Перейти к публикации

Жертва и Хищник


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Iris,

А тут советы не помогут. Тут каждый сам индивидуально должен дойти до понимания. Сам. Дойдет только в том случаи если , как говориться "дорос". А еще могут помочь внешнии более глобальные обстоятельства и соответственно переключение внимания на них.

Мне как раз не этой, а прошлой ночью сон на эту тему снился.

Опять эвакуация и война мне снилось, что город заволакивает дымом ядовитым. Видила как он идет на город, сравнивала с тем который несколько лет назад изза пожаров накрывал Москву . Спрашивала людей: неужели вы не видите что он идет? Говорили по началу : нет. Ну и естественно была эвакуация . Я за своей бабушкой в дом побежала . Потом спускались все из многоквартирного дома детства. Вообще тот район детства снился. Одному крупному мужику сказала: какого фига так легко бежишь? Неси бабушку на руках, а то медленно изза нее эвакуируемся. Фигля столько сил даром пропадает. А другой мужик в женщину переоделся что бы как то увильнуть от мужских военных дел. По сюжету это был мой старинный знакомый. Первый мужчина. И до этой эвакуации был какой то момент сюжет про какие то отношения между нами. Начинающиеся . Я конечно удивилась, но решила особо не впечатляться. По принципу да и фиг с тобой коль ты такой. Каждому свое. Каким хочешь таким и будь. И немного раз досадовало что имела отношения с таким мужчиной раньше и чуть не погрузилась в них опять. Но сейчас в данной обстановке это совершенно незначительный фактор уже. Ведь идет эвакуация, война и все более глобальное чем какая то фигня с моими оценками поведения человека. Приоритеты сменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Совсем не трудно показать, как хищника легко превратить в жертву, какие бы преимущества над другими этот хищник, у себя в голове, не нафаниазировал. Пример наглядный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в таких ситуациях нет выигравших... но как выйти из этого с легким сердцем?
Теоретически я уже знаю))) Перестать воспринимать партнера как свою собственность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по контексту Вы не поняли ... ничего.

 

Как конкретно говорить нетактично и почему?

Вы заметили, что чел в своей голове рисует одну картину, а в другой голове в это же время создается совсем другая картина?

 

Я предлагаю уклониться, поставив себя на место оппонента. Сейчас я намеренно создаю себе подобные ситуации, но раньше чувствовала себя в них некомфортно. Не имею понятия, каково @AngelPsy. Однако даю шанс на случай неприятных ощущений.

 

Припомнила, что недавняя беседа со старожилами закончилась их уклонением от продолжения.

Хотя в их ситуации я не боялась за доставляемый дискомфорт (это устойчивые эзотерики), но по ретировке логически сделала вывод, что он имел место.

Что я могу испытывать, кроме благодарности, если челы сами разрулили процесс, который я могла завести только в тупик (в силу имеющихся у меня склонностей)?

 

Что еще я могу предположить о Вашем, @кронос, восприятии моего поста №22? Вам не понравилась ... подача, драматизьма, спектакль с грозным персонажем (ядовитый зуб и все такое))? Испугались?

Зачем такой серьезный, а?

 

@Жажа, благодарю за понимание!

Я про вас сказал,про ваш рост эго)А посты я не читаю,считая его демагогией,переливом из пустого в порожний без какого то итога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про вас сказал,про ваш рост эго)А посты я не читаю,считая его демагогией,переливом из пустого в порожний без какого то итога.
То есть Ваша реплика основана исключительно на химико-биологической реакции, протекающей в тот момент в организме? Без интеллектуальной работы. Вы основываете высказывание на возникающем ощущении!

 

Именно такие реплики являются наиболее информативными при прочтении их "лицом к себе".

 

Но все-таки для общения продуктивнее обдуманные тексты. Тексты, в которых чел несет ответственность за свои идеи, обосновывает их. Тогда это диалог. В противном случае, текст становится всего лишь сливом эмоции. И не предполагает конструктивного продолжения. Потому и получается "без какого-то итога")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теоретически я уже знаю))) Перестать воспринимать партнера как свою собственность.
да, теоретически, но между бликими людьми дожна быть привязанность в хорошем смысле, а точнее притяжение, если этого нет, значит уже не близкие?

но это мы отвлеклись немного от темы... Вальтек говорил немного о другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто выбирая себя жертвой люди не догадываются о второй стороне, хищнике. Как же стать хищником и перестать быть жертвой?

меня сбили с толку Ваши обозначения... в дизайне человека есть такое разделение людей, минифестаторы и генераторы, их условно называют волки и овцы, есть еще два типа, но их очень мало, манифестатор очень активен и он призван быть инициатором и лидером, их не так много, но все ими хотят быть или казаться, а людей-генераторов большинство, они обладатели той самой энергии, с помощью которой все и создается, чтобы не было перекосов, надо понять и принять себя и других, генераторам важно научиться слушать себя, если есть отлик на чей то импульс,то принимаешь участие и действуешь, если нет отклика, то спокойно говоришь нет, и не поддаешься на манипуляции и уговоры... дляменя это очень сложно, но все возможно, надо постепенно научиться чувствовать и уважать свои и чужие личные пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

между бликими людьми дожна быть привязанность в хорошем смысле, а точнее притяжение, если этого нет, значит уже не близкие?
Нет, не не близкие.

Проверка на привязанность - "а-а-а, значит ты меня больше не любишь!" - и есть прием хищника. Привязанность (в хорошем смысле, как тебя тянет к челу, он тебе интересен, приятен) НЕ предполагает регулярного экзамена, проверки на соответствие.

 

Чел может быть смят обстоятельствами. Как раз сила воли в провале по факту. Он их не может преодолеть.

Так же, как больная не может преодолеть обиду, которая тоже не предполагается при привязанности (ну разве что в виде игры).

Так что оба хищника, а потому и жертвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть Ваша реплика основана исключительно на химико-биологической реакции, протекающей в тот момент в организме? Без интеллектуальной работы. Вы основываете высказывание на возникающем ощущении!

 

Именно такие реплики являются наиболее информативными при прочтении их "лицом к себе".

 

Но все-таки для общения продуктивнее обдуманные тексты. Тексты, в которых чел несет ответственность за свои идеи, обосновывает их. Тогда это диалог. В противном случае, текст становится всего лишь сливом эмоции. И не предполагает конструктивного продолжения. Потому и получается "без какого-то итога")))

Остаюсь при своем.Мои ощущения меня не подводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остаюсь при своем
Кто же Вас переубеждает? Дело в "а поговорить" (не примите за приглашение).

Чтобы мне получить информацию обо мне, необходимо мне в разговоре забыться и выдать эмоциональную оценочную характеристику оппоненту (или третьему лицу).

А эмоциональная оценочная характеристика, которую Выдаете Вы мне, характеризует только Вас (причем только Вам суждено понять, как).

Так что благодарю за попытку что-то мне сообщить :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно вы сказали,чтобы вас характеризовать вы выдали мне эмоцию,И это ваша характеристика не моя)Только ваша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хищник не сам по себе хищник, а в чьем-то восприятии хищник. Он сам себя хищником не воспринимает. даже может жертвой чувствовать, как следует из примера Ирис.

Однако жертва его точно видит хищником, палачом, мучителем.

 

Потому что ощущения чела характеризуют в большей степени его самого чем того, кого чел пытается описать.

 

Ощущения это результат взаимодействия с действительностью. (Или искусственно возбужденные участки мозга и следствие из этого, но мы пока будем рассматривать реальное взаимодействие.)

 

Аллегорически можно сказать так.

Разные телекомпании "снимают" сюжет об объекте, с которыми два чела взаимодействуют и показывают свои "сюжеты" телекомпании на экранах разных сознаний.

Общих программ для двух разных челов нет.

У всех людей об одном и том же идут разные "фильмы".

 

Телекомпании это программы восприятия.

 

 

Телеки устроены по образу и подобию. А именно: из действительности получается информация и перерабатывается собственными программами восприятия. И только результат этой переработки выводится на экран сознания.

 

То есть то, что чел ощущает в первую очередь зависит от его программ восприятия.

А если мы смотрим на один и тот же объект (читаем один и тот же пост), то разница в ощущениях напрямую связана с разницей в программах восприятия.

И даже более того, возможно что у Вас возбуждаются одни реакции, а у меня совсем другие.

 

Допустим я в посте ищу смысл для его анализа.

А Вы просматриваете текст с целью эмоционального реагирования.

То мы с Вами даже в ОДНОМ тексте "прочтем", то есть обратим внимание, на РАЗНЫЕ вещи.

 

Вывод: эмоциональное проявление характеризует того, кто проявляет.

Причем характеризует для него самого, а не для окружающих. Поскольку смысл слов, которые использует эмоционирующий, может не совпадать со смыслом, который вкладывает читающий в это эмоциональный слив.

 

Другое дело - обоснованные утверждения!

Они имеют общее для всех - логику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. э-э-э-э-э ... AngelPsy, не хотите ли уклониться от дальнейшей беседы? Данный ресурс имеет свойство исполнения того, зачем чел пришел. То есть с Вас может быть содрана маска. Если исполнителем окажусь я, то ... :) :) :) маска будет содрана до мяса или даже костей. Не хочу Вас пугать - у меня имеется специфическая склонность расковыривания опытных образцов.
Да ради бога, приступайте уже.) Не знаю преступили вы или нет. Но в моей реальности люди стали меняться. И ё моё, мне это нравится!))) Даже коллега которая ревновала начала ко мне как-то по особенному относиться) Мы вместе шутим, работаем слаженней. Выходные вообще были шикарными.) Если это благодаря вам, то спасибо! Реальность как будто поменялась так, как я этого хотела. =) Люди мне начали говорить такие вещи, и у меня начали в голове появляться такие идеи, мысли офигенные.) Я начала как будто оживать.) Но. Есть минус. Три ночи я почти не спала.))) Я истощена.) Три ночи ко мне приходили мысли как мне поэксперементировать над жизнью.) Когда я другу рассказала одну свою идею. Он просто офигел.) Потом я рассказала ему еще одну идею и ещё одну.) Дала совет.) И он сказал, что я слишком умная для него)))))))))) Пообщавшись с другими друзьями в этом же состоянии и они об этом сказали.))) Блин меня переполняют эмоции, идеи.) Как же классно и интересно жить)) О, а ещё один друг сказал, что я странная и что любит меня и обожает такую)) Три дня открытий! Если это вы Мурша, то спасибо) Ощущение, что я снова в детстве.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говоришь что ничего не случилось,вы тут как на рентгене не забывайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога, приступайте уже.)
К чему я должна по-Вашему приступить? Беседа и так шла своим чередом.

 

Я начала как будто оживать.
:) После счастья, я так понимаю?

 

Три ночи я почти не спала.)))
Проблема эзотериков: зацепка внимания - по сути негативное проявление - расценивается как нечто важное, что следует поддерживать. А от зацепок необходимо отказываться!!!

 

Если это вы Мурша, то спасибо)
Это сработал защитный механизм неразумного организма (животного, через которое Вы живете с целью сделать из него разумное существо). То есть Вас защищают, ... оглупляя и впрыскивая в кровь наркотическое вещество, которое организм вырабатывает.

Вас травят биологически, химически и через спазмы сосудов лишают мозг кислорода.

 

Ваш рассказ удручает меня и подтверждает мои опасения.

 

@кронос, называйте, пожалуйста, того, к кому обращаетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) После счастья, я так понимаю?
осле какого счастья?) Не понимаю.) Это всё и есть счастье.) Умиротворённость сменилась другим.) И я по прежнему испытываю счастье.)

 

Проблема эзотериков: зацепка внимания - по сути негативное проявление - расценивается как нечто важное, что следует поддерживать. А от зацепок необходимо отказываться!!!
от каких зацепок? И почему вы мне это пишете? Я не эзотерик)

 

Ваш рассказ удручает меня и подтверждает мои опасения.
а меня удручают ваши мысли. Которые в корне не верны.)

 

Если человек нашёл способ самовыражения и получает от этого удовольствие, а ему говорят, что это плохо, то это немного странно. =)

Изменено пользователем AngelPsy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня удручают ваши мысли.
:) У нас с Вами уже по двум темам полная взаимность)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) У нас с Вами уже по двум темам полная взаимность)))
это хорошо или плохо? И что за взаимность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тандем. Отдельная тема и людям не мешайте.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек нашёл способ самовыражения и получает от этого удовольствие, а ему говорят, что это плохо

От зависти еще и не такое сказать могут. Кто-то десятками лет добивается хотя бы маленького глотка воздуха, а кому-то "с неба сваливается", казалось бы, человек и не заслуживает, не заработал. Как-будто не ясна простая истина, что заработать можно только горб, а естество не требует натуги, такой, чтобы глаза на лоб вылазили, не доходят маги и мастера эзотерики, что это противоестественно, что все гениальное просто. Скучно им было бы: вся жизнь насмарку, все титанические старания в трубу.

Так что, @AngelPsy, не забивайте особо голову, а то согнут Вас в три погибели, в ту позу, в какой сами находятся=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что за взаимность?
В "Силе с нуля" мы обе пришли к одному выводу (и четко его озвучили): Вы меня не понимаете.

 

В "Хищниках" мы обе друг друга ... э-э-э-э ... удручили)))

 

@Лисандра, наконец-то Вы сформулировали свою позицию! А то все молча - молча))) ... обозначаете свое э-э-э-э ... осуждающее присутствие))).

Вы тоже не поняли мое предостережение.

То, что

кому-то "с неба сваливается", казалось бы, человек и не заслуживает, не заработал
не каждому видится обязательно чем-то замечательным, нужным и полезным.

Я уже писала как-то об устойчивости, фундамент которой есть просто глупость.

Поэтому на определенном этапе она не может вызывать зависть, а только тревогу.

 

Я не говорю о ком-то конкретно!

 

Поэтому точнее будет рассматривать так называемое "полученное-не-заслуженное" в ракурсе удовольствие - дискомфорт.

Тут можно ориентироваться на реакцию оппонента, которую он и не скрывает.

Так вот, удовольствие от беседы, в которой тебя предупреждают об опасности, говорит ТОЛЬКО о том, что чел не воспринял предупреждения, тревоги собеседника. Он не понял ничего, и его удовольствие основано на чем-то другом.

Не исключено, что на своих же автоматических программах.

 

естество не требует натуги, такой, чтобы глаза на лоб вылазили
Замечу, @Лисандра, что идея о натуге порождена Вашим восприятием (возможно, моих драматизированных постов)))) А сообщение о том, как чел сознательно несколько лет плыл по естеству и изучил в подробностях все изгибы и повороты естественного течения, Вы конечно не заметили.

Ведь сознание воспринимает лишь то. чему имеется ассоциация из собственного опыта.

 

Похоже, опыт жизни НЕ по шаблонам социума имеется только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отправлено Сегодня, 11:48 Читаю и думаю - что мне все это напоминает... -своя собственная семантика и собственная система ценностей ("вы меня не понимаете", "предупреждаю об опасности" и т.д.) -принятие своей системы ценностей как единственно верной и полное неприятие опровержений https://ru.wikipedia...%BD%D0%B8%D1%8F -и проекция своих убеждений на остальных. Ешкин кот... это же признаки сектантства.

Давно школу заканчивали (?) ...забывать стали..понятно. Это не секта, это действие системы учителя (дневник приготовьте). По вашему школа секта (хотя по нынешнему либерастивно - изощрённому возможно так подумать (но не стоит). Человек оттачивает свои наработки в области сознаний и целенаправленность учителя, естественно, не нравится ученику (за шкирку и с пинком к учебнику). Это такая планида (шутка) - кому то нужно заставлять неучей...и по реактивности переносится в общение в кругах по интересам. Так что всё ннормально...отскакивайте от дневника школьного, смотрите по взрослому. (на себя)(не на учителя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точняк! Идея отточена до тошноты, можно обращать в свою веру=)) Именно веру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-принятие своей системы ценностей как единственно верной и полное неприятие опровержений https://ru.wikipedia...%BD%D0%B8%D1%8F

Человек всегда будет искать подтверждения своим направлениям мыслей. Если человек. Ссылка на векипедию и тем более сама статья (инф) векипедии вредна по определению. Почему.

Так устроен человек. Приём инфы - основа изменения самого человека. Мысль (информация) меняет пространство (среду обитания) и качество мысли (или инфы) - показатель жизни и качеств человека. Потому специально развивают риторику - способности в убеждении. Это кому как..одному слово, другому палка (жизненные обстоятельства).

Это система управления людьми или по другому - евгеника (выращивание людей с определёнными качествами)

Потому чистота учителя или информации даёт силу выращивания необходимых качеств. Литература, история, правописание, рисование, физкультура и все предметы на логику и мышление в школе закладывают фундамент способностей будущего функционера - человека общества.

Развитие сознаний, чувств, моторики и реакции на отношения, чувство времени и пространства, выравнивание своей линии судьбы в реали жизни. Чувствуете глубину направления. И всё от первых шагов, где мама мыла раму и 2+2=4, с дневником и двойкой...как и с пятёркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rainbow, взываете к группе поддержки или обращаетесь ко мне?

То есть говорите ОБО МНЕ с теми, кто подхватит обсуждение? Или со мной в рамках темы?

 

Вопросы риторические, поскольку форма текста и отсутствие обращения говорят сами за себя))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности