Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

когда совсем всё швах, я отжимаюсь и драю хату) Вот уж Мурша порадуется))
:) :) :) Я в таком состоянии могу только поедать шоколадки, на которые в другом состоянии вообще не смотрю.

Короче, какие-то химические реакции в организме происходят, что все валится из рук. И тут бы остаться живу)))

Поэтому я бы предложила (раз сила воли как бы вынужденно напрягается) подумать об экономии сил.

Подумать, какие приемы, способы сохранят собственные ресурсы.

Например, одна дочь, у которой с матушкой были нелады, а приходится за ней ухаживать в бесконечной болезни, нанимает ей даму для общения на 2 часа в день. Поскольку самой общаться с ней крайне ресурсозатратно. В то время как физический уход посилен.

Ресурсы нервной системы - это такие же ограниченные ресурсы, как и деньги. как и силы, как и время. Их надо очень аккуратно распределять (в смысле, напрягать) и обязательно предусматривать время, средства на восполнение нервного компонента.

Причем вплоть до восполнения СВОЕГО нервного компонента за счет домочадцев и больного, нуждающегося в заботе.

Поскольку рухнувшие нервы для женщины = болезнь и смерть, что автоматически ухудшит положение ВСЕХ домочадцев.

Обязательная прогулка на природе (быстрым шагом) в качестве процедуры для восстановления нервных сил - универсальное средство.

А щит для отвлечения это собственный проект. (У меня имеется проект чая, чайного сиропа и однолетнего газона - всегда есть, куда направить внимание во время рутины)

Да, Вы пока не можете им заняться. Но кто же мешает досконально все обдумать? Поискать нужную информацию? Это может быть как корыстный, так и благотворительный проект. Что душу греет.

:) На однолетний газон меня вдохновила жажда наживы)) Но сейчас я его рассматриваю только как способ благоустройства окружающего пространства - избавление пространства от амброзии))

Хотя пока работаю, я ничем серьезно заняться не смогу. Но ухо "слышит" о чаях и мозг примеривает всевозможные растения для газона. Внимание нацелено!

Поделиться сообщением

@la-da,

А я завела креветок. Они такие прикольные. Месяца два назад купила несколько штучек. И сегодня увидала у двух из них икру)))))))

Поделиться сообщением

Я в таком состоянии могу только поедать шоколадки,
Почитайте о пользе шоколада.) Ваш организм знает, что просит.=) Изменено пользователем AngelPsy

Поделиться сообщением

Утром иду ис мотрю- новые цветы распустились.если новое место работы где долго не была-с мотрю что изменилось вокруг. что новое. кошки опять же гуляют.они всегда радуют как и свои домашние кошки.это позволяет не думать о доме. обо всем. еще играюсь вкартинки в голове. типа придумываю истории. это тоже щиты.даи сама работа щит.потмоу что места всетаки разные всегда.еслиб еще и работа былабы на одном месте я б наверное свихнулась))

Поделиться сообщением

еслиб еще и работа былабы на одном месте я б наверное свихнулась)

Иногда полезно основательно свихнуться. Из этого можно даже практику сделать, пока ложное не начнет разваливаться. :)

От себя не убежишь. Всегда найдется что-то, что будет мешать, но никто снаружи не несет ответственности за твое внутренее. Утрата зоны комфорта может привести как к деградации, так и к работе над собой и духовному росту. Личный выбор.

Изменено пользователем outsky

Поделиться сообщением

еще играюсь вкартинки в голове. типа придумываю истории.
здорово же. Может тебе попробовать себя в прозе? Расскажи свои придуманные истории. Это же интересно будет и тебе и окружающим. =)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.