Перейти к содержимому

Новые статьи:                            >>добавить статью>>

* * * * * 1 Голосов

День Сурка.

Сообщений в теме: 30

#21 rainbow

Собеседник

• Знак зодиака:Неизвестен

Отправлено 20 Апрель 2018 - 14:46

Просмотр сообщенияla-da (20 Апрель 2018 - 11:38) писал:

надо щит найти. то что доступно и отвлечет..

Состояние "дня сурка" так или иначе бывало или бывает у каждого, и оно шибко ломает волю. Выход, имхо, проявлять по максимуму свою волю в рамках возможного. Насытить день под завязку - рисуется - рисуйте, пишется - пишите!
По свидетельству узников фашистских концлагерей, шанс выжить был лишь у тех, кто пытался делать все то, что не запрещено - например, делать зарядку, чистить зубы и тому подобные вещи.

Сообщение отредактировал rainbow: 20 Апрель 2018 - 14:47

#22 la-da

Постоялец

• Знак зодиака:Лев

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:02

Просмотр сообщенияrainbow (20 Апрель 2018 - 14:46) писал:

Выход, имхо, проявлять по максимуму свою волю в рамках возможного. Насытить день под завязку - рисуется - рисуйте, пишется - пишите!

а если не творческий совсем человек?что может быть щитом?..работа ..но она у меня нестабильна..может ее и не быть..а больше и нет ничего

#23 AngelPsy

Участник

• Знак зодиака:Телец

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:39

Просмотр сообщенияla-da сказал:

а если не творческий совсем человек?
Врунишка. =) А как же стихи?)

#24 rainbow

Собеседник

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:54

Просмотр сообщенияla-da (20 Апрель 2018 - 16:02) писал:

что может быть щитом?
Никогда не думала, что признаюсь в этом здесь, но когда совсем всё швах, я отжимаюсь и драю хату) Вот уж Мурша порадуется))

Цитата

а если не творческий совсем человек?..работа ..но она у меня нестабильна..может ее и не быть..а больше и нет ничего

У Вас такие пронзительные стихи... И Вы так тонко чувствуете кадр... В моем восприятии Вы очень творческий человек.
Поблагодарили 3 Форумчан:

#25 la-da

Постоялец

Отправлено 21 Апрель 2018 - 00:11

Рейнбоу-спасибо..но тут еще такая фишка. стихи и фото..оосбенно стихи-тут Душа работает.. а не я.. может даже Дух..а нет напряжения нет работы внутри-нет и творчества потому что нет связи с душой и духом..так что тут пока мимо..по разным причинам..возможно от этого-потери связи с тонкми уровнями-и возникло это состояние дня сурка и безнадежности..много факторов.понимание происходящего к сожлению не помогает выйти из этого состояния.какойто дурной замкнутый круг выходит...

#26 Мурша

Завсегдатай

Отправлено 21 Апрель 2018 - 06:48

Просмотр сообщенияrainbow сказал:

когда совсем всё швах, я отжимаюсь и драю хату) Вот уж Мурша порадуется))
:) :) :) Я в таком состоянии могу только поедать шоколадки, на которые в другом состоянии вообще не смотрю.
Короче, какие-то химические реакции в организме происходят, что все валится из рук. И тут бы остаться живу)))

Поэтому я бы предложила (раз сила воли как бы вынужденно напрягается) подумать об экономии сил.
Подумать, какие приемы, способы сохранят собственные ресурсы.

Например, одна дочь, у которой с матушкой были нелады, а приходится за ней ухаживать в бесконечной болезни, нанимает ей даму для общения на 2 часа в день. Поскольку самой общаться с ней крайне ресурсозатратно. В то время как физический уход посилен.

Ресурсы нервной системы - это такие же ограниченные ресурсы, как и деньги. как и силы, как и время. Их надо очень аккуратно распределять (в смысле, напрягать) и обязательно предусматривать время, средства на восполнение нервного компонента.
Причем вплоть до восполнения СВОЕГО нервного компонента за счет домочадцев и больного, нуждающегося в заботе.
Поскольку рухнувшие нервы для женщины = болезнь и смерть, что автоматически ухудшит положение ВСЕХ домочадцев.

Обязательная прогулка на природе (быстрым шагом) в качестве процедуры для восстановления нервных сил - универсальное средство.
А щит для отвлечения это собственный проект. (У меня имеется проект чая, чайного сиропа и однолетнего газона - всегда есть, куда направить внимание во время рутины)
Да, Вы пока не можете им заняться. Но кто же мешает досконально все обдумать? Поискать нужную информацию? Это может быть как корыстный, так и благотворительный проект. Что душу греет.
:) На однолетний газон меня вдохновила жажда наживы)) Но сейчас я его рассматриваю только как способ благоустройства окружающего пространства - избавление пространства от амброзии))
Хотя пока работаю, я ничем серьезно заняться не смогу. Но ухо "слышит" о чаях и мозг примеривает всевозможные растения для газона. Внимание нацелено!
Поблагодарили 5 Форумчан:

#27 Жажа

Постоялец

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:19

la-da,
А я завела креветок. Они такие прикольные. Месяца два назад купила несколько штучек. И сегодня увидала у двух из них икру)))))))
Поблагодарили 2 Форумчан:

#28 AngelPsy

Участник

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияМурша сказал:

Я в таком состоянии могу только поедать шоколадки,
Почитайте о пользе шоколада.) Ваш организм знает, что просит.=)

Сообщение отредактировал AngelPsy: 21 Апрель 2018 - 15:47

#29 la-da

Постоялец

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:08

Утром иду ис мотрю- новые цветы распустились.если новое место работы где долго не была-с мотрю что изменилось вокруг. что новое. кошки опять же гуляют.они всегда радуют как и свои домашние кошки.это позволяет не думать о доме. обо всем. еще играюсь вкартинки в голове. типа придумываю истории. это тоже щиты.даи сама работа щит.потмоу что места всетаки разные всегда.еслиб еще и работа былабы на одном месте я б наверное свихнулась))

#30 outsky

Постоялец

Отправлено 22 Апрель 2018 - 00:39

еслиб еще и работа былабы на одном месте я б наверное свихнулась)
Иногда полезно основательно свихнуться. Из этого можно даже практику сделать, пока ложное не начнет разваливаться. :)
От себя не убежишь. Всегда найдется что-то, что будет мешать, но никто снаружи не несет ответственности за твое внутренее. Утрата зоны комфорта может привести как к деградации, так и к работе над собой и духовному росту. Личный выбор.

Сообщение отредактировал outsky: 22 Апрель 2018 - 00:46

#31 AngelPsy

Участник

Отправлено 22 Апрель 2018 - 08:08

еще играюсь вкартинки в голове. типа придумываю истории.
здорово же. Может тебе попробовать себя в прозе? Расскажи свои придуманные истории. Это же интересно будет и тебе и окружающим. =)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru