Перейти к публикации

Одно желание для Бога.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

круто..завтра нет, заботиться о семье не надо, можно купить поесть как захочется, на работе шеф все придумает за тебя..

 

и при этом постоянные разговоры о нужности и помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 157
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да. Я кайфую.))

 

и при этом постоянные разговоры о нужности и помощи
не помню таких разговоров.)

 

Нужности кого и помощи кому?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я живу одним днём.) У меня нету завтра.)

Я дарю тебе завтро! Ночь и день неразрывно связанны, использовать завтро без них запрещается!

http://www.imageup.ru/img284/3053575/img_20180428_231503.jpg.html

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ^_^ спасибо конечно.Но у меня есть сегодня и мне его хватает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ^_^ спасибо конечно.Но у меня есть сегодня и мне его хватает.)

Сегодня уже неактуально если у него нет печатного экземеляра. Ты же не будешь каждый день печатать сегодня, вчерашнее сегодня уже вчера, а вот завтро! - оно вечно. Вдобавок можно распечатать завтро 365 раз и получишь целый будущий год!

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вам придет посланник, он раскажет каким существом вы являетесь и о большом мире.

 

- Что бы ты хотел(а)? Одна просьба для бога.

 

Мне снился такой сон. Я помню что попросил. А это для вас, пофантазируйте! Чтобы вы попросили или сказали ему!

 

Бог! Кабы не Бог, была бы ты теперь одна, не знала бы, как с собою поступить, и какую просьбу подать, и куда подать, и чего на эту просьбу ожидать.....))

Просить у Бога земных благ в православной традиции вроде не принято.

Но все же так хочется иногда обратиться к Нему с чем-нибудь эдаким… приземленным ) "Не проси у царя навоза" - как говорил кто то из праведников)

Изменено пользователем Милантэ

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В индуистской культуре есть такой распространенный сюжет, когда человек уходит в лес, по-дальше от общества и ведет аскетический образ жизни прося у кого-то из Богов благо. Часто на это уходят годы. Благо наверно не лучшее слово, не припомню чтобы просьбы были особо приземленные, они используют английское слово boon. Это я к тому, что врядли какой-то Бог решит всем подряд отправлять посланников, чтобы справляться как у них дела и какой бы такой каприз исполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда люди пишут свои сокровенные желания - они открываются и можно забрать их удачу, силу и накидать мусора.. Двое открылись - пей из них на здоровье. я сфилонил)) обратил в шутку)))

Вы не могли бы немного подробнее остановиться на этом вопросе, как работает такой механизм? Разве можно выйти на человека по тексту, написанному на форуме, если он сам "молочными чернилами" не пишет? Не зря же люди фото свои стараются не выкладывать, реальные имена не пишут. Мне казалось, это достаточные условия для анонимности и безопасности.

Изменено пользователем Sta-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как работает такой механизм
если рассказывать о механизме на форуме, где гарантия, что им не начнут пользоваться.
Разве можно выйти на человека по тексту, написанному на форуме
да, если человек написал хоть букву - на него можно выйти.
достаточные условия для анонимности и безопасности
достаточные условия для безопасности - это либо молчание, либо бесполезность, либо установление защиты.

Большинство людей совершенно бесполезны, поэтому их никто не трогает, а те, кто интересен - они умеют защищаться, поэтому их так просто не съешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если рассказывать о механизме на форуме, где гарантия, что им не начнут пользоваться.

да, если человек написал хоть букву - на него можно выйти.

достаточные условия для безопасности - это либо молчание, либо бесполезность, либо установление защиты.

Большинство людей совершенно бесполезны, поэтому их никто не трогает, а те, кто интересен - они умеют защищаться, поэтому их так просто не съешь.

Социальное поведение не поможет защититься. Настоящие темные не лазят по форумам, вообще все эти силы экстрасенсы, они чувствуют души на больших растояниях, они летают по планете и нападают с больших растояний. Еще существуют другие миры в которых тоже есть силы, они властны прорвать дверь между мирами, поэтому можно в любой момент провалится в преисподню и там и остаться, если их заинтересует твоя душа. Есть демоны которые принимают человеческий облик. Эх такой фильмец можно было бы забацать, в духе "констнантин, возвращение на родину".

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вы не могли бы немного подробнее остановиться на этом вопросе, как работает такой механизм? Разве можно выйти на человека по тексту, написанному на форуме, если он сам "молочными чернилами" не пишет? Не зря же люди фото свои стараются не выкладывать, реальные имена не пишут. Мне казалось, это достаточные условия для анонимности и безопасности.

Мы все живем в вымышленном мире. Вся эта магия это просто креативчик, не бойся.

Первое правило волшебника! - маглам нельзя ничего говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саровский чудотворец

Нина Богдан

 

Поезд Кисловодск-Москва набирал скорость. Заснеженные горы, пирамидальные тополя, малахитовые туи, прекрасные здания из розового туфа, окутанные утренней дымкой, пробегали мимо окон, и исчезали навсегда. В пятом купе третьего вагона сидели две женщины. Они пили чай и вели приятную дорожную беседу.

- А у нас в Сибири уже морозы стоят, и снег лежит по колено, а здесь тепло и воздух как мёд, — сказала пожилая женщина с грустными и усталыми глазами.

- Ну уж, прям и по колено? — спросила спутница, дама средних лет.

- Да, уже много насыпало. Декабрь! Самая зима. Такая мука!

- Почему мука?

- Да ноги у меня больные, а на работу идти в гору, автобус не доходит к нам.

- Простите, Тамара Григорьевна, а вы разве не на пенсии? Я думала вам лет шестьдесят.

- Да, Людочка, уж седьмой пошел десяток. Но работаю. Пенсии знаешь сейчас какие — проживешь ли?

- А дети не помогают?

- Я детям помогаю, — простодушно улыбнулась Тамара Григорьевна, — у меня куры, кабанчик. Вот на деда своего оставила, а сама вырвалась. Говорят грязи и радон очень помогают. Вроде сейчас полегче, надолго ли не знаю. Я слышала что у вас в Москве есть часовня Серафима Саровского, с частицей его мощей, говорят очень, по его молитвам, идет послабление болящим. Не слышала ли где?

- Вы знаете, наверное у Даниловского монастыря. Но точно не знаю. Приедем в Москву, я в справочном узнаю.

- Ох, хорошо бы! У меня билет на вечер. Я успею.

 

В Москву поезд прибыл по расписанию и Тамара Григорьевна, узнав где находится монастырь с часовней преподобного Серафима Саровского, спустилась в метро, и доехала до станции Тульская. Выйдя наверх, она стала искать старинную монастырскую стену.Но искать долго не пришлось. Белую кирпичную стену с бойницами она увидела сразу, и потихоньку пошла вдоль. В Москве стояла оттепель, а на Тамаре Григорьевне была тяжелая сибирская шуба, длинные шерстяные лосины, одетые поверх сапог, и норковая шапка. И во всем этом она почти катилась, а не шла. Лицо её раскраснелось и голова кружилась от жары. Она встала, положила под язык валидол, передохнула и пошла дальше.

Но часовни так и не увидела. Её не было нигде. Были огромные литые железные ворота, куда она и вошла.

На солнце ярким золотом пылали купола церквей, а среди этих церквей , в центре, стоял огромный, сияющий крест. Тамара Григорьевна подошла к нему и приложилась. А вокруг никого не было. Она оглянулась и заметила, что в дальнем храме кто-то моет уличную лестницу. Подошла. Это был молодой человек в длинной темной одежде. Тамара Григорьевна очень уважительно извинилась и спросила как ей пройти в часовню батюшки Серафима. Юноша молчал.

«Глухонемой, видать, может на пальцах объясню?» — подумала Тамара Григорьевна.

Она подошла поближе, и тихо дотронулась до плеча. Юноша распрямился и громко, и зло сказал:

- Вы что не видите, что у меня послушание? Я не могу с вами разговаривать. Отойдите отсюда. Я должен молчать, а вы тут с вопросами! — и продолжил мыть пол.

- Вы простите, — в замешательстве ответила женщина и отошла, тихо пролепетав:

- Послушник значит. Ну надо же! Совсем молоденький.

И она пошла к другой церкви. Не дойдя немного, услышала грубый окрик, и не поняв к кому он относится, продолжила свой путь. Ноги её подкашивались от усталости и боли.

- Женщина, я с вами разговариваю!

Тамара Григорьевна повернулась, и увидела мужчину в длинной чёрной рясе. Глаза его были строги до отчаяния.

- Вам не стыдно? - Зло спросил он.- Как вы посмели прийти на территорию монастыря в брюках? Пожилая женщина, и не знаете как надо одеваться, приходя в храм Божий!

Тамара Григорьевна посмотрела вниз, на свои гетры, одетые поверх сапог.

- Вы простите, я издалека и с поезда, мне сказали, что у вас тут часовня с мощами, вернее с частицей мощей батюшки Серафима Саровского. Вы не скажите где?

Но ответа она не услышала.

- Как же это пОшло: пожилая женщина в штанах! — мужчина в чёрной одежде сплюнул и пошел прочь, гордо подняв голову в высокой черной камилавке.

Тамара Григорьевна беспомощно оглянулась, всплеснула руками, и пошла к тем воротам, через которые вошла в монастырь. Было ей очень обидно, и горько, что она не попала к батюшке Серафиму. Да и не попадет! Далеко Москва от Сибири, очень далеко. И она пошла той же дорогой вдоль стены.«Видно этот тоже послушник, — рассуждала она, —следит чтобы правильно одевались!О, Господи, все мы послушники на Земле. Надо только научиться как правильно его исполнять- послушание Твое».

- Ну какая же я бестолковая! — заплакала вдруг Тамара Григорьевна, и слёзы градом полились по щекам, — ну надо же было подробнее спросить! Ведь не приеду уж сюда никогда, ох, голова моя садовая.

Она увидела ступеньки, ведущие вниз и села на них. Вытянула болезненные ноги, утерла слёзы, и посидев минуты две, стала тяжело подниматься.

- Женщина, вы что это тут расселись? — раздался голос сверху.

Тамара Григорьевна поднялась.

- Сейчас, сейчас, я ухожу, — оправдываясь, сказала она.

- Да вы будете заходить, или нет, дайте же пройти, — нервничала стоящая на верхней ступеньке дама.

- А куда заходить то? Здесь что?

- Послушайте, вы что из Сибири?

- Да, я из Сибири!

- Женщина, вы собою загородили вход в часовню! Отойдите.

- Как в часовню? А где она?

- Перед вами! Читать умеете?

- Умею. Но без очков не вижу. А почему ступеньки вниз? Я то думала, что часовня это отдельное здание, растерянно сказала Тамара Григорьевна, и поднялась на ступеньку вверх.

Дама ничего не ответила и прошла мимо, спустившись в часовню. Тамара Григорьевна пошла за ней. «И как это я дверь не заметила?» — ругала она себя.

На стенах были росписи жития Преподобного, а в углу справа икона батюшки Серафима с частицей его мощей. К иконе вела лесенка в три ступеньки.

Осторожно поднявшись, и припав к святыне, Тамара Григорьевна вдруг стала просить Преподобного, чтобы он помолился о тех, кто сейчас встретился ей в монастыре: и юношу, который накричал на неё, и мужчину в рясе, ей почему то было жалко."Помоги им Преподобный Серафим! Жалко мне их. А почему не знаю".

 

Она постояла у иконы, помолилась, и отправилась в путь. Пройдя монастырскую стену, Тамара Григорьевна вдруг вспомнила, что не попросила Серафима Саровского о том, зачем приезжала. О своих больных ногах.

Но возвращаться было поздно. Надо было ехать на вокзал.«Не хватало еще на поезд опоздать,- пронеслось у Тамары Григорьевны в голове,- это ведь шутка в деле: на поезд опоздать.Ну безголовая. Что поделаешь? Главное у иконы с мощами постояла!» — и успокоившись, она поехала на вокзал.

 

В далеком сибирском городке Тамару Григорьевну встретили родные: муж, сын с женою, любимые внучата. Все без умолку спрашивали: как мол? И что эта за грязь такая, которая лечит, откуда её берут и так далее…

Тамара Григорьевна рассказывала все подробно, и с деталями, сожалея, что больше не сможет поехать.

- Путёвки дорогие, да и дорога тяжелая,- заключила она. Но сын, обнимая мать, ответил:

- Мы тебя, мама, и на следующий год отправим. Ничего, справимся! Только чтобы ты не болела.

Но на следующий год Тамаре Григорьевне не надо было ехать на грязи. Ноги её уже не болели. И она свободно поднималась на любую горку.

Помог ей батюшка Серафим! Услышал он её, хотя за себя она и не просила.

Дело в том, что добрым людям, по молитвам святых, Господь всегда посылает исцеление. Любите людей, и вернётся к вам эта любовь. Уж вы мне поверьте

У души человека свой аромат, она тоже пахнет, а чем, это зависит от того, чем она живет и чем каждый день наполняется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

=)

 

аутскай, что молчимс?)

 

 

AngelPsy, 0-0, Психопупс - большое спасибо вам за общение в этой теме,благодаря вам прочитал ее до конца. :)Простые радости жизни--классная вещь.

Кстати, 0-0, не одни вы, так сказать, "живете без кожи"--зато можно научиться отстаивать себя в Тонком Мире всевозможными способами,а это очень даже ценится даже врагами.

Так как я привык фурыкать в режиме "Человек,помоги себе сам",ну или "На Бога надейся,а сам не плошай",то у меня почти всегда после всяческих переделок в Тонком Мире звучит всегда одна и таже просьба: "Господи,прости меня за,что сделал не так и не то." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
27.04.2018 в 16:43, Мурша сказал:

получаете карму

Мысль возникла. Мне кажется бог мне должен дать пииии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2018 в 20:48, Челентано сказал:

"Господи,прости меня за,что сделал не так и не то."

мне кажется, что все, что вы делаете, Бог считает тем и таким, каким надо :) 

  • ДарюБлаго! 1

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.10.2018 в 20:43, Арахнид сказал:

мне кажется, что все, что вы делаете, Бог считает тем и таким, каким надо :) 

Спасибо,хотелось бы,конечно.☺️

Касательно Бога (ов),я вообщем то тот еще реалист и прекрасно осознаю,что ЕДИНОМУ до нас,как до лампочки,но в целом наблюдателей обычно хватает и вот как это проявляется.Когда впервые  мой  Дух малыш  познакомил меня с собой,то про себя сказал,что он выпал сюда по непослушанию с звезды Верхнего Мира через портал в системе Сириуса,причем Связной портала предлагал на выбор вполне цивильные Миры для воплощения,даже экскурсии по ним проводил,сюдя по картинкам,которые Дух проецировал на мое сознание,а он по неведению выбрал Землю,которую ему не предлагали:она тогда  показалась ему очень красивой. :) Хоть бы сначала на экскурсию сходил,ну а так—для него это было первое воплощение и он довольно быстро понял,что влип конкретно в режим  пан или пропал,так как выяснилось,что Земля питается такими как он,типа как темное тело поглощающее свет—ведь для Верхнего Мира наш Мир является Подземным.Но звезды должны помогать нам сказал  мой малыш перед тем,как тронуться в путь Домой— я это запомнил и как только после упражнений мое Кундалини подняло точку сборки до 6 чакры  послал зов в ближайшие системы Сириуса и Центавра:мне нужны были реперные точки для координации  выборов по жизни в целях сохранения верного Пути в его отсутствие и я где то прочитал,что если хочешь добиться чего то высшего и ускорить свою эволюцию,то надо постараться обратить на себя Внимание Богов,а для меня тогдашнего все кто знал и умел больше меня были Учителями и Богами,будь то планета,звезда или простой смертный.Из системы Сириуса отозвалась  звезда,которая уточнила,что ее лучше звать СИККА,а не Сириус—как я понял это была Сириус А.От системы Центавра отозвалась звезда,которую позже я звал как ТЕЙЛИМАН—потом я узнал,что это близко к арабскому названию одной из звезд в этой системе.На тот момент я руководствовался 6 чакрой и если надо корректировал свое поведение, спрашивая советов у этих двух звезд и Солнца,а также очищая и наполняя себя Светом от разных частей нашего Солнца и этих звезд.Конечно мы искали себе Учителей и в физическом мире,посещая различные слеты эзотериков,целителей,цигунистов,жизнеградовцев и т.д,тем более что они часто совмещались с слетами и фестивалями бардов и проходили как правило в какой нибудь глухомани подальше от людей—это было время конца 80-ых, начала 90-ых прошлого века.Я тогда  только-только начал что то там различать в Тонком мире и совершенно неожиданно в поле моего Тонкого зрения тогда попал кто-то,который вроде болтался рядом,но никак мною не определялся,то есть был незнаком и в тоже время  никак себя не проявлял.Где то на третий день я не выдержал и напрямую спросил кто он:«Такая же сущность,как вы»,--ответил он.

А как вас зовут снова спросил я и почувствовал какое то удивление в его голосе и интонациях при ответе: «Если вам это так надо,то можете звать меня Риши»,-прозвучало в ответ.Я тогда был дуб дубом в индийской эзотерике,так как литературы у нас никакой вообще не было,только «Неисповедимый путь» Мартынова и все!И этот Риши стал на полтора года моей 5 реперной точкой и лучшим советчиком—потом он сказал,что я все правильно делаю и в нем вообщем то у меня уже нет нужды  и ушел:я до сих пор тепло вспоминаю то время,так как он меня убедил в вере в свои Высшие Я—почти все,что шло от моего 6 Я подтверждалось и его мнением.Кто же знал,что он и был тем Учителем,которого я тогда искал для себя.

Позже уже я перешел под ведение своей Сахасрары и выше,а также познакомился со многими сущностями Верхнего Мира и звездами,свет которых то помогал становится крепче Тонкому телу,то улучшал возможности защиты в Тонком мире или помогал в целительстве и т.д и т.п.Вообщем много их было и характеры у них напоминали чем то характеры людей,так например меня здорово удивило,когда ко мне обратилась Тейлиман и сказала,что она не будет снабжать энергией и очищать девушку из нашей группы,которая тратит ее не по назначению.Выяснилось,что она на тот момент решали в основном свои текущие физические проблемы,а звезды помогали в основном в делах душевных и духовных и это послужило причиной для прекращения помощи.Короче оказалось,что они реально как то следят за теми,кто попросил у них Кураторства и относятся к людям соотвественно.Как они это делают я открыл для себя гораздо позже,когда очутившись в пещерке своего Сердца в Тонком Мире обнаружил на его потолке множество глазиков,которые сначала показались мне просто звездами как у нас на небе,а оказались чьими то следящими или заинтересованные моим Путем и методами его прохождения Глазами—во всяком случае так подали все это тогда для понимания  на восприятие моего сознания.Наиболее ответственными для меня так и остались мои первые две звезды.

Так что вообщем то я знаю кому посылается это мое желание: «Господи,прости меня за то,что я сделал не так и не то» на данном этапе. :)

 

 

 

 

  • ...любопытно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.11.2018 в 13:59, Челентано сказал:

Спасибо,хотелось бы,конечно.☺️

Касательно Бога (ов),я вообщем то тот еще реалист и прекрасно осознаю,что ЕДИНОМУ до нас,как до лампочки 

А как понимать слово Единый и откуда уверенность, что он есть? В некоторых эзотерических трактовках используют термины, монада-диада-триада, где монады - это люди и животные, диады - Боги(на физике планетарный масштаб), а триады их кураторы что-ли, не знаю даже как сказать лучше масштаба галактического. У всех по разному течет время и используются разные виды коммуникации по этому обращаться к триаде нам просто бессмысленно и по существующей иерархии люди обращаются к Богам, которые в свою очередь выполняют план триады. Но существуют еще и метагалактики, а возможно метамета и т.п., можно предположить что им могут соответствовать квадриады и так далее. Но размеры даже нашей галактики настолько огромны, а связи с другими настолько ничтожны, что под Единым иногда подразумевают триаду нашей галактики Млечный путь. Вы кого-то подобного имели в виду?

 П.С. Написал вам в личку, ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Думаю это вам уже знакомо:

Мы по чужим следам ступаем, всегда кому-то подражаем, 
Не понимая, что у Бога для каждого своя дорога.
Копируем чужие жизни, читаем чьи-то афоризмы,
Чужою жизнью проживаем, чужою смертью умираем.
И лишь когда мы обернемся, лицом к лицу с собой столкнемся,
Самим себе в глаза заглянем – самих себя мы не обманем!
Тогда увидим, что у Бога – для каждого своя дорога.

Я,скорее,под Единым подразумеваю не протяженность,а высоту.Все мои знания исчерпываются той дорогой,которую я прохожу и по которой воспринимаю все и трансформирую на свой физический уровень сознания  в той мере простоты,которая доступна  пониманию Самосознания физтела,а это очень энергоемкая работа.У каждого своя лестница на небо,здесь  у Разумных созданий или Духов эта лестница ведет Домой к звездам,а через них возможно поднимается и выше.Меня моя привела Домой на звезду Верхнего Мира и отправила расти дальше.Чем отличается Верхний Мир от нашего грубо—это Мир в которой есть почти все что есть у нас,хотя и на другой частоте,но количественно их где то в сто тысяч раз меньше,а по размерам они  настолько же больше:например,относительно нашего Солнца моя Звезда там в сто тысяч раз как минимум больше по размерам,но и звезд там настолько же меньше.Когда я вернулся Домой,то мой Дух встретился там с Сущностью,которую он мне здесь называл своим отцом,так как в свое время он отделился от него как фрагмент и стал независимым Духом.В свою очередь сама Сущность отца прибыла на эту Звезду через портал из более высшего Мира и он после моего возвращения провел туда мой Дух ,чтобы показать свой родной Мир,который по его словам по аналогии с человеком относится к Миру Верхнего Мира как пространство нашей Манипуры к пространству Свадхистаны и там все повторяется,то есть звезд,например,меньше чем в Верхнем Мире,но они гораздо больше по размерам.И будучи в его Мире я спросил его про местонахождение Единого и он сказал так: «Ты про наш Управляющий Центр,так его место находится  выше нашего Мира ,он для наших Миров,как Дух для человека,на самом деле мы все его орудия по восприятию,изучению и предварительной обработке и анализу всего и вся.Наши Миры опоясывают его проникая друг в друга благодаря разности частот.которые являются его производными и могут меняться в зависимости от его состояния,желания,внимания и т.д.Он через нас питается,растет и развивается в ИХ Внешний Мир.»

То есть по аналогии получается,что  Управляющий центр Единого находится в районе нашей Анахаты,а наш Мир относительно Верхнего Мира получается пространством его Муладхары,ну а сам по себе организм нашего Единого представляет собой Тор или бублик в центре которого он и находится.

Таким образом под Единым я фактически подразумеваю его Управляющий центр,а моя уверенность в его наличии исходит от веры в Сущность моего отца,который мне об этом поведал.Другой вопрос насколько я исказил все то,что я от него там узнал по мере опущения для того,чтобы это описать,но тут я уже ничего не могу поделать.  Я итак заметил,что если писать про физмир и тонкую часть касательно частей Души или ее Я,то понимание еще присутствует,а вот если я перехожу на уровень воплощенных Фрагментов или же напрямую вещей,касающихся Духа и выше,то народ зависает,не знает верить или нет и т.д и т.п.То есть их Сознание не расширено настолько,чтобы адекватно воспринимать подобную информацию, их   «проверялка» или перестает срабатывать или же становится неуверенной в себе,так как обратная связь с подобными структурами в своей Сущности очень слабая или ее вовсе нету и потому они не могут отобразить ту часть своей жизни,которая касается более высших их структур.

 Ну а стратегически главным желанием для Единого от нас по идее должно быть то,которое описано в этой притче.

 "Стань" (притча)

Однажды молодой послушник пришел к старцу с просьбой, принять его в ученики.
"Может быть, может быть, - ответил мудрый старец. - Для начала я хочу узнать, кто ты. Я дам тебе три дня и ты сможешь задать мне три самых важных для тебя вопроса. Если эти вопросы будут правильными, я возьмусь обучать тебя. Приходи завтра утром."
На следующее утро послушник пришел к старцу и спросил:
"Отче, как правильно выбрать свой путь? Как не ошибиться с выбором и узнать той ли дорогой я иду?"
"Это хороший вопрос, - кивнул одобрительно старец, - На самом деле проблема в выборе, а не в пути. Когда у человека нет выбора - это плохо, но когда появляется выбор - это еще хуже. 
Ты начинаешь думать: какой путь выбрать - тот или этот, этот или тот. Но ведь сам процесс выбора - уже твой путь.
Ты идешь и постоянно оглядываешься: может сейчас свернуть направо, а может налево - и эти сомнения тоже твой путь.
Выбор - вот в чем вся соль. Нет пути лучше или хуже, есть только твой путь. Всё просто: не выбирай - сам СТАНЬ ДОРОГОЙ."
Послушник принялся кланяться, благодаря старца за ответ. Тот удивился:
"За что ты благодаришь меня?"
"О нет, не тебя - свою дорогу", - ответил послушник, продолжая кланяться.
Всю ночь и все следующее утро молодой человек думал над вторым вопросом и пришел только к обеду.
"Как передать истину, Отче, какими словами? - спросил он, - Ведь даже в слове истина" истины может и не быть".
"Очень хороший вопрос, - улыбнулся старец, - Во первых, наивно полагать, будто слова владеют тем, что они определяют.Это не так. Слова ничем не владеют. Они бедны, как последний деревенский нищий.
Во-вторых, люди полагают, что сами владеют истиной и владеют словами. И воображают, будто могут поместить эту истину в слова, как помещают жемчужину в оправу, и передать это сокровище в таком виде кому-то еще. Но вот беда, человек не обладает ни тем ни другим и поместить ничего в ничто он не может. Молчишь ли, говоришь ли - не думай о словах. Всё просто: СТАНЬ ЭХОМ".
На этот раз юноша лишь молча поклонился монаху.
"Ты не скажешь мне слов благодарности? Неужели мой ответ тебе не по нраву?", - добродушно спросил старец, 
"Разве нужно благодарить эхо?", - ответил послушник, улыбнувшись.
На третий день юноша пришел лишь под вечер. Он всю ночь и весь день обдумывал последний вопрос:
"Как я могу отплатить Богу за всё что он дает мне? Что я могу для него сделать?"
Старец одобрительно кивнул головой: "Да, вижу, ты нашел свой третий вопрос. 
Бог дал тебе жизнь. Дал способности. И дал возможность их реализовать. Это одно.
Второе: любая причина происходит по тому, что есть следствие для данной причины. Если человека мучит жажда, то лишь по тому, что есть источники, из которых эту жажду и можно утолить.
Если Бог чего-то желает, то по тому лишь, что есть нечто, способное реализовать его желание. Всё просто: СТАНЬ ИСТОЧНИКОМ, ИЗ КОТОРОГО ПЬЕТ БОГ".
Закончив речь, старец погрузился в молитву. А юноша смиренно поклонился и ушел. Его обучение было завершено.

Изменено пользователем Челентано
  • ...любопытно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Челентано сказал:

Он через нас питается,растет и развивается в ИХ Внешний Мир

Это можно тогда сказать о вашей прародительницы Сущности и вашего отца?Че то тут не то или вы выразились не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините,где Бог один-там всегда категорический запрет вспоминать его всуе.Монада это постоянство и неизменяемость ,Триада-это незыблемость,Млечный Путь-север наш.,Пояс Ориона чужой юг.Туманности Андромеды восток,Туманность Гончих Псов север-нерушимое двуединство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.11.2018 в 23:12, Челентано сказал:

мы все его орудия по восприятию,изучению и предварительной обработке и анализу всего и вся.Наши Миры опоясывают его проникая друг в друга благодаря разности частот.которые являются его производными и могут меняться в зависимости от его состояния,желания,внимания и т.д.Он через нас питается,растет и развивается в ИХ Внешний Мир

И на сколько свободны и на сколько богаты потенциалом к действию составляющие Единого?

Телеграм-чат Живой Эзотерики
WEB-ВЕРСИЯ Телеграм-чата Живой Эзотерики
Сделать подарок Живой Эзотерике на Sobe.RU

algiz.pngkeno.pngЧеловек — это канат, протянутый между животным и Сверхчеловеком, это канат над пропастью.

dra_gold.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню автора,нол давно читала что-то про Розового,типа Великого Орлангура,кажется что почти о нем-автора не помню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности