Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Сандр сказал:

Как будто он прожил жизнь каждого, чтобы это утверждать!

Гениальность -это выход за общие рамки, другое мировоззрение, мироощущение-как правило, человек восхищается из ряда вон выделяющимся и по его мнению, приносящим пользу....но гениальным может быть и  убийца...

Так что не все так однозначно -и то суждение растет из гордыни.

Каждый человек выполняет свое предназначение, и не важно, помнит он о нем или нет, он по любому-его выполняет, КАК?-а вот

Там имеется ввиду немного другое по моему. Какая то грань между гениальным художником , личностью и талантливым.  У таланта многое есть из того, что есть у гения. Может быть, талант  отличается от гения тем, что ему не удается войти в эту предельную зону, когда прозрение осуществляется как иррациональный мистический акт.

Сколько можно привести примеров гениальных людей, которые практически были на грани помешательства? И явления эти скорей всего эпизодического характера. Состояние кратковременного полубезумия, когда галлюцинации и фантазии разрушают привычный мир вулканическим всплеском психической энергии, порождающей творческий процесс? Почему одаренность связана с почти болезненной впечатлительностью? Почему гении способны войти в сомнамбулическое состояние высшего творческого экстаза? 

Вот и Савельев говорит о том, что энергетические затраты на содержание мозга различаются 

Изменено пользователем Милантэ
  • ...любопытно 1

Поделиться сообщением

Наблюдение - как только начинаешь убегать от старости она начинает настигать быстрее :)

Поделиться сообщением

21 час назад, Арахнид сказал:

Наблюдение - как только начинаешь убегать от старости она начинает настигать быстрее :)

От себя не убежишь) 

Что нужно , чтобы наслаждаться жизнью? 

---

Один дзэнский монах был при смерти. Пришёл последний день, и он объявил, что этим вечером его не станет. Стали собираться последователи, ученики, друзья.

Один из его старых учеников, услышав, что мастер вот-вот умрёт, побежал на рынок. Кто-то спросил:

— Мастер умирает в хижине, почему ты бежишь на рынок?

Старый ученик сказал:

— Я знаю, что мой мастер любит определённый вид пирожных; я иду купить такое пирожное.

Найти пирожное было трудно, но в конце концов, ему это удалось. Он прибежал с пирожным.

Все беспокоились — похоже было, что мастер кого-то ждёт. Он открывал глаза и оглядывался, снова закрывал глаза. Когда пришёл ученик, он сказал:

— Хорошо, ты пришёл. Где пирожное?

Ученик достал пирожное. Он был очень рад, что мастер его попросил. Умирающий мастер взял в руку пирожное. Но его рука не дрожала. Он был очень стар, но его рука не дрожала. Кто-то спросил:

— Ты так стар, ты на грани смерти. Вскоре тебя покинет последнее дыхание, но твоя рука не дрожит.

— Я никогда не дрожу, — ответил мастер, — потому что во мне нет страха. Моё тело состарилось, но я по-прежнему молод, и останусь молодым, даже когда тела не станет.

Затем он откусил кусочек, стал есть пирожное. Кто-то спросил:

— Каково твоё последнее послание, мастер? Вскоре ты покинешь нас. Что бы ты хотел, чтобы мы запомнили?

Мастер улыбнулся и сказал:

— Ах, это пирожное восхитительно!

• ДарюБлаго! 1
  • Одобряю! 1

Поделиться сообщением

Думал, рассказывать или нет...

В теле человека есть структура под ногами, которая связана с древом жизни. От этой структуры к телу идут каналы и подключены они как в фильме матрица. Есть несколько в районе позвоночника и несколько в районе рук сбоку.

По этим каналам в тело транслируется сигнал "умри". Если чего-то там сделать и чего-то там переключить, по этим же каналам в тело начинает поступать живительная энергия (такая же, как и через яблоко на древе), а тело обволакивается некой субстанцией, которая его питает со всех сторон.

После этого древо жизни начинает мощно подпитываться от структуры под ногами.  Энергии становится столько, что тело просто не может ее впитать в течении примерно суток. Далее происходит адаптация.

И второй проверенный момент (это уже не я нашел):

" Когда выбирают командовать - тут же... уровень между сердцем и солнечным сплетением вырывает куском с (метафизическим) мясом.
Это уровень, который отвечает за функцию пребывания в теле без ограничения старостью и без ограничения сроком, когда смерть, как такой именно вид перехода только возможность, одна из дверей, но не является техническим требованием движения.
Уровень Юности и Космоса - при выборе командовать вырывает с мясом изнутри.
Охренительно показали!!! "

https://vk.com/public156953940

Изменено пользователем outsky
  • Одобряю! 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, outsky сказал:

Если чего-то там сделать и чего-то там переключить

Что именно?

Поделиться сообщением

1 час назад, Арахнид сказал:

Что именно?

Ну там кое какое переподключение. На определенном его этапе тело начинает транслировать "я умираю, опасность", а потом все становится очень хорошо. Детальнее нет смысла описывать...

Легче воспользоваться второй частью моего поста, то есть вернуть часть...

• ...любопытно 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, outsky сказал:

при выборе командовать 

Командовать чем, как? Можно подробнее?

Поделиться сообщением

Командовать чем, как? Можно подробнее?

А вы найдите эту часть и все станет понятно. Попытка управлять, навязывать свою волю.

Поделиться сообщением

1 час назад, outsky сказал:

Попытка управлять, навязывать свою волю.

А если пойти от обратного? Отказаться от этого на противоположное?

Поделиться сообщением

А если пойти от обратного? Отказаться от этого на противоположное?

Нужно найти конкретный источник повреждения, просто так, на обум - не работает, зато после возвращения части повышается энерегетика и появляется ощущение юности. Видимо, именно выбор командовать/господствовать делает из человека старика.

• Одобряю! 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности