Перейти к публикации

Вопрос к тем кто знает


Михаил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Новичок

В последнее время я обратил внимание на то, что люди признанные просветленными и знающими законы мира, те кто иемют тысячи учеников не могут справиться с болезнями и рано уходят из жизни. Великие учителя и санясины, знатоки нумерологии и кабаллы, магии и астрологии бессильны перед раком. Возникает вопрос, зачем нужны эти все знания, если они не эффективны в борьбе с болезнью?! Что толку знать кабаллу, магию, астрологию и нумерологию и не помочь самому себе?! Критерием истинности знаний является практика! Если знания не работают, то они бесполезны! Видя как умирают в борьбе с болезнью люди, которых считаешь просветленными и одаоенными способностями , начинаешь разочаровываться во всем этом! Кто знает ответ на мой вопрос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 190
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

программу "самоуничтожения" запускает Душа человека, а "чужая душа - потемки" и причины могут быть разные... имха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Если следовать вашей логике, Санясин узнав о болезни которую запустмла его душа должен смириться и достойно принять свою смерть, а не цепляться за жизнь и пытаться вылечиться! Тогда зачем нужна эзотерика и тайные знания, если они ничего не способны изменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, следуя моей логике, душа через болезнь может сигналить о многом, а может свернуть проявление человека на этом плане, и эзотерика как раз помогает человеку уметь прислушаться к этим сигналам и распознавать их.

 

ну и корректировать себя конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Немного переформулирую вопрос, чтобы было понятнее о чем речь! Способен ли Санясин или Маг справиться с тяжелой болезнью за счет своих знаний и умений?! Я могу вам перечислить многих учителей и просветленных, кто не хотел умирать и боролся за жизнь до конца! Выходит, что уровень осознаности и просветления не спасает от рака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникает вопрос, зачем нужны эти все знания, если они не эффективны в борьбе с болезнью?
Эти знания взяты, но не получены собственной работой. (Кстати, данное утверждение тоже взято, но я ищу ему подтверждение))

Вообще болезни тела проявляют болезнь души. То есть ее несовершенство.

 

Если чел, что-либо утверждающий и в то же время болеющий, то это не значит, что его идеи обязательно неверные и их точно следует отвергать.

Нет.

Эти товарищи могут вещать и верную и неверную информацию. Смотря какой смысл вкладывать в слова.

Их проницательность может зашкаливать, но она позаимствована у другой Сущности, действительно обладающей соответствующим свойством.

 

начинаешь разочаровываться во всем этом
Очень хорошо. свои знания добывайте собственным опытом. Причем опыт этот должен быть НЕ мистический.

 

Через органы чувств чел получает информацию от реальных объектов мира. Эту информацию он преобразует в образы/символы, сопровождающиеся ощущениями (которым в свою очередь соответствуют определенные химические реакции в организме).

Данный образ плюс ощущение выводится на экран сознания.

Именно с такими "фигурами" работает сознание. Среди "фигур" могут быть и слова. Каждому слову соответствует определенный смысл, полученный в результате взаимодействия чела с объектом природы.

 

Слово может в дальнейшем участвовать в построении причинно-следственной/ логической цепочки - получения некоторого нового утверждения. Чел, который это проделал, точно знает (на своем опыте!) какой смысл он вкладывает в используемое слово.

 

Если же он получает готовое утверждение, то наделяет слова СВОИМ смыслом. Это утверждение может им восприниматься с ошибкой, о которой он не догадывается.

Ошибки такого рода накапливаются и являются причиной искажения его картины мира.

 

Мистический опыт заключается в следующем.

В организме чела по тем или иным причинам (их опустим) протекает химическая реакция, возбуждается определенная часть мозга. По старым ШАБЛОНАМ в сознании формируется образ. Однако в отличие от образа от реального объекта фигура из мистического опыта НЕ ОТРАЖАЕТ реальность. Смысл этого образа совсем другой.

Расшифровка подобных образов чрезвычайно сложна и требует создания собственного аллегорического языка.

 

Однако чел, не мудрствуя лукаво, использует аллегорию буквально.

Как если бы прочитав Конька-Горбунка, чел прыгнул в котел с кипящим молоком.

 

По-настоящему просветленные люди незаметны для окружающих. По крайней мере они стремятся к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты лучше у ведра подобное спроси. Нашел источник знаний.

Изменено пользователем Ятут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно, что и так... есть такое понятие, как разобщенность планов, когда внимание человека уходит «бороздить космические дали», его тело и психика практически обесточены, а то, что не используется, то сворачивается и уходит... это как один из вариантов, к тому же в теории эзотерики раньше был перекос в духовность через ментальность...

 

ты лучше у ведра подобное спроси. Нашел источник знаний.
автор спрашивал всех кто знает, но знание у каждого субъективно, он сампотом раберется... Вы согласны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди признанные просветленными и знающими законы мира

Вот тут ответ. Они признаны, но не знают. Настоящих мастеров очень мало. А просветлением называют что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Никто из вас четко и ясно не ответил на мой вопрос! А Вопрос простой - какова ценность этим эзотерическим знаниям и ситхам если Санясины или Просветленные, Маги, Кабалисты, Нумерологи, Астрологи, Люди Знания обладающими этими знаниями - немогут себя излечить и спасти?! Тогда это все фарс и игра в всезнаек и запудривание мозгов ищущим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этим эзотерическим знаниям

Этим, это каким конкретно и детально?

если Санясины или Просветленные, Маги, Кабалисты, Нумерологи, Астрологи, Люди Знания обладающими этими знаниями - немогут себя излечить и спасти

Прям все не могут? Или кто-то все таки может, но вы не в курсе про таких?

это все фарс и игра в всезнаек и запудривание мозгов ищущим

"Это все" - это вы про что именно, про все существующие учения от всех учителей?

Никто из вас четко и ясно не ответил на мой вопрос!

Вопросы нужно уметь формулировать четко и ясно, тогда и ответы будут такие же.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил они не знают для чего этим занимаются.Ходят по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немогут себя излечить и спасти?

Вы с этими знаниями совсем не знакомы что ли? Ваши вопросы из серии: "если ты такой умный почему президентом не стал".

Знания говорят о бессмертии Души, а не тела. А тело временное и не идеальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Странно, вопрос я поставил очень конкретный. Чтобы понять смысл заданного, не нужно быть Санясином. Повторю вопрос - В чём смысл Знаний (Тайных, Эзотерических) и Сверхспособностей (Ситхов) когда обладатель всего этого, не способен себя вылечить и спасти от смерти (я про смерть от болезни, а не от старости)?! Примеры вы все знаете, неэтично мне вам их приводить, так как на форуме могут быть родственники и ученики этих людей. Если же вы мечтаете о бессмертии души, то это вам обеспечат мировые религии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём смысл Знаний (Тайных, Эзотерических)

То есть человек, обладающий тайными знаниями по исцелению рака, не сможет себя исцелить, я правильно понял? Или может быть вам кажется, что любое тайное знание должно исцелять от рака?

Сверхспособностей (Ситхов)

Аналогично. Способности бывают разными. Если человек умеет, допустим, летать вне физического тела - разве это поможет ему в исцелении болезни?

 

Вопрос по-прежнему не конретный и даже не корректный.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Рак, это просадка иммунной системы, когда клетки организма не успевают уничтожать раковые клетки. Наукой доказана связь психологического состояни и настроя на иммунную систему. В мире проведена масса исследований когда люди путем упражнений по визуализации излечивались от рака. Вопрос я задал по существу того, что человек, изучающий законы мира, себя и взаимодействия между собой и миром, способен повлиять на процесс исцеления себя самого. Я говорю, про людей которые десятилетиями считались эзотериками, магами, кабалистами и носителями тайных знаний - но когда столкнулись с болезнью - ничего сделать не смогли, хотя предпринимали все попытки какие только могли. Повторяю вам вопрос - зачем нужны все эти знания, если они не работают?! Это всё превращается в какую то игру и фикцию!!! Может это просто бизнес или разводка умельцами лохов?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

человек, изучающий законы мира, себя и взаимодействия между собой и миром, способен повлиять на процесс исцеления себя самого
Я говорю, про людей которые десятилетиями считались эзотериками, магами, кабалистами и носителями тайных знаний - но когда столкнулись с болезнью - ничего сделать не смогли

Ну значит хреново изучили законы мира. :)

Повторяю вам вопрос - зачем нужны все эти знания, если они не работают?!

Школьник, изучивший учебник по биологии, тоже ничего не сможет вылечить. А если это учебник по математике - все еще больше осложняется. :)

Надеюсь, аналогии будут понятны.

Изменено пользователем outsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наукой мало что доказано. Да и "доказательства" свои она не редко меняет, ввиду новых обстоятельств. Это как история с 10% используемого мозга, что оказалось не верной интерпретацией проводимого эксперимента.

Михаил, а на кого Вы все время ссылаетесь? На чьи болячки? Чтобы говорить предметно. И какова статистика, раз Ваш вопрос настолько категоричен.

 

Примеры вы все знаете, неэтично мне вам их приводить, так как на форуме могут быть родственники и ученики этих людей
А. Вот что нашла. Тем не менее. Неужели это так поголовно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю вам вопрос - зачем нужны все эти знания, если они не работают?! Это всё превращается в какую то игру и фикцию!!! Может это просто бизнес или разводка умельцами лохов?!

 

Такое ощущение, что вы уже сами на свой вопрос ответили и ищете под свое видение ситуации единомышленников, отвергая точки зрения, не соответствующие вашей собственной. Я думаю, каждый сам решает, что ему нужно или не нужно, сообразно собственному пониманию и разумению, не вижу смысла спорить.

 

Ну а если по теме вопроса - краем уха слышал, что известные духовные деятели, создающие школы и течения, могут иметь серьёзные заболевания из-за того, что берут на себя карму своих учеников.

Изменено пользователем Infidel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание "не умирать", это как желание червяка, чтобы лист который он ест, никогда не кончился.

 

Причем тут просветление?....

Путь ведет в никуда. Главное - не сбиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает ответ на мой вопрос?!

Я)

 

Критерием истинности знаний является практика! Если знания не работают, то они бесполезны!
Многие способности – производные от пороков и именно так они работают: чем сильнее порок, тем сильнее способность, потом тело не выдерживает.

Знание, развивающее ту или иную способность только тогда полное и качественное, когда включает в себя объяснение, чем заплатишь за конкретную способность, а также способы избежать подобной платы, либо уменьшить её.

Такие знания обычно не раздают с трибун на право и налево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю вам вопрос - зачем нужны все эти знания, если они не работают?! Это всё превращается в какую то игру и фикцию!!! Может это просто бизнес или разводка умельцами лохов?!
Попробуйте сформулировать ответ, который бы Вас удовлетворил.

Тогда у форумчан будет возможность выразить свою идею в формате Вашего ожидания. Или дополнить Ваш ответ, исправить его, опровергнуть, поддержать.

 

известные духовные деятели, создающие школы и течения, могут иметь серьёзные заболевания из-за того, что берут на себя карму своих учеников.
Например данную идею в корне не поддерживаю)) Сам факт Учительства - есть проявление сурового недостатка - гордыни. То есть душа больна и тело не замедлит это проявить.

На Земле чел может быть только учеником.

 

желание червяка, чтобы лист который он ест, никогда не кончился.
И здесь посмею не согласиться))) Исчерпав все свои недостатки и разорвав привязанности (условно), чел снимает свое тело-скафандр совершенно осознанно и безболезненно. Но мы про другого человека это узнать не можем. Только на себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Такое ощущение, что вы уже сами на свой вопрос ответили и ищете под свое видение ситуации единомышленников, отвергая точки зрения, не соответствующие вашей собственной.

На свой вопрос я не ответил, так как у меня есть сомнения. Поэтому я вам и задаю этот вопрос. Я не услышал от ответивших мне вразумительного ответа. Конечно можно принять ответы про Карму учеников и Знания не в области лечени рака и выздоровления. Тогда уж проще ответить ИНШ АЛЛАХ и НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖИЯ!!! ЭТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ БУДЕТ ЧЕСТНО!!! И ПРИЗНАТЬ СВОЁ БЕССИЛИЕ ПЕРЕД ПРИРОДОЙ и ПРОМЫСЛОМ БОЖЬИМ!!! ПЕРЕСТАТЬ ИГРАТЬ ВО ВСЕЗНАЕК И ВЕЛИКИХ ЭЗОТЕРИКОВ И УЧИТЕЛЕЙ!!! Единственный понятный мне ответ был - ЭТИ ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ И НЕ УМЕЮТ, ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГУТ СПРАВИТЬСЯ И ИЗМЕНИТЬ СВОЮ СУДЬБУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно. Зачем требовать посторонних судить тех. Кого они не знают. Почему не поговорите с теми.кем недовольны.напрямую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТИ ЛЮДИ НЕ ЗНАЮТ И НЕ УМЕЮТ

Вот и ответ на вопрос темы.

 

P.S.

42 B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам факт Учительства - есть проявление сурового недостатка - гордыни. На Земле чел может быть только учеником.

 

С людьми, называющими себя учителями, сталкиваться не доводилось, наверное бывает и так, как вы говорите. С другой стороны наверное бывает и не совсем так - судя по книгам Кастанеды, его учитель не страдал указанным вами недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Новичок

Тут не вопрос в моем довольстве и недовольстве и не окончательный ответ. Вопрос я задал для людей кто знает, пока ещё вразумительного и понятного ответа я не получил. Можно конечно упрощать и обвинять меня в вынуждении вас давать ответы которые мне хочется получить!!! У никого не вынуждаю из давать мне ответы. Я задаю вопрос для тех кто знает. Многим кто отвечает может казаться , что они знают, как и мне. Это права каждого. Обесценивать легче всего, это проще чем давать ответ на вопрос!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.. Политика конфиденциальности Живой Эзотерики Политика конфиденциальности