объектов, Цветовые волны на фоне звука вызывают ощущение не естественности ...не натуральности.

 

С ноликом я согласна касательно первого поста.

Было время в моде были звуковые наркотики. Да они вводили человека в транс. Это сочетание звуков. Таким же сочетанием звука можно достигнуть много го. Но и у нолика инстинкт самосохранения сработал. И у меня в том числе. Добровольно конечно в это влиться можно. Но зачем?

 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем смотреть если не нравится?Мне и пвп не нравится,странные вы люди сенсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А затем, Кронос, что пвп молодой, неглупый, перспективный пацан, который в своем возрасте, возможно в одиночку, сумел создать технически вполне современный фильм с неординарным смыслом. Это тонны времени, раздумий и поломанных глаз. Уважуха за само исполнение. А вы просто никчемная фукалка на его фоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы никчемный алкаш без фона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пвп молодой, неглупый, перспективный пацан
  • Возраст: 63 лет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@outsky,фиг знает. Ориентировался по параметрам ролика и нику. Редко кто на 7мом десятке пвпшит

 

или разбирается в видеомонтажных программах.

 

Кроносу на заметку: алкоголь проходит, а глупость- никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока посмотрела одноминутный вводный ролик.

Я визуал и на слух, да еще так быстро совершенно не воспринимаю информацию. По картинкам, которые сопровождали текст, тоже невозможно было ухватить смысл. По крайней мере мне.

То есть меня разрывало между звуковым и зрительным образами в безуспешной попытке что-то понять.

Зато фон не смущал. На него внимания не хватало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канэшно самокритично, особенно, если учесть, что я не упортебляю алкоголь от слова никогда и вообще..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВП,звук ..я понимаю что обрабатывая звук голоса он теряет энергетическое наполнение. Далее несколько увеличена скорость потому мягкие звуки съедаются - стираются. Присутствует фон металла и звуковые волны ,которые

инстинктивно заставляют тело обороняться...

Поясню. Фильм делал на стареньком ноуте, микрофон — клипса, качество звука соответствующее. Скорость увеличил сознательно — во-первых, сам смотрю подобные ролики, на повышенной скорости (не люблю терять время и стараюсь уберечь от этого других), во-вторых, голос надо было сделать ближе к мультяшному. То, что у Вас возникает желание обороняться как раз и указывает на то, что никакие «трансовые» технологии не использовались — для их эффективности надо было бы наоборот достигнуть эффекта расслабления. Всю информацию — очень простые, в сущности, идеи — я старался прогнать через «критическое» сознание зрителя. Темный фон полезнее для глаз... Ну да ладно, что получилось, то получилось. В любом случае, Ваша информация была полезной, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПВП ,ясно.

 

Я знаю влияние частот звуковых. Ставила на себе эксперименты. Поверьте именно звуковая волна тут электроника - плюс скорость ...в общем вот такой эффект и вышел.

 

Мурша ,просто когда мысли у нас заняты своим и в своём фоновом режиме. Сложно воспринимается другая частота. ...короче не для всех эти видио)))

 

Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы в формате этого форума донести свои идеи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не могли бы в формате этого форума донести свои идеи .

 

Коротко это сделать довольно сложно, но основную канву попробую передать. Фильм построен в форме диалога между главным персонажем и его «внутренним голосом», который постепенно начинает выступать в роли другого условного персонажа. Этот персонаж анализирует логические противоречия доминирующих ныне мировоззренческих моделей (прежде всего объективно-материалистической) и предлагает концепции, которые этих противоречий оказываются лишены (по крайней мере, так это представляется автору). Основные предлагаемые идеи: жизнь является не следствием развития вселенной, а причиной ее развития. Она возникает спонтанно, а возникнув, становится источником и свидетелем того, что сама же и изучает. Основная ее отличительная черта — способность к выбору, т.е. концентрации на неком частном аспекте потенциально возможного бытия. Цепочка таких выборов привносит все новую информацию в постепенно усложняющийся «реальный» мир. Соответственно, любая «истина» или «закон» становятся относительными и условными — зависящими от того, о какой конкретно «жизни» идет речь. По ходу диалога объясняется, почему возникает «время», как оно работает (объясняется нулевое начало термодинамики и принцип инерции), как возникает и закрепляется «истина». Что такое временные кольца и спирали (типичными их примерами являются атомы и чакры). Каким образом возникает «не Я», выступающее в роли «объекта» для другого и «субъекта» для себя. Как эти двое оказываются связанными вместе. Сознание интерпретируется как конформное отображение построенной жизнью реальности, уравновешивающее и подтверждающее эту реальность. Из этой интерпретации выводится и сущность процесса познания. Из рассмотренных идей выводятся также основные постулаты современной физики (классической, релятивистской и квантовой механик). Подробно обсуждаются два способа существования во времени — созидание и потребление. Рассматриваются также некоторые религиозные моменты (например, в чем заключается суть «продажи души») и механизм эзотерического слияния разных сознаний в одно. Сразу оговорюсь — из самих же предложенных идей следует, что примут их не все, поэтому «разночтения» меня особенно не волнуют. Я не стремлюсь кого-то уговорить или «наставить на путь истинный». Просто довожу до сведения других, что есть такие модели. Нравятся — пользуйтесь, нет - придумайте свои. Кто против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но основную канву попробую передать.

 

спасибо

 

Основные предлагаемые идеи: жизнь является не следствием развития вселенной, а причиной ее развития. Она возникает спонтанно, а возникнув, становится источником и свидетелем того, что сама же и изучает. Основная ее отличительная черта — способность к выбору, т.е. концентрации на неком частном аспекте потенциально возможного бытия. Цепочка таких выборов привносит все новую информацию в постепенно усложняющийся «реальный» мир. Соответственно, любая «истина» или «закон» становятся относительными и условными — зависящими от того, о какой конкретно «жизни» идет речь.

интересно... я как то словила нечто подобное... из точки выбора развернулась целая "жизнь"... образно похоже на фрактал... а что тогда смерть? какая у нее роль по Вашему?

 

простите, смотреть видео у меня нет времени и ресурса...

 

а что тогда смерть?
написала вопрос и вспомнила, что дуалом смерти является рождение... тогда все вроде на своих местах, но все равно было бы интресно услышать Ваше мнение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... образно похоже на фрактал... а что тогда смерть? какая у нее роль по Вашему?

 

По поводу фрактала — согласен, я его тоже в фильме поминаю. По поводу смерти как точечного события тоже можно согласиться - это антитеза рождению. В более широком смысле я бы охарактеризовал смерть как «исчезновение жизни», т.е. исчезновение возможности выбора для этого сознания. Новый потенциал уже не возникает и движение осуществляется только за счет накопленного ранее (примеры — разложение трупа, движение по заложенной программе и т.п.). Если Вы имеете в виду смерть личности, то с моей точки зрения это не «окончательная» смерть (я не вижу возможности объяснения столь сложного мира без использования идеи реинкарнации). При смерти личности заканчивается творческий потенциал в этом воплощении, но он возобновляется в новом. А вот «продажа души» - это уже окончательная смерть. Хотя личность вначале этого и не заметит. Но по истечении некоторого времени она вдруг поймет, что ситуация заметно изменилась — то, что раньше получалось само собой, уже не получается, «плюшки» появляться перестали. И вообще, жизнь все больше начинает напоминать жесткую предопределенность. Чувства еще сохранились, а вот повлиять на ситуацию возможности уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Созидание и потребление это разве не разные уровни сознания. Как кто то сказал - непривязанность к результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете в виду смерть личности,

 

я имела ввиду смерть в обобщенном понятии...

 

А вот «продажа души» - это уже окончательная смерть.

 

сам собой напрашивается вопрос - что с Вашей т.з. "продажа души"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ятут

«Созидание и потребление это разве не разные уровни сознания.» Формально созидание предшествует потреблению, оно первично и не требует для себя каких-либо предпосылок. Потребление по своей сути вторично — потреблять можно только то, что уже имеется. Но «фактически» и первый вариант не может проявиться без своего антипода. Созидание станет «фактом» лишь в том случае, если найдется свидетель созданного — тот, кто воспринял (потребил) его как нечто уже готовое.

«Как кто то сказал — непривязанность к результату.» Фраза не плохая, но не однозначная. Если создателя совершенно не волнует, что он создает, он может создать и что-нибудь совершенно чудовищное — а какая ему разница? Поэтому заинтересованность именно в хорошем результате («привязанность» к нему) была бы весьма желательна. Другое дело, что не надо ожидать похвалы за свое деяние — вот такая привязанность действительно не нужна. Она сковывает свободную волю создателя.

 

Для Iris

«я имела ввиду смерть в обобщенном понятии...» Но согласитесь, у каждого свой уровень обобщения, поэтому устраивающую всех формулу дать нельзя.

«сам собой напрашивается вопрос - что с Вашей т.з. "продажа души"?» В фильме я этот момент рассматриваю достаточно подробно. Если коротко и на слова, то «продажа души» заключается в добровольной передачи собственного выбирающего начала (основы собственной жизни) в руки кого-то другого. Обычно, за какие-то явные «плюшки». Т.е. «аккумулятор», способный «самозаряжаться» (хотя и медленно) обменивается на мощную (поначалу) батарейку, которая восстановлению не подлежит.

Изменено пользователем ПВП
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Ятут

«Созидание и потребление это разве не разные уровни сознания.» Формально созидание предшествует потреблению, оно первично и не требует для себя каких-либо предпосылок. Потребление по своей сути вторично — потреблять можно только то, что уже имеется. Но «фактически» и первый вариант не может проявиться без своего антипода. Созидание станет «фактом» лишь в том случае, если найдется свидетель созданного — тот, кто воспринял (потребил) его как нечто уже готовое.

«Как кто то сказал — непривязанность к результату.» Фраза не плохая, но не однозначная. Если создателя совершенно не волнует, что он создает, он может создать и что-нибудь совершенно чудовищное — а какая ему разница? Поэтому заинтересованность именно в хорошем результате («привязанность» к нему) была бы весьма желательна. Другое дело, что не надо ожидать похвалы за свое деяние — вот такая привязанность действительно не нужна. Она сковывает свободную волю создателя.

 

 

 

Непривязаность это когда труд становится творчеством.

А потребитель становится свободным от колесницы желаний генерируемых умом.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности